Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отзывы о тренингах, марафонах, семинарах
Орхидея
сообщение 9.9.2015, 14:48
Сообщение #1

Участник
**

Начать худеть с поддержкой Екатерины Миримановой

+Цитировать сообщение
54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
svetiksnika85
сообщение 15.5.2016, 6:03
Сообщение #41

Новичок
*

Из: Екатеринбург

Вот и закончился арт-марафон - немного грустно, было интересно и главное эффективно!
Расскажу о своих результатах - вес - вырос на полкило... но дело НЕ А СИСТЕМЕ! просто трижды за марафон я серьезно нарушала, давая волю едоголизму.... но! я не отчаиваюсь и не виню себя за это. главная цель участия в марафоне состояла в преодолении депрессии и изменении отношения к себе и окружающей меня действительности. арт-терапия мне в этом очень помогла! было очень интересно выполнять задания, было очень удивительно их влияние на мое состояние. когда я боролась с обидой, сначала казалось не помогло, но потом оказалось, что этот тяжеленный булыжник с души наконец-то сброшен!
борьба со страхами различного рода - страхи нет, не ушли. они просто перестали так душить. выгорание - это самое, что меня угнетало, и с этим я справилась успешнее всего! я перестала ждать окончания событий, которые всегда идут своим чередом, и их не миновать.... меня перестали они угнетать. я научилась радоваться им, либо их грядущим приятным последствиям. я стала счастливее!!! и очень благодарна Кате за этот марафон! кстати еще мне понравились многие рецепты из предложенного меню. не все получалось готовить точно по рецептам, но суть - я довольна!!!)) очень хочется еще принять участие в чем-то подобном, может позже получится, потому что есть над чем еще поработать, в чем хотелось бы помощи. а вес - он обязательно уйдет, я с ним справлюсь - это далеко не самое важное, что меня беспокоит))) отношение к еде изменилось и это главное - мой последний акт нарушения по сути не был приступом едоголизма, а наслаждением жизнью без излишнего переедания (хоть и нарушением). в последствии нет ни сожаления, ни убытков в семейном бюджете))
Еще раз выражаю благодарность за это приятное путешествие по эмоциям♡
Если можно - оставлю ссылку на рассказ о моем первоначальном похудении до последней депрессии (до февраля нынешнего года) http://vk.com/photo-9813735_405002700

Сообщение отредактировал svetiksnika85 - 15.5.2016, 16:03

+Цитировать сообщение
Domohozyka
сообщение 15.5.2016, 9:03
Сообщение #42

Активный участник

Из: Москва

Рассказывая вчера на занятиях по английскому как я провела три последние недели, я вдруг осознала, что эти три недели были неделями арт - марафона. И все события и эмоции этих трех недель связаны не с тем, что весна решила в этом году побыстрей закончить все свои дела и отдохнуть чуть подольше, а с тем, что у меня стало получаться жить в своей реальности и в своем временном потоке. Раньше я старалась жить в реальностях других людей, подчиняясь их мыслям, переживая их эмоции, думая, что это правильный способ получить любовь. Теперь я все чаще провожу время с самой собой, стараясь полюбить себя. Это оказалось сложно и не всегда получается, но я знаю, что пережитые ощущения счастья быть собой останутся со мной теперь навсегда, и я смогу пережить их снова.
Ну а теперь просто факты:
участвую в марафонах на системе "-60" год (с апреля 2015): сбросила 10 кг, поменяла размер одежды с 48 на 44.

+Цитировать сообщение
darsergevna
сообщение 15.5.2016, 10:31
Сообщение #43

я Даша, и ко мне можно на "ты" :)

Из: Новороссийск

Добрый день.
Да, немного грустно, арт-марафон окончился. Но главное результаты! А они есть! Это второй марафон, в котором я участвую. Я начала питаться по системе недавно, поэтому оба марафона мне дали совершенно незаменимый опыт в плане организации моего питания. Обязанность каждый день писать отчет очень дисциплинирует, дисциплина входит в привычку, и вуаля! Ты осознаешь, что приготовить заранее пару коробочек с системной едой на работу, это очень просто - почти как почистить зубы. Задания были интересными. Я получила массу новой для меня информации. Причем точно знаю, очень много можно и нужно будет еще проработать самостоятельно. Масса положительных эмоций, привычка видеть приятные мгновения в жизни и радоваться им, солнечные воспоминания - вот что оставляет мне арт-марафон. Пища перестала быть для меня номером один в перечне того, что помогает решать проблемы. Теперь еда - это то, что я ем, а не то, чем я чувствую. Это как избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. Я пока с интересом наблюдаю за этими моими ощущениями. Но поделюсь одним для меня крайне ценным моментом - все происходит не "в одно прекрасное мгновенье". Ты просто делаешь каждый день один маленький шажок, ты вырабатываешь в себе эту привычку, этот опыт переживаний. А вот потом как раз и наступает прекрасное мгновенье, в которое ты начинаешь осознавать, что вот он - результат твоей внутренней работы. И с этим наработанным опытом тебе становится намного легче и системе следовать, и худеть, и любить себя в конце концов. Да, я знаю, что не открыла Америку)) Но хочется поделиться своими субъективными впечатлениями.
Что до цифр.. Я следую системе два месяца, начала 15 марта 2016. За два месяца и за два прошедших за это время марафона я похудела на 7 килограмм и 400 грамм. Из 52 и намечающегося 54 размера одежды я плавно подошла к 50му. За время арт-марафона я перешла из разряда "ожирение" в разряд "лишний вес". Потом увидела на весах цифру 82, которую два месяца назад обозначила первой целью. А самое главное - я поняла, что не все потеряно, что похудеть - это реально, что при этом можно жить, радуясь жизни. Что, в конце концов, похудение и радость жизни очень замечательно могут сочетаться.
Катя, огромное вам спасибо за все!!!

--------------------
Если что-то срочное - можно писать на davinogradova@gmail.com, увижу сразу (скорее всего)))

+Цитировать сообщение
ng_nika
сообщение 15.5.2016, 12:02
Сообщение #44

Участник
**

Добрый день. Вот и закончился Артмарафон. В первый раз участвовала в подобных мероприятиях. За 21 день я сбросила всего 2,4 кг. Но это для меня о-о-очень приятно. Теперь я вешу меньше, чем в 10 классеsmile.gif)) Но самое главное, что я теперь знаю, что я МОГУ худеть, не отказываясь от сладкого и мучного, и это только начала моего пути к цели. Огромное спасибо Вам, Катя, за Ваше доброе дело, и дай Бог Вам здоровья.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 15.5.2016, 12:16
Сообщение #45

Гости

Здравствуйте! Вот и подошел к концу Арт-марофон я очень довольна всем происходящим.За 3 недели я похудела на 4 кг я очень довольно особенно когда увидела цифру 85 буду стремится дальше.Арт марофон это очень увлекательно и занимательно.Буду участвовать ещё!

+Цитировать сообщение
LuLuchka
сообщение 15.5.2016, 21:13
Сообщение #46

Участник
**

Из: N.

Дорога Екатерина! Я уже написала о своих пожеланиях Вам в своей теме, но не устану повторять, что я безумно рада моему с Вами знакомству, ведь совершенно случайно узнала о системе, это судьба))) Очень рада, что учавтсвовала, все так понравилось, жаль, что марафон закончился, а так привыкла ежеденевно получать задания, выполнять их, чувствовать результат, писать очтеты и учиться сочетать продукты)). Приобрела дневник - это супер вещь, не нужно никаких блокнотов, в книге рецептов столько всего инетресного, прям все охота испробовать)).
Очень помогли мне техники арт-терапии, я буду и дальше стараться заниматься. Даже не предстваляла, что такое возможно!!! Я благодарю Вас и желаю Вам самого наилучшего!!! )) Я еще приду )))

+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 15.5.2016, 22:36
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Москва

Я получила от Арт-марафона прекрасный заряд энергии, такое ощущение, что давно не хватало "волшебного пенделя")))))) 21 день отличное время, чтобы проникнуть в себя, увидеть себя, встретиться с собой и Полюбить себя. Я скинула пока 2 кг (в идеале еще 8кг), но в душе я скинула наверно 20кг ненужного груза и еще буду чистить, а вес физический, я уверена, будет уходить по мере моего очищения. Я уже на старте следующего марафона, пусть это будет подарком себе ЛЮБИМОЙ!!!
Екатерина, спасибо за Ваш труд, за Ваше внимание к такой деликатной проблеме как лишний вес. Ведь так прекрасно видеть улыбающуюся и гармоничную женщину в своем идеальном для нее весе. Я желаю вам процветания и новых достижений!!!

+Цитировать сообщение
Наташа Р
сообщение 16.5.2016, 5:01
Сообщение #48

Участник
**

Здесь мне стало немного грустно, что я - не писатель. Третий раз уж на марафоне, все нравится, эмоции расперкрасные, а описать их красочно и проникновенно не умею пока... Может, следующий марафон посвятим искусству передавать миру свои эмоции радости и любви?!
Все же - попробую...
Катя очень сильная. Это воодушевляет. Делать то, что важно здесь и сейчас, сегодня, не смотря ни на что. Ни на боль, ни на обиду, ни на разочарование. Пусть не так скоры результаты... встал, сделал, пошел дальше. Я удивляюсь ее стойкости. А в глазах - решительность и доброжелательность. Мне ее пример важен. Без долгих нотаций, введений. Встал и пошел вперед!
Восхищает и ее организованность, чувство актуальности того, чем она занимается. Только где-то просквозила проблема у участников - раз, и уже ее новая информация, если вопрос серьезный.
Умиляет и особенно приятно (!) ее личное общение в чате в отчетах о питании: как буд-то друг тебя держит за руку.
СПАСИБО, КАТЕНЬКА!
И я наконец-то поняла, чем я могу помочь тому, кому хочу smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 16.5.2016, 11:07
Сообщение #49

Гости

Дорогая Екатерина!!! Я хочу выразить Вам огромную благодарность за тренинг Арт-терапия. Да и вообще за Вашу помощь, поддержку и саму Систему минус 60. Я уже участвовала в тренингах в 2015году, но все сходило на нет. Идя на Арт-терапию, я даже не подозревала, как сильно поменяется мое отношение к себе и к окружающим, что научусь слушать и понимать себя. За период проведения тренинга я скинула 3,5кг, чему несказанно рада!!! girl_dance.gif curtsey.gif curtsey.gif curtsey.gif Если до тренинга я считала, что ухаживать за собой(наносить макияж и тд) нужно только когда "выходишь в люди", то сейчас находясь в декретном отпуске я в корне изменила это мнение. Мне хочется каждое утро выглядеть на все 100. Очень интересные задания, заставляющие рассмотреть жизнь под другим углом. Больше всего понравилось каждый день обращать на окружающие нас предметы. Ведь в суете мы порой даже не замечаем всей красоты цветов, неба, тепла солнечных лучей или объятий близких. Не ценим это, воспринимаем как должное.
Катенька, спасибо Вам огромное за Ваш труд!!! Желаю огромного женского счастья, любви, здоровья Вам и Вашей доченьке!!! Радуйте нас своими книгами!!

+Цитировать сообщение
Olesya17101985
сообщение 16.5.2016, 11:11
Сообщение #50

Новичок
*

Из: Подольск Московская область

Дорогая Екатерина!!! Я хочу выразить Вам огромную благодарность за тренинг Арт-терапия. Да и вообще за Вашу помощь, поддержку и саму Систему минус 60. Я уже участвовала в тренингах в 2015году, но все сходило на нет. Идя на Арт-терапию, я даже не подозревала, как сильно поменяется мое отношение к себе и к окружающим, что научусь слушать и понимать себя. За период проведения тренинга я скинула 3,5кг, чему несказанно рада!!! Если до тренинга я считала, что ухаживать за собой(наносить макияж и тд) нужно только когда "выходишь в люди", то сейчас находясь в декретном отпуске я в корне изменила это мнение. Мне хочется каждое утро выглядеть на все 100. Очень интересные задания, заставляющие рассмотреть жизнь под другим углом. Больше всего понравилось каждый день обращать на окружающие нас предметы. Ведь в суете мы порой даже не замечаем всей красоты цветов, неба, тепла солнечных лучей или объятий близких. Не ценим это, воспринимаем как должное.
Катенька, спасибо Вам огромное за Ваш труд!!! Желаю огромного женского счастья, любви, здоровья Вам и Вашей доченьке!!! Радуйте нас своими книгами!!

Сообщение отредактировал Olesya17101985 - 16.5.2016, 11:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Маша-Вита
сообщение 16.5.2016, 17:07
Сообщение #51

Участник
**

Здравствуйте!
Хотела сделать видеоотзыв, заодно заснять уже немного новую себя, но не освоила технику, пока не понимаю. как:-) Ну пусть это будет подстегивать мою мотивацию стройнеть, выложу видеоотзыв когда буду выглядеть так, как хочу! До этого еще очень далеко.
Я пришла на арт-марафон почти по ошибке. Я не верила в то, что хоть что-то поможет мне похудеть, но мне хотелось попробовать на себе арт-методы. В итоге все же решила полноценно участвовать. И сбросила 3 кг за 3 недели! При этом не испытывала ни малейшего дискомфорта, ни психологическая, ни диетическая части не воспринимались как насилие над собой, а скорее как способ знакомства с собой, познание себя и своего тела и попытка подружиться с собой, со своим телом.
Я очень благодарна остальным участникам, которые помогли мне не сойти с дистанции в начале марафона.
И безгранично благодарна Катерине за бережную, чуткую и неотступную поддержку в комментариях к отчетам.
Понимаю, что главная моя проблема на пути к стройности - мотивация. Я легко похудела на 15 кг ради того чтобы выносить здорового ребенка, легко соблюдала диету ради здоровья сына, пока кормила грудью. Но мне не удается вести здоровый образ жизни ради себя самой. После арт-марафона я острее ощущаю, как это неправильно, и что я заслуживаю другого отношения. Пока мне это сложно. Поэтому собираюсь на марафон посвященный мотивации.
Я сейчас больше доверяю Екатерине...
и больше верю в себя.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 16.5.2016, 17:51
Сообщение #52

Гости

добрый день, Катя. утром не было времени, рано уезжаю на работу, а сейчас решила написать Вам. как и все участницы марафона выражаю глубокую и искреннюю благодарность за Ваш труд. проблемы у нас есть в любом возрасте. вы правы, не нужно на них зацикливаться, нужно с ними бороться. ваши задания помогают на многое посмотреть иначе, увидеть себя хорошей, поверить, что сможешь этого добиться. любить себя.. это, наверное, самое трудное, труднее, чем заставить ежедневно делать зарядку. о своих достижениях за время марафона я писала. я знаю, что до желаемого результата еще необходимо потрудиться, но.. доставляет такое удовольствие прикасаться к своему телу, видеть удивление окружающих, надевать платья, которые висели в шкафу уже несколько лет!!! легкость походки, спина прямая (а ведь совсем недавно я не могла ее распрямить, когда вставала со стула, нужно было обязательно сделать какое-нибудь упражнение). скоро еду за внучкой. надеюсь, что теперь я смогу играть и бегать с ней, точно мне всего лет 40-45. я обязательно буду участвовать в ваших марафонах, не только с целью похудения, но и познания себя, желаю всем участницам добиваться поставленных целей и помнить, что только мы сами сможем сделать себя такими, какими хотим. удачи всем, а Вам и вашим помощникам - особенно.

+Цитировать сообщение
Svetlanag.1987@b...
сообщение 16.5.2016, 18:03
Сообщение #53

Новичок
*

Из: Таллин

Здравствуйте!хочу оставить отзыв об арт марафоне.Это был мой первый марафон и я с уверенностью могу сказать что я еще пойду на Катины марафоны.За этот марафон я поняла что нужно радоваться каждой мелочи в жизни которые мы порой просто не замечаем,и нужно любить себя любимую! А еще не нужно ожидать молнеиносных результатов. Я думала что я в совершенстве знаю систему,ведь я с ней знакома 5 лет,оказалось что нет,не совсем. Общение с Екатериной и отчет по меню дисциплинирует и помогает узнать тонкости системы.Я сбросила не много,3 кг но я очень много сделала выводов. Теперь я точно могу сказать что я похудею,маленькими шажками я добьюсь своей цели! спасибо ,Екатерина за то что Вы делаете!

Сообщение отредактировал Svetlanag.1987@bk.ru - 16.5.2016, 18:04

+Цитировать сообщение
nadya-repina
сообщение 16.5.2016, 22:12
Сообщение #54

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

Я хочу вам сказать, что Екатерина Мириманова помогла мне поверить в себя! У меня не большой лишний вес, но я страдала приступами обжорства, заедала любые свои переживания! Любила себя обвинять и обижать! Арт-марафон научил меня относиться к себе бережно, я поставила цель - начать жить без спадов и постараться свести их к минимуму. Я стала задумываться о том, что я чувствую, стала переживать, а не зажевывать свои эмоции. Я позволила себе ревновать, злиться, завидовать, быть несовершенной. Да. Каждый из нас испытывает эти чувства, но раньше я себе боялась признаться в этом. И вот в чем парадокс, когда я разрешила себе испытывать всю палитру чувств, жить стало проще, жить стало веселее!!!! Участвуйте в Катиных марафонах! Я записываюсь на следующий! Это огромная поддержка!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина555
сообщение 17.5.2016, 10:53
Сообщение #55

Новичок
*

Из: г.Дубна, Московская обл.

Здравствуйте! Арт-марафон это мой первый марафон. Мне понравилось, очень интересные задания, очень интересная информация. Ежедневные отчеты сильно дисциплинируют. Большое спасибо. Я получила огромное удовольствие.

+Цитировать сообщение
Marina1503
сообщение 17.5.2016, 20:15
Сообщение #56

Участник
**

Из: Новосибирск

Одно буддисткое изречение гласит: »Когда ученик готов- учитель появляется». И я с этим согласна. Вот наступил такой момент, когда и в моей жизни появился такой учитель и вдохновитель на это нелегкое дело-похудение-это Вы Катя!

Часто какие-то внутренние запреты образуют барьер и я начинаю метаться ,не зная на что решиться. Даже на тренинг я собиралась довольно долго, какие-то бесконечные сомнения… И я рада , что все -таки решилась на этот тренинг. Арт-терапия –это для меня нечто новое, с чем я не сталкивалась… Не скрою немного было страшно брать в руки краски , пластилин-я этим не занималась по крайней мере с тех пор как выросли дети. Но ведь все получилось!!! И настроена продолжать применять полученные знания в решении разных психологических проблем , ну и конечно худеть!

Что дал мне марафон?
Марафон очень дисциплинирует, очень нужен был контроль со стороны. Я лучше узнала систему- как питаться, чтобы худеть без чувства голода, очень неплохо , что я поковырялась в себе-в своих проблемах.Очень важно для меня , что тренинг дал мне толчок уже начать что-то делать..
А еще очень здорово, что есть единомышленники , которые поддерживают и понимают тебя .

+Цитировать сообщение
evnikor
сообщение 18.5.2016, 10:46
Сообщение #57

Новичок
*

Из: Новосибирск

Екатерина. Первый раз прошла арт- марафон. Арт- терапия. Рисовали вместе с сыном. Конечно, делала я ошибки, но научилась контролировать ужин. Поняла, что вес может уходить. Самое удивительное для меня было то, что даже если я делала ошибки в меню, но рисовала, лепила и была в прекрасном настроении- вес уходил! А когда тебя всё гложит изнутри, ты хоть одной водой питайся- вес или будет стоять на месте или даже поползет вверх! Надо прежде всего любить себя. Буду развивать системные предпочтения! И правильную мотивацию! girl_dance.gif

Сообщение отредактировал evnikor - 18.5.2016, 10:46

+Цитировать сообщение
Елена Л
сообщение 18.5.2016, 14:44
Сообщение #58

Новичок
*

Всем привет)))) Я тоже хочу оставить свой отзыв об арт-марафоне. Это был мой первый марафон. Сначала мне было страшно, потом интересно, а в конце грустно. Грустно от того, что 21 день пролетел как один. Даже не успевая выполнять задания, каждое утро неслась к компьютеру, чтобы прочитать следующее письмо от Кати. Все задания были интересными и полезными, а отчеты реально дисциплинируют. Огромное спасибо за её внимание, терпение, поддержку!!!! Я действительно узнала много нового, хотя думала, что уж про похудение то знаю всё). А поддержка участников была как никогда кстати!!! Обязательно буду посещать в будущем Катины марафоны. Возможно, там встретимся с кем-то из участников арт-марафона. До встречи, друзья))))))

Сообщение отредактировал Елена Л - 18.5.2016, 14:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Лендрик
сообщение 18.5.2016, 18:27
Сообщение #59

Участник
**

Из: Алтайский край

Здравствуйте, Катя!
Хочу выразить благодарность за такое удивительное мероприятие, которое Вы создали, и от участия в котором я получила огромное удовольствие! Очень интересные задания. Много полезных открытий я для себя сделала! Оказывается, мы до конца себя не знаем. Теперь я уяснила, как бороться с негативными эмоциями, проблемами, потерями, разочарованиями и всякими бяками. Буду и в дальнейшем пользоваться техниками арт-терапии, которым Вы нас научили. Каждый вечер анализирую, какие удовольствия я получила за прожитый день. И оказывается, что жизнь замечательна!
Должна заметить, что при каждом участии в очередном марафоне, для меня открываются все новые и новые нюансики в питании по системе. Я ни капельки не пожалела, что приняла участие в этом марафоне. Очень жаль, что все хорошее очень быстро заканчивается.
А Вам, Катенька, желаю здоровья, творческих успехов и огромного счастья! Мы Вас очень любим и уважаем!
С уважением, Елена

+Цитировать сообщение
selina1311
сообщение 23.5.2016, 13:55
Сообщение #60

Новичок
*

Из: Москва, Москва

Цитата(Орхидея @ 9.9.2015, 14:48) *

Здравствуйте, Екатерина!
Очень довольна, что попала на Ваш марафон арт-терапии. Долго сомневалась, идти или нет, не жалею, что пошла. Очень довольна, прямо очень! Сначала когда нужно было каждый день писать что понравилось, звук, запах, что сделала для себя - меня это напрягло! А потом я вошла во вкус! И сейчас хоть и марафон закончился, продолжаю замечать всякие мелочи вокруг себя и радоваться! Очень интересные задания! Я прям просыпалась утром (кормлю ребенка в 6 утра) и читала новое задание в телефоне! Сейчас мне этого безумно не хватает!
Марафон помог мне более оптимистично смотреть на жизнь, радоваться мелочам, преодолевать трудности. При всём при этом, самое главное - я похудела на 4кг! И наконец-то, на весах 2х-значная цифра! Я не знаю, помогли ли рисунки или ежедневные отчеты, но результат на лицо! Я довольна и всем советую!
Я продолжаю худеть и ни в коем случае не хочу обратно "в свои килограммы".
Екатерина!
Спасибо Вам большое! Спасибо за помощь и поддержку!
Говорю это осознанно!
Чего только не пробовала, чтобы похудеть, но Ваш метод мне понравился и помог! Что самое главное!
Успехов Вам, здоровья и зовите снова! blush.gif

+Цитировать сообщение

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему