Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проверяем меню, продолжение
Galaktika
сообщение 9.8.2017, 18:28
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ПРО ПРИЧИНЫ СПАДА ТУТ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЕС СТОИТ, РАСТЕТ, ГОЛОД ИЛИ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПИТАНИЕМ?

Если указанные выше причины исключены, то пишите в этой теме меню за три дня с указанием утреннего веса, дня цикла (ДЦ), времени приемов пищи, что и сколько примерно было съедено, а так же способы готовки.
Если у вас нет меню за три дня, значит надо подождать, когда оно появится и выложить. Данные требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Не сделав этого, не получите ответа.

Пример, как правильно выставлять меню:
День1. Вес 85,1, ДЦ 4
8-00. Завтрак: Яичница из 2 яиц, 2 сосиски, кружка кофе с молоком.
13-00. Обед: Гречка отварная 200 гр, Мясо вареное 150 гр, салат из 1 средней свеклы с 1 ч.л. майонеза. Кружка чая.
(не обязательно в граммах, гречку можно посчитать в ложках, мясо сравнить по размеру с чем-нибудь, с ладонью, с сигаретной пачкой)
18-00. Ужин. Творог 200 гр. Среднее яблоко.

Если надо просто проверить меню, то утренний вес и день цикла можно не писать. Ну и, естественно, можно не за три дня, а за один
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответов (80 - 99)
Камилла
сообщение 20.9.2017, 8:42
Сообщение #81

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 18.9.2017, 18:07) *
Сколько чего съедено на обед? Пишите размеры порций.
Ужин никакой вообще. Принципнасыщения нарущен, а это одна из основ системы.
Вы в какое время заканчиваете работу? Нельзя поужинать на работе? Или брат с собой что то более насыщающее, например взбить творог с йогрутом и будет питательный и насыщаюший коктейль (посмотрите тему Система и работа, командировки, учеба)

Спасибо за подсказки. Размер порций буду отписывать. Ужин переделала - съела гречку и рядом помидоры-огурцы.

Работу заканчиваю к 19:00, не раньше. Домо доезжаю к 19:40. Пока переоденусь, возьму малютку на руки, уже 20:00. Но ложусь поздно, не раньше 23;00-00:00. На работе есть не получается - я на работе даже до туалета дойти часто не успеваю. (((

--------------------

Мне помогают худеть диеты

Начала системно питаться - 18.09.17
Цель 1 - 79 кг( разменять 7 десяток)
Цель 2 - 75 кг( после вес встанет)
Цель 3 - 72 кг( - 10 кг юбилейчик)
Цель 4 - 69 кг( разменять 6 десяток)
Цель 5 - 65 кг( дойти до цели на линеечке)
Цель 6 - 62 кг (авось!)

+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 27.9.2017, 13:50
Сообщение #82

Новичок
*

Из: Архангельск

привет всем... думаю, что не удивлю многих этой проблемой, т.к. обедаю в столовой... выбор обеда оказался проблемой, в итоге винегрет (картошку пыталась откинуть, ее почти не было), капуста тушеная и филе куриное, сухарики вместо хлеба... вот возникло в голове: насколько можно общепитовскую тушеную капусту есть? huh.gif

--------------------

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 27.9.2017, 14:00
Сообщение #83

Цитата(Luna @ 27.9.2017, 14:50) *
привет всем... думаю, что не удивлю многих этой проблемой, т.к. обедаю в столовой... выбор обеда оказался проблемой, в итоге винегрет (картошку пыталась откинуть, ее почти не было), капуста тушеная и филе куриное, сухарики вместо хлеба... вот возникло в голове: насколько можно общепитовскую тушеную капусту есть? huh.gif

Не знаю. Но я думаю что масла или жира там больше разрешённого.
Но сухарики с курицей нельзя сочетать. И насколько убрали картошку? Она тоже с курицей не сочетается.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 27.9.2017, 14:49
Сообщение #84

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 27.9.2017, 14:00) *
Не знаю. Но я думаю что масла или жира там больше разрешённого.
Но сухарики с курицей нельзя сочетать. И насколько убрали картошку? Она тоже с курицей не сочетается.

спасибо за оперативный ответ... тогда надо будет убрать капусту...
про картошку или макароны с мясом (рыбой) поняла, но из винегрета съела свеклу и лук...
а вот про сухарики и мясо видимо не догнала, потому что было написано в разрешенном хлебе сухарики на обед... учту на будущее...
думаю ошибок будет много, т.к. реально сегодня первый мой день как я созрела до системы, потому что диеты противопоказаны, а чуть постройнеть надо бы)

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 27.9.2017, 16:57
Сообщение #85

Цитата(Luna @ 27.9.2017, 15:49) *
спасибо за оперативный ответ... тогда надо будет убрать капусту...
про картошку или макароны с мясом (рыбой) поняла, но из винегрета съела свеклу и лук...
а вот про сухарики и мясо видимо не догнала, потому что было написано в разрешенном хлебе сухарики на обед... учту на будущее...
думаю ошибок будет много, т.к. реально сегодня первый мой день как я созрела до системы, потому что диеты противопоказаны, а чуть постройнеть надо бы)

Там написано, что в крайнем случае на обед замените хлеб сухариками разрешенными, но лучше обходиться без них.
Но в разделе что и с чем сочетать прописано:
Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешенные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить, но не вприкуску!) с:
-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,криспами или хлебом

И что за филе было на обед? Просто отварное?
А ужин какой?
ВЫкладывайте меню заранее по возможности, тогда будет проще избежать ошибок.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
Oreana
сообщение 27.9.2017, 18:48
Сообщение #86

Новичок
*

Доброго дня всем, не нашла нужного раздела (прошу прощения, если что, ткните носом) - спрошу здесь: если ли у человека некий вес, ниже которого он категорически не хочет снижаться? С марта обживаю систему, в результате стабильно минус 8 кг - с 72 до 64. А дальше то 63 кг, то снова 64 - и так уже месяца два. Не то чтобы мне было сильно принципиально smile.gif окружающие замечают, что я сильно похудела, мне самой комфортно и удобно, но хотелось бы еще парочку кг оставить))

--------------------

Ужас улыбнулся в зеркале, когда пришлось купить платье 52-го размера...

+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 28.9.2017, 8:35
Сообщение #87

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 27.9.2017, 16:57) *
Там написано, что в крайнем случае на обед замените хлеб сухариками разрешенными, но лучше обходиться без них.
Но в разделе что и с чем сочетать прописано:
Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешенные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить, но не вприкуску!) с:
-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,криспами или хлебом

И что за филе было на обед? Просто отварное?
А ужин какой?
ВЫкладывайте меню заранее по возможности, тогда будет проще избежать ошибок.

про сухарики и хлеб поняла, спасибо)
филе на обед было отварное
а ужин был: творог, кефир

проверьте, пжлст, тогда на сегодня:
завтрак - мюсли (2 ст. л.), молоко (полстакана), кофе, пироженка; обед - в столовой может быть овощи тушеные с котлеткой, творожная запеканка, чай; ужин - творог (примерно 150 гр), кефир (450 гр), яблоко, 2 мандарина.

--------------------

+Цитировать сообщение
buh1
сообщение 28.9.2017, 9:12
Сообщение #88

Активный участник

Из: г. Москва

Цитата(Oreana @ 27.9.2017, 19:48) *
Доброго дня всем, не нашла нужного раздела (прошу прощения, если что, ткните носом) - спрошу здесь: если ли у человека некий вес, ниже которого он категорически не хочет снижаться? С марта обживаю систему, в результате стабильно минус 8 кг - с 72 до 64. А дальше то 63 кг, то снова 64 - и так уже месяца два. Не то чтобы мне было сильно принципиально smile.gif окружающие замечают, что я сильно похудела, мне самой комфортно и удобно, но хотелось бы еще парочку кг оставить))

Спорт присутствует?

--------------------

Я Лариса, ко мне на ты.
Кхе-кхе.

+Цитировать сообщение
buh1
сообщение 28.9.2017, 9:14
Сообщение #89

Активный участник

Цитата(Luna @ 28.9.2017, 9:35) *
про сухарики и хлеб поняла, спасибо)
филе на обед было отварное
а ужин был: творог, кефир

проверьте, пжлст, тогда на сегодня:
завтрак - мюсли (2 ст. л.), молоко (полстакана), кофе, пироженка; обед - в столовой может быть овощи тушеные с котлеткой, творожная запеканка, чай; ужин - творог (примерно 150 гр), кефир (450 гр), яблоко, 2 мандарина.

В творожной запеканке в столовой точно есть мука или манка, да и в составе котлет я сильно сомневаюсь....с овощами так же может быть проблема. А нет там овощей на пару и гречки, мяса отварного или гриль?
На ужин упор должен быть на творог.

--------------------

Я Лариса, ко мне на ты.
Кхе-кхе.

+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 28.9.2017, 9:26
Сообщение #90

Новичок
*

Лариса, а можно тогда на обед так: мясо гриль (вроде было) плюс овощи если на пару или уж греча (не очень я ее), чай и фруктовое желе (видела как то что было), чтобы исключить творожные запеканки, сырники и прочее, а с чем то чаек бы хотелось попить))
а на ужин часть кефира в творог, остальное выпью - тогда норм? у меня стандартная коробка с собой взята)))

сори что не в тему, я Женя, ко мне тоже на ты)

Сообщение отредактировал Luna - 28.9.2017, 9:50

--------------------

+Цитировать сообщение
buh1
сообщение 28.9.2017, 13:17
Сообщение #91

Активный участник

Цитата(Luna @ 28.9.2017, 10:26) *
Лариса, а можно тогда на обед так: мясо гриль (вроде было) плюс овощи если на пару или уж греча (не очень я ее), чай и фруктовое желе (видела как то что было), чтобы исключить творожные запеканки, сырники и прочее, а с чем то чаек бы хотелось попить))
а на ужин часть кефира в творог, остальное выпью - тогда норм? у меня стандартная коробка с собой взята)))

сори что не в тему, я Женя, ко мне тоже на ты)

Фруктовое желе - состав? Думаю там сахар есть, на завтрак только. Все остальное нормально на обед
В след раз, Женя, делайте упор на творог на ужин. У нас итак моно-ужины, делайте их сытнее.

--------------------

Я Лариса, ко мне на ты.
Кхе-кхе.

+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 28.9.2017, 14:13
Сообщение #92

Новичок
*

Цитата(buh1 @ 28.9.2017, 13:17) *
Фруктовое желе - состав? Думаю там сахар есть, на завтрак только. Все остальное нормально на обед
В след раз, Женя, делайте упор на творог на ужин. У нас итак моно-ужины, делайте их сытнее.

спасибочки))

--------------------

+Цитировать сообщение
Oreana
сообщение 2.10.2017, 9:47
Сообщение #93

Новичок
*

Цитата(buh1 @ 28.9.2017, 9:12) *
Спорт присутствует?

Да, стараюсь не пропускать тренировки около 3 раз в неделю - по часу фитнесса.

--------------------

Ужас улыбнулся в зеркале, когда пришлось купить платье 52-го размера...

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 3.10.2017, 0:00
Сообщение #94

Участник
**

Из: Минск

Девочки здравствуйте,
Прошу помощи. Только начинаю систему, 41 год, на гв, детке 3 месяца.
20 лишних кг, 10 кг до добеременного веса.
Проверьте пожалуйста меню.
Сегодня:
Завтрак -яичница 2шт., помидор, хлебцы 4шт.+колбаса с/в 20 гр., + сыр 20 гр.
Перекус (11:00) - банан, яблоко, 1 зефир
Обед (15:00) - гречка + курогрудь отварная + 1 огурец
Ужин (18:00) - грудка отварная + бульон от неё
Послеужина (22:00) - стакан кефира + 2 хлебца

На завтра план:
Завтрак - творог + кефир + банан, хлебцы с колбасой
Перекус (11;00) - абрикосы, миндаль, яблоко
Обед - гречка, сыр, салат
Ужин - пока не знаю что (думаю творог)

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 3.10.2017, 0:59
Сообщение #95

Цитата(Leto @ 3.10.2017, 1:00) *
Девочки здравствуйте,
Прошу помощи. Только начинаю систему, 41 год, на гв, детке 3 месяца.
20 лишних кг, 10 кг до добеременного веса.
Проверьте пожалуйста меню.
Сегодня:
Завтрак -яичница 2шт., помидор, хлебцы 4шт.+колбаса с/в 20 гр., + сыр 20 гр.
Перекус (11:00) - банан, яблоко, 1 зефир
Обед (15:00) - гречка + курогрудь отварная + 1 огурец
Ужин (18:00) - грудка отварная + бульон от неё
Послеужина (22:00) - стакан кефира + 2 хлебца

На завтра план:
Завтрак - творог + кефир + банан, хлебцы с колбасой
Перекус (11;00) - абрикосы, миндаль, яблоко
Обед - гречка, сыр, салат
Ужин - пока не знаю что (думаю творог)

Порции какого размера у Вас?
Обеды, ужины? Пишите размеры порций подробнее. Сыра сколько, разрешённое количество?
Перекусы не более 50 гр, у Вас явно больше. Я понимаю, перекусы обусловлены ГВ? Можно тогда делать чуть более разрешённых 50 гр, но все же размер надо контролировать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 3.10.2017, 7:38
Сообщение #96

Участник
**

Цитата(Galaktika @ 3.10.2017, 0:59) *
Обеды, ужины? Пишите размеры порций подробнее. Сыра сколько, разрешённое количество?
Перекусы не более 50 гр, у Вас явно больше. Я понимаю, перекусы обусловлены ГВ? Можно тогда делать чуть более разрешённых 50 гр, но все же размер надо контролировать.

Завтрак грамм 400, обед 350 грамм
Ужин грудка 150 грамм а бульон грамм 300
Перекус да, больше.

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 3.10.2017, 10:48
Сообщение #97

Участник
**

Цитата(Galaktika @ 3.10.2017, 0:59) *

Кстати а если для насыщения нужен бОЛьший объём, что делать?

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 3.10.2017, 13:52
Сообщение #98

Цитата(Leto @ 3.10.2017, 8:38) *
Завтрак грамм 400, обед 350 грамм
Ужин грудка 150 грамм а бульон грамм 300
Перекус да, больше.

Ужин плохой, так на должно быть. Количество мяса надо увеличивать. В списках прописано, посмотрите, бульона на более 100 гр на ужин. А то у вас ужин по сравнению с другими приёмами пищи проигрывает оч сильно. Отсюда и срывы могут пойти.
Да и вообще порции сделайте больше, по 400 гр, тогда и размер перекусов чуть уменьшиться. Сами же пишете что надо больше для насыщения - зачем тогда порции такие?

--------------------

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 3.10.2017, 21:12
Сообщение #99

Участник
**

Цитата(Galaktika @ 3.10.2017, 13:52) *
Ужин плохой, так на должно быть. Количество мяса надо увеличивать. В списках прописано, посмотрите, бульона на более 100 гр на ужин. А то у вас ужин по сравнению с другими приёмами пищи проигрывает оч сильно. Отсюда и срывы могут пойти.
Да и вообще порции сделайте больше, по 400 гр, тогда и размер перекусов чуть уменьшиться. Сами же пишете что надо больше для насыщения - зачем тогда порции такие?

Спасибо большое! Порции такие делаю потому что очень. Хочется мотивирующий результат. Я не первую попытку делаю, пока безуспешно ((( и книгу прочла и все изучила но пока не могу понять что делаю не так.(((
Можно каждый просить помощи в проверке?

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 3.10.2017, 21:26
Сообщение #100

Цитата(Leto @ 3.10.2017, 22:12) *
Спасибо большое! Порции такие делаю потому что очень. Хочется мотивирующий результат. Я не первую попытку делаю, пока безуспешно ((( и книгу прочла и все изучила но пока не могу понять что делаю не так.(((
Можно каждый просить помощи в проверке?

Понятно, что хочется результат. Но голодом Вы этого не добьетесь. Плюс, Вы не забывайте, у Вас совсем другое положение - Вы кормите.
Пока что я вижу не так - скучноватое меню, гречка и курогрудь - ИМХО, это ужас летящий на крыльях ночи. Невкусно, сухо. Масло надо есть обязаательно разрешенную порцию - это кожа, ногти, волосы, хорошие жиры - это крайне важно.
Я понимаю, маленький ребенок, но посмотрите рецепты, там достаточно много простых, но разнообразных вариантов.
И увеличивайте порции, граммов 400 делайте. Если начнутся срывы от голода и невкусной пищи - тогда точно резуотата не будет.
Меню конечно выкладывайте каждый день

И еще, раз не первая попытка, почему предыдущие не удались?

--------------------

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему