Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бросаем курить, делимся опытом, продолжение
Samanta36
сообщение 10.5.2012, 21:17
Сообщение #1

ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!

Из: Москва-Жуковский

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Мы выигрываем войны,а нас убивают сигареты!

..
Хронический (астмоидный, астматический, обструктивный и т.п.) бронхит, ”бронхит курильщика”

"Легкий способ бросить курить" Аллен Карр скачать
Видео "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр скачать

Как бросить курить. Советы.

1. В наиболее трудно переносимые для бывшего курильщика дни (первый, второй и третий) не рекомендуется употреблять спиртных напитков, солений, копченостей, мяса. Лучше пить "антиникотиновый" чай, состоящий из 1 чайной ложки листьев чая (лучше индийского или цейлонского), заваренного в двух стаканах кипятка, в состав которых следует добавить по 0,5 чайной ложки измельченных корней цикория обыкновенного и валерианы лекарственной, листьев крапивы двудомной, мяты перечной и руты душистой. После одночасового отстаивания и процеживания через марлю настой принимают по 0,5 стакана 2-3 раза в день.

С целью усиления антиникотинового эффекта к настою добавляют своеобразную "приправу" - 1 столовую ложку измельченной сырой свеклы, 1 чайную ложку меда, сок одного лимона. Смесь тщательно смешивают и по 1 десертной ложке "приправы" добавляют к стакану чая.

2. При самостоятельном решении бросить курить на подготовительном этапе используйте психологические эксперименты, которые в будущем облегчат отвыкание от курения:

1) учитывайте каждую выкуренную сигарету или папиросу; с этой целью записывайте время и день, когда она была выкурена;

2) время, в которое вы привыкли выкуривать сигарету, отодвиньте вначале на 30 минут, затем на возможно более длительный период (один час, два, три);

3) измените привычную обстановку курения: вместо выкуривания сигареты в удобном кресле (на диване) курите на лестнице, на улице, в неудобной окружающей обстановке;

4) не покупайте одновременно больше одной-двух сигарет, меняя ежедневно их сорт, переходя к менее крепким;

5) соберите в стеклянную банку или пепельницу окурки сигарет, выкуренных за день, чтобы обозреть их во всей неприглядности и утвердиться во вредности для организма;

6) два-три раза в день вместо выкуривания сигареты используйте жевательную резинку, съешьте яблоко либо морковку или просто пройдитесь пешком по свежему воздуху;

7) вечером накануне сознательно назначенного вами дня окончательного прощания с курением уберите пепельницу с окурками, перед сном дайте мысленный обет с завтрашнего дня никогда в жизни не сделать ни одной затяжки табачным дымом.

"Календарь бросающего курить"

После закрытия и открытия продолжения эта тема удаляется.

--------------------
Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии.Особенно родным и близким. Они пугаются. А враги, наоборот, испытывают счастье. Поэтому, что бы не происходило, обязательно нужно думать о том, как ты выглядишь.

+Цитировать сообщение
34 страниц V  « < 32 33 34  
Ответов (660 - 676)
Джульенка
сообщение 16.2.2017, 0:26
Сообщение #661

Участник
**

Из: Москва

«Бросить курить проще простого, я сам сто раз это проделывал» Марк Твен. Так думала и я пока не узнала про книгу Алана Карра.
Я два раза бросала курить по книге Алана Карра и оба раза успешно. Первый раз, когда пыталась завести ребенка и проходила лечение от бесплодия. Врач сказал мне, что если я хочу забеременеть, то надо бросать вредные привычки. Вот тогда я купила книгу и прочитав её бросила курить, но я очень (очень!) этого хотела, так как очень хотела ребенка. Трудно было только первую неделю, а потом, как и обещал Карр наступила эйфория, что я больше не завишу от сигарет. Вообщем несколько лет я не курила и была этим счастлива. Но потом был сильный стресс (я узнала что муж изменяет мне) и сразу опять схватилась за сигарету. Тогда у меня уже было двое маленьких детей (дочуне 5лет, а сынуле-малышу 3 месяца). Было тяжело, я понимала, что я то себя травлю это ладно, но я обкуриваю детей, они-то почему должны страдать. Я опять взяла себя в руки и взяла в руки книгу Алана Карра. Второй раз было сложнее, ведь я уже знала, что там написано, но у меня была сильная мотивация - я не хотела обкуривать своих детей и портить их здоровье. Вообщем, не курю уже 6 лет и безгранично благодарна Алану Карру. Потом и муж бросил курить благодаря книге (хотя по 1,5 пачки в день выкуривал). Сейчас я понимаю, что если бы не книга, я вряд ли бросила бы курить. Книга помогает, если сам этого очень хочешь. Это как план освобождения из ловушки под названием Никотиновая зависимость, но каждый должен пройти этот путь сам (то ест очень захотеть, иметь сильную мотивацию и работать над собой психологически). Многие наши друзья и знакомые бросили курить благодаря книге. НО Я давала книгу своей подруге, она прочла до половины и забросила. Говорит - я вообщем-то не хочу бросать, мне курить нравится, сигаретка и кофе это - кайф. Она даже в беременность курила. Книга ей совсем не помогла.

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это - любовь спасет мир!

+Цитировать сообщение
hellen-k
сообщение 17.2.2017, 8:17
Сообщение #662

Участник
**

Цитата(Джульенка @ 16.2.2017, 0:26) *
Говорит - я вообщем-то не хочу бросать, мне курить нравится, сигаретка и кофе это - кайф. Она даже в беременность курила. Книга ей совсем не помогла.

Книга помогает, если хотеть бросить. Мы когда-то читали Карра всем коллективом на работе. Все бросили, но потом все, кроме меня, закурили заново, кто через три месяца, кто через полгода. А я в августе 2017 отмечу 10 лет без сигарет! После 20 лет курения! Даже не могу представить, что когда-то курила rolleyes.gif

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Начальный вес 83,9кг.
Первый этап: 29 января - 21 июня 2013г. Ушло 10 кг.
Второй этап: 12 апреля - 26 июня 2014г. Ушло 5 кг. (За 15 месяцев вернулись обратно 4 кг. )
Третий этап с января 2017!

+Цитировать сообщение
Lipa1608
сообщение 27.2.2017, 10:43
Сообщение #663

Новичок
*

Здравствуйте!
Принимайте в свои ряды некурящих.
Посмотрела вчера вечером фильм, ссылка на который тут размещена, и несмотря на то что пачка у меня еще почти целая и на ночь и ночью просыпаюсь и курю, и обязательно утром, еще не курила. Ооооочень хочу бросить, не хочу быть дурным примером для своего сына. Он тоже просит меня чтобы я перестала курить. В фильме очень подробно рассказали, что сигареты не приносят ничего хорошего. Думаю прочитать еще книгу для закрепления.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кофейня
сообщение 28.2.2017, 16:19
Сообщение #664

Новичок
*

Муж начал принимать "Чампикс".
Глядя на знакомых - муж и жена вместе бросили, а курили лет 40.
Мой курит 20. Посмотрим что выйдет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nasti26
сообщение 9.3.2017, 22:47
Сообщение #665

Новичок
*

Я бросала на долго - но потом опять начала. К сожалению.

+Цитировать сообщение
Lauren!
сообщение 25.3.2017, 10:57
Сообщение #666

Новичок
*

Сложно следовать всяким правилам, чтобы бросить курить.
Мне кажется, что просто нужно за-хо-теть по-настоящему. И перестать курить в тот же день. Сила воли нужна!

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Кофейня
сообщение 27.3.2017, 19:57
Сообщение #667

Новичок
*

Цитата(Lauren! @ 25.3.2017, 10:57) *
Сложно следовать всяким правилам, чтобы бросить курить.
Мне кажется, что просто нужно за-хо-теть по-настоящему. И перестать курить в тот же день. Сила воли нужна!

Вам кажется

--------------------

+Цитировать сообщение
Lauren!
сообщение 13.6.2017, 15:52
Сообщение #668

Новичок
*

Цитата
Вам кажется

Я писала про себя. И могу с уверенностью сказать, что без силы воли бросить курить невозможно. И никакие книги,фильмы, пластыри и т.д не помогут.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Elizabeth Fox
сообщение 20.7.2017, 17:39
Сообщение #669

Новичок
*

Самое главное - желание. Я бросила курить два года назад. И не мучилась со всякими уроками, книжками... Просто захотела бросить и бросила.

+Цитировать сообщение
Serseya
сообщение 21.12.2017, 17:10
Сообщение #670

Новичок
*

чтобы бросить курить, нужна хорошая мотивация, например, беременность)

+Цитировать сообщение
Alisa2016
сообщение 22.12.2017, 9:10
Сообщение #671

Новичок
*

Из: Донбасс

Цитата(Serseya @ 21.12.2017, 18:10) *
чтобы бросить курить, нужна хорошая мотивация, например, беременность)

в общем то да.. но беременность кончается и чаще всего бросивший закуривает снова..
что бы бросить курить надо ОГРОМНОЕ желание не курить, оно, желание, должно быть настолько искренним
что тот кто решился будет делать всё что б перестать курить, действительно всё..
хотя как бы не странно было.. что б перестать курить надо всего лишь не курить

Сообщение отредактировал Alisa2016 - 22.12.2017, 9:27

--------------------

+Цитировать сообщение
TanyushkaK
сообщение 1.1.2018, 23:29
Сообщение #672

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Бросила курить 6 лет назад, очень захотелось бросить, но всё-равно таблетки на всякий случай пила (табекс), чтобы уж точно получилось.

+Цитировать сообщение
Татьянаukr.net
сообщение 4.3.2018, 19:45
Сообщение #673

Новичок
*

Из: Харьков

приветик, девчонки! не курю уже 6 лет, бросала много раз и через месяц (самое большое) все возращалось обратно! решила попробывать таблетки "Табекс" и это стало моим спасением от сигарет! Нет ломки , нет желания, В инструкции написано курс месяц, но мне хватило одной недели и я отказалась и от сигарет и от таблеток. Надеюсь это кому-то поможет, Удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
AnnBeauti
сообщение 6.3.2018, 14:57
Сообщение #674

Новичок
*

Из: Россия

Я 9 лет курила и бросила. Главное что нужно это мотивация. Берешь и выбрасываешь сигареты в мусор и всеsmile.gif

--------------------
Готова к общению!

+Цитировать сообщение
Svetlaya
сообщение 12.3.2018, 22:41
Сообщение #675

Новичок
*

Ой, вот 2 месяца не курю!)) Нужно очень большое желание, моральная мотивация, плюс я еще использовала таблетки табэкс (дабы не сочли за рекламу - гуглите сами, что это и где купить )))
ПС На самом деле чуть-чуть помогают, уменьшают боль при отказе от сигарет (правда, я знаю людей, которые говорили, что у них никакой боли и не было при бросании). Стоит что-то в районе 1 000 рублей, ну считайте 7-10 пачек сигарет)
ПСС Но без желания, естественно толку не будет - не помогут

+Цитировать сообщение
Goltijas
сообщение 20.6.2018, 11:45
Сообщение #676

Новичок
*

Моя жена бросила и без проблем, был по началу жор сильный она терпела, где то 2 недели, а потом постепенно прошло.

+Цитировать сообщение
РенатаЯкимова
сообщение 17.7.2018, 10:38
Сообщение #677

Новичок
*

заедала конфетами... только так)
и через месяц получилось_

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему