Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Животик, Обсуждаем как привести в порядок пресс...
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 9:35
Сообщение #1

Гости

Как привести в порядок пресс...массажи, масла, скрабы и т.д.
Упражнения для живота и на пресс обсуждаем в разделе Спорт - ЭТО ЗДЕСЬ

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
35 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_манюня_*
сообщение 16.2.2010, 13:34
Сообщение #2

Гости

девочки подскажите, что делать со складочкой внизу живота. я её и качаю, и массаж делаю, но она мне совершенно не нравится, хочется еще подтянуть, чтобы уже на все 100%. спасибо

+Цитировать сообщение
Гость_Kusik666_*
сообщение 16.2.2010, 13:49
Сообщение #3

Гости

Цитата(манюня @ 16.2.2010, 13:34) *
девочки подскажите, что делать со складочкой внизу живота. я её и качаю, и массаж делаю, но она мне совершенно не нравится, хочется еще подтянуть, чтобы уже на все 100%. спасибо

Качать надо нижний пресс... Т.е. ложитесь на пол, чуть-чуть (буквально на см 10-15) поднимаете ноги и держите так до последних сил, держите, покачиваете вверх-вниз на +/-3 см. Результат от такого пресса будет smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Kusik666_*
сообщение 16.2.2010, 13:50
Сообщение #4

Гости

Главное - систематичность, не забивать на это дело

+Цитировать сообщение
Гость_Katerina_Alpik_*
сообщение 16.2.2010, 14:13
Сообщение #5

Гости

Цитата(Kusik666 @ 16.2.2010, 13:50) *
Главное - систематичность, не забивать на это дело

и массаж тоже помогает

+Цитировать сообщение
Гость_Svitlanka_*
сообщение 16.2.2010, 14:49
Сообщение #6

Гости

А еще хорошо для нижнего пресса поднимать фитбол (большой мяч): ложитесь на спину и медленно поднимайте ноги с фитболом, так же медленно надо мяч опускать. Ну и еще незаменимо втягивание живота

+Цитировать сообщение
Гость_Kusik666_*
сообщение 16.2.2010, 14:53
Сообщение #7

Гости

Цитата(Kusik666 @ 16.2.2010, 13:49) *
Качать надо нижний пресс... Т.е. ложитесь на пол, чуть-чуть (буквально на см 10-15) поднимаете ноги и держите так до последних сил, держите, покачиваете вверх-вниз на +/-3 см. Результат от такого пресса будет smile.gif

Чуть не забыла... ПОЛА КАСАЦА НЕЛЬЗЯ! Иначе смысла качать нет unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Lozja_*
сообщение 16.2.2010, 15:31
Сообщение #8

Гости

А что делать с животиком после кесарева? Я тут недавно забыла о своём кесареве и решила начать качать пресс. Сделала по 10 упражнений на каждую часть пресса, к вечеру у меня поднялась температура, которая выкручивала мне все мышцы и кости весь вечер. Утром я проснулась как ни в чём не бывало, но пресс качать как-то сразу расхотелось sad.gif (После кесарева прошло уже 8 месяцев).
И чего делать с животиком в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Lozja - 16.2.2010, 15:32

+Цитировать сообщение
Гость_oksanash_*
сообщение 16.2.2010, 15:52
Сообщение #9

Гости

Цитата(Lozja @ 16.2.2010, 14:31) *
А что делать с животиком после кесарева? Я тут недавно забыла о своём кесареве и решила начать качать пресс. Сделала по 10 упражнений на каждую часть пресса, к вечеру у меня поднялась температура, которая выкручивала мне все мышцы и кости весь вечер. Утром я проснулась как ни в чём не бывало, но пресс качать как-то сразу расхотелось sad.gif (После кесарева прошло уже 8 месяцев).
И чего делать с животиком в такой ситуации?

Lozja, я не думаю, что причина повышения температуры и ломоты в теле - упражнения на пресс. Это ведь могла быть, например, вирусная инфекция? Если после операции прошло уже больше полугода и не было никаких гнойных осложнений, то сомнительно, что бы упражнения могли вызвать повышение температуры. Другое дело, что ткани передней брюшной стенки все же повреждены, и поэтому, нужно начинать очень постепенно. Может даже с 3-5 повторов. И обязательно следить за состоянием кожи в области рубца - не становится ли он красным, не расширяется ли, не выбухает ли при выполнении упражнений и т.п.

+Цитировать сообщение
Гость_aleska180_*
сообщение 16.2.2010, 16:11
Сообщение #10

Гости

я не могу качать пресс,у меня смещение позвонков после тяжолой беремености с двойней и еще у меня грыжа ну и КС.но девочки здесь мне посоветовали сильно втягивать живот,прям чтоб очень сильно и раслоблять ну и масаж живота конечно тоже.....могу сказать что уже есть результат laugh.gif

Сообщение отредактировал aleska180 - 16.2.2010, 16:12

+Цитировать сообщение
Гость_Lozja_*
сообщение 16.2.2010, 18:21
Сообщение #11

Гости

Цитата(aleska180 @ 16.2.2010, 16:11) *
я не могу качать пресс,у меня смещение позвонков после тяжолой беремености с двойней и еще у меня грыжа ну и КС.но девочки здесь мне посоветовали сильно втягивать живот,прям чтоб очень сильно и раслоблять ну и масаж живота конечно тоже.....могу сказать что уже есть результат laugh.gif

Вот-вот. У меня вообще перелом позвоночника давний, ещё с 16-ти лет, хожу с тростью. Так что, думаю, мне тоже обычные упражнения для пресса не подходят. А так хотелось huh.gif Попробуем втягивать rolleyes.gif А как делать массаж живота? Можно подробнее?

+Цитировать сообщение
Гость_Kusik666_*
сообщение 16.2.2010, 20:13
Сообщение #12

Гости

Цитата(aleska180 @ 16.2.2010, 16:11) *
посоветовали сильно втягивать живот,прям чтоб очень сильно и раслоблять

Долго так не походишь blink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Счастливая мама_*
сообщение 16.2.2010, 20:16
Сообщение #13

Гости

Доказано, чтобы убрать живот нужно тренировать не только его мышцы, но и мышцы спины, для тех у кого проблемы с ней есть хорошая вещь-пилатес, бодифлекс и оксисайз!!!

+Цитировать сообщение
Гость_aleska180_*
сообщение 16.2.2010, 20:28
Сообщение #14

Гости

Долго так не походишь"
а так не надо ходить,эт тоже само рода упражнение,втягиваещ и раслобляещ и опять......втянутый живот нужно держать сколько сможещ
а насчет масажа,как правельно я не знаю,я просто масирую,перебераю жировые складки,вродебы не плохо.а когда втягиваещ сильно живот то и спину тоже чувствуется как напрягается только не болит

+Цитировать сообщение
Гость_Татьяночка_*
сообщение 16.2.2010, 20:44
Сообщение #15

Гости

Всем приветик! smile.gif Вот и у меня такая же проблема - было КС 2 раза, складочка висит как карман... sad.gif Все обёмы уходят, а живот -ни на грамм... sad.gif Я ещё читала, что помогает массаж силиконовыми баночками (в аптеке продаются) - кто-нибудь что-нибудь слышал или опробовал? Как результат? blush.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 16.2.2010, 21:29
Сообщение #16

Гости

Цитата(Татьяночка @ 16.2.2010, 20:44) *
Всем приветик! smile.gif Вот и у меня такая же проблема - было КС 2 раза, складочка висит как карман... sad.gif Все обёмы уходят, а живот -ни на грамм... sad.gif Я ещё читала, что помогает массаж силиконовыми баночками (в аптеке продаются) - кто-нибудь что-нибудь слышал или опробовал? Как результат? blush.gif

Я сейчас не делаю банками. Но после первых родов пробовала на бедра целлюлит убрать - Я ПЛЯКАЛЬ!!! Мне было очень больно. Конечно, у всех разный болевой порог, но я не смогла. А на животе делала щипковый массаж - захватывать кожу, чуть скручивать, отпускать и так от пупка по спирали по ходу кишечника. Хорошо кожу тонизирует
Если проблемы со спиной, то хорошо качать пресс на фитболе: ложитесь на него так, чтоб он спину поддерживал (ноги стоят на полу, согнутые в коленях) и медленно делать скручивание. Это упр. из системы Пилатес - посмотрите в и-нете

Сообщение отредактировал Фея Ангелов - 16.2.2010, 21:33

+Цитировать сообщение
Гость_Квикуся_*
сообщение 17.2.2010, 4:23
Сообщение #17

Гости

А фитболы разного диаметра есть или они все стандартные? Просто у меня 3 больших грыжи в пояснично-крестцовом отделе, и любое нарушение приводит к защемлению. Тогда отказывают ноги и караул можно кричать... Поэтому не хочется ошибиться при занятиях на мяче. А вариант с втягиванием живота надо попробовать rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Ларуська_*
сообщение 17.2.2010, 7:09
Сообщение #18

Гости

Цитата(Квикуся @ 17.2.2010, 4:23) *
А фитболы разного диаметра есть или они все стандартные? Просто у меня 3 больших грыжи в пояснично-крестцовом отделе, и любое нарушение приводит к защемлению. Тогда отказывают ноги и караул можно кричать... Поэтому не хочется ошибиться при занятиях на мяче. А вариант с втягиванием живота надо попробовать rolleyes.gif

Квикуся да, фитболы есть разного диаметра, причем подбирать нужно по росту. А заниматься с ним просто отлично! (......вот бы кто еще подпинывал, а то лежит дома, но в основном последнее время используется как место для просмотра телека...) Но думаю, надо проконсультироваться перед занятием со специалистом!

+Цитировать сообщение
Гость_Мама-Белка_*
сообщение 17.2.2010, 10:57
Сообщение #19

Гости

Всем привет! Говорят хорошо помогает обруч! Вот хочу начать его крутить, только их сейчас так много. Может кто то знает какой обруч и сколько по времени, подходит для новичка в это деле?

+Цитировать сообщение
тигриска
сообщение 17.2.2010, 11:16
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Мама-Белка @ 17.2.2010, 10:57) *
Всем привет! Говорят хорошо помогает обруч! Вот хочу начать его крутить, только их сейчас так много. Может кто то знает какой обруч и сколько по времени, подходит для новичка в это деле?

иди в тему спорт раздел тренажоры там сейчас это обсуждают.

--------------------
4.09. .. ** . *

+Цитировать сообщение

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему