Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стоматология, Здесь обсуждаем все наши проблемы с зубами и деснами
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 12:29
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Обсуждаем проблемы с зубами и дёснами.

+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответов (480 - 489)
Космея
сообщение 2.7.2014, 11:24
Сообщение #481

Активный участник

Цитата(fly82 @ 2.7.2014, 9:03) *
Меня Анна зовут.
По вашей проблеме - передний верхнй \ нижний? "Беспокоит" только при простуде? Если я правильно поняла из сообщения зуб все-таки леченый? Нерв не удалялся?

Анна я Марина, очень приятно!
Верхний! нет не лечили, там косметическая поправка, краюшек отвалился и дорастили.
Чувствую его как инородное тело при простуде или плохой погоде, сегодня вроде на месте опять)))
или лето такое))) обещали к выходным солнце вернуть!

--------------------

Хочу вернуть свою лёгкость!

система Миримановой

+Цитировать сообщение
fly82
сообщение 3.7.2014, 12:03
Сообщение #482

Участник
**

Из: Самара

Цитата(Космея @ 2.7.2014, 12:24) *
Анна я Марина, очень приятно!
Верхний! нет не лечили, там косметическая поправка, краюшек отвалился и дорастили.
Чувствую его как инородное тело при простуде или плохой погоде, сегодня вроде на месте опять)))
или лето такое))) обещали к выходным солнце вернуть!

Марина, взаимно.
Ну, как я поняла, минимальная травма, но она была, пусть и давно. Поэтому будем считать, что процессы какие-то в нерве были запущены, пусть они и прошли незамеченными для вас + нарушение целостности эмали, + воздействие хим. агентами при постановке пломбы.... Все это может сказаться на чуствительности зуба, хотя и заметных глазу изменений нет... Плюс, корни верхнхих резцов могут находиться в проекции носовых пазух (грубо это как 6-ки реагируют при гайморите) и при ОРЗ, ОРВИ или просто при простуде, ослаблении иммунитета (сюда отнесем переохлаждение) возможны реакци со стороны зубов(а). Как писалось ранее - необходимо симптоматическое лечение общего заболевания, ну и для зуба (это так входит в лечение простуды) - НПВП, как то ибуклин, найз, нимесил... Ну вот я бы так расценила данную ситуацию...

Сообщение отредактировал fly82 - 3.7.2014, 12:05

--------------------
С системой дружу с 2008 года. С ноября 2008 по февраль 2010 похудела с 82 до 62. Рост 174см... Держала вес год, а потом ушла в себя))))))

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Космея
сообщение 3.7.2014, 13:49
Сообщение #483

Активный участник

Анна спасибо, так оно и есть видимо, будем лечить симптомы и думать как двльше быть,
если есть такие признаки значит и лечить зуб рано или поздно понадобиться, удалять нерв
не хотелось бы, это уже мёртвый будет зуб((( Что то с лазером обещающее появилось, даже как то
громко об этом заявили- в разработке и прошёл испвтание!!! Вот скоро ли до практике дойдёт?!!

--------------------

система Миримановой

+Цитировать сообщение
fly82
сообщение 3.7.2014, 14:15
Сообщение #484

Участник
**

Цитата(Космея @ 3.7.2014, 14:49) *
Что то с лазером обещающее появилось, даже как то
громко об этом заявили- в разработке и прошёл испвтание!!! Вот скоро ли до практике дойдёт?!!

? Вроде бы лазер давно и успешно применяют в стоматологии... Я еще в 2005 имела честь на нем рабортать...

--------------------
С системой дружу с 2008 года. С ноября 2008 по февраль 2010 похудела с 82 до 62. Рост 174см... Держала вес год, а потом ушла в себя))))))

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Космея
сообщение 3.7.2014, 20:00
Сообщение #485

Активный участник

Цитата(fly82 @ 3.7.2014, 14:15) *
? Вроде бы лазер давно и успешно применяют в стоматологии... Я еще в 2005 имела честь на нем рабортать...

Анна в Москве работаете? Да запуталась малость про лазер, прочла про конгресс что сейчас идёт до 4го
по этой темме, а так вот http://prozubki.com/news/novyy-sposob-lech...ashiny-850.html
эта инфа в ленте проскачила, не знаю насколько это серьёзно и правдоподобно?!

--------------------

система Миримановой

+Цитировать сообщение
fly82
сообщение 3.7.2014, 21:01
Сообщение #486

Участник
**

Цитата(Космея @ 3.7.2014, 21:00) *
Анна в Москве работаете?

Нет, я из Самары... Чуть позже ознакомлюсь с информацией, напишу )

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
fly82
сообщение 7.7.2014, 20:57
Сообщение #487

Участник
**

Цитата(Космея @ 3.7.2014, 21:00) *
Анна в Москве работаете? Да запуталась малость про лазер, прочла про конгресс что сейчас идёт до 4го
по этой темме, а так вот http://prozubki.com/news/novyy-sposob-lech...ashiny-850.html
эта инфа в ленте проскачила, не знаю насколько это серьёзно и правдоподобно?!

На сколько я поняла содержание ссылки, если это научно обосновано, то конечно интересная информация. Конкретно ничего сказать не могу по этому поводу. Но нас учили, что эмаль зуба не восстанавливается, в отличие от дентина. Количество амелобастов (клеток эмали) закладывается еще внутриутробно, в процессе жизнедеятельности не восстанавливаются... Но если изобрели и внедрили что то новое, я только рада, хотя честно сказать, очень сомневаюсь...

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Kalinaya
сообщение 19.10.2018, 11:15
Сообщение #488

Новичок
*

Ой, девочки, и я стоматологов боюсь жутко. Когда появляются проблемы или дискомфорт, муж чуть ли не за руку к врачу меня ведет))) Хорошо, что это бывает не часто rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
vetochka
сообщение 9.1.2019, 16:16
Сообщение #489

Новичок
*

А как ополаскиватель может отбеливать зубы? Не думала, что такое может быть.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 9.1.2019, 18:06
Сообщение #490

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(vetochka @ 9.1.2019, 17:16) *
А как ополаскиватель может отбеливать зубы? Не думала, что такое может быть.

Так он и не может))) потому что спам.
Сообщение удалено, пользователь забанен.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему