Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Минус 60 после родов, Кормящие и некормящие мамочки
Galaktika
сообщение 31.1.2017, 0:35
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Ответы на часто задаваемые вопросы!
1. Как переходить на систему: постепенно или сразу?
* Опыт многих кормящих мамочек форума показал, что не стоит задумываться о похудении до полного установления лактации (примерно до 3 мес. вашего малыша). Переходить на систему рекомендуется постепенно, дабы избежать спадов.
2. Как система сказывается на лактации?
*Чаще всего никакого влияния системы на лактацию не наблюдается...но все индивидуально и возможно некоторое снижение кол-ва молока в первые дни.
3. Можно ли пользоваться кофейным скрабом, ведь там кофеин?
* Кофейный скраб использовать можно. Если только нет индивидуальной непереносимости данного продукта!!!
4. Можно ли пользоваться мумие? Если можно, то на каких частях тела и как часто?
* Мумие противопоказано беременным и кормящим женщинам!!! Противопоказано из-за того, что исследований на эту тему не проводилось. Так что выбор за вами.
Также обсуждаются вопросы похудения (восстановления), гимнастика для восстановления, предохранение - в общем всё, что актуально после родов.

ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ

Рецепты выкладывайте пожалуйста в теме с рецептами http://forum.mirimanova.ru/index.php?showt...40&start=40, а в теме уместны ссылки

+Цитировать сообщение
51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
krina
сообщение 25.2.2017, 0:50
Сообщение #41

Участник
**

Из: Мурманская область

Цитата(Milenovna @ 22.2.2017, 9:52) *
Ирина, да я уже закончила свой эксперимент со вставанием в 4 утра и хождением в спортзал. Не высыпалась. Потом весь день как зомби. Пила кофе и тянуло объесться. И так конечно иногда рука тянется к чему нибудь запретному, а с недосыпом это вообще не контролируемо, по крайней мере для меня. Сегодня первый день как выспалась 😀Так хорошо! Буду в спортзал ходить вечерами, как раньше.

Татьяна, я и не могла представить как можно вставать в 4 часа, а потом быть доброй, заботливой и энергичной мамой ))) все мысли о поспать или кофе. Я думаю другое время может и проще, хотя с тремя детками его , и правда, сложно .
найти

А я застряла на две недели, читала, что организм может долго сидеть в весе, в котором долго был человек. Нужно привыкнуть и только потом пройдёт рубеж. Я долго весила 72-74 кг, помнит, ну ничего вспомнит, что-нибудь и поменьше

Ой, как я криво цитаты нахватала, что-то на новом телефоне не могу освоить

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 25.2.2017, 12:29
Сообщение #42

Я перешла в новую веру - я поверила в счастье.

Из: Пермский край

Всем доброго времени суток и прекрасных выходных!
У меня сегодня вечер релакса, надеюсь, будет. Еду к маме в гости, в баньку. Буду делать счастье для кожи и тела )))

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

Маленькие ежедневные улучшения ведут к масштабному успеху

Цель 1 - 79 кг. Достигнута 11.05.15
Цель 2 - 74 кг. Узнала, что жду маленькое чудо )))
Цель 3-1 - 59 кг. Достигнута 01.10.16
Цель 3-2 - 57 кг. Достигнута 16.12.16
Цель 3-3 - 55 кг. Достигнута 22.02.17

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 26.2.2017, 17:51
Сообщение #43

Участник
**

Девочки, всем хорошего настроения и приятных отвесиков!!! У меня тоже получилось выбраться в бассейн , ходила со средним сыном. С огромным удовольствием, и в джакузи посидела, и поплавала, даже гидромассаж сделала проблемных зон))) И просто побыла без младшенького, прямо чуток расслабилась...

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 26.2.2017, 17:59
Сообщение #44

Цитата(krina @ 26.2.2017, 19:51) *
Девочки, всем хорошего настроения и приятных отвесиков!!! У меня тоже получилось выбраться в бассейн , ходила со средним сыном. С огромным удовольствием, и в джакузи посидела, и поплавала, даже гидромассаж сделала проблемных зон))) И просто побыла без младшенького, прямо чуток расслабилась...

О, Ирина, здорово! Рада за тебя очень.
Я вчера в бане тоже отдых себе устроила, пусть и 30-40 минут, но уже хорошо.
Хочу, хоть планку начать делать. А то без спорта совсем что-то дрябло мне ))))

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 27.2.2017, 0:10
Сообщение #45

Участник
**

Цитата(Milenovna @ 26.2.2017, 17:59) *
О, Ирина, здорово! Рада за тебя очень.
Я вчера в бане тоже отдых себе устроила, пусть и 30-40 минут, но уже хорошо.
Хочу, хоть планку начать делать. А то без спорта совсем что-то дрябло мне ))))

Лена, спасибо, а я рада за тебя!!! Нам так нужны маленькие радости, себя побаловать чем-то тоже нужно !!! А с планкой , главное, собраться. Вы же ,наверное, тоже ползаете на полу, полторы минутки постоять рядом не сложно, мой сыночек,вообще ,встаёт держась за меня, но моя планка двоих не выдерживает))) но можно повторить

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 27.2.2017, 13:29
Сообщение #46

Цитата(krina @ 27.2.2017, 2:10) *
Лена, спасибо, а я рада за тебя!!! Нам так нужны маленькие радости, себя побаловать чем-то тоже нужно !!! А с планкой , главное, собраться. Вы же ,наверное, тоже ползаете на полу, полторы минутки постоять рядом не сложно, мой сыночек,вообще ,встаёт держась за меня, но моя планка двоих не выдерживает))) но можно повторить

Про радости - это точно. Я сегодня с утра просто спокойно в тишине позавтракала, а радости на целый день.
А про планку и спорт.... поняла, что надо убрать все отговорки и уже просто начать делать. Ведь, даже когда малыш спит, можно пару минут потратить на планку и хотя бы пару приседаний сделать - это уже вперед.
Так что, признаюсь, что я опять стала ленивой *опой. Я даже во время беременности легким спортом занималась.

Сообщение отредактировал Milenovna - 28.2.2017, 8:46

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 1.3.2017, 19:31
Сообщение #47

Ау, мамочки! Вы куда все пропали?

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 3.3.2017, 12:55
Сообщение #48

Участник
**

Всем мамочкам хорошего настроения, будьте красивыми!!! Я сегодня забегалась и не взвесилась, пусть без изменений будет, но я измерила талию на днях , я постройнела было около 81,5 см, сейчас 78 см - очень приятно))) Больше нигде измерялась, хотя бы какие-то движения .

Девочки кормящие, у вас уже начались критические дни? Сыночку девять с половиной , пока ничего нет. Я уже жду... Со старшим в девять месяцев пришли, а средний сыночек родился на 32 недельке с весом 1800, организм не понял, и месячные пришли через две недели, хотя тоже грудью кормила, сначала сцеживалась, а в три недельки он взял грудь.

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 3.3.2017, 21:22
Сообщение #49

Цитата(krina @ 3.3.2017, 14:55) *
Всем мамочкам хорошего настроения, будьте красивыми!!! Я сегодня забегалась и не взвесилась, пусть без изменений будет, но я измерила талию на днях , я постройнела было около 81,5 см, сейчас 78 см - очень приятно))) Больше нигде измерялась, хотя бы какие-то движения .

Девочки кормящие, у вас уже начались критические дни? Сыночку девять с половиной , пока ничего нет. Я уже жду... Со старшим в девять месяцев пришли, а средний сыночек родился на 32 недельке с весом 1800, организм не понял, и месячные пришли через две недели, хотя тоже грудью кормила, сначала сцеживалась, а в три недельки он взял грудь.

Привет! Я тут вас потеряла.
Хороший минус по талии. А у меня такое ощущение, будто талия, наоборот растет, хотя по кг отвес.
КД, еще нет и как-то их совсем не хочется пока, мне без них хорошо )
Кстати, для меня еще один + в похудении, это был налажен цикл. До начала похудения с этим были проблемы.

Ирина, а то что сынок родился с небольшим весом, как-то сказалось на развитии? Ну, например, стали позже сидеть или ходить?

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 4.3.2017, 0:49
Сообщение #50

Участник
**

[quote name='Milenovna' date='3.3.2017, 21:22' post='2082911']

КД, еще нет и как-то их совсем не хочется пока, мне без них хорошо )
Кстати, для меня еще один + в похудении, это был налажен цикл. До начала похудения с этим были проблемы.

И беременность сразу наступила)))

Ирина, а то что сынок родился с небольшим весом, как-то сказалось на развитии? Ну, например, стали позже сидеть или ходить?

Лена, конечно проблемы были. Первую неделю искусственная вентиляция лёгких, питание через зонд, капельницы, выписали в месяц с весом 2400. Первый год пришлось помогать массаж, физио, лекарства...Сел, встал, пополз в девять месяцев, пошёл в год и месяц, физически активный был, уже в полтора года не отличался от сверстников, речевые проблемы были, все что можно было не выговаривать, все не выговаривал. К школе только картавая "Р" осталась. Но самое главное, что ребёнок абсолютно нормальный, худенький, аппетит не очень, но это не беда. Я очень боялась, хотела чтобы ребёночек жил, и был здоровенький. У нас был очень хороший неанатолог, я ему очень благодарна. Ему действительно были важны маленькие пациенты.

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 4.3.2017, 17:10
Сообщение #51

Ирина, вы просто молодцы!!!
Здоровья вам - это самое главное.
Мы родились в срок, но вес относительно не большой 2900 (я то думала рожу маленького слоненка laugh.gif с моими то формами и весом тогдашним). Из-за этого слегка отстаем физически и вес набираем плохо ((

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 4.3.2017, 19:08
Сообщение #52

Участник
**

Цитата(Milenovna @ 4.3.2017, 17:10) *
Ирина, вы просто молодцы!!!
Здоровья вам - это самое главное.
Мы родились в срок, но вес относительно не большой 2900 (я то думала рожу маленького слоненка laugh.gif с моими то формами и весом тогдашним). Из-за этого слегка отстаем физически и вес набираем плохо ((

И вам здоровья!!! Мы ходили в группу малышок на этой неделе, и девочка была восемь месяцев она ещё не сидит, не ползает, сидит полулёжа с опорой на маму. Но врачи говорят все нормально, индивидуальные темпы развития. Глазки умненькие, со стороны я бы сказала на пять месяцев развитие. У меня по комплекции одинаковые мальчишки, но старший в 8 мес., средний 11 мес., младший в 9 мес. - девять кг, 71 см. У всех свои темпы, а как кушает доча взрослую еду, с удовольствием? У меня средний кушает и сейчас мало, всегда по весу в нижней границы нормы

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 4.3.2017, 20:03
Сообщение #53

Цитата(krina @ 4.3.2017, 21:08) *
И вам здоровья!!! Мы ходили в группу малышок на этой неделе, и девочка была восемь месяцев она ещё не сидит, не ползает, сидит полулёжа с опорой на маму. Но врачи говорят все нормально, индивидуальные темпы развития. Глазки умненькие, со стороны я бы сказала на пять месяцев развитие. У меня по комплекции одинаковые мальчишки, но старший в 8 мес., средний 11 мес., младший в 9 мес. - девять кг, 71 см. У всех свои темпы, а как кушает доча взрослую еду, с удовольствием? У меня средний кушает и сейчас мало, всегда по весу в нижней границы нормы

Спасибо!
У меня сынок ) кушает по-разному. То с удовольствием, то выплевывает. И любит только свое. Из баночек детское питание не кушает. ))) нам тоже сказали, такая особенность развития. Я переживаю слегка, но верю только в хорошее. Вот завтра идем к врачам, приезжают к нам в город из области, хорошо квалифицированные... Переживаю.
А я сегодня что-то жора-обжора, не знаю, что такое на меня нашло, давно такого не было нарушения и зажора, начиная с завтра и заканчивая ужином. dolf_ru_006.gif эх, а так хорошо вес пошел к низу.

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
Tatiana50
сообщение 4.3.2017, 21:29
Сообщение #54

Участник
**

Из: США

Цитата(krina @ 3.3.2017, 3:55) *

У меня критические дни давно уже начались, но правда я почти и не кормила грудью, только три месяца. Как только бросила грудное кормление, так сразу через месяц и начались. Правда критические цыкл постоянно скачет, то 27 дней, то 35 дней. Я уж думаю, может это ранние признаки менопаузы? Через месяц будет 42 года ☹

А насчёт объемов- это хорошо измерять почаще. Даже может раз в две недели. Заметила иногда вес стоит, а объёму уходят и это конечно мотивирует сидеть дальше на Системе, ну и заниматься спортом тоже. Кстати, я сначала спортом тоже дома занималась, когда дети спят. Приседания, выпады, отжимания, скручивания на пресс, ну и планка конечно. Не люблю делать планку 😬

--------------------

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 4.3.2017, 21:51
Сообщение #55

Таня, ты на свои годики вообще не выглядишь. Молодая, стройная, красивая девушка, ну и мама конечно))) так что брось там про менопаузы. Мне мой врач сказал, что после родов гормональный фон у женщин может до 3 лет восстановливаться. Все мы разные и организм наш всегда реагирует по-разному, бывает на одни и те же вещи.

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 4.3.2017, 23:15
Сообщение #56

Участник
**

Цитата(Milenovna @ 4.3.2017, 20:03) *
Спасибо!
У меня сынок ) кушает по-разному. То с удовольствием, то выплевывает. И любит только свое. Из баночек детское питание не кушает. ))) нам тоже сказали, такая особенность развития. Я переживаю слегка, но верю только в хорошее. Вот завтра идем к врачам, приезжают к нам в город из области, хорошо квалифицированные... Переживаю.
А я сегодня что-то жора-обжора, не знаю, что такое на меня нашло, давно такого не было нарушения и зажора, начиная с завтра и заканчивая ужином. dolf_ru_006.gif эх, а так хорошо вес пошел к низу.

Лена, у тебя тоже сыночек, прошу прощения))) Все правильно делаешь, сейчас нужно показать врачам, убедиться, что всё хорошо, к тому же в этом возрасте многие проблемы решаемы. У вас всё хорошо!!! Мой муж пошёл в год и три, тоже очень поздно для здорового ребёнка.

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 4.3.2017, 23:20
Сообщение #57

Участник
**

Татьяна, и я фотографию посмотрела, замечательно выглядишь!!! Про менопаузу это, ты, зря!!! Просто цикл не восстановился ещё.

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 5.3.2017, 10:17
Сообщение #58

Сходили с сыночком к врачам. Все у нас очень даже не плохо. Да, есть небольшая задержка в физ.развитии, но сказали к году все пройдет. Главное продолжать лечение - массаж, физ.процедуры.

Таня и Ирина, а вы своим деткам даете витамин Д? Таня, интересно как у вас там относятся к прививкам и витамину Д, ну и лекарства? ????

С зажором своим разобралась, что от нервов. Сидит все таки во мне эта привычка, заедание. Но буду бороться. Уж, очень не хочется обратно в размер за 50.

Сообщение отредактировал Milenovna - 5.3.2017, 10:19

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение
krina
сообщение 5.3.2017, 17:14
Сообщение #59

Участник
**

Цитата(Milenovna @ 5.3.2017, 10:17) *
Сходили с сыночком к врачам. Все у нас очень даже не плохо. Да, есть небольшая задержка в физ.развитии, но сказали к году все пройдет. Главное продолжать лечение - массаж, физ.процедуры.

Таня и Ирина, а вы своим деткам даете витамин Д? Таня, интересно как у вас там относятся к прививкам и витамину Д, ну и лекарства? ????

С зажором своим разобралась, что от нервов. Сидит все таки во мне эта привычка, заедание. Но буду бороться. Уж, очень не хочется обратно в размер за 50.

Лена, очень рада, что у вас все хорошо))) Витамин D даю, у нас зимой полярная ночь, солнцем не избалованны. Вчера тоже переела, вроде начала утром вкусняшки, и не остановилась вовремя. А в понедельник к шести иду на поминки дедушки, что все равно есть буду. В этом году уже третья смерть, надеюсь всё.

Сообщение отредактировал krina - 5.3.2017, 17:15

--------------------
Ирина, ко мне на ты!!!
Диеты

+Цитировать сообщение
Milenovna
сообщение 5.3.2017, 21:50
Сообщение #60

Цитата(krina @ 5.3.2017, 19:14) *
Лена, очень рада, что у вас все хорошо))) Витамин D даю, у нас зимой полярная ночь, солнцем не избалованны. Вчера тоже переела, вроде начала утром вкусняшки, и не остановилась вовремя. А в понедельник к шести иду на поминки дедушки, что все равно есть буду. В этом году уже третья смерть, надеюсь всё.

Ирина, спасибо! )
Я сегодня взяла себя в руки. Поняла, что заедание - не лучший метод в борьбе с проблемами.

((( соболезную. Тяжело и больно, когда рядом уходят близкие люди.

Знаешь, я заметила, что вот так всегда один умирает и в окружении еще происходит 2 смерти. Закономерность какая-то что ли.

--------------------
Я Лена, ко мне на ты

+Цитировать сообщение

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему