Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Компетентные советы, в данной будем помогать друг другу компетентными советами
Гость_НатусеЧКа_*
сообщение 18.3.2010, 17:55
Сообщение #1

Гости

Компетентные советы, в данной будем помогать друг другу компетентными советами

При общении в теме не забывайте о правилах, написанных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Гость_Девочка со спичками_*
сообщение 13.7.2010, 13:58
Сообщение #21

Гости

Господа Юристы, вопрос о наследстве.

Мой папа был прописан в кооперативной квартире . Ее получала его первая жена, но получала она на троих - на себя, папу и на их дочь (по ордеру), первый взнос был сделан на деньги матери моего отца. Дело было в 80-е годы еще. Потом они развелись, но папа не выписан был оттуда до самой смерти, но не жил он там с дня развода. У меня вопрос - имею я ли я право на его долю в этой квартире?

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 25.8.2010, 16:43
Сообщение #22

Гости

Девочки! Есть юристы из Москвы? Или кто-нибудь может посоветовать хорошую юридическую фирму по вопросам наследства, жилищного права и уголовного?

+Цитировать сообщение
Гость_призрак_*
сообщение 22.9.2010, 15:34
Сообщение #23

Гости

Девочки, здравствуйте... Нескромный вопрос.. кто может помочь найти инфу о человеке? в смысле существует такой или нет?

+Цитировать сообщение
Гость_Kaddi_*
сообщение 14.10.2010, 17:34
Сообщение #24

Гости

Помогите пожалуйста, если есть кто-то кто имеет отношение к таможне.
Заказали в Китае посылку 5 копий iPad (там минимальная партия 5 штук).
Не фирма, просто для себя.
Оплатили уже производителю доставку почтой DHL.
Не возникнет ли проблем на таможне?
Нужно ли что-то оформлять дополнительно?

+Цитировать сообщение
Гость_Anna Haritonova_*
сообщение 17.1.2011, 12:16
Сообщение #25

Гости

Доброго времени суток! нужна помощь юриста.помогите советом, плиз!Ситуация такая: сдала вещи в комиссионку, через два месяца владелец ликвидировал свое предприятие, требует забрать вещи и уплатить проценты за хранение вещей (сумма получается не малая), но в договоре указано, что проценты платить я должна, если по своей инициативе заберу вещи и тем самым нанесу ему ущерб.форс-мажор и выше рассказанная ситуация в договоре не рассматриваются.вот теперь не знаю платить или не платить((( и правомерны ли действия ИП.если подскажите буду очень благодарна!!!заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_Лисёнок69_*
сообщение 6.2.2011, 1:28
Сообщение #26

Гости

Цитата(Anna Haritonova @ 17.1.2011, 12:16) *
Доброго времени суток! нужна помощь юриста.помогите советом, плиз!Ситуация такая: сдала вещи в комиссионку, через два месяца владелец ликвидировал свое предприятие, требует забрать вещи и уплатить проценты за хранение вещей (сумма получается не малая), но в договоре указано, что проценты платить я должна, если по своей инициативе заберу вещи и тем самым нанесу ему ущерб.форс-мажор и выше рассказанная ситуация в договоре не рассматриваются.вот теперь не знаю платить или не платить((( и правомерны ли действия ИП.если подскажите буду очень благодарна!!!заранее спасибо.

Мне кажется (я правда не юрист, а бухгалтер), однозначно не платить! Но он может не отдать вам вещи!
И вам придется встретиться в суде...
И запомните (если он причинит ущерб вам или вашим вещам) ИП отвечает по всем долгам всем свои движимым и недвижимым имуществом! (в отличии от ООО - там уставной капитал + активы)!
Так что подавайте смело в суд!

+Цитировать сообщение
Гость_Lisenok_*
сообщение 23.2.2011, 21:43
Сообщение #27

Гости

Попробую ответить на вопрос _Kaddi_. По таможенному законодательству вещи, приобретенные для личного пользования не облагаются там.пошлинами. И все операции с физ.лицами производятся в облегченном варианте, максимум от руки пишется заявление. Думаю, что проблем не возникнет. Удачи!

+Цитировать сообщение
Гость_Татьянка-mama_*
сообщение 14.3.2011, 12:25
Сообщение #28

Гости

Всем привет!
У меня возникла проблема с бухгалтерией на работе! Попробую обрисовать ситуацию вкратце...
Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, соответственно писала соответствующие заявления: на сам отпуск и на пособие. Когда занималась оформлением подробно узнавала какие документы требуются - принесла всё, что сказали, у меня их приняли и начали мне выплачивать пособие с ноября 2008 года. Родила я в сентябре. Соответственно в марте 2009 пособие мне выплатили в последний раз - сыну исполнилось 1,5 года. Как вы понимаете, на данный момент сыну уже почти 2,5 года. И вот сейчас бухгалтерия очнулась - к ним приходит какая-то проверка и они затеяли там приборку в документах... Суть в том, что они тока сейчас заметили, что у них нет справки с работы моего мужа, что он не был в аналогичном отпуске и не получал такое же пособие!!! Скажу честно - я точно помню, что мы с ним обсуждали данную справку тогда, 2 с лишним года назад, но я в упор не помню относила я её или нет, а так же не помню требовали они её тогда или нет((( Но раз мы обсуждали, то значит требовали, а значит я её приносила и они её попросту потеряли! Ну да в принципе не суть... Самое главное, что они меня попросили принести эту справку задним числом с той работы, на которой у меня муж тогда работал. Мы с горем пополам нашли ту контору и справку получили. Соответственно на ней стоит конечная дата - когда он оттуда уволился. И тут самое интересное - когда бухгалтера на моей работе изучили эту справку, они заметили, что из 1,5 лет, в течении которых они мне выплачивали пособие, мой муж работал в той организации тока 3 месяца!!! Перед тем как заняться этой справкой, я специально сходила и узнала в бухгалтерии КОГДА именно мне начали начислять пособие и, соответственно, справку мы брали именно с той работы мужа, в которой он работал НА МОМЕНТ начала выплат!!! Это было обговорено с бухгалтерией. Так вот, теперь они у меня требуют аналогичные справки СО ВСЕХ работ, на которых мой муж работал в те 1,5 года!!!! А апеллируют они тем, что он якобы мог на следующей работе (когда мне уже начисляли пособие) так же получать это самое пособие по уходу за ребёнком!!! На моё возражение, что я-то в свою очередь не брала у себя на работе соответствующую справку, мне ответили - ну и что! Мы же вам, говорят, выплатили без справки... и они тоже могли!!!! Как вам такое?)))))
Лично мне это кажется полным бредом!!!

В общем, если кто разбирается в такого рода вопросах я буду очень признательна за компетентные мнения!
А так же с удовольствие просто почитаю ваши комментарии и приму участие в обсуждении))))))

+Цитировать сообщение
Гость_seli_*
сообщение 15.3.2011, 14:32
Сообщение #29

Гости

Татьянка-mama, привет. Очень интересный случай, даже больше комичный. Я работаю главным бухгалтером. Конечно, все справки, которые необходимо принести, твоя (можно на "ты"?) бухгалтерия должна была тебе озвучить. Значит, они либо не знали об этой справке, либо потеряли. То, что они сейчас у тебя ее требуют - это просто для того, чтобы прикрыть свою ...
Я четко знаю, что если бухгалтерия ошиблась с расчетами по зарплате, то это полностью ее вина, если только не была замешана ты: специально не принесла справку, тебя уведомили, а ты не принесла, или принесла, но ложную и т.д. По ТК РФ (пусть меня поправят, если я не права) правда на твоей стороне.
И потом, все эти пособия выплачивает ФСС, другое дело, что расчет производит бухгалтерия.
И как я понимаю, они требуют приносить справки?

+Цитировать сообщение
Гость_nita_*
сообщение 25.3.2011, 17:43
Сообщение #30

Гости

Да история веселенькая ! не надо переживать т.к. действительно за все в данном случае отвечает бухгалтерия.у нас был случай ,когда за мужа з/п получила жена(в бухгалтерии ее знали) а муж пришел за денежками и потребовал свои кровные -Я говорит доверенности не писал на каком основании ей дали. и пришлось давать ему зарплату уже из своего кармана... а вообще я всегда за бухгалтерией нашей проверяю т.к. бывали случаи то передали отпускные то не додали..а очень приятно слышать вернувшись из отпуска ты должна нам 5000 тысяч.

Сообщение отредактировал nita - 25.3.2011, 17:44

+Цитировать сообщение
Гость_Татьянка-mama_*
сообщение 29.3.2011, 9:15
Сообщение #31

Гости

Всем спасибо за участие)) Ситуация моя разрешилась, надеюсь что уже не вернётся бухгалтерия к этому вопросу... Мне пришлось дать им понять с довольно жёсткой форме, что это их "косяк" - их проблемы! К тому же справку-то одну, о которой изначально был разговор, я принесла! Раза с третьего они поняли, ЧТО я им пытаюсь донести и отстали от меня с понурыми лицами... Наскока я знаю проверка прошла, никаких проблем с ней в итоге не возникло...

+Цитировать сообщение
Гость_nita_*
сообщение 29.3.2011, 14:15
Сообщение #32

Гости

Ну вот и отлично! Главное не давать себя в обиду!

+Цитировать сообщение
Гость_Юлёна_*
сообщение 4.5.2011, 15:04
Сообщение #33

Гости

Цитата(nita @ 25.3.2011, 21:43) *
Да история веселенькая ! не надо переживать т.к. действительно за все в данном случае отвечает бухгалтерия.у нас был случай ,когда за мужа з/п получила жена(в бухгалтерии ее знали) а муж пришел за денежками и потребовал свои кровные -Я говорит доверенности не писал на каком основании ей дали. и пришлось давать ему зарплату уже из своего кармана... а вообще я всегда за бухгалтерией нашей проверяю т.к. бывали случаи то передали отпускные то не додали..а очень приятно слышать вернувшись из отпуска ты должна нам 5000 тысяч.

По идее, по закону - в случае переплаты зарплаты или отпускных удержание излишне начисленных денежных средств возможно только с вашего письменного согласия. А без оного не имеют права удерживать с вас переплату, т. к. "косяк" то не ваш!

+Цитировать сообщение
Гость_Aunt Sm_*
сообщение 14.5.2011, 16:27
Сообщение #34

Гости

Здравствуйте. Прошу юристов подсказать решение ситуации.
На меня зарегистрирована машина моего бывшего молодого человека. Страховка без ограничений, рукописная доверенность от меня ему на право управления.
Я уже 2 месяца прошу его перерегистрировать машину,а он тянет время (займусь в субботу, на следующей неделе и т.д. уже 2 месяца). В последний раз вообще заявил, что машину снимать с учета не собирается, и как я буду расхлебываться с проблемами его не интересует. На мой адрес приходят штрафы за превышение скорости (правда поначалу он давал деньги на их оплату, сейчас уже вряд ли будет давать), если он попадет в аварию ответсвенность тоже моя будет? Я ему пригрозила, что напишу в милицию заявление об угоне или о мошенничестве (ст.159 ч.1 УК РФ). Но делать это мне не очень то хочется. Да и милиция разобравшись в ситуации вряд ли примет у меня такое заявление.
Что можно сделать в такой ситуации?

+Цитировать сообщение
Гость_Nataschen'ka_*
сообщение 25.5.2011, 18:35
Сообщение #35

Гости

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, доверенность действительна до какого срока ? В ней предусмотрено только право управления?

Сообщение отредактировал Nataschen'ka - 25.5.2011, 18:44

+Цитировать сообщение
Гость_Aunt Sm_*
сообщение 26.5.2011, 19:06
Сообщение #36

Гости

Цитата(Nataschen'ka @ 25.5.2011, 19:35) *
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, доверенность действительна до какого срока ? В ней предусмотрено только право управления?

Доверенность действительна до февраля 2012г и только на управление.
Я тут в инете покапалась, накопала вот что. Вроде как можно сделать "прекращение регистрации". Т.е. я прихожу в МРЭО, говорю, что дала автомобиль по доверенности, но человека и след простыл и снимаю авто с регистрации. Или можно вообще подать заявление на утилизацию и тогда он доедет на машине до первого гаишника, а потом на штрафстоянку без права восстановления на учет. Так вроде? Или может есть еще какие-то варианты?

+Цитировать сообщение
Гость_Nataschen'ka_*
сообщение 27.5.2011, 11:59
Сообщение #37

Гости

Добрый день. С введением новых правил регистрации транспортных средств действительно появилось новое понятие "прекращение регистрации транспортного средства", для случаев, когда машина не угнана, но вы не знаете, где она находится. При этом, по словам гаишников, восстановить регистрацию будет довольно легко, а в случае утилизации, действительно, как вы и указали, восстановить невозможно будет. Кроме того, для утилизации должны быть соблюдены определенные условия: возраст авто - 10 лет или старше, масса автомобиля - не более 3,5 тонн, авто находится в собственности не менее 1 года, старый автомобиль должен быть в рабочем состоянии и в полной комплектности. На мой взгляд, вам стоит попробовать просто прекратить регистрацию. Думаю, без ГАИ все равно не обойтись, а там уж они, наверняка, смогут посоветовать что-либо. blink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Aunt Sm_*
сообщение 27.5.2011, 18:47
Сообщение #38

Гости

Цитата(Nataschen'ka @ 27.5.2011, 12:59) *

Спасибо за совет. Оказывается утилизация для меня не подходит (автомобиль "свеженький" и в собственности меньше года). Так что буду прекращать регистрацию.

+Цитировать сообщение
Гость_Anutochka_*
сообщение 27.5.2011, 19:55
Сообщение #39

Гости

Мы тоже так свой автомобиль продали по доверенности, соседям. Они, правда, все штрафы и налоги погашают, без проблем. Но тут мамае сказали что к ним ходят наше авто смтреть, т.е. продать они его хотят, папа к ним пошел, сказал чтоб оформили уже на себя, если авто исчезнет, на угон подадим........ так что вашего бывшего давно надо было на место поставвить, и реугистрацию ему не востанавливайте, пока все деньги за штрафы вам не вернет.....

+Цитировать сообщение
Гость_Nataschen'ka_*
сообщение 27.5.2011, 21:38
Сообщение #40

Гости

Всегда пожалуйста)))

Цитата(Anutochka @ 27.5.2011, 20:55) *
так что вашего бывшего давно надо было на место поставвить, и реугистрацию ему не востанавливайте, пока все деньги за штрафы вам не вернет.....

Точно)) надо безответственных наказывать))

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему