Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Шаг 2. О завтраке
Екатерина Мирима...
сообщение 2.7.2018, 16:49
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

День 2.
Сегодня поговорим о завтраке. Да-да, казалось бы, можно все, но вопросы и ошибки все равно есть.

🍕Что же можно есть?
Думаю, ни для кого не секрет, что по системе можно есть все. И не надо спрашивать "Можно ли на завтрак булочку". Но не начинайте часто день со сладкого. Я не буду сейчас вдаваться в сложные процессы нашего организма, связано это с работой инсулина и риском развития диабета. Оставьте сладкое на десерт после основного завтрака

🍕 Во сколько надо завтракать?
Утром, в течение часа после подъема, запускаем обмен веществ!
Конечно, чем раньше завтрак, тем лучше. Если вы в выходной отсыпались и поздно встали, делаете небольшой завтрак, чтобы к обеду был аппетит.

🍕 Как понять, какой по весу должна быть порция?
Тут все просто, на этом этапе она должна быть такой же, как и раньше. Не спешите урезать порции!!!
Старайтесь пока что постепенно сделать порции на завтрак, обед и ужин одинаковыми по весу. Опытным путем вы найдете свой размер порции.

🍕 Я рано встаю и до обеда без перекуса не доживу. Что делать?
Если у Вас завтрак до 6 утра, Вы можете сделать перекус до 100 гр. Причем Вы можете начала сделать перекус, а позже позавтракать. Главное, чтобы к обеду потом был аппетит.
Если завтрак от 6 до 8 часов, то перекус делаем не более 50 гр.
Напомню, до 12 можно все. Не надо перекусывать 50-ю граммами яблока, понятно, что толку от такого перекуса не будет.

🍕Не привыкли завтракать, что делать?
Привыкать постепенно. Увеличивайте завтрак буквально на 50 гр, раз в две недели.
Учитывая, что завтрак у вас в таком случае будет пока что не большой, не подгоняйте размеры обеда и ужина под размер завтрака. Делайте их нормальными по весу. Завтрак постепенно подгонятйе под размер обеда и ужина.

🍕 Какие делают ошибки?
🍖Многие под девизом "яжхудею" начинают делать порции по 200-250 гр - мало того, что вы сорветесь в итоге, так еще и недостаток энергии приведет к замедлению обмена веществ и проблемам со здоровьем.
Не торопитесь, опытным путем вы найдете оптимальный для Вас размер порции.
Мы не считаем калории, но все же... Есть такое понятие, как основной и дополнительный обмен веществ.
Основной обмен веществ — это количество энергии, затрачиваемой организмом на осуществление основных, непрерывно идущих в нем жизненных процессов.
Дополнительный обмен веществ — это количество энергии, затрачиваемое организмом на выполнение той или иной работы.
Соответственно, если организму будет не хватать получаемой энергии на обеспечение жизненных процессов, обмен веществ начнет замедляться. Организм начнет экономить энергию, поступающую с пищей.
Так что, если Вы всю жизнь не ели 3 раза в день порциями по 200-250 гр, то не надо и сейчас начинать это делать.
🍖Исключение продуктов из рациона. Этого делать нельзя. Большинство из вас уже перепробовало массу диет, кто-то пробовал считать калории и сидеть на ПП, при этом исключая сладкое, мучное и т.д. Раз вы пришли на марафон, ни к чему хорошему это вас не привело. Так стоит ли повторять свои ошибки?
Я вас уверяю, со временем вам самим просто не захочется есть вредную пищу. Но произойдет это не потому что "нельзя", а потому что "можно". "Запретный плод всегда сладок" - слышали такую поговорку?
🍖Начинают много есть утром, а вечером пить кефирчик и есть яблочко. Так делать категорически нельзя. Порции на завтрак, обед и ужин должны быть равноценными, как по весу, так и по насыщаемости. Т.е. нельзя есть утром пол кило пельменей, а на ужин пол кило огурцов. Думаю, все понимают, что насыщаемость совершенно разная. Также нельзя есть пол кило пиццы на завтрак и 300 гр творога с яблоками на ужин. Порции по весу совсем не равны))

⚡⚡⚡Задание на следующий завтрак: постарайтесь сделать порции на завтрак, обед и ужин равными по весу. Напишите, вес порций))
Также напишите через "быстрый ответ" свою главную цель, на сколько нужно похудеть и первую маленькую (мини) цель.

--------------------
Человек желающий находит тысячу возможностей, не желающий - тысячу причин.

+Цитировать сообщение
44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответов (860 - 862)
Гость_Гость_Марфа_*_*
сообщение 26.8.2018, 21:05
Сообщение #861

Гости

Мини цель 3 кг.

+Цитировать сообщение
Gvendolyn
сообщение 19.9.2018, 8:52
Сообщение #862

Активный участник

Из: Рига

Мои порции, увы по убыванию: завтрак большой, граммов 400, обед поменьше (300-400), ужин - совсем немного (около 200-300) (ибо невкусно!!!! wacko.gif )

Мои первые цели уже пройдены, с 74 сбросила до 67, осталось ещё 5 кг. Окончательная цель - 62 кг.

Сообщение отредактировал Gvendolyn - 19.9.2018, 8:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 20.9.2018, 5:44
Сообщение #863

Гости

Порции по 300-350 гр. Моя цель -14 кг. Первая маленькая -2,5.

+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему