Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Танцы
Гость_odry_*
сообщение 9.2.2010, 23:57
Сообщение #1

Гости

Будем худеть под зажигательные ритмы танца!!

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 15.2.2010, 18:12
Сообщение #2

Гости

Леля написала: А мне вчера муж такой подарок на 14 февраля сделал - билеты на "Лебединое озеро"! Это при том, что театр он терпеть не может! smile.gif
У меня в связит с этим вопросик возник - почему женщины танцуют на пуантах, а мужчины нет?

Перенесла вопрос сюда, как будет свободная минутка - отвечу smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Радастинка_*
сообщение 16.2.2010, 3:05
Сообщение #3

Гости

Я ходила на пробные занятия по танцам: пластика с пилатами(шесты), восточные танцы, современное напровление "Тиктоник". Конечно каждому своё, но каждый вид приносит ОГРОМНОЕ количество положительных эмоций и так придаёт уверенности в себе biggrin.gif . Интересно, может кто пробовал дома, сомастоятельно изучить какие танцы? И как это сложно? Хочу попробовать. А вообще танцевать, не важно как, просто танцевать - ЭТО ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 16.2.2010, 3:44
Сообщение #4

Гости

Цитата(Dance_Girl @ 15.2.2010, 9:12) *
Леля написала: А мне вчера муж такой подарок на 14 февраля сделал - билеты на "Лебединое озеро"! Это при том, что театр он терпеть не может! smile.gif
У меня в связит с этим вопросик возник - почему женщины танцуют на пуантах, а мужчины нет?

Перенесла вопрос сюда, как будет свободная минутка - отвечу smile.gif

сижу ужинаю по системе, готовлюсь к классу балета. выдалась свободная минутка, отвечу что успею...

Муж у тебя классныи, Леля!!! тем более на такие "жервты" идёт если сам театр не любит. Уверена ты насладишься представлением!! Мы тоже на балет с мужем идём в ето воскресенье - смотреть "Золушку". Моему нравится театр, но больше спектакли или оппереты. Но, после того как он однажды увидел меня на тренировке и понял КАК ето сложно, то начал ценить балет! И сеичас уже сам, если приходит домои афиша какои-нить труппы, спрашивает у меня хочу ли я поити на представление. Хе-хе И даже когда я ему предложила что бы он не "мучался", а я бы пошла с подругои туда, он ответил "нет, я тоже хочу" ЛОЛ Ну а мне ешё больше приятно, что он начинает ценить ето искуство.
Насчёт пуатнов и мужчин... вообше есть такие представления, где мужнины танцуют на пуантах - ето требуется персонажем. Но ето конечно же скорее исключение чем правило. Исторически сложилось что стояние и мелкое-мелкое перебирание (буре) ногами на носочках создаёт впечатление невесомости, полёта, как буд-то женшина фея или привидение (впервые так пуанты и появились). Ета техника нужна была для создания персонажа, иллюзии. Мужчине нужен же наоборот мужественныи, сильныи и волевои образ - что добиться стоя на носочках довольно сложно wink.gif При прижках в мужском репертуаре нужен сильныи толчёк не только бедра и голени, но толчёк идёт и от ступни - в пуантах - ето просто невозможно - они не гнутся в нужную сторону. Так же при парном танце мужчине нужно как можно больше стабильности по ширине всеи стопы, иначе ему будет невозможно (да и рисковано) высоко поднимать партнёршу, крутить её, ловить и не дать упасть на голову wink.gif Подошва пуантов не такая плоская как у домашних тапочек. На самом деле они немного "кругловатые" и что бы стоять просто ровно в них всеи ступнёи, нужно постоянно держать ноги в напряжении и чувствовать пол что бы нога не завернулась влево или вправо. А теперь представь - стоит мужчина в пуантах, пытается балансировать собственное тело подстраиваясь под них, а на вытянутых руках держит партнёршу пытаясь не уронить её себе на голову... сложновато... рисковано... и не слишком естетично wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Inessik_*
сообщение 16.2.2010, 8:32
Сообщение #5

Гости

Всем приветик! Я так рада, что мой ник вернулся ко мне!!! Как будет время вставлю линеечки и фото.

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 16.2.2010, 17:52
Сообщение #6

Гости

Innesik, очень рада тебя видеть уже здесь!! вообше ждём потихонечку "наших" девочек - а то чего-то все приумолкли, видно заняты, да и может нету времени регистрироваться пока. Лера уехала в отпуск, а остальные молчат потихонечку. Может просто не о чем поделиться smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Dance_Girl_*
сообщение 16.2.2010, 18:04
Сообщение #7

Гости

вчера сходила на очереднои класс в новую студию. Как всегда очень нравится! Учительница - класс, обьясняет всё так и даёт детали техники, которые за 2 года обучения в старои студии я не получала. Я просто впитываю все её знания как губка...и мне всё мало-мало smile.gif Второи класс на пуантах прошёл уже немного лучше, полностью перенести вес на раненую ногу я ешё не могу (больно), но хоть поставить на пол и стать на две ноги я уже могу - что радует, так как я не могла ето делать на прошлои неделе. Жалко конечно что столько долго времени занимает ето зачивание, но может ето и к лучшему - так как я себя не буду "загонять" сильными тренировками smile.gif Так что чем больше я хожу в новую студию, тем больше я понимаю правильность своего решения переити в неё о окончанию семестра в старои. Мне нужно бОльшее... Вообше подумываю взять несколько уроков техники с 12-14 летними девочками... ЛОЛ но мне и нужно то всего несколько уроков, что бы услышать именно детали самых базовых движении, тех, которые я делаю на автомате, но вполне возможно что не правильно. Т.е. может и выглядит оно нормально, но уверена где-то мышцы не те напрягаю, где-то переношу вес не так и т.д. Но ето уже только после того как заживёт нога полностью, что бы не терять время и деньги ковылянием smile.gif
Сказала учительнице о своих новостях, что бы если нужно она корректировала и модифицировала мне движения. Все конечно очень рады за меня. Начали наперебои кричать что нужна срочно девочка - балерина... smile.gif приятно очень - все так от души рады. Упражнения у станка все могу делать спокоиненько, а вот прыжки старалась делать не напрягаясь и даже немного поддерживала живот, а то чувствую трясёт не в тех местах. Но в обшем урок прошёл очень хорошо, я вышла как всегда очень довольная проведёным временем smile.gif
Как у вас проходят танцевальные успехи? Чего интересного происходило?

+Цитировать сообщение
Гость_Владда_*
сообщение 16.2.2010, 18:23
Сообщение #8

Гости

Никак не могу приспособиться к этому форуму, но ниче, привыкну. dry.gif Мне седня приснилось, что я танцевала что-то среднее между латиной и балетом, хе-хе. На ногах было что-то странное, когда проснулась, поняла, что пуанты, только все в каких-то блестках.

+Цитировать сообщение
Гость_Владда_*
сообщение 16.2.2010, 18:25
Сообщение #9

Гости

Привет, Инессик, рада видеть тебя под твоим старым ником. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_yardie_*
сообщение 17.2.2010, 9:41
Сообщение #10

Гости

а я вот все мечтаю возобновить занятия стрипом, либо просты либо с пилонами. еще не выбрала по чему больше соскучилась..но щас пока некогда, да и денег на это нет: диплом и устраиваюсь на работу..вот как все устаканется, так сразу в танц зал

+Цитировать сообщение
АССА
сообщение 17.2.2010, 12:23
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Троицк М.О.

Девченочки,привет! Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто дома танцами заниматься, посоветуйте видео обучающее, очень хочется дома танцевать.. wub.gif

--------------------

Первый этап:73-63 кг
Второй этап:63-50кг
38 лет,рост 163

+Цитировать сообщение
Гость_Inessik_*
сообщение 17.2.2010, 17:47
Сообщение #12

Гости

Цитата(АССА @ 17.2.2010, 12:23) *
Девченочки,привет! Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто дома танцами заниматься, посоветуйте видео обучающее, очень хочется дома танцевать.. wub.gif

Ты сначала определись с тем какими танцами тебе хочется заниматься. А потом может кто из девчонок какое видео и посоветует, у нас тут много спецов в своих направлениях
yardie Dance_Girl Владда Я тоже вас всех очень рада видеть. С трудом привыкаю к новому форуму.
Занятия меня радует. У меня осталось 5-7 человек, которые серьёзно увлеклись востоком и ходят на занятия с желанием научиться, поэтому занятия доставляют им и мне только удовольствие!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Владда_*
сообщение 17.2.2010, 19:21
Сообщение #13

Гости

[Занятия меня радует. У меня осталось 5-7 человек, которые серьёзно увлеклись востоком и ходят на занятия с желанием научиться, поэтому занятия доставляют им и мне только удовольствие!!!
[/quote]
Поздравляю! Это действительно замечательно, когда работа доставляет радость. А при работе с людьми все зависит, насколько люди увлечены, насколько доверяют тебе, привязаны к тебе, и насколько симпатичны тебе. Судя по всему, ты сейчас на занятиях отдыхаешь душой. Это редкость, наслаждайся rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Inessik_*
сообщение 18.2.2010, 9:25
Сообщение #14

Гости

Владда, спасибо! Это правда, я на занятиях просто летаю! girl_witch.gif

+Цитировать сообщение
Гость_doc78_*
сообщение 18.2.2010, 13:16
Сообщение #15

Гости

Девчонки подскажите пожалуйста обучающий видео курс восточных танцев.

+Цитировать сообщение
Гость_Iliolia_*
сообщение 18.2.2010, 14:16
Сообщение #16

Гости

Всем привет!!! Как же я ОБОЖАЮ танцы!!!! Все детство занималась танцами, потом бросила, потом - опять начала... Это болезнь на всю жизнь. Последний мой танец был в классе 10-м. Всё. Потом я располнела и посчитала, что мне не место на сцене, было стыдно выступать... Похудеть я не могла ну никак. С каждым годом все больше и больше полнела... Мне так грустно. Уже лет 10 прошло. Но на шпагат сесть - легко! Ох, похудею, держись танцпол!!!!!

+Цитировать сообщение
АССА
сообщение 18.2.2010, 14:48
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Inessik @ 17.2.2010, 17:47) *
Ты сначала определись с тем какими танцами тебе хочется заниматься. А потом может кто из девчонок какое видео и посоветует, у нас тут много спецов в своих направлениях
yardie Dance_Girl Владда Я тоже вас всех очень рада видеть. С трудом привыкаю к новому форуму.
Занятия меня радует. У меня осталось 5-7 человек, которые серьёзно увлеклись востоком и ходят на занятия с желанием научиться, поэтому занятия доставляют им и мне только удовольствие!!!

Очень нравятся восточные и латино girl_dance.gif

--------------------

38 лет,рост 163

+Цитировать сообщение
Гость_Inessik_*
сообщение 18.2.2010, 17:55
Сообщение #18

Гости

Девочки их так много на моём веку было.... я про обучающие видео по Восточным танцам. Ну ссылки я вам дать пожалуй не смогу, у меня всё на дисках было своих. Могу только посоветовать: вот двойняшки хорошие уроки для на чинающих дают, НЕОН вообще классно технику объясняет... Посмотрю ещё что, тогда напишу.

+Цитировать сообщение
Гость_Владда_*
сообщение 18.2.2010, 23:00
Сообщение #19

Гости

Цитата(АССА @ 18.2.2010, 13:48) *
Очень нравятся восточные и латино girl_dance.gif

А я могу сказать о латине. Я не специалист, а только учусь. Но когда я пыталась учиться по видео, у меня вообще ничего не получалось. Так много нюансов, которые только тренер может указать, а в видео - связки с одной стороны очень примитивные, с другой стороны, непонятно, как в них осуществляются переходы, что касается техники непонятно вообще все. Может, кто-то и знает сильные видео по латине, мне они не попадались. Опять же, в латине нужен партнер.

+Цитировать сообщение
АССА
сообщение 19.2.2010, 10:21
Сообщение #20

Новичок
*

Inessik, Владда, спасибо за советы!! rolleyes.gif

--------------------

38 лет,рост 163