Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мамочки полных деток - собираемся здесь
MarinaZena
сообщение 10.2.2010, 0:34
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

МАМОЧКИ ПОЛНЫХ ДЕТОК - СОБИРАЕМСЯ ЗДЕСЬ

Индекс массы тела для детей. http://www.hudeemvmeste.ru/subscribe/vypusk4.htm

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Гость_Гусманова_*
сообщение 15.4.2010, 8:33
Сообщение #41

Гости

Мы тоже со своей вместе сидим, а то в 6 лет Алена весила 36кг, вот стараемся, и уже 34,5 wink.gif прогресс wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_natulina_*
сообщение 15.4.2010, 11:06
Сообщение #42

Гости

Моей дочери 11 лет. Рост 152 вес 47,7, такая сбитая булочка)))) Глядя на меня (я за 2 месяца -3,5 кг на системе) она то же решила питаться аналагично и вот за 2 месяца у нее -1,0. Она конечно очень рада, да и я довольна. Я сильно не настаиваю и она честенько нарушает систему, плохо конечно, но мы вроде пока с ней втягиваемся. Вот почитала форум и думаю надо мотивацию ей повышать, наверно будет толк, хотя с ужасом жду лета (дачный сезон с бабушкиными пирогами)!

+Цитировать сообщение
Джейн
сообщение 16.4.2010, 9:52
Сообщение #43

Минус 36 кг

Из: Москва

Моя старшенькая, возраст -9 лет 9 месяцев, вес 40 кг (был), рост 142 см, тоже ко мне присоединилась . Уже неделя прошла, вес 38,3. Пока только втягивается, есть не большие отступления от системы. Жаловалась, что живот болит после 19-20, я ей йогурт питьевой даю теперь часов в 20, грамм 150-200.

--------------------
Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути. В пути с 2008 года. Начальный вес - 98кг.

*

Наши встречи

"Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне"

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 21.4.2010, 11:03
Сообщение #44

Гости

Девочки, я тут задумалась насчёт веса своего старшего сына: при росте 134см весит 33кг, 8 лет... вот почитала посчитала норму веса у детей по той ссылке, что даёт MarinaZena в заголовке темы... получается, что у него лёгкое увеличение веса, по норме он должен весить 28-30кг... это и заметно конечно, у него щёчки и животик... но я не знаю как быть с ситемой в рамках школьной базовой столовой... там завтраки и обеды конечно совсем не по системе... что скажите? отказаться от сталовского питания и давать еду с собой? или просто просить что бы выбирал меню? ну типа если картошка с котлетой на обед, что бы съедал что-то одно, что сегодня больше хочеться?

+Цитировать сообщение
Гость_julinkaP_*
сообщение 21.4.2010, 11:14
Сообщение #45

Гости

Ну моя дочь в школе ест что дают, а дома мы исключили сладкое и мучное и после 6 вечера может съесть кусочер ржаного хлеба и стакан 1% кифира и все. Вот результат - за 2 недели минус 1,5кг.

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 21.4.2010, 11:17
Сообщение #46

Гости

Цитата(julinkaP @ 21.4.2010, 12:14) *
Ну моя дочь в школе ест что дают, а дома мы исключили сладкое и мучное и после 6 вечера может съесть кусочер ржаного хлеба и стакан 1% кифира и все. Вот результат - за 2 недели минус 1,5кг.

я вот то же об этом подумала... если просто ограничить поздние ужины и перевести всё сладкое и мучное на первую половину дня, то наверное всё равно результат будет? детский организм больше поддатлив на переменны чем взрослый, и жиры не такие застоявшиеся... да и лишних кг не критично много... спасибо за комент, будем внедрять систему в семейные массы rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ИrinaNikolaevna_*
сообщение 24.4.2010, 13:32
Сообщение #47

Гости

Я у вас тут новичок,пока только все читаю,даже данные о себе никак не размещу(не получается).Так что если не туда пишу,прошу прощения.
У меня две дочки 9 и 5 лет.Сама всю жизнь борюсь с лишним весом и ,естественно,с детства мечтала о том,что когда у меня будут дети,буду следить за их весом и т.д.Но правда жизни такова:у старшей ожирение1 степени,у младшей-2.Были у эндокринолога и нас посадили на низкоуглеводную диету.Старшая плакала у врача,когда слушала от чего надо отказаться.
Но вызнаете,главное начать и проявить некоторую силу воли в начале,а потом,несомненно,будет легче.
Мои дети очень быстро поняли,что клянчить еду вечером и что-то, что нельзя бессмысленно и они очень быстро перестали капризничать.Тяжелее было с жалостливыми родственниками!У многих сразу возникло ощущение,что дети голодают.А дети,через неделю стали есть и тушеные овощи и салатики разные(чего раньшея никак не могла добиться).
И последнее,всем,кто считает,что с детьми невозможно договориться, либо нехочет этого делать,либо не знает как.
Вспомните о детях,которые больны диабетом или другими серьезными заболеваниями,если они не будут соблюдать опред.диет,они просто погибнут.Как -то же они понимают,что им можно,а что нельзя.И терпят все.Проблема чаще всего в нас, взрослых!

+Цитировать сообщение
Гость_julinkaP_*
сообщение 24.4.2010, 13:39
Сообщение #48

Гости

Есть очень большая проблема - и зовется она бабушки, которые всегда из-под тишка, чтобы мама не увидела хотят порадовать внуков сладеньким, шоколадным, мучным. И потом говорят, что я лишаю ребенка детства, ей же хочется и конфет и шоколада и сладкого. а когда она со мной, даже не просит этого, вполне обходится и без сладенького. С утра может съесть треть шоколадки- пожалуйста, пусть ест. Бабушкам на радость, когда внуки "полненькие". А то что дальше они будут в школе изнурять себя диетами, или "добрые" одноклассники, начинают дразниться - этого они не замечают.

+Цитировать сообщение
Гость_Рыжая Бестия_*
сообщение 24.4.2010, 16:21
Сообщение #49

Гости

Цитата(julinkaP @ 24.4.2010, 19:39) *
Есть очень большая проблема - и зовется она бабушки,

Бабушки - это проблема...
у меня бабушка-повар. И в детстве мне накладывала в тарелку еды столько же сколько и дедушке. Я очень послушным ребенком была и почти все съедала, бабушку сердить и расстраивать не хотела. Набранное уходило сразу же как я возвращалась домой.
Но потом мне самой уже надоело покорно жевать и я стала просить ее накладывать меньше или чего-то не накладывать. Она сначала дулась потом привыкла. В последний приезд (я проездом была у них в городе) я пока ехала до них позвонила и попросила на ужин пару огурцов, вареное яйцо и котлетку. Так моя хлебосольная бабуля наготовила тазик котлет, десяток яиц и сорвала половину теплицы огурцов. А те 5 литров варенья клубничного которое мне с собой вручили мы с сестрой ели год.
Я к чему это. Бабушкам всем наверное хочется накормить дите и пожирнее и посытнее и повкуснее, и только в наших силах объяснить ребенку что и как и главное ЗАЧЕМ он может кушать, и объяснить бабушкам - раз, два, три- на четвертый до них дойдет. Не дойдет - объяснять жестче.
Мне бы не хотелось чтобы у моего ребенка были такие же проблемы как у меня, вдобавок у нее предрасположенность к аллергии, поэтому бабушек мы выдрессировали уже сейчас. Если я сказала что ребенку НЕЛЬЗЯ что-то (шоколад в полгода или соленые огурцы в год или какие-то жирности-солености-=острости сейчас) значит НЕЛЬЗЯ. Со свекровью я сначала договориться попыталась мирно, потом у нас случился серьезный конфликт. Только после этого до нее дошло что Я решаю как воспитывать как кормить моего ребенка. Теперь не лезет и спрашивает перед тем как что-то дать. и все наши друзься знают что лучше принести дитю в подарок мармелад местного производства чем шоколад или булку.
Как-то так. Трудно быть жесткими - с детьми, со старшими, с любящими родственниками, но иногда это необходимо. И если они действительно любят - то примут и поймут.

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия - 24.4.2010, 16:41

+Цитировать сообщение
Гость_Витаминка_*
сообщение 24.4.2010, 16:34
Сообщение #50

Гости

Цитата(Рыжая Бестия @ 24.4.2010, 17:21) *
Бабушки - это проблема...
Трудно быть жесткими - с детьми, со старшими, с любящими родственниками, но иногда это необходимо. И есл иони действительно любят - то примут и поймут.

не могла удержаться от комента..

Золотые слова!!! УМНИЧКА!

и не в тему..у меня сыну наоборот полнеть надо....

+Цитировать сообщение
Гость_Сольвейг39_*
сообщение 26.4.2010, 15:50
Сообщение #51

Гости

С интересом читала темку. есть у меня толстенькое чадо-рост 148 вес 50 кг. Мальчик,10 лет. Кушать моё системное не хочет. Хотя спортом занимаемся-ездим на велике по выходным час на природу.Его желание: есть всегда,всё и перед телевизором. На все мои пожелания это прекратить отвечает ТАКИМИ истерическими криками.что пугает двух моих дочек и ,наверняка .всех соседей. Про замок на кухню уже давно думала. Но пока не реализовала. Ввела ограничения: в сладком-только до 6 маленьких/или трёх средних,или 1 большой/конфеты в день и только до 15 часов, основная еда-завтрак,обед и ужин. В перерывах только воду. После 18 часов только яблоки или овощи в небольшом количестве. Очень сложно . Ощущая себя всегда собакой-овчаркой. Поддержки со стороны мужа нет(((Но папа наш почти всю неделю в отъезде,поэтому справляемся потихоньку сами.
Присоединяюсь к словам.что трудно быть жёсткой с детьми. Но похудеть нам очень надо.

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 27.4.2010, 11:51
Сообщение #52

Гости

а я своего сынулю всё-таки подсадила на систему.. посмотрим что получиться... а доча вчера заявила, что тоже будет есть сладкое только один раз в день... вот такая у меня дружная семья... теперь обеды и ужины для всех по системе готовлю... сильно облегчает жизнь скажу я вам...

Сообщение отредактировал Зотова - 27.4.2010, 11:51

+Цитировать сообщение
Гость_natulina_*
сообщение 3.5.2010, 8:14
Сообщение #53

Гости

Моей дочери 11 лет. Рост 152 вес 47,7, такая сбитая булочка)))) на системе мы с ней уже 3 месяца -3,0 кг. Она очень довольна! А я еще больше)))))
Было:
мерки/дата 08.02.10
Вес 47,7
талия 63,5
бедра 84
нога 50,5

Стало:
мерки/дата 02.05.10
Вес 44,7
талия 61
бедра 81
нога 50

Сообщение отредактировал natulina - 3.5.2010, 8:19

+Цитировать сообщение
Гость_Булочка_*
сообщение 5.5.2010, 18:00
Сообщение #54

Гости

Девочки вот и я сюда в темку забрела так как я полная с дества, то очень переживаю за своих деток! Особенно за старшую девочку 4 годика , наш рост 99 и вес 17,5 утром. По индексу массы тела мы должны весить 15,5, а сейчас у нас получается умеренное увеличение веса.
Т.к. мои родители ничего со мной не делали кроме ограничений в еде, то я не совсем знаю все тонкости этого процесса, что мне делать и к каким специалистам обратится и стоит ли ее сажать на систему питания со мной?
Дело в том что она что то ест со мной по системе, а что то ей не нравится она тогда ест тоже что и папа. Сладкое мы едим только с утра. Но у нас больная тема кусочнечество, это фрукты и йогурты, в промежутках между завтраками обедами и ужинами. И еще один большой минус газировка мы ее очень любим.

+Цитировать сообщение
Гость_Иришка_*
сообщение 5.5.2010, 20:16
Сообщение #55

Гости

Цитата(Булочка @ 5.5.2010, 19:00) *
Девочки вот и я сюда в темку забрела так как я полная с дества, то очень переживаю за своих деток! Особенно за старшую девочку 4 годика , наш рост 99 и вес 17,5 утром. По индексу массы тела мы должны весить 15,5, а сейчас у нас получается умеренное увеличение веса.
Т.к. мои родители ничего со мной не делали кроме ограничений в еде, то я не совсем знаю все тонкости этого процесса, что мне делать и к каким специалистам обратится и стоит ли ее сажать на систему питания со мной?
Дело в том что она что то ест со мной по системе, а что то ей не нравится она тогда ест тоже что и папа. Сладкое мы едим только с утра. Но у нас больная тема кусочнечество, это фрукты и йогурты, в промежутках между завтраками обедами и ужинами. И еще один большой минус газировка мы ее очень любим.

Мое мнение, что такого маленького ребенка на систему сажать нельзя, это для нее будет мучение. Детей кормят чаще чем 3 раза в день, уж полдник обязателен , лросто надо сократить сладкое и мучное, ну и стараться не переедать. У меня у самой ребенку 6 лет , он полненький и я знаю как это все трудно, но система не для малышей.

+Цитировать сообщение
Lyamtaturis
сообщение 6.5.2010, 9:51
Сообщение #56

откуда берутся мечты?

Из: Спасск

Девочки, привет! я решила написать в эту тему, т.к. всегда была оооочень пухленьким ребенком! Мама ни в чём не ограничивала и очень вкусно готовила! Проблемы начались в школе - насмешки со стороны одноклассников, переживала очень болезненно. Голодала по Брэггу - очень тяжело было и быстро всё вернулось. Потом наконец-то моя мама решилась на такой шаг: стала кормить всех ужином ровно в 18.00 (Системы тогда ещё не существовало, даже не знаю откуда она эту идею взяла) и потом на кухню никого не пускала. Я за 2 месяца довольно сильно похудела и в дальнейшем стала применять этот "спасательный круг", если набирала лишние кг (у нас в семье - культ сладкого). Так что для детей можно применять какие-то основные моменты Системы, всё равно эффект будет.

Сообщение отредактировал Lyamtaturis - 6.5.2010, 9:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Булочка_*
сообщение 6.5.2010, 11:16
Сообщение #57

Гости

Цитата(Иришка @ 5.5.2010, 21:16) *
Мое мнение, что такого маленького ребенка на систему сажать нельзя, это для нее будет мучение. Детей кормят чаще чем 3 раза в день, уж полдник обязателен , лросто надо сократить сладкое и мучное, ну и стараться не переедать. У меня у самой ребенку 6 лет , он полненький и я знаю как это все трудно, но система не для малышей.

Вот и мне кажется что в 4 годика это жестоко для нее она ведь еще совсем маленькая, но мы уже договорились на счет сладкого, мучное у нас в доме редко быват так как я не ем его. А начет перееданий то я ей не даю переедать я ей объясняю что много есть это плохо и.т.д. и вижу что ей это тяжеловато дается потому что она поела и может тут же прибежать и сказать что есть хочет, но мы с ней договариваемся что кушать будем на ужин. вот тогда она и начинает клянчить йогурты и фрукты и мелочевку всякую. Просто уже незнаю что делать, а так не хочется чтобы она была потом как я! Хочется ее оградить от этого. Хоть все и говорят мне что она нормальная, но я то вижу жирок и по индексу массы тела она больше весит.

+Цитировать сообщение
Гость_Рыжая Бестия_*
сообщение 7.5.2010, 7:37
Сообщение #58

Гости

Булочка вы меня конечно простите но какая газировка ребенку в 4 года? Вашему ребенку здоровый желудок в будущем нужен, как считаете? Это же такой удар по растущему организму( Ограничить всякий фст-фуд и газированные напитки в первую очередь, если обмен веществ в малом возрасте дитю загробить не хотите! Только по праздникам! Замечательная альтернатива газировке - сиропы шиповника и ище с ними - в аптеках продаются, разводятся с водой, а если еще и сифон найдете и воду с сиропом чуть загазируете (если уж совсем дите без газировки жить не может) - и будет вам счастье.
Может быть сажать на систему в 4 года и не стоит, но прививать правильные пищевые привычки уже давно пора. Как то - употреблять больше фруктов овощей, питаться сбалансированно, вовремя (чтобы потом голодному не наедаться).
Вы поймите что только вы несете ответственность за то как себя будет чувствовать (внешне и внутренне) ваш ребенок. И если считаете что что-то не в порядке - то принимайте меры и действуйте последовательно, хотя это непросто.
Удачи вам)

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия - 7.5.2010, 7:38

+Цитировать сообщение
Гость_Булочка_*
сообщение 7.5.2010, 9:50
Сообщение #59

Гости

Рыжая Бестия спасибо за совет но где же можно найти сифон, не может она без газировки уже пытались заменить соком, знаю что я виновата. Потому что я ей такой пример показала. Более никаким фас фудом не увлекаемся, да и не увлекались ребенок всегда питается дома в садик мы увы не ходим. Я уже думаю может сок с минералкой газированной ей мешать... Дак вот борьба за фрукты и идет, грызем мы их все время, но ведь это тоже не хорошо! И я бы не писала в этут тему если бы считала что у нее все в порядке, я очень даже переживаю за нее. И просто хотела спросить помимо питания может ее еще каким то специалистам показать? Питание мы уже изменили и изменили в лучшую сторону, девочка после шести бывает только выпивает кружку какао или съедает йогурт или грушу, вчера вот яблоко недоела даже его.

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 7.5.2010, 11:33
Сообщение #60

Гости

Цитата(Булочка @ 7.5.2010, 10:50) *
Рыжая Бестия спасибо за совет но где же можно найти сифон, не может она без газировки уже пытались заменить соком, знаю что я виновата. Потому что я ей такой пример показала. Более никаким фас фудом не увлекаемся, да и не увлекались ребенок всегда питается дома в садик мы увы не ходим. Я уже думаю может сок с минералкой газированной ей мешать... Дак вот борьба за фрукты и идет, грызем мы их все время, но ведь это тоже не хорошо! И я бы не писала в этут тему если бы считала что у нее все в порядке, я очень даже переживаю за нее. И просто хотела спросить помимо питания может ее еще каким то специалистам показать? Питание мы уже изменили и изменили в лучшую сторону, девочка после шести бывает только выпивает кружку какао или съедает йогурт или грушу, вчера вот яблоко недоела даже его.

я думаю вы на правильном пути... основная проблема полноты детей - это пример родителей... я с детства была батончиком, а всё по тому что мама очень любит готовить причём всё жирное, сладкое и мучное... пирожки в доме не переводились... со своими детьми стараюсь этой ошибки не повторять, объясняю разговариваю, привожу примеры, хвалю... дочке говорю посмотри какая ты красавица, стройнинькая - только давай поменьше кушать, что бы всегда такой оставаться... она понимает соглашается... с сыном сложнее, но и его переваспитываю (если надо то и запрещаю).... и конечно пример: никакого фастфуда никогда, дома пряники и печенье где попало не лежать, детям выдаётся на завтрак после основного блюда... либо по какому-то случаю (хорошее окончание четверти, покупаем тортик)... газировку мои дети видят вообще только в гостях... и настолько не привыкли её пить, что даже и не просят, предпочитают соки или простую воду... если ребёнок приходит домой с прогулки и говрит что хочет пить, то только чистая вода (никаких соков, или тем более газировки) и побольше разговаривайте с детьми, они всё прекрасно понимают и более склонны к правильному чем к неправильному... удачи... у меня кстати сына за 2 неедели сбросил 500гр. И это только ограничение ужинов и отстутствие перекусов (так как завтракает и обедает он в школе тем, что дают)....

+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему