Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Танцы
Гость_odry_*
сообщение 9.2.2010, 23:57
Сообщение #1

Гости

Будем худеть под зажигательные ритмы танца!!

+Цитировать сообщение
32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Flare
сообщение 19.2.2010, 16:34
Сообщение #21

Активный участник

Из: Нижний Новгород

Всем привет! Я тоже тут! Только не пишу - особо нечего, все в рабочем режиме - хожу на тренировки, наслаждаюсь процессом. girl_dance.gif
Dance_Girl ты решила балетом продолжать заниматься? можно, думаешь? там вроде нагрузки серьезные?

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
Гость_Владда_*
сообщение 19.2.2010, 16:56
Сообщение #22

Гости

[quote name='Flare' date='19.2.2010, 15:34' post='26676']
Flare, а как называется процесс, которым ты наслаждаешься?

+Цитировать сообщение
Гость_Владда_*
сообщение 19.2.2010, 16:59
Сообщение #23

Гости

Хе-хе, написала, а потом поняла, кто это у нас наслаждается. Привет, Nnady, она же Flare wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_LeDi Natalia_*
сообщение 19.2.2010, 22:06
Сообщение #24

Гости

приветик девчонки я вот занимаюсь латино-аэробикой.. уже полгода.. и выучила все базовые движения...
кстати ягодицы и талия заметно подтянулась)))) blush.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 20.2.2010, 0:44
Сообщение #25

Гости

Цитата(Flare @ 19.2.2010, 7:34) *
Всем привет! Я тоже тут! Только не пишу - особо нечего, все в рабочем режиме - хожу на тренировки, наслаждаюсь процессом. girl_dance.gif
Dance_Girl ты решила балетом продолжать заниматься? можно, думаешь? там вроде нагрузки серьезные?

рада тебя видеть здесь!! smile.gif И с новои авкои - ты такая симпотяшка на неи!! smile.gif
Я решила продолжать... но приидётся очень сильно модифицировать. Да, ты права, нагрузки довольно серьёзные, и после последнего класса в понедельник у меня весь вторник сильно тянуло внизу живота... т.е. терпимо, но зачем себя мучать, да ешё и рисковать ребёнком. Пока я на жизнь зарабатываю мозгами, а не балетом, да и приоритеты меняются... хотя, скажу честно, очень скучаю по балету... именно от того каифа при тои сильно нагрузке... и понимаю того, что я чему-то учусь и даже что-то могу сделать. Так что на след. неделе я уберу все прыжки, резкие повороты, оставлю работу у станка, растяжки, пуанты (пока на них мы сильно не прыгаем, так как только учимся стоять, держать баланс и разрабатывать "те" мышцы ступни и голени). Но самое неприятное, что когда я прыгала, бегала, кувыркалась - чувствовала себя ОЧЕНь хорошо, может конечно ето у меня адреналин вырабатывается при спорте и ничего не ошушается... боли были на следуюшии день. Просто думаю не стоит того. В старои студии я уже как 2 недели вместо балета беру бальные классы - сеичас изучаю медленныи вальс, так что подходит великолепно wink.gif Просто уж очень не хочется выходить из нормы, ведь ето так просто взять да расслабиться... расплыться... а я ешё и очень ленивыи человек по натуре, поетому влиться в спорт после долгого перерыва будет ешё сложнее....

+Цитировать сообщение
Гость_Лерчонок_*
сообщение 21.2.2010, 12:32
Сообщение #26

Гости

Девочки! Как я рада вас всех видеть в нашей темке! И новеньких, и стареньких!

Я только вчера поздно вечером вернулась из отпуска (фотки по-позже выложу). Пока до компа добралась, пока разобралась с форумом rolleyes.gif

Dance_Girl, очень рада, что ты продолжаешь заниматься танцами и снижаешь нагрузку.

А я вот тоже во время морской эксурсии поучаствовала в танцевальном конкурсе (восточные танцы под национальный инструмент) и выиграла небольшой приз... to_pick_ones_nose_eat.gif
Сто лет восток не танцевала, мне кажется так жутко танцевала, но зрители выбрали меня...
Со среды планирую возобновить свои тренировки.

+Цитировать сообщение
Flare
сообщение 21.2.2010, 16:35
Сообщение #27

Активный участник

Из: Нижний Новгород

Цитата(Dance_Girl @ 20.2.2010, 0:44) *
Просто уж очень не хочется выходить из нормы, ведь ето так просто взять да расслабиться... расплыться... а я ешё и очень ленивыи человек по натуре, поетому влиться в спорт после долгого перерыва будет ешё сложнее....

Молодец, правильно, расслабляться не надо - пусть мышцы работают - беременность не болезнь, древние женщины беременными так же работали, кочевали, ухаживали за старшими детьми и мужем, чем ты активнее, тем проще организму будет рожать - мышцы привыкшие к нагрузкам!

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
Гость_Лерчонок_*
сообщение 21.2.2010, 20:10
Сообщение #28

Гости

Цитата(Flare @ 21.2.2010, 17:35) *
тем проще организму будет рожать - мышцы привыкшие к нагрузкам!

Поддерживаю Flare на все 100%! Одна из моих преподавателей танцев, рассказывала, что благодаря тому, что тело очень тренированное, быстро и легко родила, и сразу после родов поднялась в кресле, без чьей либо помощи.
Поэтому буду много раз повторять, Наташа, ты просто молодец, что не бросаешь танцы, (и молодец, что снизила нагрузку по балетным прыжкам)

+Цитировать сообщение
Гость_Melancholy_*
сообщение 22.2.2010, 5:34
Сообщение #29

Гости

Девченки, очень хочу заняться танцами! Но! Везде куча танцевальных школ, в которых море разных предложений... Может, посоветуете чего smile.gif

Сообщение отредактировал Melancholy - 15.4.2010, 19:58

+Цитировать сообщение
Гость_Elina_*
сообщение 22.2.2010, 14:56
Сообщение #30

Гости

Melancholy если пока что не можешь определиться, куда податься, попробуй сходить на данс-микс! зачастую на таких занятиях дают разные танцевальные направление, где и сможешь найти то самое по душе. моя знакомая год собиралась на балет (так и не дошла), сходила на данс микс, попала на стрип, рок'н'ролл, теперь делает упор именно на эти занятия.

Dance_Girl очень здорово, что продолжаешь занятия! конечно, работа работой, но о своей душе тоже стоит заботиться, ведь мне кажется, что когда занимаешься танцами, внимание уделяется не только телу wink.gif а у меня проблема! не получаются батманы. преподаватель объясняет, что должен быть некий бросок прямой ноги, а затем только удержание ее на обратном пути. а у меня совсем не выходит выполнить именно "бросок" - сразу же нога напрягается сильно, и выходит такое быстрое, осмысленное и сразу же напряженное ее поднятие. даже не знаю sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Лерчонок_*
сообщение 22.2.2010, 23:12
Сообщение #31

Гости

Melancholy, если есть рядом школа танцев, можешь выбрать несколько уроков, сходить посмотреть, попробовать, что ближе к душе. А если планируешь заниматься в финтес-клубе, то там есть абонименты на пробный день, когда можешь посещать все занятия, можно посмотреть и попробовать. А еще в интернете просмотреть ролики разных направлений, что больше понравитсяsmile.gif
Мне например ближе балет, современный эстрадный танец, ирландские танцы, стрип-пластика...

+Цитировать сообщение
Гость_Лерчонок_*
сообщение 22.2.2010, 23:22
Сообщение #32

Гости

Цитата(Elina @ 22.2.2010, 15:56) *
а у меня проблема! не получаются батманы. преподаватель объясняет, что должен быть некий бросок прямой ноги, а затем только удержание ее на обратном пути. а у меня совсем не выходит выполнить именно "бросок" - сразу же нога напрягается сильно, и выходит такое быстрое, осмысленное и сразу же напряженное ее поднятие. даже не знаю sad.gif

Elina, ты можешь потренироваться дома держась за спинку стула, или без стула руки в подготовительной позиции, шестая или первая позиции ног. Сначала расслабь ногу, которую будешь бросать. Представь, что она тряпичная, летит, куда ее бросишь. Начинай ее "тряпично-расслаблено" бросать вперед-назад, не задумываясь о выворотности пятки бросаемой ноги. Некоторое время побросай, а потом, когда она будет высоко впереди, резко задержи ее и медленно опусти. Задерживай и спереди, и сзади. Так же можно бросать вбок. Главное ощущение тряпичности, когда нога взлетает вверх.

+Цитировать сообщение
Гость_bbhrf_*
сообщение 23.2.2010, 14:15
Сообщение #33

Гости

Цитата(Радастинка @ 16.2.2010, 5:05) *
Я ходила на пробные занятия по танцам: пластика с пилатами(шесты), восточные танцы, современное напровление "Тиктоник". Конечно каждому своё, но каждый вид приносит ОГРОМНОЕ количество положительных эмоций и так придаёт уверенности в себе biggrin.gif . Интересно, может кто пробовал дома, сомастоятельно изучить какие танцы? И как это сложно? Хочу попробовать. А вообще танцевать, не важно как, просто танцевать - ЭТО ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Я пробовала smile.gif, даже зарегистрировалась на www.amoredance.ru
Там куча обучающего видео, можно по вкусу выбрать. Мне понравилась программа "Пластика кошки", только нелегко физически - очень много на согнутых ногах, растяжка тоже нужна ... В общем, нагрузка очень хорошая, ножки потом болят дня 2-3.
Только потом начался депрессняк и я забросила...

+Цитировать сообщение
Гость_bbhrf_*
сообщение 23.2.2010, 14:18
Сообщение #34

Гости

Цитата(Melancholy @ 22.2.2010, 7:34) *
Девченки, очень хочу заняться танцами! Но! Везде куча танцевальных школ, в которых море разных предложений... Какое выбрать О_О Современные танцы и т.д. Может, посоветуете чего smile.gif

Скачай с интернета обучающее видео по разным направлениям, попробуй и выбери, что больше нравится. Или можно на пробный урок сходить в разные классы.

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 24.2.2010, 16:47
Сообщение #35

Гости

Цитата(Лерчонок @ 21.2.2010, 3:32) *
А я вот тоже во время морской эксурсии поучаствовала в танцевальном конкурсе (восточные танцы под национальный инструмент) и выиграла небольшой приз... to_pick_ones_nose_eat.gif
Сто лет восток не танцевала, мне кажется так жутко танцевала, но зрители выбрали меня...
Со среды планирую возобновить свои тренировки.

Очень, очень рада видеть тебя, Лерчик!!! smile.gif) Да ешё и с призом по востоку!!! Агааааааааа, да мы сделаем самих арабов в их-же танцах!!! ЛОЛ класс!!! smile.gif я ОЧЕНь горда тобои!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 24.2.2010, 16:53
Сообщение #36

Гости

Цитата(Elina @ 22.2.2010, 5:56) *
Dance_Girl очень здорово, что продолжаешь занятия! конечно, работа работой, но о своей душе тоже стоит заботиться, ведь мне кажется, что когда занимаешься танцами, внимание уделяется не только телу wink.gif

Спасибо за поддержку, девочки!!! smile.gif Елина, деиствительно- для меня балет ето не только физ нагрузка - ето прежде всего отдушина smile.gif А с переходом в новую студию стало ешё более интересно и увлекательно, ведь теперь я изучаю технику и детали, которых я раньше не знала. Тем более сеичас, когда сильную нагрузку я убрала, приходится "догонять" мозгами. Так что считаю что сеичас моё время учить теорию, а потом как получится буду практиковаться уже по полнои программе smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 24.2.2010, 16:59
Сообщение #37

Гости

Цитата(Лерчонок @ 22.2.2010, 14:22) *
Elina, ты можешь потренироваться дома держась за спинку стула, или без стула руки в подготовительной позиции, шестая или первая позиции ног. Сначала расслабь ногу, которую будешь бросать. Представь, что она тряпичная, летит, куда ее бросишь. Начинай ее "тряпично-расслаблено" бросать вперед-назад, не задумываясь о выворотности пятки бросаемой ноги. Некоторое время побросай, а потом, когда она будет высоко впереди, резко задержи ее и медленно опусти. Задерживай и спереди, и сзади. Так же можно бросать вбок. Главное ощущение тряпичности, когда нога взлетает вверх.

ешё добавлю что когда поднимаешь ногу вверх и задерживаешь её там.... напряги пресс (втяни живот к спине и держи его там). Угу, ето снимет напряжение с самои ноги (с quadricep) с тои большои мышцы впереди бедра wink.gif и поможет нижним мышцам спины выдержать нагрузку (вес) ноги когда она наверху. Да, со стороны кажется что ето не имеет значения, но ты только попробуи сделать ето всё вместе wink.gif
Даи нам знать какои у тебя прогресс! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Inessik_*
сообщение 26.2.2010, 16:03
Сообщение #38

Гости

[
Лерчонок
Я так рада, что ты выиграла-Талант не пропьёшь! (так однажды мне сказали, когда не по моей воле я пришла на треньку в подпитии-я отдыхала, а сменщица подставила, за пол часа до тренировки позвонила и сказала, что не придёт)
Я так долго не могла на сайт зайти-уж испугалась, что мои ИТ-шники мне его заблокировали, как самый часто посещаемый. У меня всё хорошо. Будет время-залезу побольше напишу о танцах. Пока никак не можем к 8 марта новый танец выучить-прям засада!

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 26.2.2010, 17:19
Сообщение #39

Гости

вчера сказала старому учителю про то, что ждём малыша. Он ТАК обрадовался. Я аж удивилась, если честно. Начал спрашивать вопросы, на которые в обшем я даже не хотела отвечать, так как они личные ЛОЛ я ему сказала, что с балетом (в его студии) буду завязывать, но хочу продолжать помогать ему учить других людеи, насколько долго смогу ето делать сама. Он меня очень сильно в етом поддержал. Так же сказала ему что теперь конечно же приидётся искать партнёршу моему партнёру по танго. На что он ответил, что ничего страшного, как только я решу что нужно завязывать и с етим, подишет кого-то ему. В обшем принял новости довольно хорошо, я бы даже сказала smile.gif я, если честно, не ожидала такои реакции, так как ведь ето создаёт ему немало хлопот, плюс есть вероятность что я не вернусь после рождения ребёнка из-за занятости (он так и сказал, в чём может быть прав - не хочу загадывать на будушее). После класса хотел провести меня до машины (на улице был лёд), мне даже немного смешно стало - я начала прикалываться, что до етого я ходила и буду ходить вполне нормально, а уроки балета очень помогли мне с развитием баланса smile.gif)) В обшем пока сказала ему новости - как подоидёт конец семестра - не буду обновлять абонимент пока, посмотрим как поидёт в новои студии.
А в новои студии в понедельник класс был легче, чем на прошлои неделе. Учительница не давала сильных прыжков - видно настроение у неё такое было wink.gif мы концентрировались больше на технике движения, а как так ето требует время на обьяснения, то урок не был таким трудоёмким (по краинеи мере для мышц). Я после урока подошла к неи, поблагодарила за интересныи урок, так как для меня большинство вешеи ново и всё ОЧЕНь интересно узнавать - ведь ето потом поможет мне в будуших тренировках. После класса пуантов, она уже подошла ко мне и сказала "Наташа, ты так красиво смотришься на пуантах, в тебе столько стремления, мне очень нравится тебя обучать"... аааааааа, я конечно разомлела - очень приятно слышать такие комплименты. И конечно такое ешё больше подстёгивает на бОльшее smile.gif я её поблагодарила за внимание и за коррекции, которые она мне даёт - ведь я понимаю что делаю всё очень далеко от совершенства. Она тоже была рада, что я принимаю коррекци правильно - не как критику, а как толчёк к тому, что я МОГУ сделать ешё лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_Владда_*
сообщение 26.2.2010, 17:59
Сообщение #40

Гости

Цитата(Dance_Girl @ 26.2.2010, 16:19) *

Наташ, ты в очередной раз смогла убедиться, как тебе повезло с учителями. Они настоящие учителя и очень искренние люди. У них можно многому научиться в очень многих смыслах, с чем тебя и поздравляю! wink.gif
И еще ты упомянула очень важный плюс занятий танцами - развитие равновесия, что помогает уберечься от травм в критических ситуациях (скользко, споткнулся в темноте и т.д).
Хотя скользкие тротуары скоро перестанут быть таковыми, все же, береги себя!

Сообщение отредактировал Владда - 26.2.2010, 18:00

+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему