Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кесарево сечение
Гость_odry_*
сообщение 11.2.2010, 0:55
Сообщение #1

Гости

Кесарево сечение и "Система минус 60".

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Сообщение отредактировал Орхидея - 21.12.2012, 12:19

+Цитировать сообщение
23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_deus ex machina_*
сообщение 17.2.2010, 10:38
Сообщение #2

Гости

мне кажется, основная проблема после КС, это валик кожи над швом, а в остальном разницы в физических нагрузках в сравнении с ЕР нет после 2 мес от операции.

+Цитировать сообщение
Гость_Анитка_*
сообщение 17.2.2010, 20:07
Сообщение #3

Гости

Как специалист в этом деле могу сказать точно, что физические нагрузки после КС запрещены на 6 недель после родов, затем в течении 6 месяцев женщина может поднимать на руки все весом таким сколько весит ее ребенок( например через 2 месяца малыш весит 5 кг- смело берем в руки такой вес). training1.gif А легкие физические нагрузки(качаем пресс, но только ногами, а не с подъемом туловища) выполняем через 42 дня(6 недель) после родов обязательно подвязывая линию шва или одеваем бандаж.

+Цитировать сообщение
Гость_korovka07_*
сообщение 18.2.2010, 1:19
Сообщение #4

Гости

Анитка я полностью согласна. Мне врач строго наказал не поднимать ничего что весит больше чем сын. А бандаж разрешыл снять чере 6 месяцев. Но даже если ОЧЕНЬ захотеть все равно невозможно заниматься физ. упрражнениями раньше чем за 2 месяца.

+Цитировать сообщение
Гость_СУСЛИК_*
сообщение 18.2.2010, 1:27
Сообщение #5

Гости

Цитата(deus ex machina @ 17.2.2010, 11:38) *
мне кажется, основная проблема после КС, это валик кожи над швом, а в остальном разницы в физических нагрузках в сравнении с ЕР нет после 2 мес от операции.

КАК же от него избавиться от этого валика? исчезнет ли он когда-нибудь...... hysteric.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мурчёнок_*
сообщение 18.2.2010, 10:08
Сообщение #6

Гости

У меня сыночек родился с весом 4,500 кг,а сейчас(в полгода) весит 13 кг. Я стала его поднимать на 3ий день после родов. И вроде бы ничего rolleyes.gif
Но живот все равно мешает. Смотрю на мамочек, а у них так быстро живот уходит. А у меня как у беременной до сих пор. Как будто месяцев пять-шесть беременности. Не знаю, что с ним делать. training1.gif Пока делаю массаж, мну его,разминаю, щипаю... Может поможет... unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_deus ex machina_*
сообщение 18.2.2010, 11:02
Сообщение #7

Гости

Цитата(СУСЛИК @ 18.2.2010, 1:27) *
КАК же от него избавиться от этого валика? исчезнет ли он когда-нибудь...... hysteric.gif

Эх, я даже не знаю. Вчера увидела фото абдоминопластики и ее результатов - нафик надо мне такое. Если к тому моменту, когда я закончу с беременностями, ничего другого не придумают - буду жить с валиком. Ну или может спорт, система, кофе и мумие мне помогут)))

Мурчик, у меня тоже дочка 4160 была и живот до сих пор ужасен. Когда похудею до доБ веса, буду думать (в зависимости от того, станет ли он лучше). Вообще подозреваю, что растянутые крупным ребенком мышцы могут вернуть на место пилатес или что-то вроде бодифлекса или упражнений на выдохе.

+Цитировать сообщение
Гость_konoplya_*
сообщение 18.2.2010, 17:43
Сообщение #8

Гости

у меня кесарево было 12 лет назад, заниматься шейпингом стала через 5 месяцев, но идеального живота досбиться не получается

+Цитировать сообщение
Гость_Анитка_*
сообщение 18.2.2010, 19:54
Сообщение #9

Гости

Девченки, исчезновение складки над швом и висящего живота зависит от многих факторов. В первую очередь от индивидуальной элластичности кожи( у моей невестки на 5 день живота не было вообще, а через 2 месяца линии шва как не бывало, хотя она не спортсменка и никогда не занималась спортом). Во вторых от технической стороны операции: поперечный или продольный разрез, техника послойного ушивания мышц брюшины тоже различна. Даже не всегда косметический шов на коже гарантирует плоский живот и подтянутые мышцы внутри. Девульки, слегка выпячивающий животик считаю очень сексуальным на Востоке, и ведь все это ради наших любименьких малышей. Давайте не будем расстраиваться!! dance3.gif

+Цитировать сообщение
Гость_СУСЛИК_*
сообщение 18.2.2010, 23:03
Сообщение #10

Гости

Нет уж! Не надо нам выпячивающего животика training1.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Steisy_*
сообщение 18.2.2010, 23:59
Сообщение #11

Гости

да уж, чет не очень оптимистично)))) у меня почти 6 мес прошло,животик тоже как мес на 4.. но,надеюсь и верю.. у подруги вообще живота нет,после кесарева 1,5 года прошло.. все же надеюсь,что уйдет!!!

+Цитировать сообщение
Гость_deus ex machina_*
сообщение 19.2.2010, 0:37
Сообщение #12

Гости

о я ни капельки не жалею о таком родоразрешении в моем случае - смысл ведь в том, чтобы на выходе мама и малыш были максимально здоровы. А уж всякие побочные эффекты.... материнство этого стоит! Тем более у нас тут столько путей для решения этих задач.
Кстати, еще замечу, что после беременности, особенно крупным ребенком, на размер живота влияет осанка - под тяжестью поясничный изгиб становится больше и за счет этого живот выпячивается вперед. Я все стараюсь следить за осанкой и еще по возможности держать пресс в тонусе....

Сейчас еще раз посмотрела пузон - валик у меня не такой уж страшный, объективно больше всего пострадал пупок. Но о нем буду думать, когда закончу рожать.

+Цитировать сообщение
Гость_Masechka_*
сообщение 21.2.2010, 23:23
Сообщение #13

Гости

Ой девочки,это прям больная тема,у меня после КС уже 2 года прошло а живот как у беременной cray.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Бтрчик_*
сообщение 24.2.2010, 14:07
Сообщение #14

Гости

Цитата(Steisy @ 18.2.2010, 23:59) *
да уж, чет не очень оптимистично)))) у меня почти 6 мес прошло,животик тоже как мес на 4.. но,надеюсь и верю.. у подруги вообще живота нет,после кесарева 1,5 года прошло.. все же надеюсь,что уйдет!!!

Я не сильно наверно утешу тебя. Живот уйдёт, но валик над швом останется. У меня после второго кесарева прошло 6 лет и шов косметический при похудении живот ушёл, а вот эта складка осталась.

+Цитировать сообщение
Гость_krytty_*
сообщение 24.2.2010, 14:42
Сообщение #15

Гости

рожала давно и видимо все же сшили плохо мышцы. очень долго кожа внизу живота не реагировала ни на что( щипки и пр), сейчас живот есть. когда худела был меньше, но был... хочу все же потом абдоминопластику сделать.

+Цитировать сообщение
ОЛЯ 75
сообщение 24.2.2010, 15:18
Сообщение #16

Участник
**

Из: РОССИЯ , ПЕРМЬ

у меня 2 кс,последнее 6 лет назад.валик над швом есть,но ведь и родоразрешение было не физиологическое!при поперечном разрезе обычно рубец по линии роста волос,у меня в плавках и не заметно.после крупного плода при расхождении прямых мышц живот может остаться и без кс.у меня как раз это расхождение мышц(Антошка родился весом 4690),кажется животик теперь всегда будет напоминать о бер-ти.девочки,по крупному счету будем радоваться что у нас есть наши детки,пусть они и достались не очень легко,в них у нас счастье!!!!!

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Гость_Masechka_*
сообщение 26.2.2010, 14:50
Сообщение #17

Гости

Цитата(Бтрчик @ 24.2.2010, 15:07) *
Я не сильно наверно утешу тебя. Живот уйдёт, но валик над швом останется. У меня после второго кесарева прошло 6 лет и шов косметический при похудении живот ушёл, а вот эта складка осталась.

Я с этим не согласна,у моей подруги было 3 кесарева с интервалом год,полтора и живот плоский,никаких складок,но она интенсивно занималась,а вот я ленюсь.

+Цитировать сообщение
Гость_tatylya_*
сообщение 26.2.2010, 15:46
Сообщение #18

Гости

У меня тоже КС и теже проблемы, что и у Вас. Сынуля родился 4390. Сразу после родов я похудела без всяких усилий, но валик все равно не убрался.Со временем вес вернулся и живот как у беременной, но ничего будем надеяться, что будет и на нашей улице праздник.

+Цитировать сообщение
Гость_Lozja_*
сообщение 26.2.2010, 19:51
Сообщение #19

Гости

Цитата(Masechka @ 26.2.2010, 15:50) *
Я с этим не согласна,у моей подруги было 3 кесарева с интервалом год,полтора и живот плоский,никаких складок,но она интенсивно занималась,а вот я ленюсь.

Извините за отвлечённый вопрос - кесарево с интервалом в год?! blink.gif
Мне врач сказал, что разрез на матке заживает окончательно через три года, ну минимум 2 года, тогда можно беременеть, не боясь, что разрез разойдётся (я имею ввиду именно маточный шов). Ещё начиталась в инете, что если беременеешь до полного заживания разреза и этот рубец не дай Бог разойдётся, то не то что ребенка потерять можно, можно вообще самому до больницы не успеть доехать. А Вы пишете - с интервалом в год. Озадачилась я. Я, конечно, знаю, что многие не дожидаются три года, но кесарево с интервалом в год - это меня мягко говоря ошарашило.

+Цитировать сообщение
Гость_deus ex machina_*
сообщение 27.2.2010, 11:27
Сообщение #20

Гости

Вообще рекомендуемые сроки между Б после КС существенно различаются в разных странах, как и ограничения на количество КС для одной женщины. В США дают год до следующей Б, в России от 2 до 3 лет не рекомендуют (мне например сказали 2, а подруге на месяц раньше 3 года), но говоря о сроках даже мой врач сказал, что Б раньше положенного возможна, но это определенный риск для матери и плода, хотя в практике его ни одного случая реального расхождения шва не было. Реально заживления шва происходит в течение 6 мес, она мне сказала. У меня у одной знакомой недавно 4-м КС родился пятый ребенок, дочка, а разница с предыщим сыном 1,3. Это в Израиле. В России после 3 КС настоятельно порекомендуют перевязку труб.
Единственное, два года между Б и КС - это обязательное требования в России для попытки рожать естественным путем. Как в других странах, не знаю, с этим обстоит. В Бразилии где жила сестра мужа вообще врачи настоятельно рекомендуют КС как оптимальный способ для родоразрешения, там вроде ок 70% всех родов это КС.
Если следующее мое КС будет в США, попрошу врачей посмотреть, как в россии меня зашили. Хотя снаружи у меня вообще нет никакх претензий, следов почти не осталось, кроме валика.
Как я уже писала после фото абдоминопластики... максимум пластику пупка готова, если ничего лучше не придумают, к тому моменту как с количеством детей определюсь. Мне интересно, а какая нибудь микролипосакция этого места поможет?

+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему