Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кесарево сечение
Гость_odry_*
сообщение 11.2.2010, 0:55
Сообщение #1

Гости

Кесарево сечение и "Система минус 60".

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Сообщение отредактировал Орхидея - 21.12.2012, 12:19

+Цитировать сообщение
23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Гость_Lozja_*
сообщение 27.2.2010, 11:52
Сообщение #21

Гости

Цитата(deus ex machina @ 27.2.2010, 11:27) *

Спасибо за ответ. У меня такая ситуация просто... В июне прошлого года меня кесарили на 35-й неделе (это была моя первая беременность), потому что начались схватки. Почему кесарили, потому что у меня травма позвоночника и частично нечувствительные тазовые органы, сама бы вряд ли родила. Так вот, ребенок не выжил, через две недели в реанимации умер. До следующей беременности сказали ждать около 3-х лет. Мне через две недели стукнет 30-ник. Учитывая особенности моей физиологии и возраст, а тут еще ждать 3 года и опять пробовать... Вобщем, сначала я была в глубоком шоке от таких сроков. ну три года точно ждать не буду, но 2 годика придётся.
А по поводу валика над швом, мне наверное повезло )))), если это можно так назвать. Дело в том, что у меня в 15 лет лопнул аппендикс, меня чистили и потому порезали мне живот "вдоль и поперек", т.е. еще с 15 лет мой живот украшает большой вертикальный шрам + еще два по бокам. Учитывая, что врачи в нашем городке не особо аккуратные, начхать они хотели, что я девочка, и мне еще замуж выходить когда-нибудь, и сильно там с аккуратным зашиванием не церемонились. Вобщем, любые врачи, видевшие с 15-ти лет мой живот, сначала приходили в тихий ужас, потом спрашивали "Кто это тебя так?" ))). Так что за половину своей жизни я уже привыкла к своему "красивому" животику, и даже не могу себя представить без этих всех шрамов. Ну а, ближе к теме, когда меня кесарили, то вопрос уже не стоял, - как именно резать, резали по тому, что уже было, т.е. вертикально. Ну и еще зашили более аккуратно, теперь выглядит немножко лучше, чем раньше. smile.gif Вот такая история.

+Цитировать сообщение
Гость_Анитка_*
сообщение 27.2.2010, 12:01
Сообщение #22

Гости

Перерыв между КС однозначно должен быть 2-3 года. Возможно,в других странах и реально сделать это раньше(качественная аппаратура, наблюдение с использованием новейших технологий), то у нас это черевато серъезными осложнениями:разрыв матки по несостоятельному рубцу с кровотечением и удалением матки, при таких массивных кровотечениях плод погибает еще в утробе, хотя бывают и благоприятные исходы. Лучше все таки подождать 3 годика и получить здорового малыша. Сейчас даже практикуют естественные роды после КС, если перерыв более7-8 лет и по УЗИ рубец имеет допустимую толщину.

+Цитировать сообщение
Гость_Нежность_*
сообщение 27.2.2010, 12:35
Сообщение #23

Гости

У меня вот как раз перерыв между КС 1 год, дети-погодки. tease.gif
В районной ЖК с меня потребовали расписку "предупреждена о последствиях, в моей смерти прошу никого не винить", я написала и благополучно выносила и родила (все это с огромным лишним весом и гипертонией). Кстати, непосредственно в роддоме врачи резюмировали что таких как я у них каждая вторая, ничего страшного, родим. Во время бесконечных лежаний на сохранении видела очень много женщин в такой же ситуации как у меня, с беременностью после кесарева втечение первых месяцев жизни первенца. Конечно, я тоже переживала, прислушивалась к себе особенно внимательно, очень часто делала узи, для контроля шва, на роды легла за месяц. Опасен именно не шов на животе, а рубец на матке.
Насчет естественных родов, мне сказали что ни один здравомыслящий доктор не пустит пациентку в естественные роды после КС, тем более с маленьким интервалом (по крайней мере, в российской государственной клинике)
А с животом у меня такая же проблема, как у всех: свисающий над швом жировой валик. Но хочу отметить, что на системе, с помощью массажа, скраба, мумие живот стал выглядеть лучше

+Цитировать сообщение
Гость_Анитка_*
сообщение 27.2.2010, 17:06
Сообщение #24

Гости

[quote name='Нежность' date='27.2.2010, 12:35' post='47764']
Ситуации бывают разные и исходы тоже. Врачи в роддоме просто поставленные перед фактом вашего выбора(беременность через маленький интервал) не могли уже на вас злиться или пугать, ведь ничего не изменишь. Их долг был вам помочь и получить положительный результат. В вашем случае это получилось. Здоровья Вам и вашим деткам. Но, я все же считаю, что рисковать не стоит. А на счет естественных родов, есть протоколы мин.здрава, где описаны возможность их проведения после КС. А то что врачи не соглашаються, так ведь это лишняя ответственность и высокий профессионализм.

+Цитировать сообщение
Гость_Alina_*
сообщение 27.2.2010, 18:17
Сообщение #25

Гости

У меня всегда был маленький животик, так что после операции о валике не задумывалась, а сейчас посмотрела, действительно есть. мне врач сказала 2 месяца спортом не заниматься, но в режиме он-лайна с ребенком трудно, вот я и начала заниматься йогой с сегоднешнего дня. хотя прошло 1,5 месяца, чувствую себя бодрой и сильной)))

+Цитировать сообщение
Гость_Rovena_*
сообщение 28.2.2010, 2:05
Сообщение #26

Гости

У меня тоже Кс и тоже далеко не идеальный живот.Боюсь что плоским он никогда не бу дет МАлышу 1.7.
У меня другая проблема. Даже сейчас при качании пресса я чувствую жжение и острую боль. Не знаю нормально ли это спустя такое время.

+Цитировать сообщение
Гость_Рыжая Бестия_*
сообщение 28.2.2010, 6:06
Сообщение #27

Гости

Цитата(Анитка @ 18.2.2010, 1:07) *
Как специалист в этом деле могу сказать точно, что физические нагрузки после КС запрещены на 6 недель после родов, затем в течении 6 месяцев женщина может поднимать на руки все весом таким сколько весит ее ребенок( например через 2 месяца малыш весит 5 кг- смело берем в руки такой вес). training1.gif А легкие физические нагрузки(качаем пресс, но только ногами, а не с подъемом туловища) выполняем через 42 дня(6 недель) после родов обязательно подвязывая линию шва или одеваем бандаж.

Но тут тоже индивидуально. "Разрешено" ведь не означает "обязательно" (
Я через 4 месяца после кс пошла на занятия, по самой легкой программе, так мало того что оказалось что я не люблю шейпинг, так еще и живот в районе шва (хотя зажило на мне все очень быстро) болел очень во время занятий( пришлось еще ждать...
ЗЫ. кстати, упражнение "качаем пресс ногами" (поднимая прямые ноги из положения лежа) не такое легкое как кажется на первый взгляд - его в фитнесс-клубах нынче не применяют по причине его сильного негативного воздействия на поясницу. Заменили на менее травмирующие но более эффективные.

Rovena у меня так было до 1,4 примерно, имхо - если боли то пройти врача и узи, и не насиловаться упражнениями пока причину не выявите или само не пройдет (((

+Цитировать сообщение
ОЛЯ 75
сообщение 1.3.2010, 11:20
Сообщение #28

Участник
**

Из: РОССИЯ , ПЕРМЬ

Цитата(Нежность @ 27.2.2010, 12:35) *
Ситуации бывают разные и исходы тоже. Врачи в роддоме просто поставленные перед фактом вашего выбора(беременность через маленький интервал) не могли уже на вас злиться или пугать, ведь ничего не изменишь. Их долг был вам помочь и получить положительный результат. В вашем случае это получилось. Здоровья Вам и вашим деткам. Но, я все же считаю, что рисковать не стоит. А на счет естественных родов, есть протоколы мин.здрава, где описаны возможность их проведения после КС. А то что врачи не соглашаються, так ведь это лишняя ответственность и высокий профессионализм.

я знаю много случаев,когда после кс жкнщина рожала естественным путем(ч\з 2-3 года)это зависит от причины предыдущего кс-например плод лежит неправильно,повышенное давление-при следующей бер-ти этого может не быть,а вот при травме таза,дистоции шейки матки,узком тазе все роды,видимо будут через кс.естественно должен быть высокий профессионализм акушеров.девочки,я вот что хочу спросить-вас как кесарили-усыпляли,или укол в спину делали?у меня 2 кс,оба способа испробовала.под общим наркозом я вообще проснулась когда живот резали,слышала как ребенка достали,о чем врачи разговаривали(у ребеночка попка упитанная),лежишь,все чуствуешь,пошевелиться не можешь.в общем впечатления еще те.потом анестезиолог сказала,что видимо наркоза мало было.какие впечатления и ощущения у вас остались?поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Гость_Lozja_*
сообщение 1.3.2010, 12:25
Сообщение #29

Гости

Цитата(ОЛЯ 75 @ 1.3.2010, 11:20) *
под общим наркозом я вообще проснулась когда живот резали,слышала как ребенка достали,о чем врачи разговаривали(у ребеночка попка упитанная),лежишь,все чуствуешь,пошевелиться не можешь.в общем впечатления еще те.потом анестезиолог сказала,что видимо наркоза мало было.какие впечатления и ощущения у вас остались?поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

Ужас! blink.gif У меня за всю жизнь была масса общих наркозов (и КС в том числе, потому как эпидуралку мне нельзя, у меня там перелом позвоночника). Не желаю никому проснуться до окончания операции. В Вашем случае я бы так этого не оставила. Это абсолютный непрофессионализм анестезиолога, в его обязанности входит рассчитать время наркоза, если бы анестезия была обычным укольчиком, такой профессии как анестезиолог не существовало бы вовсе!
Я понимаю, что во время операции могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и время операции увеличивается, и этого никто заранее не ожидал, НО, в таких случаях просто добавляется дополнительно еще какая-то доза наркоза. У меня был такой случай, когда мне снимали металлическую конструкцию с позвоночника и не могли найти одну гайку (она свинтилась во временем и ушла гулять в мышцу спины), пришлось прямо во время операции делать рентген, чтобы найти эту злосчастную гайку ))). Так мне просто добавили наркоз во время операции и я очнулась уже после всего.
Вобщем, халатность врачей в нынешнее время по отношению к нашим жизням и нашему здоровью уже даже не удивляет, она просто убивает.

Сообщение отредактировал Lozja - 1.3.2010, 12:26

+Цитировать сообщение
Гость_Нежность_*
сообщение 1.3.2010, 23:10
Сообщение #30

Гости

Цитата(ОЛЯ 75 @ 1.3.2010, 11:20) *
поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

То что в цитате выше,не я писала
У меня первое экстренное КС происходило под эпидуралкой. Мне её поставили через 10 часов невыносимых схваток и отсутствии раскрытия. Ещё 10 часов я была в раю и боли не чувствовала. Правда самой родить не удалось - еле спасли нас, сделав экстренную операцию. После операции мне ещё сутки подбавляли лекарство в катетер, давая возможность отдохнуть от боли.
На второе КС я сразу написала заявление на спинальный наркоз (в отличие от эпидуралки - это просто укол, а не катетер). Мне очень понравились ощущения, вроде и не больно, но всё чувстуешь, полный эффект присутствия. Тактильно ощущала как в живот опустили руки и достали ребенка. И сразу мне показали! Часа через 2-3 как все закончилось наркоз отошел, а через 6 часов я ушла пешком в послеродовое отделение.
Побочныхх эффектов, даже учитывая 2 спинальных наркоза с разницей чуть больше года у меня не было.

+Цитировать сообщение
Гость_deus ex machina_*
сообщение 2.3.2010, 0:32
Сообщение #31

Гости

Я тоже была долго на эпидуралке, и когда поняли, что лучше прооперировать уже не могли точно сказать, какая доза нужна, т.к. до этого в родзале еще добавили лекарства. В итоге, когда сделали надрез, я чуть не подпрыгнула на столе от боли - я его почувствовала очень хорошо. Тут же мне добавили ударную порцию и я ушла галлюцинировать. Мне снилось что-то вроде человечства на большом космической корабле, как в мультике Валли, в какой-то момент мимо меня пролтел сверток в розовом одеяле, и сквозь туман и появляющуюся зеленую шторку я усылшала разговоры о зарплате)))))) Меня уже зашивали. Я стала требовать показать мне ребенка, что всех очень удивило, сказали, что я его видела и даже поцеловала))))) а я все пропустила и реально почувствовала себя мамой и увидела дочку только на следующее утро в палате ИТ.
В следующий раз надеюсь не пропущу момент.

+Цитировать сообщение
kristal_mari
сообщение 2.3.2010, 8:55
Сообщение #32

Участник
**

Из: Новосибирск

Привет, девчонки! У меня доченьке год и 2 месяца, было тоже КС.До года я думала животик на всегда осатанеться со мной, но начала заниматься спортом качать пресс и животик с этим "валиком" ушел,правда с боку еще малость осталось.Так что думаю надо просто заниматься и все уйдет.Хотя много зависит еще от состояния кожи и силе воли (пнуть себя заниматься).НО ДУМАЮ У НАС С ВАМИ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!

--------------------

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Я Мария, мне 35, самый минимальный вес который был на Системе минус 60 это 54 кг.
На учет встала 68,70

+Цитировать сообщение
Гость_Счастливая мама_*
сообщение 2.3.2010, 9:43
Сообщение #33

Гости

Согласна, у меня был такой валик-живот мамане горюй-теперь осталось ну совсем немного, постопенно подтянется и все!!!! Занимайтесь не ленитесь самое главное!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Анитка_*
сообщение 2.3.2010, 20:23
Сообщение #34

Гости

Цитата(ОЛЯ 75 @ 1.3.2010, 12:20) *
я знаю много случаев,когда после кс жкнщина рожала естественным путем(ч\з 2-3 года)это зависит от причины предыдущего кс-например плод лежит неправильно,повышенное давление-при следующей бер-ти этого может не быть,а вот при травме таза,дистоции шейки матки,узком тазе все роды,видимо будут через кс.естественно должен быть высокий профессионализм акушеров.девочки,я вот что хочу спросить-вас как кесарили-усыпляли,или укол в спину делали?у меня 2 кс,оба способа испробовала.под общим наркозом я вообще проснулась когда живот резали,слышала как ребенка достали,о чем врачи разговаривали(у ребеночка попка упитанная),лежишь,все чуствуешь,пошевелиться не можешь.в общем впечатления еще те.потом анестезиолог сказала,что видимо наркоза мало было.какие впечатления и ощущения у вас остались?поделитесь,интересно как у других все происходило!!!

Во-первых, при чем здесь причина предыдущего КС? В следущий раз мы переживаем в большей степени за состоятельность рубца на матке, а не есть ли та причина, что привела к КС в прошлый раз. Если в прошлых родах женщину прокесарили по диагнозу преэклампсия(высокое давление), то даже, если в этой давление норма, все равно ее прооперируют с диагнозом: рубец на матке.
Во-вторых, вам было больно или вы просто все слышали? Если просто слышали, то это нормально. До извлечения плода стараются не очень много вводить наркотиков, что бы не перепало малышу, сон как бы поверхностный, но боли нет( мышечные релаксанты и интубация трахеи делают свое дело дальше-обезбаливают проще говоря). По-этому некоторые мамочки слышут все.
Спиномозговоя анестезия-прекрасная вещь: видишь и слышишь малютку сразу! Но к ней есть и противопоказания( гипотония, тавмы позвоночника и т.д.), ее должен выполнять специалист, ведь речь идет о движении и последствиях, которые могут прпоявиться не сразу.

+Цитировать сообщение
Гость_Lybawa_*
сообщение 4.3.2010, 13:12
Сообщение #35

Гости

Всем привет!
Я на этом форуме новенькая.
У меня 4 месяца назад было 2-е КС. Первое по причине слабой родовой деятельности. Второе - рубец на матке, все таки, оказался не состоявшимся и самой рожать не разрешили, хотя мой врач и я оч хотели ЕР и было нескончаемое колличество консультаций у светил акушерства.
Валик присутствует еще с первой операции в 2005 году. Но иногда, когда удавалось похудеть, он становился заметно меньше.
Про систему знаю давно, вот хотела начать, но боюсь, врач скзал до 6 месяцев никаких шейпингов и тому подобного. А без физ нагрузки, наверное, не будет эфекта...

+Цитировать сообщение
Гость_Рыжая Бестия_*
сообщение 4.3.2010, 16:28
Сообщение #36

Гости

Цитата(Lybawa @ 4.3.2010, 18:12) *
Про систему знаю давно, вот хотела начать, но боюсь, врач скзал до 6 месяцев никаких шейпингов и тому подобного. А без физ нагрузки, наверное, не будет эфекта...

Не бойся, начинай, эффект будет, пусть чуть меньше чем с физнагрузкой но будет! Как раз за 2 месяца втянешься в систему и правила питания, скраб-мумие, а там и физкультуре время придет)

+Цитировать сообщение
Гость_Мульник_*
сообщение 4.3.2010, 19:59
Сообщение #37

Гости

У меня тоже было два кесарево сечение и остался большой живот не могу справится с ним, сразу после того как перестала кормить грудю (ч/з 2 мес.) весс сразу начал рости с космической скоростю за два месяца я набарала 10 кг., но у меня на это была причина при вторых родах мне удалии матку, поэтому пошол гормональный сбой и сахар в крови тоже поднялся, тяжело востановится и я очень сожалею что так позно узнала о системе, но сейчас я на сестеме уже 22 дня и уже есть результат ушло 10 кг, но с животом проблема, подскажите пожайлуста, как убрать большой живот после КС, какие упражнения использовать?

Сообщение отредактировал Мульник - 16.3.2010, 2:01

+Цитировать сообщение
Гость_mesarka_*
сообщение 4.3.2010, 20:27
Сообщение #38

Гости

У меня та же проблема - живот. Вроде все остальное выглядет нормально, а живот ужасен. Ребенок родился 5,3 кг, ему уже 3 года, а я все та же.(((((((((((((

+Цитировать сообщение
Гость_Nokia_*
сообщение 5.3.2010, 14:38
Сообщение #39

Гости

Цитата(Анитка @ 2.3.2010, 20:23) *
Во-первых, при чем здесь причина предыдущего КС? В следущий раз мы переживаем в большей степени за состоятельность рубца на матке, а не есть ли та причина, что привела к КС в прошлый раз. Если в прошлых родах женщину прокесарили по диагнозу преэклампсия(высокое давление), то даже, если в этой давление норма, все равно ее прооперируют с диагнозом: рубец на матке.

Откуда такая уверенность что все равно прооперируют ??? рубец на матке не помеха для естественных родов в наше время , да и раньше тоже не помеха была , просто на этом не заостряли внимание и все врачи выполняли свою работу как положено . У меня у самой разница между родами 1,7 года , оба экстренные кесарево , при чем чем второй раз без вопросов сказали рожать самой , так как срок между операциями не важен , а важно состояние рубца . К сожалению моя первая причина для кесарево и второй раз не дала мне возможности родить самой , хотя до потужного периода все же была надежда что ребенок сам пройдет .При чем сейчас далеко не редкость естественных родов после двух и после трех кесарево

+Цитировать сообщение
ОЛЯ 75
сообщение 5.3.2010, 18:44
Сообщение #40

Участник
**

Из: РОССИЯ , ПЕРМЬ

Цитата(Анитка @ 2.3.2010, 22:23) *
Во-первых, при чем здесь причина предыдущего КС?
Во-вторых, вам было больно или вы просто все слышали? Если просто слышали, то это нормально. До извлечения плода стараются не очень много вводить наркотиков, что бы не перепало малышу, сон как бы поверхностный, но боли нет( мышечные релаксанты и интубация трахеи делают свое дело дальше-обезбаливают проще говоря). По-этому некоторые мамочки слышут все.

больно было реально,как если-бы.....живот резали,причем под действием миорелаксантов даже глаза открыть не можешь,никто не знает что ты не спишь и все чуствуешь,сначала была дикая паника,мысли-что же делать,когда убедилась что выхода нет,пришла мысль-придется смириться и терпеть.когда ребенка достали(слышала как дочка закричала)видимо наркоз добавили,уснула.не удивляюсь что была потом депрессия . у меня знакомая нормально родила второго после первого кс по поводу тазового предлежания плода,второй ребёнок лежал правильно(естественно смотрят рубец) . я теперь к больным в коме по другому отношусь-вдруг они тоже все слышат и чуствуют.

Сообщение отредактировал ОЛЯ 75 - 5.3.2010, 18:51

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему