Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Минус 60 и беременность., Продолжение.
buh1
сообщение 4.4.2017, 13:27
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

1. Можно ли пользоваться "системой -60" во время беременности?
Да, можно. Именно эта система очень подходит для беременных, т.к. режим питания, сочетаемость продуктов и ограничение ряда продуктов абсолютно точно не вредят беременным,

2. Худеете ли вы на системе во время беременности?
У нас есть главная задача - не набрать лишнего, что очень часто встречается у беременных, считается, что кушать нужно за двоих...
Мы питаемся нормально, без фанатизма(как говорит наша всеми любимая Катя Мириманова)

3. Можно ли во время беременности пользоваться кофейным скрабом и мумие?
Скрабом можно, но смотреть по состоянию кожи, т.к. кожа становится более чувствительной, сухой. Может начать шелушиться. Если все же применять скраб, то ни в коем случае не на области живота.
Мумие - нельзя из-за отсутствия исследований в этой области, как беременных, так и кормящих.

4. Физические упражнения.
Также смотрим по состоянию и по возможности занимаемся по комплексам для беременных.

5. Было бы всем удобно, если бы новые участницы форума сообщали сразу срок беременности, вес на начало беременности и сегодняшний.

6. Беременность - особое состояние, порой омрачающееся токсикозом или еще какими-то моментами, при которых нужно чутко слышать состояние организма, а не слепо следовать предписаниям системы.

Вообще по всем спорным вопросам желательно уточнять мнение врача, ведущего беременность. А лучше нескольких

Набор веса при беременности
Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности. Причем, чем меньше ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности.
• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.
• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.
• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.
• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача).
• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса).
Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,70 м).
Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.
Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес
Индекс от 25 до 30 – избыточный вес
Индекс более 30 – ожирение.
На что же идут все эти килограммы?
• Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.
Темп набора веса сугубо индивидуален. В какие-то месяцы вы можете набирать больше, в какие-то меньше. Некоторые женщины начинают набирать вес, начиная уже с первых дней беременности, а потом сбавляют темп, другие же, наоборот, могут начать резко набирать вес после 20 недели. Любой из вариантов совершенно нормален, если не выходит за границы оптимального набора. При нормальном весе во время первого триместра вам следует набрать около 1.5 кг ( 2 кг – при недостаточном весе, 800 г – при избыточном.
Во время второго и третьего триместров набор веса ускоряется. Между 14 и 28 неделями беременности женщинам с нормальным весом можно набирать около 300г еженедельно. На девятом месяце вес может слегка снизиться – на 0.5 – 1 кг – это совершенно нормально, и вызвано подготовкой организма к родам.

+Цитировать сообщение
27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Tallushka
сообщение 12.4.2017, 14:04
Сообщение #41

Танюшка-НЕпампушка

Из: Москва

Цитата(Yulia121212 @ 12.4.2017, 12:31) *
Сегодня была на узи - отслойки нет, но маленький срок и направили на узи еще через неделю.
Не хватило 5 мм малышу, что бы увидеть все маркеры (маленький).
В целом я успокоилась!
Желаю Всем хорошего дня, самочувствия и поскорее бы тепло и солнышко.
Девочки еще вопрос кто-то планирует или летал в отпуск на 19-20 неделе и Ваше мнение по этому поводу?
Отпуск уже согласован пол года назад и путевки куплен, но как-то боязно....

мне кажется что срок безопасный для отпуска и лично я бы поехала... но это надо еще смотреть по самочувствию.

--------------------

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 12.4.2017, 15:42
Сообщение #42

Участник
**

19-20 недель это уже безопастный срок, но учитывая твоё недавнее переживание, спрашивай разрешение врача.
хорошо что всё обошлось , сердцебиение увидели?

--------------------

+Цитировать сообщение
Flare
сообщение 13.4.2017, 12:00
Сообщение #43

Активный участник

Из: Нижний Новгород

Всем привет! Я родила 08.04 дочку Юляшку 3650гр и 55см. Сейчас уже дома. Вес 67,7кг сегодня, перед родами был 75кг, т.е. в роддоме оставила 7кг, еще 5кг остались при мне, наетые к добеременному весу. Не знаю, как худеть пока, т.к. сложности с молоком, ограничивать питание нельзя, хотя есть не хочется особо, просто знаю, что надо есть

Смотрю, тут меня вспоминали, очень приятно! Была в роддоме просто, инета не было, да и не хотелось после родов ничего, кроме восстановления и адаптации к малышке, дома со вторника, но вот пока только добралась до форума, тяжело что-то пока, молока мало

Сообщение отредактировал Flare - 13.4.2017, 12:34

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 13.4.2017, 13:35
Сообщение #44

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(Flare @ 13.4.2017, 12:00) *
Всем привет! Я родила 08.04 дочку Юляшку 3650гр и 55см. Сейчас уже дома. Вес 67,7кг сегодня, перед родами был 75кг, т.е. в роддоме оставила 7кг, еще 5кг остались при мне, наетые к добеременному весу. Не знаю, как худеть пока, т.к. сложности с молоком, ограничивать питание нельзя, хотя есть не хочется особо, просто знаю, что надо есть

Смотрю, тут меня вспоминали, очень приятно! Была в роддоме просто, инета не было, да и не хотелось после родов ничего, кроме восстановления и адаптации к малышке, дома со вторника, но вот пока только добралась до форума, тяжело что-то пока, молока мало

Надюша Поздравляю с рождением дочери! Побольше вам вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!!

Отличный вес у тебя, не думай пока ни о чем, кроме как о малышке и о своем здоровье.

мне первые дни было тяжко и слабость и голова кружилась. я только сейчас себя чувствую прежней. и то питание не наладила хоть и хочу.

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 13.4.2017, 16:06
Сообщение #45

Участник
**

Цитата(Flare @ 13.4.2017, 5:00) *

Поздравляю, растите здоровенькими, и отдыхай!

Чтоб было молоко - надо пить много воды, только воды! много много и отдыхать....
есть ничего особенново не надо, что едят/пьют коровы? они явно не едят орехов, и не запивают чаем со сгущёнкой (что мне когда то мама пыталась уговорить)
всего 5 кило остались - это веники, тем более, ещё матка не сократилась, и ткани в нормы не пришли, думаю у тебя от силы 2-3 кило лишние... а это вобще не цыфра

--------------------

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 13.4.2017, 16:33
Сообщение #46

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(Megaera @ 13.4.2017, 16:06) *

Чтоб было молоко - надо пить много воды, только воды! много много и отдыхать....
есть ничего особенново не надо, что едят/пьют коровы? они явно не едят орехов, и не запивают чаем со сгущёнкой (что мне когда то мама пыталась уговорить)
всего 5 кило остались - это веники, тем более, ещё матка не сократилась, и ткани в нормы не пришли, думаю у тебя от силы 2-3 кило лишние... а это вобще не цыфра

точно-точно... у меня 2 кг осталось до добеременного веса скинуть, но! тут неожиданно жор напал((((((
чувствую надо останавливаться

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 13.4.2017, 17:34
Сообщение #47

Активный участник

Из: Иваново

Цитата(Flare @ 13.4.2017, 12:00) *

Надюш, поздравляю с доченькой! Ура! Какая крепенькая родилась и рост такой хороший)) молодец! Сколько знаю Юль, все красивые)) Пусть растет красавицей, здоровья и ей и тебе!
Как старшая доча?

Ой не говори, после родов не то что до инета, до себя то дело не доходит. И аппетита нет первое время. Я вот только только пришла в себя, а уже две недели прошло.

Вчера ездила домой на пару часиков отпрашивалась. Мелкая спала все это время, меня не потеряла.
У нас проблема со стулом, не пойму в чем причина. Вчера взяли анализ на дизбактериоз. Так то и спит хорошо и ест и вес прибавляет, но какит жидко и зелено.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

Начала сначала после рождения второй доченьки

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 13.4.2017, 17:57
Сообщение #48

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(АнечкаMilaya @ 13.4.2017, 17:34) *
Вчера ездила домой на пару часиков отпрашивалась. Мелкая спала все это время, меня не потеряла.
У нас проблема со стулом, не пойму в чем причина. Вчера взяли анализ на дизбактериоз. Так то и спит хорошо и ест и вес прибавляет, но какит жидко и зелено.

то что жидко ... так вроде насколько я помню так и должно быть первое время на ГВ, это когда прикорм вводишь то уже гуще... но цвет да зеленый плохо.

а у нас газики или колики... но у всех детей моих чуток было... у первой вообще ужас как орала... сутками...
а так обычно недолго 1-2 неделю и все.

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 13.4.2017, 18:29
Сообщение #49

Участник
**

Цитата(Tallushka @ 13.4.2017, 10:57) *
то что жидко ... так вроде насколько я помню так и должно быть первое время на ГВ, это когда прикорм вводишь то уже гуще... но цвет да зеленый плохо.

а у нас газики или колики... но у всех детей моих чуток было... у первой вообще ужас как орала... сутками...
а так обычно недолго 1-2 неделю и все.

девочки а вы укропную водичку или чай или сироп даёте?
на сколько помню помогает очень... и массажик пузика тоже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Flare
сообщение 13.4.2017, 19:29
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(Tallushka @ 13.4.2017, 13:35) *
Надюша Поздравляю с рождением дочери! Побольше вам вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!!

Отличный вес у тебя, не думай пока ни о чем, кроме как о малышке и о своем здоровье.

мне первые дни было тяжко и слабость и голова кружилась. я только сейчас себя чувствую прежней. и то питание не наладила хоть и хочу.

Спасибо!
Вот с молочком то и проблема, на пару дней отказ был после выписки, сейча берет грудь, но начали докорм, т.к. вес не набирает, а скинула много в роддоме, со спокойствием тоже швах - орет, ужас как, прокакаться не могла, газики. Так что не до веса сейчас это точно.

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
Flare
сообщение 13.4.2017, 19:33
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Megaera @ 13.4.2017, 16:06) *

Спасибо!
Пью много, но кушать тоже надо, это я по предыдущему гв своему помню, как начала есть, с молоком проблем поубавилось тут же, а в начале тоже было нервное состоягие, есть не хотела и молока было маловато.
5 кг да, не очень уж прям много, просто сейчас не до веса

Цитата(Tallushka @ 13.4.2017, 16:33) *
точно-точно... у меня 2 кг осталось до добеременного веса скинуть, но! тут неожиданно жор напал((((((
чувствую надо останавливаться

о, 2кг и первая цель достигнута! wink.gif давай гони жор!

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
Flare
сообщение 13.4.2017, 19:43
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(АнечкаMilaya @ 13.4.2017, 17:34) *
Надюш, поздравляю с доченькой! Ура! Какая крепенькая родилась и рост такой хороший)) молодец! Сколько знаю Юль, все красивые)) Пусть растет красавицей, здоровья и ей и тебе!
Как старшая доча?

Ой не говори, после родов не то что до инета, до себя то дело не доходит. И аппетита нет первое время. Я вот только только пришла в себя, а уже две недели прошло.

Спасибо!
Старшая и рада очень, что мы дома и в шоке от оров малышни. Адаптируемся мы с трудом конечно. С первой было проще.

Кстати, старшая дочка тоже какала жидко и зелено на гв, и все нормально, это вариант нормы, если дите не беспокоится.

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 13.4.2017, 20:14
Сообщение #53

Активный участник

Цитата(Flare @ 13.4.2017, 19:43) *
Спасибо!
Старшая и рада очень, что мы дома и в шоке от оров малышни. Адаптируемся мы с трудом конечно. С первой было проще.

Кстати, старшая дочка тоже какала жидко и зелено на гв, и все нормально, это вариант нормы, если дите не беспокоится.

Вот и я читаю, пишут что идет заселение кишечника. Если малыш набирает вес и не орет, то все нормально. Мы всю ночь спим, днем два раза она"гуляет" по часу примерно, тоже спокойно, просто лежит глазками лупает))) такая смешная. Приходится иногда давать пустышку, но дома хочу убрать все пустышки.
Дома позавариваю травяной чай, у меня есть хороший рецепт.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 13.4.2017, 20:30
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(Megaera @ 13.4.2017, 18:29) *

На животик выкладываю каждый раз как подгузник меняю, врач сказал и животику легче и пупок быстрее втянется.
Сейчас нам смекту сказали попить пару дней, вроде газы легче выходят.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 13.4.2017, 20:32
Сообщение #55

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(Megaera @ 13.4.2017, 18:29) *

я столько перепробовала раньше... ничего не помогало нам

обычно это само проходит постепенно

Цитата(АнечкаMilaya @ 13.4.2017, 20:14) *
Вот и я читаю, пишут что идет заселение кишечника. Если малыш набирает вес и не орет, то все нормально. Мы всю ночь спим, днем два раза она"гуляет" по часу примерно, тоже спокойно, просто лежит глазками лупает))) такая смешная. Приходится иногда давать пустышку, но дома хочу убрать все пустышки.
Дома позавариваю травяной чай, у меня есть хороший рецепт.

да и моя спит хорошо, на ночь более сложно уложить, нужно именно укачивать на руках либо долго на груди...

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 13.4.2017, 20:37
Сообщение #56

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(Flare @ 13.4.2017, 19:33) *
о, 2кг и первая цель достигнута! wink.gif давай гони жор!

да вот чего то я из за финансовых проблем расстроилась и сразу кушать.... надо брать себя в руки срочно.

Цитата(Flare @ 13.4.2017, 19:43) *
Спасибо!

у меня в шоке кошка была!!!!!!! так испугалась ребенка)))))

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Ларисабэль
сообщение 14.4.2017, 8:49
Сообщение #57

Вижу цель, не вижу препятствий!

Из: Челябинск

Девочки, привет!
Как вы систему соблюдаете? Вот прям строго -строго? Я эту неделю пришла к тому, что мне сейчас некомфортно трехразовое питание, перешла на 4-5, то есть обед съедаю за раз, а завтрак и ужин свою порцию в 400 грамм делю на два раза, иначе осилить не могу, а если вообще уменьшить то голодно. Ещё мама мне масла в огонь подливает, что мне пора к психиатру, типа я помешана на весе. �� А врач похвалила, что я знаю свой вес, что не начала лопать за двоих с самого начала. Я за год так к системе привыкла, по другому уже и не представляю себе питание.

Сообщение отредактировал Ларисабэль - 14.4.2017, 8:55

--------------------

Третье место и звание Почётного участника
Большого Болталочного Марафона «Худеем по-взрослому», 2016
Третье место Летнего марафона «Вперёд к мечте», 2019

Октябрь 2019 - минус 0,1 кг (старт 72,4 кг)
Минимум 68,2 кг

1 станция - 70 кг последняя семерка
Полустанок:) - 69,5 кг уже не 70, ещё не 60:)
2 станция - 69 кг первая шестёрка
Полустанок :) 68,5 кг
3 станция - 68 кг рост минус 100
МЕГАцель - 67,5 кг Моя Стройность!

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 14.4.2017, 16:20
Сообщение #58

Участник
**

Цитата(Ларисабэль @ 14.4.2017, 1:49) *
Девочки, привет!
Как вы систему соблюдаете? Вот прям строго -строго? Я эту неделю пришла к тому, что мне сейчас некомфортно трехразовое питание, перешла на 4-5, то есть обед съедаю за раз, а завтрак и ужин свою порцию в 400 грамм делю на два раза, иначе осилить не могу, а если вообще уменьшить то голодно. Ещё мама мне масла в огонь подливает, что мне пора к психиатру, типа я помешана на весе. �� А врач похвалила, что я знаю свой вес, что не начала лопать за двоих с самого начала. Я за год так к системе привыкла, по другому уже и не представляю себе питание.

ну у меня лирические отступления, мне малыш давит на желудок, и я не могу есть 3 раза, так же как и ты, мало получается, поэтому у меня перекусы фруктами... и вечером после ужина ещё стакан кефира... у нас врачи вобще рекомендуют обязательно во время беременности есть 4-6 раз в день... чтоб улудшить самочуствие
и до 12 могу перекусить сладким...
как стала соблюдать систему (с лирическими отклонениями) вес встал.
я довольна.

у тебя же 3я беременность, зачем маму слушать? ты же уже наученный боец и раз ты немного набирала с первыми, ну 11-13 это норма просто... то знаешь более менее что делаешь

у меня 4 ая, я ела всё со слов мамы первы 2 и была свиноматкой.
с 3 я была на диете, и чуствовала себя лудще.
дети все родились крепкими и большими. главное витамины, а за 2 не надо есть, рацион надо максимум на 200 - 300 калорий увеличить, а это 2 больших яблока... или ломтик хлеба с сыром... или стакан кефира и 1 апельсин... и всё... торты и плюшки никому не нужны, ни маме ни ребёнку (но если очень хочеться то можно ... до 12)

Сообщение отредактировал Megaera - 14.4.2017, 16:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 16.4.2017, 22:37
Сообщение #59

Участник
**

Из: Минск

Цитата(Megaera @ 14.4.2017, 16:20) *
у меня 4 ая, я ела всё со слов мамы первы 2 и была свиноматкой.
с 3 я была на диете, и чуствовала себя лудще.
дети все родились крепкими и большими. главное витамины, а за 2 не надо есть, рацион надо максимум на 200 - 300 калорий увеличить, а это 2 больших яблока... или ломтик хлеба с сыром... или стакан кефира и 1 апельсин... и всё... торты и плюшки никому не нужны, ни маме ни ребёнку (но если очень хочеться то можно ... до 12)

Полностью согласна! Жаль себя раньше не перестроилась на системное питание - было бы меньше срывов)))
Очень хочется держаться по строже - последние месяцы, итак живот большой и достаточно веса - неповоротливая совсем)))
Девочки, с праздником всех!
Продолжаем наш путь.
Мой отчёт - 31ая неделя беременности. Рост 162 см, вес 75,3. Хочется в нем до 40 недель и удержаться )))
Я сильно стараюсь, но поблажки себе даю.

Сообщение отредактировал Leto - 16.4.2017, 22:38

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 17.4.2017, 10:49
Сообщение #60

Участник
**

Из: Минск

Девочки а вы бандаж носите? Если да, то с какого срока?

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему