Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Разбираемся в списках продуктов., Продолжение
buh1
сообщение 31.3.2017, 21:57
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

Вопрос по питанию можно задавать только после самостоятельного поиска ответа в списках продуктов и вопросах-ответах. Для этого не обязательно перечитывать обе темы целиком.
Если вопрос касается ужина, то читайте посты, которые к ужину и относятся.

Если вы новичок, то советую вдумчиво и внимательно прочитать эти темы, выписывая для себя те моменты, которые актуальны для вас.

Задавая вопрос, обязательно пишите где в списках вы искали ответ, что в них смутило или не понятно, что вопрос остался. Если не напишете, вопрос, скорее всего, останется без ответа и будет удален

СПИСКИ ТУТ
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ТУТ

Не забываем пользоваться кнопкой Поиск (в нижнем левом углу страницы темы) в разделе рецептов для Обеда и Ужина. Необходимо ввести название блюда, ингредиент или отдельный продукт, и поиск поможет найти соответствующие рецепты. Например, при поиске желе поиск поможет найти РЕЦЕПТЫ ЖЕЛЕ ДЛЯ УЖИНА; при поиске повидла поиск поможет найти рецепт СИСТЕМНОГО ПЮРЕ-ПОВИДЛА.
Таким же образом можно найти рецепты МОРОЖЕНОЕ;СИСТЕМНЫЕ КЕКСЫ; СИСТЕМНЫЕ ПИРОЖНЫЕ; РИСОВЫЙ ПУДИНГ; ОБЕДЕННЫЕ БЛИНЫ; РАЗНООБРАЗНЫЕ ЗАПЕКАНКИ и так далее.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответов (480 - 493)
L'enseignant
сообщение 8.10.2018, 0:16
Сообщение #481

Новичок
*

Цитата(buh1 @ 4.8.2018, 11:15) *
Рыбные консервы в собственном соку только на обед редко

Редко - это примерно сколько?

Салат слоями: сайра (консервы в собственном соку, без масла), вареные яйца, огурец свежий, лук репчатый, сыр сулугуни. Слои смазаны системным майонезом + чуть чеснока.
Можно ли такое сочетание? Или, может, убрать какой-то продукт?

+Цитировать сообщение
Султанша
сообщение 8.10.2018, 8:24
Сообщение #482

Новичок
*

Из: Ноябрьск

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли яблочную и сливовую пастилу без сахара и пр. ингридиентов после 12ч.?

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 8.10.2018, 17:27
Сообщение #483

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(L'enseignant @ 8.10.2018, 1:16) *
Редко - это примерно сколько?

Салат слоями: сайра (консервы в собственном соку, без масла), вареные яйца, огурец свежий, лук репчатый, сыр сулугуни. Слои смазаны системным майонезом + чуть чеснока.
Можно ли такое сочетание? Или, может, убрать какой-то продукт?

Редко - это раз или два в неделю.
В салате сколько сыра получаеься на порцию и насколько он соленый?

Цитата(Султанша @ 8.10.2018, 9:24) *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли яблочную и сливовую пастилу без сахара и пр. ингридиентов после 12ч.?

То есть только фруктовое пюре засушенное и все?
Можно после 12, но помним по ограничению по количеству яблок и слив, это в списках есть.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
L'enseignant
сообщение 8.10.2018, 18:24
Сообщение #484

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 8.10.2018, 17:27) *
В салате сколько сыра получаеься на порцию и насколько он соленый?

Все продукты в равных долях. А сыр или сулугуни или легкий 13\17% (сыробогатов) или тысяча озер..... (любые малопроцентные )

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 8.10.2018, 18:57
Сообщение #485

Цитата(L'enseignant @ 8.10.2018, 19:24) *
Все продукты в равных долях. А сыр или сулугуни или легкий 13\17% (сыробогатов) или тысяча озер..... (любые малопроцентные )

Ну я не знаю какое количество чего идет в салат, но сыра на порцию (не на весь салат, а на порцию) должно быть не более 50 гр - если мы говорим и молочке более 5% жирности. Так что аккуратно с сыром.
Плюс сулугуни - если он соленый - может дополнительно воду зажерэать, так что старайтесь выбирать малосоленый по возможности.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
L'enseignant
сообщение 9.10.2018, 1:03
Сообщение #486

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 8.10.2018, 18:57) *
Ну я не знаю какое количество чего идет в салат, но сыра на порцию (не на весь салат, а на порцию) должно быть не более 50 гр - если мы говорим и молочке более 5% жирности. Так что аккуратно с сыром.
Плюс сулугуни - если он соленый - может дополнительно воду зажерэать, так что старайтесь выбирать малосоленый по возможности.

Спасибо.

Кстати, о сыре, которого можно 50г ( и о продуктах из категории "редко". ) Эти все ограничения распространяются и на завтраки? Я имею в виду, например, и картошку не лопать на завтрак каждый день?

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 9.10.2018, 16:17
Сообщение #487

Цитата(L'enseignant @ 9.10.2018, 2:03) *
Спасибо.

Кстати, о сыре, которого можно 50г ( и о продуктах из категории "редко". ) Эти все ограничения распространяются и на завтраки? Я имею в виду, например, и картошку не лопать на завтрак каждый день?

На завтраки никаких ограничения их других приемов пищи не распространяются. Картошку хоть каждый день и сыра сколько угодно - главное, все приемы пищи должны быть равнонасыщающие.

--------------------

+Цитировать сообщение
L'enseignant
сообщение 11.10.2018, 22:02
Сообщение #488

Новичок
*

Спасибо за ответы.

1) Если на ужин потушить мясо\кургрудку с грибами и луком, но есть только мясо - можно?

2) Такие часы приема пищи : завтрак в 11.30 (просто вставать не нужно рано 2-3 дня в неделю), обед 15.00. Ужин 19.00. Не критично?

3) подвопрос: как впихнуть в себя мясо БЕЗ огурчика даже. wacko.gif Если углеводные ужины не очень хорошо переносятся ЖКТ. А творог на ужин надоедает... ph34r.gif

Сообщение отредактировал L'enseignant - 11.10.2018, 22:07

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 12.10.2018, 0:13
Сообщение #489

Активный участник

Из: Центральная Россия

Цитата(L'enseignant @ 11.10.2018, 22:02) *
Спасибо за ответы.

1) Если на ужин потушить мясо\кургрудку с грибами и луком, но есть только мясо - можно?

2) Такие часы приема пищи : завтрак в 11.30 (просто вставать не нужно рано 2-3 дня в неделю), обед 15.00. Ужин 19.00. Не критично?

3) подвопрос: как впихнуть в себя мясо БЕЗ огурчика даже. wacko.gif Если углеводные ужины не очень хорошо переносятся ЖКТ. А творог на ужин надоедает... ph34r.gif

По третьему вопросу. Я не любитель мясных ужинов, но и творог с наступлением осени как то не идёт.
Распробовала рыбу. Например треска, минтай, пикша сухая рыба. Я в сковороде привариваю ее со скумбрией. Очень вкусно получается.
Очень сочная рыба зубатка.
Ещё покупаю набор для ухи из лосося. И вечером можно полакомиться и на завтра на обед уху сварить с рисом пп.
В общем подсела я на рыбные ужины. Советую.
Вариантов много, нужно искать и пробовать.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

Начала сначала после рождения второй доченьки

+Цитировать сообщение
Аирина
сообщение 15.10.2018, 14:31
Сообщение #490

Участник
**

Добрый день,девочки!
Если я приготовлю обед на 2-3 дня и буду есть одинаковую пищу,то так можно?

--------------------

Моя диета: система Миримановой
Главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - обожралась!

На питании по системе с новыми силами,попытка №2

68 кг , 164 см
1 этап - 67 кг
2 этап - 66 кг
3 этап - 65 кг
4 этап - 64 кг
5 этап - 62 кг
6 этап - 60
7 этап -можно и 58)
8 этап - поддержание веса в норме

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 15.10.2018, 17:18
Сообщение #491

Цитата(Аирина @ 15.10.2018, 15:31) *
Добрый день,девочки!
Если я приготовлю обед на 2-3 дня и буду есть одинаковую пищу,то так можно?

Если по системным правилам и если нет продуктов из группы редко (картофель, макароны, колбаса, сосиски, кукуруза и т.д.) - тогда можно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fedelta
сообщение Вчера, 13:36
Сообщение #492

Новичок
*

Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, на обед грибы и горох же сочетаются?

--------------------

Опять на системе с 03.10.2018 г.

+Цитировать сообщение
buh1
сообщение Вчера, 14:06
Сообщение #493

Активный участник

Цитата(Fedelta @ 20.10.2018, 13:36) *
Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, на обед грибы и горох же сочетаются?

Здравствуйте. Грибы с чем угодно сочетаются на обед. Горох не сочетается с мясной группой

--------------------

Я Лариса, ко мне на ты.
Кхе-кхе.

+Цитировать сообщение
Fedelta
сообщение Вчера, 14:40
Сообщение #494

Новичок
*

Цитата(buh1 @ 20.10.2018, 14:06) *
Здравствуйте. Грибы с чем угодно сочетаются на обед. Горох не сочетается с мясной группой

Благодарю rolleyes.gif

--------------------

Опять на системе с 03.10.2018 г.

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему