Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спорт и очень большой вес
Гость_odry_*
сообщение 10.2.2010, 0:14
Сообщение #1

Гости

Спорт и очень большой вес.

По достижению темой 1000 сообщений она закрывается и открывается новая. Закрытая хранится в течение суток.

+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_Сабинка_*
сообщение 15.2.2010, 13:07
Сообщение #2

Гости

Ходьба , Ходьба и ещё раз Ходьба!!!!! И Бассейн! И Танцы (можно просто включать дома музыку и танцевать)!!!!! Шейпинги и фитнесы будут потом, когда вес снизится wink.gif

+Цитировать сообщение
Freesia
сообщение 16.2.2010, 21:32
Сообщение #3

Активный участник

Из: Краснодар

Ой как я согласна!!!!! Ходьба каждый день по часу утром или вечером и танцы в удовольствие (хотя бы раз-два в неделю) под любимую музыку...

--------------------

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Гость_missis_iks_*
сообщение 18.2.2010, 10:52
Сообщение #4

Гости

Ну что тут ещё добавить?)))))
Лучше ходьбы, может быть только ходьба с утра на голодный желудок (кофе можно попить или воды), когда организм, чтоб двигаться сжигает жирок быстрее. У меня так знакомая худела, и ооочень успешно. Я после её совета тоже гулять по утрам стала и оказалось, что вес уходит не хуже, чем после фитнеса! Только я каждый день гуляю и кушаю через час, полтора.
А бассейн - это вообще песня, все мышцы работают, НО после него ооочень хочется кушатьsad.gif (мне хочется), если с утра ходить, то конечно эффективней, можно потом перекусить, а вот если вечером идти, мне кажется есть вероятность сорваться и покушать.
И танцы, танцы, танцы. Настоение улучшается, вера в себя повышается, глаза горят, и кушать не хочется совсем!!!!!

Сообщение отредактировал missis_iks - 18.2.2010, 10:55

+Цитировать сообщение
Гость_Самая красивая Роза_*
сообщение 18.2.2010, 11:09
Сообщение #5

Гости

Девочки,привет!
Попробуйте к ходьбе добавить дыхание по методике Оксисайз! Вес будет уходить намного эффективнее!
Буду рада если кому то окажется полезным!!! wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_missis_iks_*
сообщение 18.2.2010, 16:29
Сообщение #6

Гости

Цитата(Самая красивая Роза @ 18.2.2010, 11:09) *
Девочки,привет!
Попробуйте к ходьбе добавить дыхание по методике Оксисайз! Вес будет уходить намного эффективнее!
Буду рада если кому то окажется полезным!!! wink.gif

Спасибо большое за совет! Я уже побродила по теме, информацию теперь добываю:-) Когда разберусь,
обязательно подключу методику.

+Цитировать сообщение
Гость_LeDi Natalia_*
сообщение 19.2.2010, 22:11
Сообщение #7

Гости

я думаю надо начинать с малого ...
ходьба....ходьба по лестнице но только чуток....

+Цитировать сообщение
Гость_ElenK@_*
сообщение 27.2.2010, 18:50
Сообщение #8

Гости

а я вот как то уверенна совершенно, что ходьба это конечно хорошо, ноо явно маловато! нужно подключать занятия!

+Цитировать сообщение
Гость_Eva_*
сообщение 27.2.2010, 21:28
Сообщение #9

Гости

Всем привет!
Девочки стала ходить в спортивный комплекс, там провели тест. по компьютеру где определили сколько жира м сколько мыш. массы и воды. И сказали что надо заниматься мин 60 мин. , если это ходьба на тренажерах то 6 мин давление 105-125 ,т 40 мин 130-148 когда начинает сжигаться жир и 14 мин 148-160 . При этом жир будет уходить когда есть ощущение разогретости тела. поэтому надо заниматься не 15 мин а 45-60 мин. Я теперь на себе это использую. Сначала было трудно, но занимаюсь уже месяц уже привыкаю. Иногда бывает лень, ну что теперь сделаешь. Надо худеть скоро Весна.

+Цитировать сообщение
Гость_Гермиона_*
сообщение 27.2.2010, 23:16
Сообщение #10

Гости

Всем здравствуйте. Я хочу сказать, что все зависит от самого человека. Я например, несмотря на мой большой вес, нормально переношу нагрузки. Сейчас мало времени, а до этого в понедельник и в четверг ходила на танцы по 3 часа занималась. А дома каждый день ходила (и сейчас хожу) 15 минут по дорожке и 10-20 мин. делала (делаю) упражнение для ног. и замечательно себя чувствую. Так что ходьба это конечно хорошо и многим может и помогает, но мне ее недостаточно. Конечно сколько людей столько и мнений. Прошу прощение если написала, что-нибудь не так.

+Цитировать сообщение
Гость_Тучка_*
сообщение 3.3.2010, 21:33
Сообщение #11

Гости

Всем дорого времени суток.
А я при весе 110 кг ( в прошлом году ) начала заниматься с тренером в тренажерном зале по 1 часу - 1 раз в неделю + фитнес по 2 часа -3 раза в неделю.
И хочу сказать что тренер был очень удивлён результатами и моей выносливостью. А сначала речь шла только о беговой дорожке и ничего более.
Так что , девочки не бойтесь, пробуйте. Возможно, вы способны на что-то более , чем просто ходьба.

+Цитировать сообщение
Гость_new_alias_*
сообщение 3.3.2010, 22:16
Сообщение #12

Гости

Безусловно, многие способны на что-то большее , чем просто ходьба. Но не забывайте, что при большом весе нагрузки могут оказать негативное действие на ваши суставы, на ваш позвоночник и на ваши внутренние органы. Поэтому при большом весе (90 кг и больше) всё-таки ходьба, плавание и можно велосипед. А фитнес, бег, и прочие резкие движения навредят очень. К сожалению, это вы поймёте слишком поздно. То, что сейчас вы переносите легко нагрузки, ещё не говорит, что это вам на пользу. Конечно, тренер заинтересован, чтобы у них наполняемость групп была 100%, но будет ли вам это на пользу, этих тренеров не слишком волнует. Временный результат - ещё не результат.
Цитата(Eva @ 27.2.2010, 20:28) *
...сказали что надо заниматься мин 60 мин. , если это ходьба на тренажерах то 6 мин давление 105-125 ,т 40 мин 130-148 когда начинает сжигаться жир и 14 мин 148-160 . При этом жир будет уходить когда есть ощущение разогретости тела. поэтому надо заниматься не 15 мин а 45-60 мин...

Eva, вы наверное имели в виду не давление, а пульс? Ведь именно при пульсе 110-130 ударов в минуту лучше всего сжигается жир. Но не больше! Если будете себя "гонять" до пульса больше 130 ударов, то просто будете обливаться потом, т.е. просто потеряете воду из организма, которая через 4-6 часов вернётся. А жир останется там, где и был! Поэтому - никакого фанатизма!!

Сообщение отредактировал new_alias - 3.3.2010, 22:19

+Цитировать сообщение
Гость_Тучка_*
сообщение 3.3.2010, 22:29
Сообщение #13

Гости

Дело в том , что я работаю в салоне красоты, кот. находится в фитнес клубе. Соответственно все тренера " свои" ,плохого не пожелают.
У абсолютного большинства крепкая теоритическая база и практики многие годы. И дело не в заполняемости группы.
На тренировке ( фитнес) все упражнения адаптированны специально под мой вес, чтобы не повредить , не дай Бог, ничего.
Я к чему написала это - а к тому, что мнение тренеров такое : Сколько можешь столько и делай , если устала то отдохни.
А ходьба у меня обязательна перед фитнесом, минут 40, для разогрева. drinks.gif

+Цитировать сообщение
Гость_new_alias_*
сообщение 3.3.2010, 22:49
Сообщение #14

Гости

Цитата(Тучка @ 3.3.2010, 21:29) *
Дело в том , что я работаю в салоне красоты, кот. находится в фитнес клубе. Соответственно все тренера " свои" ...все упражнения адаптированны специально под мой вес, чтобы не повредить , не дай Бог...

Ну, если бы у всех были такие "свои" тренеры, разрабатывающие специальные программы именно индивидуально, то это было бы просто супер. Но ведь в большинстве своём, и это ни для кого не секрет, у нас ОЧЕНЬ часто "пироги печёт сапожник, а сапоги тачает - пирожник" Поэтому, если говорить о профессионализме, то боюсь, что часто мы принимаем желаемое за действительное. Увы!! Но каждый решает за себя! Я лишь высказала свою точку зрения и предупредила. Когда речь идёт о собственном здоровье, надо быть очень бдительной и не очень доверять профессионалам от бизнеса. Сейчас в поликлинику идёшь и опасаешься, чтобы не "залечили". А тренеры фитнес клубов "клятву Гиппократа" не давали. А как, наверное, им приятно "пустить пыль в глаза" клиентам и показать себя грамотным спецом во всех отношениях. Удачи вам, Тучка! blush.gif punish2.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Тучка_*
сообщение 3.3.2010, 22:54
Сообщение #15

Гости

Цитата(new_alias @ 3.3.2010, 22:49) *
Ну, если бы у всех были такие "свои" тренеры, разрабатывающие специальные программы именно индивидуально, то это было бы просто супер. Но ведь в большинстве своём, и это ни для кого не секрет, у нас ОЧЕНЬ часто "пироги печёт сапожник, а сапоги тачает - пирожник" Поэтому, если говорить о профессионализме, то боюсь, что часто мы принимаем желаемое за действительное. Увы!! Но каждый решает за себя! Я лишь высказала свою точку зрения и предупредила. Когда речь идёт о собственном здоровье, надо быть очень бдительной и не очень доверять профессионалам от бизнеса. Сейчас в поликлинику идёшь и опасаешься, чтобы не "залечили". А тренеры фитнес клубов "клятву Гиппократа" не давали. А как, наверное, им приятно "пустить пыль в глаза" клиентам и показать себя грамотным спецом во всех отношениях. Удачи вам, Тучка! blush.gif punish2.gif

Спасибо, и Вам не болеть. girl_hospital.gif
Ведь в Катиной системе тоже описаны упражнения, а не просто ходьба. Она начинала худеть со 120 кг.
А тренера и тренировки в группе, по моему мнению, дисциплинируют. Ведь только тренер правильно поставит ноги, торс. Не мне Вам обьяснять , что даже от того как развёрнуты стопы, работают те или другие мышцы.
Во всём должна быть мера - не можешь делать 16 раз , сделай 8 или 4. Но лучше не дома, а под контролем специалиста.
Если просто ходить, то далеко не уйдёшь.ИМХО.

Сообщение отредактировал Тучка - 3.3.2010, 23:03

+Цитировать сообщение
Гость_krytty_*
сообщение 4.3.2010, 6:30
Сообщение #16

Гости

добавлю несколько своих слов. Занималась пол года в очень хорошем фитнесс-центре,называть не буду. Под контролем личного тренера, нагрузка была нормальная. Не особо тяжело, но через 3 месяца пришлось прекратить все. Порвалась вена на ноге, нога отекла, естественно кровоподтек во всю ногу и очень болела. Почти месяц не выходила из дома-больничный был. Так что все очень осторожно нужно делать.

Сообщение отредактировал krytty - 4.3.2010, 6:30

+Цитировать сообщение
Гость_Тучка_*
сообщение 4.3.2010, 8:35
Сообщение #17

Гости

Цитата(krytty @ 4.3.2010, 6:30) *
добавлю несколько своих слов. Занималась пол года в очень хорошем фитнесс-центре,называть не буду. Под контролем личного тренера, нагрузка была нормальная. Не особо тяжело, но через 3 месяца пришлось прекратить все. Порвалась вена на ноге, нога отекла, естественно кровоподтек во всю ногу и очень болела. Почти месяц не выходила из дома-больничный был. Так что все очень осторожно нужно делать.

Про что и разговор. Всё хорошо в меру.
К сожалению от такого не застрахован никто, ни те кто занимаются дома, ни те кто с тренерами.
Всилу работы, вижу постоянно людей, которые рьяно взывшись за тренировки получали различные травмы.
И это касается не только худеющих , имеющих большой вес.
Мне тренера тоже говорили только о ходьбе на беговой дорожке, но я чувствовала что смогу не только ходить. Не смотря на вес в 110 кг.Наверно, это зависит от общего состояния организма, возраста и отсутствия или наличия хронических заболеваний.
И мне тренировки очень помогли , одно только правильное дыхание чего стоит. Просмотрев в своё время кучу видео с занятиями, таких тонкостей как дыхание, постановка стоп и многое другое, я выяснила только на занятиях с тренером.
Я не призываю всех немедленно кинуться на фитнес, каждый чувствует и знает свой организм как никто другой. Но если вы чувствуете , что в вас есть силы на что - то большее чем ходьба, то стоит попробовать.
И сейчас, спустя год перерыва, пережив тяжелейшую операцию, лечение и сложный восстановительный период, я начинаю заниматься фитнесом. Уже с весом 116 кг. Понимаю что таких нагрузок, как год назад пока не выдержу, поэтому перед групповым занятием 1 час на дорожке, а затем по мере сил в зале. Постепенно увеличивая нагрузку.
Всем нам терпения и удачи в достижении поставленной цели.

Сообщение отредактировал Тучка - 4.3.2010, 9:21

+Цитировать сообщение
Гость_LADY N._*
сообщение 4.3.2010, 9:25
Сообщение #18

Гости

Всем девочкам приветик!
мой вес больше 100, мне нравится заниматься Бодифлексом, потому что в этих упражнениях нет резких движений, все на растяжку плюс специальное дыхание дает огромный прилив бодрости по утрам. но тем, у кого высокое давление, он противопоказан. поэтому я с вами абсолютно согласна - каждый должен прислушиваться к себе и выбирать для себя самый оптимальный вариант. что касается бега, приседаний - этого действительно следует избегать, поскольку в первую очередь страдают суставы в коленях, а это уже очень серьезная проблема.

+Цитировать сообщение
Гость_Миленка_*
сообщение 5.3.2010, 8:28
Сообщение #19

Гости

А я дома на дорожке хожу потихоньку, начала конечно с фитнес клуба, но потом решила что дорожку себе домой куплю- так будет заниматься интереснее и эффективнее и в любое время.
Так что посмотрим через месяцок!

А еще гантельки у меня есть по 2кг- их тоже планирую подключить.

+Цитировать сообщение
Marfa
сообщение 7.3.2010, 17:54
Сообщение #20

Мечты начинают сбываться!

Из: Бутово Парк!

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему