Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Разбираемся в списках продуктов., Продолжение
buh1
сообщение 31.3.2017, 21:57
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

Вопрос по питанию можно задавать только после самостоятельного поиска ответа в списках продуктов и вопросах-ответах. Для этого не обязательно перечитывать обе темы целиком.
Если вопрос касается ужина, то читайте посты, которые к ужину и относятся.

Если вы новичок, то советую вдумчиво и внимательно прочитать эти темы, выписывая для себя те моменты, которые актуальны для вас.

Задавая вопрос, обязательно пишите где в списках вы искали ответ, что в них смутило или не понятно, что вопрос остался. Если не напишете, вопрос, скорее всего, останется без ответа и будет удален

СПИСКИ ТУТ
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ТУТ

Не забываем пользоваться кнопкой Поиск (в нижнем левом углу страницы темы) в разделе рецептов для Обеда и Ужина. Необходимо ввести название блюда, ингредиент или отдельный продукт, и поиск поможет найти соответствующие рецепты. Например, при поиске желе поиск поможет найти РЕЦЕПТЫ ЖЕЛЕ ДЛЯ УЖИНА; при поиске повидла поиск поможет найти рецепт СИСТЕМНОГО ПЮРЕ-ПОВИДЛА.
Таким же образом можно найти рецепты МОРОЖЕНОЕ;СИСТЕМНЫЕ КЕКСЫ; СИСТЕМНЫЕ ПИРОЖНЫЕ; РИСОВЫЙ ПУДИНГ; ОБЕДЕННЫЕ БЛИНЫ; РАЗНООБРАЗНЫЕ ЗАПЕКАНКИ и так далее.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответов (120 - 128)
Gurza
сообщение 10.6.2017, 11:51
Сообщение #121

Новичок
*

Цитата(buh1 @ 10.6.2017, 17:48) *
Можно такие хлебцы. Вы правильно делаете, что используете их в качестве дополнения к гречка, так как они очень лёгкие, заменять ими гречку не получится.
Про джем, я не делаю много, добавляю сок лимона или просто лимон добавляю. Не портится.

Если я хлебцами обойдусь, я съем потом кого-нибудь.

А рис можно, если хлебцы гречневые?

А лимон как консервант, да? лимонная кислота подойдет ? Я тоже хочу заранее готовить из-за того, что количество "на выходе" не получается рассчитать

--------------------

+Цитировать сообщение
buh1
сообщение 10.6.2017, 14:21
Сообщение #122

Активный участник

Из: г. Москва

Цитата(Gurza @ 10.6.2017, 11:51) *
Если я хлебцами обойдусь, я съем потом кого-нибудь.

А рис можно, если хлебцы гречневые?

А лимон как консервант, да? лимонная кислота подойдет ? Я тоже хочу заранее готовить из-за того, что количество "на выходе" не получается рассчитать

Да, конечно, можно рис пропаренный и гречневые хлебцы.
Я лимон просто довавляю, или сок от него.

--------------------

Я Лариса, ко мне на ты.
Кхе-кхе.

+Цитировать сообщение
Шарлотта
сообщение 10.6.2017, 22:56
Сообщение #123

Раз уж начал — побеждай! Хемингуэй.

Из: г. Воронеж, Россия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в супе что лучше сочетать - картофель-грибы или кабачки-грибы? Суп на грибном бульоне. И можно глупый вопрос - а грибной суп вообще можно варить на мясном или курином бульоне или это перебор?

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 10.6.2017, 23:01
Сообщение #124

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(Шарлотта @ 10.6.2017, 23:56) *
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в супе что лучше сочетать - картофель-грибы или кабачки-грибы? Суп на грибном бульоне. И можно глупый вопрос - а грибной суп вообще можно варить на мясном или курином бульоне или это перебор?

Кабачки и грибы вообще отлично.
Грибной суп можно и на мясном, и на курином бульоне, без проблем.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Шарлотта
сообщение 11.6.2017, 11:03
Сообщение #125

Цитата(Galaktika @ 10.6.2017, 23:01) *
Кабачки и грибы вообще отлично.
Грибной суп можно и на мясном, и на курином бульоне, без проблем.

Спасибо большое!

--------------------

+Цитировать сообщение
gylvy
сообщение 18.6.2017, 15:41
Сообщение #126

Новичок
*

Добрый день девочки, я у вас тут новенький человек. записалась на марафон к Кате, получила меню на первую неделю Возник у меня по нему ряд вопросов.
1. Достаточно активно в рецептах используются цветная капуста и броколли. Это два продукта, которые мой организм не воспринимает от слова совсем. Чем их можно заменить?
2.Можно ли заменить помидоры черри на обычные помидоры( порезанные, естественно)?
3. Можно ли повторять блюда? Например, на ужин в меню стоит куриное филе. В принципе, куриное филе с удовольствием ест вся семья, поэтому готовить я буду его явно не одну порцию. И скорее всего оно останется. Можно ли взять его с собой на следующий день с собой на работу уже с гарниром каким-нибудь? Или наоборот, обеденное блюдо съесть в ужин?
4. Разрешен кетчуп, а можно ли томатную пасту?

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 18.6.2017, 16:02
Сообщение #127

Цитата(gylvy @ 18.6.2017, 16:41) *
Добрый день девочки, я у вас тут новенький человек. записалась на марафон к Кате, получила меню на первую неделю Возник у меня по нему ряд вопросов.
1. Достаточно активно в рецептах используются цветная капуста и броколли. Это два продукта, которые мой организм не воспринимает от слова совсем. Чем их можно заменить?
2.Можно ли заменить помидоры черри на обычные помидоры( порезанные, естественно)?
3. Можно ли повторять блюда? Например, на ужин в меню стоит куриное филе. В принципе, куриное филе с удовольствием ест вся семья, поэтому готовить я буду его явно не одну порцию. И скорее всего оно останется. Можно ли взять его с собой на следующий день с собой на работу уже с гарниром каким-нибудь? Или наоборот, обеденное блюдо съесть в ужин?
4. Разрешен кетчуп, а можно ли томатную пасту?

1. Вы можете заменить цветную капусту и брокколи на любые разрешённые овощи в тот или иной приём пищи. Это может быть обычная капуста, кабачки или цуккини, болгарский перец, морковка, струкчковая фасоль - это пойдёт и на обед и на ужин. Только на обед можно взять грибы или баклажаны. То есть любые из разрешённых овощей, главное, проверить их по спискам, на ужин есть ограничения.
2. Можно.
3. Блюдо с ужина можно взять на обед. Обеденное блюдо на ужин - смотря какое, как и с чем готовилось. Например курицу с сыром можно на обед, но нельзя на ужин.
4. Можно.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
Шарлотта
сообщение 18.6.2017, 23:31
Сообщение #128

Здравствуйте. Очень нужен совет. Завтра вечером иду на День рождения. Меню будет совершенно не системное, ну вообще никак. Будут также роллы и суши. Что мне делать? Есть их или лучше вообще ничего не есть? Взять свою еду и спиртное с собой в этот раз не вариант. Я в растерянности.

Сообщение отредактировал Шарлотта - 19.6.2017, 0:35

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 19.6.2017, 1:06
Сообщение #129

Цитата(Шарлотта @ 19.6.2017, 0:31) *
Здравствуйте. Очень нужен совет. Завтра вечером иду на День рождения. Меню будет совершенно не системное, ну вообще никак. Будут также роллы и суши. Что мне делать? Есть их или лучше вообще ничего не есть? Взять свою еду и спиртное с собой в этот раз не вариант. Я в растерянности.

Не знаю правда что посоветовать. Если уж нарушать - то постарайся как то минимально обойтись. То есть образно лучше суши, чем торт.

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему