Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проверяем меню, продолжение
Galaktika
сообщение 9.8.2017, 18:28
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ПРО ПРИЧИНЫ СПАДА ТУТ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЕС СТОИТ, РАСТЕТ, ГОЛОД ИЛИ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПИТАНИЕМ?

Если указанные выше причины исключены, то пишите в этой теме меню за три дня с указанием утреннего веса, дня цикла (ДЦ), времени приемов пищи, что и сколько примерно было съедено, а так же способы готовки.
Если у вас нет меню за три дня, значит надо подождать, когда оно появится и выложить. Данные требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Не сделав этого, не получите ответа.

Пример, как правильно выставлять меню:
День1. Вес 85,1, ДЦ 4
8-00. Завтрак: Яичница из 2 яиц, 2 сосиски, кружка кофе с молоком.
13-00. Обед: Гречка отварная 200 гр, Мясо вареное 150 гр, салат из 1 средней свеклы с 1 ч.л. майонеза. Кружка чая.
(не обязательно в граммах, гречку можно посчитать в ложках, мясо сравнить по размеру с чем-нибудь, с ладонью, с сигаретной пачкой)
18-00. Ужин. Творог 200 гр. Среднее яблоко.

Если надо просто проверить меню, то утренний вес и день цикла можно не писать. Ну и, естественно, можно не за три дня, а за один
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Galaktika
сообщение 9.8.2017, 18:30
Сообщение #2

Цитата(yanulyarod @ 9.8.2017, 5:51) *
Пожалуйста, проверьте меню по насыщаемости и соответствию системе.
День 1. Вес 103.1 ДЦ 26
- Завтрак: драники 4 шт, пирог 100 гр, кофе с молоком, арбуз 2 кусочка
- Обед: молодой отварной картофель 200 гр, салат из огурцов и масла 150 гр, сыр косичка 30 гр, стакан апельсинового сока без сахара
- Ужин: 250 гр арбуз
День 2. вес 100.8 ДЦ 27
- Завтрак: картошка с грибами 150 гр, сосиска 50 гр, торт 100 гр, чай
- Обед: крипсы 2 шт, сыр 50 гр, арбуз 200 гр, огурец 100 гр
- Ужин: криспы 3 шт, сыр 50 гр, творог 0% 170 гр
День 3. 100.6 ДЦ 28
- Завтрак: бутерброды (2 шт.) с сыром и сырокопченой колбасой, 1 долька шоколада, мороженое стаканчик, чай
- Обед: гречка 150 гр, сыр 50 гр, сосиска 50 гр, арбуз 200 гр
- Ужин: криспы 4 шт, сыр 50 гр, творог 0% 170 гр.

По времени всегда завтрак в 10.00, обед в 14.00, ужин в 19.00

Цитата(yanulyarod @ 9.8.2017, 5:51) *
Пожалуйста, проверьте меню по насыщаемости и соответствию системе.
День 1. Вес 103.1 ДЦ 26
- Завтрак: драники 4 шт, пирог 100 гр, кофе с молоком, арбуз 2 кусочка
- Обед: молодой отварной картофель 200 гр, салат из огурцов и масла 150 гр, сыр косичка 30 гр, стакан апельсинового сока без сахара
- Ужин: 250 гр арбуз

ужина нет, где еда то? Надо исправлять и не допускать больше такие ужины.

День 2. вес 100.8 ДЦ 27
- Завтрак: картошка с грибами 150 гр, сосиска 50 гр, торт 100 гр, чай
- Обед: крипсы 2 шт, сыр 50 гр, арбуз 200 гр, огурец 100 гр

Теперь обеда нет. Насыщаемость никакая. Криспы и сыр это что - 75 гр. Остальное вода.

- Ужин: криспы 3 шт, сыр 50 гр, творог 0% 170 гр
День 3. 100.6 ДЦ 28
- Завтрак: бутерброды (2 шт.) с сыром и сырокопченой колбасой, 1 долька шоколада, мороженое стаканчик, чай
- Обед: гречка 150 гр, сыр 50 гр, сосиска 50 гр, арбуз 200 гр
- Ужин: криспы 4 шт, сыр 50 гр, творог 0% 170 гр.

По времени всегда завтрак в 10.00, обед в 14.00, ужин в 19.00

Перекосы большие, то в обед, то в ужин. Исправляйте.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
yanulyarod
сообщение 9.8.2017, 18:46
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Кемерово

Цитата(Galaktika @ 9.8.2017, 8:30) *
Перекосы большие, то в обед, то в ужин. Исправляйте.

Спасибо. Про ужин поняла, а вот про обед: то есть если я хочу съесть арбуз 2 кус и огурец - это выходит примерно 300 гр, получается я могу только добрать 100 гр другим? Потому что я почитала тут что порции должны быть 400 гр примерно в начале. Или важна насыщаемость? То есть я по сути не могу съесть арбуз и салат из огурцов одновременно?

--------------------

Цель 1: 84,9 кг (ожирение 1 степени) - к 04.02.2018 г.
Цель 2: 72,8 кг (избыточный вес) - к 27.08.2018 г.
Цель 3: 60,8 кг (вес в норме) - к 04.02.2019 г.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 9.8.2017, 21:11
Сообщение #4

Цитата(yanulyarod @ 9.8.2017, 19:46) *
Спасибо. Про ужин поняла, а вот про обед: то есть если я хочу съесть арбуз 2 кус и огурец - это выходит примерно 300 гр, получается я могу только добрать 100 гр другим? Потому что я почитала тут что порции должны быть 400 гр примерно в начале. Или важна насыщаемость? То есть я по сути не могу съесть арбуз и салат из огурцов одновременно?

Вы можете съесть одновременно - но тогда надо урезать арбуз например.
Я правда понимаю все, лето, все такое. Но арбуз по сути - вода. Насыщаемости нет вообще никакой. Через час арбуз выйдет - и что останется для работ организму?
Насыщаемость важна, тут Вы правильно отметили.
И 400 гр - не правило. Пусть будет 450 гр за счет арбуза, например. Но не надо убирать насыщающую еду, она должна быть основой. А арбуз - только десертом

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
yanulyarod
сообщение 10.8.2017, 3:48
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Кемерово

Цитата(Galaktika @ 9.8.2017, 11:11) *
Вы можете съесть одновременно - но тогда надо урезать арбуз например.
Я правда понимаю все, лето, все такое. Но арбуз по сути - вода. Насыщаемости нет вообще никакой. Через час арбуз выйдет - и что останется для работ организму?
Насыщаемость важна, тут Вы правильно отметили.
И 400 гр - не правило. Пусть будет 450 гр за счет арбуза, например. Но не надо убирать насыщающую еду, она должна быть основой. А арбуз - только десертом

Поняла, спасибо. А по времени завтрака, если я встаю в 8.00, то в 10.00 это уже поздно кушать? Я просто не обратила на это внимание, когда изучала систему.

--------------------

Цель 1: 84,9 кг (ожирение 1 степени) - к 04.02.2018 г.
Цель 2: 72,8 кг (избыточный вес) - к 27.08.2018 г.
Цель 3: 60,8 кг (вес в норме) - к 04.02.2019 г.

+Цитировать сообщение
buh1
сообщение 10.8.2017, 9:24
Сообщение #6

Активный участник

Из: г. Москва

Цитата(yanulyarod @ 10.8.2017, 4:48) *
Поняла, спасибо. А по времени завтрака, если я встаю в 8.00, то в 10.00 это уже поздно кушать? Я просто не обратила на это внимание, когда изучала систему.

В течении часа необходимо запустить обмен веществ. Если не получается позавтракать в это время, перекусите одной печенькой, потом полноценно позавтракайте.

--------------------

Я Лариса, ко мне на ты.
Кхе-кхе.

+Цитировать сообщение
Natc
сообщение 15.8.2017, 18:51
Сообщение #7

Участник
**

Доброго вечера!что вы скажете на такое примерное меню?
Подправьте, пожалуйста, где нужно

1.завтрак 6.30
Орехи- 20г
ягоды- 200г
крупы- 200г
мёд-20г
масло-10г
Хлеб-20г
Молоко или кефир 200мл

2.обед 12.30-13ч
Бобовые (яйца или сыр) 200г
овощи 200г
Йогурт 200мл
Хлеб 20г

3.ужин 17.30-18ч
Творог 170г
Овощи 200г(+зелень)
(Или Фрукт 200г)
Кефир 200мл

--------------------
На системе с 04.16.
Старт с 98кг

На сегодня 75кг...идем дальше.

2й заход... и ...последний!!!

***Наталья***

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 16.8.2017, 4:32
Сообщение #8

Цитата(Natc @ 15.8.2017, 19:51) *
Доброго вечера!что вы скажете на такое примерное меню?
Подправьте, пожалуйста, где нужно

1.завтрак 6.30
Орехи- 20г
ягоды- 200г
крупы- 200г
мёд-20г
масло-10г
Хлеб-20г
Молоко или кефир 200мл

2.обед 12.30-13ч
Бобовые (яйца или сыр) 200г
овощи 200г
Йогурт 200мл
Хлеб 20г

3.ужин 17.30-18ч
Творог 170г
Овощи 200г(+зелень)
(Или Фрукт 200г)
Кефир 200мл

Я не совсем поняла, что значит на обед : бобовые (яйца или сыр)?
С яйцами смешивать нельзя бобовые. И хлеб нельзя с яйцами.
И что за овощи? Огурцы и помидоры? Или какие? От этого насыщаемость будет зависеть.
Йогурт обычный, без добавок?

На ужин опять же - огурцы и помидоры в числе овощей? опять же насыщаемость будет зависеть - либо это огурцы и помидоры водянистые, либо тушеные овощи

--------------------

+Цитировать сообщение
Natc
сообщение 16.8.2017, 15:20
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Galaktika @ 16.8.2017, 4:32) *
Я не совсем поняла, что значит на обед : бобовые (яйца или сыр)?
С яйцами смешивать нельзя бобовые. И хлеб нельзя с яйцами.
И что за овощи? Огурцы и помидоры? Или какие? От этого насыщаемость будет зависеть.
Йогурт обычный, без добавок?

На ужин опять же - огурцы и помидоры в числе овощей? опять же насыщаемость будет зависеть - либо это огурцы и помидоры водянистые, либо тушеные овощи

На обед помню...про отдельный прием яиц и бобовых.
Будет либо омлет либо бобовое блюдо.Йогурт самодельный.
Собираю продукты на отдых в горах, поэтому надо уточнить...

На ужин творог смешаю с кефиром
Плюс овощи сырые или яблоки/киви.

Смущает кефир. Можно ли его во все пп?по 200г?потому что если все посчитать то более 600г еды вместе с кефиром.
Но планируются горы,ходьба,как бы не голодать и потом не назвататься лишнего.

--------------------
На системе с 04.16.
Старт с 98кг

***Наталья***

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 16.8.2017, 22:27
Сообщение #10

Цитата(Natc @ 16.8.2017, 16:20) *
На обед помню...про отдельный прием яиц и бобовых.
Будет либо омлет либо бобовое блюдо.Йогурт самодельный.
Собираю продукты на отдых в горах, поэтому надо уточнить...

На ужин творог смешаю с кефиром
Плюс овощи сырые или яблоки/киви.

Смущает кефир. Можно ли его во все пп?по 200г?потому что если все посчитать то более 600г еды вместе с кефиром.
Но планируются горы,ходьба,как бы не голодать и потом не назвататься лишнего.

Кефир и любая молочка жидкая не считается вообще в размер порций.
Это и весь рацион для гор? Обеды тогда меня смущают. Почему бы не взять гречку, например? Гораздо сытнее будет и даст больше энергии для путешествия.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natc
сообщение 16.8.2017, 23:43
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Galaktika @ 16.8.2017, 22:27) *
Кефир и любая молочка жидкая не считается вообще в размер порций.
Это и весь рацион для гор? Обеды тогда меня смущают. Почему бы не взять гречку, например? Гораздо сытнее будет и даст больше энергии для путешествия.

Олечка спасибо большое,откорректирую еще....

Гречка тоже будет,но чаще на ужин чередоваться с творогом.
Всем удачки!

--------------------
На системе с 04.16.
Старт с 98кг

***Наталья***

+Цитировать сообщение
Elena1982
сообщение 22.8.2017, 16:30
Сообщение #12

Участник
**

Добрый день! Проверьте меню, пожалуйста:
День 1. Вес 92,4 ДЦ 22
Завтрак 5.40 сырники, творожная запеканка, конфеты 3 шт, кофе с молоком и сахаром общий вес 250
Обед 11.50 гречка с говядиной, луком и морковью вес 280
Ужин 17.50 творог зернистый и помидор вес 300

День 2. Вес 91,2 ДЦ 23
Завтрак 5.40 2 бутерброда с колбасой, 1 с сыром альметта, 2 сырника, 1 конфета, кофе с молоком и сахаром вес 280
Обед 12.00 гречка с говядиной, луком, морковью вес 280
Ужин 17.00 творог зернистый 130 гр. и среднее яблоко общий вес 300

Сообщение отредактировал Elena1982 - 23.8.2017, 6:08

--------------------

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Цель № 1 - 88,0
Цель № 2 - 83,0
Цель № 3 - 78,0
Цель № 4 - 73,0
Цель № 5 - 68,0
Цель № 6 - 63,0

Меня зовут Елена. Ко мне на "ты".

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 23.8.2017, 7:31
Сообщение #13

Цитата(Elena1982 @ 22.8.2017, 16:30) *
Добрый день! Проверьте меню, пожалуйста:
День 1. Вес 92,4 ДЦ 22
Завтрак 5.40 сырники, творожная запеканка, конфеты 3 шт, кофе с молоком и сахаром общий вес 250
Обед 11.50 гречка с говядиной, луком и морковью вес 280
Ужин 17.50 творог зернистый и помидор вес 300

День 2. Вес 91,2 ДЦ 23
Завтрак 5.40 2 бутерброда с колбасой, 1 с сыром альметта, 2 сырника, 1 конфета, кофе с молоком и сахаром вес 280
Обед 12.00 гречка с говядиной, луком, морковью вес 280
Ужин 17.00 творог зернистый 130 гр. и среднее яблоко общий вес 300

У вас всегда завтрак так рано? До обеда нормально доживаете? Модно перекус вводить при таких ранних завтраках.
Обеда хватает? Всегда такими порциями ели, и до системы тоже?
Ужин - если в первый день тоже 130 гр всего творога - то надо менять. Увеличивать творог . А то у вас яблоко основа ужина. Творога должно быть граммов 180, не меньше

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena1982
сообщение 23.8.2017, 8:19
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Galaktika @ 23.8.2017, 7:31) *
У вас всегда завтрак так рано? До обеда нормально доживаете? Модно перекус вводить при таких ранних завтраках.
Обеда хватает? Всегда такими порциями ели, и до системы тоже?
Ужин - если в первый день тоже 130 гр всего творога - то надо менять. Увеличивать творог . А то у вас яблоко основа ужина. Творога должно быть граммов 180, не меньше

Да, завтрак у меня всегда так рано, так как выезжаю на работу в 6-6.20. Часов в 11 уже очень хочется есть, но терплю хотя бы до 11.50. Обеда вполне хватает. До ужина спокойно доживаю, даже иногда и не хочется ужинать. Ужин исправлю - добавлю творог. У меня еще такой вопрос: как правило ужинать мне придется в 16.40. Спать я стараюсь ложиться в 9 вечера, так как встаю рано. Есть в дороге не получается и не хочется. В основном в 18 я за рулем (останавливаться на МКАДе нельзя). Я так думаю, что ужин не будет считаться совсем ранним, раз я рано спать ложусь?

--------------------

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Цель № 1 - 88,0
Цель № 2 - 83,0
Цель № 3 - 78,0
Цель № 4 - 73,0
Цель № 5 - 68,0
Цель № 6 - 63,0

Меня зовут Елена. Ко мне на "ты".

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 23.8.2017, 8:26
Сообщение #15

Цитата(Elena1982 @ 23.8.2017, 8:19) *
Да, завтрак у меня всегда так рано, так как выезжаю на работу в 6-6.20. Часов в 11 уже очень хочется есть, но терплю хотя бы до 11.50. Обеда вполне хватает. До ужина спокойно доживаю, даже иногда и не хочется ужинать. Ужин исправлю - добавлю творог. У меня еще такой вопрос: как правило ужинать мне придется в 16.40. Спать я стараюсь ложиться в 9 вечера, так как встаю рано. Есть в дороге не получается и не хочется. В основном в 18 я за рулем (останавливаться на МКАДе нельзя). Я так думаю, что ужин не будет считаться совсем ранним, раз я рано спать ложусь?

Если ложитесь спать в такое время - то вы совершенно правы, такой ужин не будет считаться ранним.

--------------------

+Цитировать сообщение
silver_cat
сообщение 28.8.2017, 11:37
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 28.8.2017, 15:17) *
покажите меню с размерами порций за несколько дней.

Позавчера -

завтрак

07.30 рис жареный с кешью на сливочном масле 100 г., яичница из одного яйца,

10.00 второй завтрак - яблоко

13.30 обед - рис 100 г., рыба тушеная 150 г. Баклажаны запеченные 150 г.

18.00 ужин - рис 100 г., кабачок тушеный без масла 150 г.

Вчера -
08.00 завтрак - яичница на масле, два яйца. Хлеб из муки грубого помола, обжаренный на сливочном масле - 2 больших куска - приблизительно 150 г. Половинка яблока.

13.00 обед - рис, 100 г. Козлятина тушеная 150 г., салат из помидор с добавлением лука и арахиса (немного) - 150 г.

18.00 ужин - козлятина - 250-300 г.

Сегодня

05.30 завтрак - дуриан (живу сейчас в Бирме, поэтому местные фрукты), не взвешивала, думаю 500 г (это первый завтрак).

08.00 второй завтрак - яичница на масле, 1 яйцо. Хлеб из муки грубого помола, обжаренный на сливочном масле - 2 больших ломтя - 150 г

13.00 обед - яичница на минимальном количестве масла - 2 яйца; местная зелень с яйцом (одним), приготовлена с помощью пассировки - 150 г. рис - 70 г.

ужин - планирую тушеную говядину 250-300 г.

Напитки с сахаром отвыкла пить давно, поэтому по жидкости ничего не написала. Пью только зеленый чай и черный кофе.

Спасибо за помощь! 27.gif

Сообщение отредактировал silver_cat - 28.8.2017, 11:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 28.8.2017, 11:48
Сообщение #17

Цитата(silver_cat @ 28.8.2017, 12:37) *
Позавчера -

завтрак

рис жареный с кешью на сливочном масле 100 г., яичница из одного яйца,

второй завтрак - яблоко

обед - рис 100 г., рыба тушеная 150 г. Баклажаны запеченные 150 г.

ужин - рис 100 г., кабачок тушеный без масла 150 г.

Ужин очень маленький, очень. И сам по себе и значительно меньше обеда, там не по системе. Порции должны быть примерно одинаковые по размеру и насыщаемости.
Тут немудрено что голод будет ранний очень. Надо увеличивать рис, и делать порцию минимум 350 гр - Вы же кормите.

Вчера -
завтрак - яичница на масле, два яйца. Хлеб из муки грубого помола, обжаренный на сливочном масле - 2 больших куска - приблизительно 150 г. Половинка яблока.

обед - рис, 100 г. Козлятина тушеная 150 г., салат из помидор с добавлением лука и арахиса (немного) - 150 г.

ужин - козлятина - 250-300 г.

Так все таки мяса на ужин 250 или 300? Вы взвешиваете или на глаз?
И ужины в какое время?

Сегодня

завтрак - дуриан (живу сейчас в Бирме, поэтому местные фрукты), не взвешивала, думаю 500 г (это первый завтрак).

второй завтрак - яичница на масле, 1 яйцо. Хлеб из муки грубого помола, обжаренный на сливочном масле - 2 больших ломтя - 150 г

обед - яичница на минимальном количестве масла - 2 яйца; местная зелень с яйцом (одним), приготовлена с помощью пассировки - 150 г. рис - 70 г.

А зелень какая? Лучше рис чуть увеличить, насыщаемость в пассированной зелени невелика, к сожалению

ужин - планирую тушеную говядину 250-300 г.

Лучше возьмите 300 гр, и я выше спрашивала, надеюсь это не на глаз, потому что никто никогда не угадывает.

Спасибо за помощь! 27.gif

Время приемов пищи напишите.
Проблема в насышаемости, я в тексте написала.

UPD: вижу время приемов пищи.
Вот еще, про завтраки. Ничего плохого в перекусах, для кормящих особенно, нет, но взять тот же дуриан - для перекуса его слишком много. И какая с него насыщаемость?

--------------------

+Цитировать сообщение
silver_cat
сообщение 28.8.2017, 12:00
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 28.8.2017, 15:48) *

Время приемов сейчас добавила.
Я пытаюсь увеличить порции, но мне физически тяжело съедать больший объем. Я пробовала так делать, потом дискомфорт долго держится, ощущение, что желудок переполнен. Надо опять попробовать, может привыкну))

Раньше взвешивала, сейчас уже на глаз. Муж косится, если я с весами к еде бегаю.

Название зелени я не знаю, но она действительно не насыщает. Тут еще проблема с гарниром. Я покупаю в основном басмати, но он очищенный. То есть его вечером не очень можно. Неочищенный рис продается, но в рисинках живут червяки, я не могу его есть в итоге. Круп наших (гречки) нет вообще, творога тоже нет. В общем на ужин выбор очень небольшой. Басмати выбрала из-за сравнительно низкого гликемического индекса.

Дуриан - думаю, на самом деле меньше- чистой мякоти максимум 250 г., косточки несъедобны. Он очень жирный, после него долго есть не хочется. Я просто с голода на него набросилась.

Сообщение отредактировал silver_cat - 28.8.2017, 12:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 28.8.2017, 12:21
Сообщение #19

Цитата(silver_cat @ 28.8.2017, 13:00) *
Время приемов сейчас добавила.
Я пытаюсь увеличить порции, но мне физически тяжело съедать больший объем. Я пробовала так делать, потом дискомфорт долго держится, ощущение, что желудок переполнен. Надо опять попробовать, может привыкну))

Раньше взвешивала, сейчас уже на глаз. Муж косится, если я с весами к еде бегаю.

Название зелени я не знаю, но она действительно не насыщает. Тут еще проблема с гарниром. Я покупаю в основном басмати, но он очищенный. То есть его вечером не очень можно. Неочищенный рис продается, но в рисинках живут червяки, я не могу его есть в итоге. Круп наших (гречки) нет вообще, творога тоже нет. В общем на ужин выбор очень небольшой. Басмати выбрала из-за сравнительно низкого гликемического индекса.

Дуриан - думаю, на самом деле меньше- чистой мякоти максимум 250 г., косточки несъедобны. Он очень жирный, после него долго есть не хочется. Я просто с голода на него набросилась.

Я сейчас Ваш ИМТ увидела - у вас спорт присутствует? Ибо худеть дальше некуда вообще то, организм не будет отдавать то, что не является лишним.
Поэтому если цель - только наладить питание после разрушительной белковой диеты, то порции надо или увеличивать, или делать дополнительные приемы пищи, как при болезни - то есть не трех, а пятиразовое питание, например.
Тут решать Вам, но ужины в данном виде как была порция с рисом - не здоровые.
Если зелень не насыщает - не ешьте. Или делайте порции небольшие зелени, но усиливайте чем то еще.
Что с бобовыми? Чечевица, фасоль есть? Прекрасно подходит на обед.

--------------------

+Цитировать сообщение
silver_cat
сообщение 28.8.2017, 12:23
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 28.8.2017, 15:48) *

UPD: вижу время приемов пищи.
Вот еще, про завтраки. Ничего плохого в перекусах, для кормящих особенно, нет, но взять тот же дуриан - для перекуса его слишком много. И какая с него насыщаемость?

Спасибо за ответ)) попробую увеличить порции. На ужин, кроме очищенного басмати, вариантов круп нет.
Думаю, моя беда с желудком может быть связана с тем, что привыкла есть, запивая зеленым чаем (около 200 мл в 1 прием пищи). Попробую сократить количество жидкости в прием пищи, и увеличить порцию.

UPD:
из спорта - велосипед, один раз в 2-3 дня, тут горная местность, потому нагрузка большая. Спортзала здесь нет.
Бобовые есть и очень много, попробую их в обед, спасибо, что напомнили))

Буду тогда добавлять приемы пищи по четкому ощущению голода

Сообщение отредактировал silver_cat - 28.8.2017, 12:29

--------------------

+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему