Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Психологический настрой
buh1
сообщение 14.4.2016, 13:40
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

Здесь обсуждаем психологические аспекты похудения по системе)))

Психологические проблемы не связанные с похудением на системе (отношения в семье/нелюбовь к себе и т.д.)
обсуждаем в теме
"Решаем непростые ситуации" ЭТО ЗДЕСЬ

ну и для начала:

Да ты не парься. Ну не худеется и не надо. Зачем тебе? 63 ...73 (свою циферку подставить) -
это не предел, я думаю, что можно и 83, а лучше 93 сразу.Будешь перекатываться, как объевшаяся жаба агга. И никаких тебе мучений.
На ночь наелся картошечки жареной, потом тортиком залакировал, на спорт забил,
лежишь такой плюшкой на диване, бочка свисают, щеки колышутся, живот ходуном ходит - красотаааа.

Опять же производство чехлов для роялей нужно поддержать,а-то если все похудеют, кто это будет носить? Вот ты и будешь. 60 размер.
И такое тоже шьют, правда оно выглядит страшненько, но это ж ничего, не в тряпках счастье, правда?
В метро зайдешь, на лавке сразу три места попой займешь и сиди себе отдыхай. Главное, наушники сразу в уши, чтобы не слышать
шипение со стороны тех, кто рядом с тобой там не помещается.
Ну и ничего, постоят, им худеньким проще стоять, ноги-то не болят, тушу на себе таскать не надо.

А вот летний отдых лучше не планировать, на жаре-то в 60 размере не очень посидишь. Особенно, если замотаться пять слоев парео. А под ним смежный купальник.
Ну разве, что в тенечке телеса разложить. И до моря короткими перебежками, а под водой уже не видно, сколько у тебя там складок и как они расположены...
Врачей тоже не слушай, они пытаются на тебе нажиться. Все эти варикозы-кризы и прочая ерунда - это страшилки для пугливых.
Ну а если че, уж на лекарства как-нибудь заработаешь.
Дорогие они нынче лекарства, а с другой стороны на что еще тратиться? Не на белье же красивое и платишки короткие.

В общем, похудение - это все ересь и ерунда для всяких фиф, которым подавай красивые тряпки, мужское внимание, активный образ жизни, здоровье и хорошее настроение.
Ничего эти дуры гламурные в жизни не смыслят. Нормальной женщине худеть ни к чему, 30-40 лишних килограммов достойный вес для почтенной матроны...

или так

Многим не хватает простой житейской мудрости: нужно уметь ждать. В любой ситуации - ждать терепеливо и без нервов. Ну вот представьте себе, вы пришли на новую, очень хорошо оплачиваемую работу. Вы же не рассчитываете получить зарплату на второй или третий день? Нет, вы ждете, когда проработаете месяц, когда придет день зарплаты, когда перечислят деньги на карточку и вы доберетесь до банкомата. Ждете - и не находите это ненормальным. Или вот садитесь вы в поезд дальнего следования, допустим, Калининград - Владивосток. Вас же не возмущает и не приводит в уныние тот факт, что после первой ночи, проведенной в поезде, вы проснулись не в пункте назначения? И что поезд может тащиться очень медленно? И может стоять на каком-нибудь полустанке часами? Вы понимаете, что так надо, что поезд едет так, как он едет, а ваше дело - соблюдать все правила поведения пассажира, иначе вас просто высадят... Так давайте не будем пытаться пустить наш "поезд похудения" по другим рельсам, не будем толкать его сзади (все равно не получится), будем ехать терпеливо, соблюдать все правила и никуда не спешить, иначе и до крушения недалеко! А в пункт назначения мы приедем вовремя - ни раньше, ни позже. Желаю всем удачной дороги!

Если не помогло, пишите))

Правила форума:

п.2.4. Для общения и обсуждения тем, не относящихся к проблемам, связанным с похудением на системе «Минус 60», существуют раздел «Разговоры обо всем» и «Личные сообщения». Не забывайте об этом!

п.2.12 Запрещается писать малосодержательные сообщения типа "привет!", "гы)", "мило", "молодец!" и т.д. и/или состоящие из одних смайликов!

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответов (320 - 335)
Кнопочка
сообщение 15.12.2018, 0:33
Сообщение #321

Активный участник

Всё правильно - в первые разы вес уходит хорошо. В след. попытки еле еле.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 15.12.2018, 20:04
Сообщение #322

Танюшка-НЕпампушка

Из: Москва

Цитата(Кнопочка @ 15.12.2018, 0:33) *

вот на моей линейке результат... за 1.5 месяца, спорт постоянно, почти каждый день. упражнения меняю.
пока и объемы честно не сильно радуют. но я в себя верю. знаю все будет. просто медленно

--------------------

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Франсуаза Саган
сообщение 16.12.2018, 17:26
Сообщение #323

Активный участник

Привет всем! Вот знаете, у меня постоянно начинаются проблемы психологические, именно с похудением связанные. Похудев на 30 килограмм, все равно периодически думаю, что я толстая. И это отому, что я всегда толстой была, и мой мозг просто не в состоянии понять, что все изменилось. Он помнит все ощущения жизни в толстом теле: я не влезу в эту одежду, я не помещусь на сидении в метро, а главное - все смотрят и видят, какая я большая и как много места занимаю. Даже про тех людей, которые меня знают уже только в нынешнем весе, кажется, что они знают меня толстой))) Видимо, толстая - не только вес и внешность, но и мироощущение.
Ну и еще одна проблема - очень часто кажется, что не смогу дойти до своей идеальной цели. Но это, кстати, меньшая проблема)

Сообщение отредактировал Франсуаза Саган - 16.12.2018, 17:27

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Начинала 10.10.17 с весом 105,3 кг
Вице-чемпион весеннего марафона в болталке "Стройнеем по-взрослому".

+Цитировать сообщение
Шарлотта
сообщение 19.12.2018, 9:05
Сообщение #324

Раз уж начал — побеждай! Хемингуэй.

Из: г. Воронеж, Россия

Цитата(Кнопочка @ 15.12.2018, 0:33) *

М-да... Вот о чем я и спрашивала... Эх, совсем не воодушевляюще это.

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 19.12.2018, 16:26
Сообщение #325

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(Шарлотта @ 19.12.2018, 9:05) *
М-да... Вот о чем я и спрашивала... Эх, совсем не воодушевляюще это.

но все равно лучше уж медленно идти чем стоять...
я боюсь не начала бы... сейчас (а тем более впереди праздники) бы уже набрала намного больше.

так что это тоже результат.

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 21.12.2018, 12:31
Сообщение #326

Активный участник

Из: Иваново

Цитата(Tallushka @ 19.12.2018, 16:26) *
я боюсь не начала бы... сейчас (а тем более впереди праздники) бы уже набрала намного больше.

Танюша, все правильно.
Я по килограмму в месяц скидываю. И это лучше чем набирать или совсем стоять. Все равно пусть медленно но процесс идет. Да и кожа успевает восстановиться.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

Начала сначала после рождения второй доченьки

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 23.12.2018, 23:00
Сообщение #327

Активный участник

Цитата(Tallushka @ 19.12.2018, 17:26) *

А бывает так, что паришься паришься...несчастные 2 сбросишь, а они возвращаются за день два....вот и всё. Ты на месте. И так по кругу

--------------------

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 24.12.2018, 8:45
Сообщение #328

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(Кнопочка @ 23.12.2018, 23:00) *
А бывает так, что паришься паришься...несчастные 2 сбросишь, а они возвращаются за день два....вот и всё. Ты на месте. И так по кругу

вот у меня почти так... даже если 500 грамм уйдет вдруг за 2-3 дня. потом все обратно приходит...
а уходить оно быстро не торопится... цедит по 100 грамм...

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
avent86
сообщение 19.2.2019, 18:52
Сообщение #329

Новичок
*

Ура, девочки, всем привет!!!!!! Удалось зайти на форум, вспомнила пароль! Теперь я с вами, с теми кто продолжает это дело)))
Очень нужна поддержка. Много всего произошло. Я тоже из тех кто активно изучал систему, немного придерживался ещё с 2009года. Сейчас снова хочу похудеть ))

+Цитировать сообщение
KutuziK
сообщение 21.2.2019, 7:31
Сообщение #330

Активный участник

Из: ХМАО, г.Нижневартовск

Привет, девчонки!

Давно на системе, худела и до беременности на 20 кг, потом после обоих родов. Сейчас опять пришла после гормонального сбоя, набрала 10 кг за год, пока лечилась, теперь вроде все хорошо, вес уходит, медленно, но я настырная))
Пришла в тему за психологическим настроем, а тут сплошное нытье и поиск причин, чтобы все бросить((
Не надо так! Не нойте даже если вес уходит медленно, это же прямая материализация мыслей! Если вам надо найти причину, вы ее все-равно найдете, просто не ищите ее, не нужна она вам, вы же зачем-то начали процесс. Просто плохо сформулированные желания плохо и реализовываются. Человек ноющий и ищущий только негатив, он его обязательно найдет. Не настраивайтесь на трудности похудения. Жизнь - она, в принципе, череда трудностей.
Вы ходите на работу, чтобы получать зарплату. Так надо, вы не ищите причин не работать. Живете счастливо.
Так же и с системой - просто следуйте правилам, чтобы худеть. Так надо, и не ищите причин, чтобы не худеть! Живите счастливо.
Примите систему в свою жизнь, так же как свою работу.

С любовью и всяческой поддержкой, Я))

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 21.2.2019, 17:20
Сообщение #331

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(KutuziK @ 21.2.2019, 8:31) *
Привет, девчонки!

Давно на системе, худела и до беременности на 20 кг, потом после обоих родов. Сейчас опять пришла после гормонального сбоя, набрала 10 кг за год, пока лечилась, теперь вроде все хорошо, вес уходит, медленно, но я настырная))
Пришла в тему за психологическим настроем, а тут сплошное нытье и поиск причин, чтобы все бросить((
Не надо так! Не нойте даже если вес уходит медленно, это же прямая материализация мыслей! Если вам надо найти причину, вы ее все-равно найдете, просто не ищите ее, не нужна она вам, вы же зачем-то начали процесс. Просто плохо сформулированные желания плохо и реализовываются. Человек ноющий и ищущий только негатив, он его обязательно найдет. Не настраивайтесь на трудности похудения. Жизнь - она, в принципе, череда трудностей.
Вы ходите на работу, чтобы получать зарплату. Так надо, вы не ищите причин не работать. Живете счастливо.
Так же и с системой - просто следуйте правилам, чтобы худеть. Так надо, и не ищите причин, чтобы не худеть! Живите счастливо.
Примите систему в свою жизнь, так же как свою работу.

С любовью и всяческой поддержкой, Я))

Добавить, собсн, нечего. Прекрасно сказано!

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Миррабель Март
сообщение 27.2.2019, 13:41
Сообщение #332

Новичок
*

У кого медленно, у кого вообще не уходит))) уже 3 месяца плато, за последний месяц активно в спорте, кардио по часу в горочку, прессик, растяжечка - все в кайф. И питание в норме, проверяли, да и систему знаю хорошо. А все не сдвигаюсь с мертвых 94 кг. И вроде вес-то большой, есть куда снижать. Успокаиваю себя эффектом плато, но в голову уже лезут возможные гормональные причины или еще какие-то🤷 3 месяца кажется, что для плато это довольно много. Объёмы вроде бы уходят, уже в старые вещи влезаю, а вес расстраивает. Не понимаю, как так.
Я тут писала про проблемы со сном - грешила на них, но месяц уже все наладила, а по весу толку нет. Ну шо ж))) главное, что не в плюс.

--------------------

Первая цель - 90 кг...

Я - Мирра, ко мне на *ты* ;)

+Цитировать сообщение
Ларисабэль
сообщение 28.2.2019, 7:28
Сообщение #333

Вижу цель, не вижу препятствий!

Из: Челябинск

Привет!
Сегодня ровно три года как я придерживаюсь системы! Думаю самое уместное именно в этой теме «отпраздновать эту дату». Очень довольна, привыкла, это уже стиль жизни, стиль питания. Иногда отступаю конечно, например, в гостях могу поужинать по спискам обеда. Были периоды и набирала 2-3 лишних кило, но быстро в течение месяца от них избавлялась. У меня четкая цель, установка не набирать обратно, уверена, что качели веса вредны для организма, сосудов, суставов. А мы нужны здоровыми нашим деткам и себе любимым!:))) вот такая моя мотивация, успешно выдержавшая проверку временем! Под тем же флагом и с теми же девизами плыву дальше!:)))всем удачи!

--------------------

Третье место и звание Почётного участника
Большого Болталочного Марафона Худеем по-взрослому!

Апрель 2019 - Минус 0,9 кг (старт 74,3)
Минимум 72,0 кг
1 станция - 75 кг подальше от 80 кило достигнута 14.01.2019
2 станция -74 кг приближение к 70 кило достигнута 13.02.2019
3 станция - 73 кг первый шаг
4 станция - 72,0 кг вес моей золотой середины
5 станция - 71,4 кг минимум после третьих родов
6 станция - 70,5 кг вес в норме
7 станция - 70 кг последняя семерка
8 станция - 69 кг первая шестёрка
9 станция - 68 кг рост минус 100
10 станция - 67 кг конечная!

+Цитировать сообщение
gira
сообщение 3.4.2019, 15:21
Сообщение #334

Участник
**

Добрый день! Может кому-то покажется моя мотивация смешной, но я хочу носить брюки, джинцы. Дело в том что у меня грушевидная форма фигуры, верх ещё более менее, но низ же, огого. Последний раз когда я носила джинцы это было около 12 лет тому назад. Муж говорит мне , это твои комплексы, купи и носи. А я не могу так, купить, натянуть их. Может он и прав, в какой то степени, что это мои комплексы, но мне очень важно как я выгляжу со стороны. Вот думаю для усиления мотивации, хочу купить джинцы 50 размера, у меня сейчас 56-й. Когда похудею, обязательно выложу фото в джинцах. ОООООчень сильно хочется носить брючки. Юбки, платья уже надоели.Надеюсь что у меня получиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
ТАВИ
сообщение 7.4.2019, 13:57
Сообщение #335

Новичок
*

Девочки нужен совет на будущее.
У меня вчера был срыв, ну вернее как сказать срыв, скорее приступ не то голода не то паники..или не знаю...
История вчерашнего дня.
Я вчера водила экскурсию как организатор и экскурсовод, занятие это ужасно утомительное, из-за технической накладки экскурсия вместо 2 часов длилась 4,5, но это лирика. Из-за накладки я уже не успевала на обед и воспользовалась ближайшей кафешкой, мой обед состоялся в 15 часов из гречки с грибами и чашки кофе.
Дома готовить сил не было и я воспользовалась своим стратегическим запасом- пачкой холодца из магазина ( холодец говяжий 300 гр) Ужин состоялся в 18. Однако в 20 часов почувствовала не то что голод а голодное беспокойство, чай 2 кружки не спас, 2 листочка зеленого салата не спасли, 3 листа морской капусты не спасли ( чувство гасилось и опять появлялось через 20 минут) в 11 вечера меня осенило и я позволила себе скушать 4 полоски тушеной говядины(порезано как на бефстроганов) После этого отпустило сразу и голод и беспокойство.
Девочки вопрос это был срыв? И что делать если нападает такое состояние?
Я на системе новочок, еще не во всём разобралась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 9.4.2019, 17:16
Сообщение #336

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(ТАВИ @ 7.4.2019, 14:57) *
Девочки нужен совет на будущее.
У меня вчера был срыв, ну вернее как сказать срыв, скорее приступ не то голода не то паники..или не знаю...
История вчерашнего дня.
Я вчера водила экскурсию как организатор и экскурсовод, занятие это ужасно утомительное, из-за технической накладки экскурсия вместо 2 часов длилась 4,5, но это лирика. Из-за накладки я уже не успевала на обед и воспользовалась ближайшей кафешкой, мой обед состоялся в 15 часов из гречки с грибами и чашки кофе.
Дома готовить сил не было и я воспользовалась своим стратегическим запасом- пачкой холодца из магазина ( холодец говяжий 300 гр) Ужин состоялся в 18. Однако в 20 часов почувствовала не то что голод а голодное беспокойство, чай 2 кружки не спас, 2 листочка зеленого салата не спасли, 3 листа морской капусты не спасли ( чувство гасилось и опять появлялось через 20 минут) в 11 вечера меня осенило и я позволила себе скушать 4 полоски тушеной говядины(порезано как на бефстроганов) После этого отпустило сразу и голод и беспокойство.
Девочки вопрос это был срыв? И что делать если нападает такое состояние?
Я на системе новочок, еще не во всём разобралась.

Ну эта да, был срыв. Причем совершенно классический, с обычными причинами - усталость, смена планов, поздний обед, все вместе. ПРичины чаще всего именно такие - в разной последовательности, могут быть все сразу, могут по отдельности. Чаще всего - усталось и стресс. И тут самое главное как с этим бороться.
У Вас на самом деле все прошло неплохо. Только на будущее - из опыта, поверьте - салат такое не снимает. Вот с говядиной был хороший план, надо только раньше было). На будущее - кусочек сыра, яйцо, что то белковое - которое даст чувство сытости, а чувство сытости часто создает чувство защищенности - и срыв может отступить. Да, это перекус, но организм не машина, лучше перекусить кусочком мяса, чем начать выносить холодильник.
Стресы были и будут всегда. Как на него реагировать - вот тут Вам надо разобраться. Добавить что то, что даст чувство баланса, что ли, позволит переключиться - кто то вышивает, раскраски раскрашивает, в ванне плескается, что угодно.
Нас вырастили так, что еда часто как соска для успокоения.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему