Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Готовим дома по системе!, Обсуждения, вопросы о приготовлении, переделка рецептов
Гость_Орхидея_*
сообщение 10.9.2014, 13:49
Сообщение #1

Гости

Здесь обсуждаем системные рецепты для ОБЕДА и УЖИНА
Если не знаете как переделать рецепт, чтобы он стал "системным", пишите сюда рецепт, будем переделывать вместе))

Вопросы по спискам, "можно или нет" здесь НЕ ЗАДАЮТ!

+Цитировать сообщение
31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Olga3005
сообщение 26.9.2014, 6:30
Сообщение #41

Новичок
*

Здравствуйте, скажите кто то готовил плов по системе, я думаю его ведь можно, рис пропаренный курицу или мясо если без большого количества масла и тушить, что можно в нем поменять чтобы получился системный

Сообщение отредактировал Olga3005 - 26.9.2014, 6:31

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 26.9.2014, 6:44
Сообщение #42

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(Olga3005 @ 26.9.2014, 7:30) *
Здравствуйте, скажите кто то готовил плов по системе, я думаю его ведь можно, рис пропаренный курицу или мясо если без большого количества масла и тушить, что можно в нем поменять чтобы получился системный

Плов оч популярен у системщиков, есть уже несколько опробованных системных рецептов.
Вот смотрите, у нас есть раздел Обед - внизу слева в этой теме есть строка поиска. Можно ввести любое интересуемое блюдо или ингредиент и поиск покажет все рецепты с таким названием или составной частью.
Например по поиску Плов поиск выдает несколько рецептов:
http://forum.mirimanova.ru/index.php?act=S...%2B%CF%EB%EE%E2
посмотрите, там есть и традиционный плов и его вариации.

Но в целом обратить внимание надо на несколько вещей: нежирное мясо (причем на любителя, можо курицу, можно говядину, кому что), количество масла на порцию - одна чайная ложка и нельзя жарить сильно. В остальном - плов системный получается оч вкусным.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Merrick
сообщение 26.9.2014, 7:44
Сообщение #43

Участник
**

Из: Москва

девочки, отчитываюсь о пельмешках из рисовой муки - ничего у меня опять не вышло)) сделала вместо них из этого теста пирог. тоже, кстати, мне не особо понравилось. может надо было б посолить его побольше или сыру добавить в само тесто. а то оно уж больно пресное вышло и сухое.
тесто я делала почти без воды. в основном яйца и мука, думала так лучше будет smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
julieta
сообщение 26.9.2014, 8:11
Сообщение #44

Активный участник

Из: Балаково

Цитата(Merrick @ 26.9.2014, 8:44) *
девочки, отчитываюсь о пельмешках из рисовой муки - ничего у меня опять не вышло)) сделала вместо них из этого теста пирог. тоже, кстати, мне не особо понравилось. может надо было б посолить его побольше или сыру добавить в само тесто. а то оно уж больно пресное вышло и сухое.
тесто я делала почти без воды. в основном яйца и мука, думала так лучше будет smile.gif

я из рисовой муки (делаю сама из пропаренного риса) делала недавно блинчики и сначала заливала муку кипятком и оставляла на 30 минут. получилось очень хорошо.

--------------------

Я Юля, ко мне на "ТЫ"......

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 26.9.2014, 9:10
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(Merrick @ 26.9.2014, 8:44) *
тоже, кстати, мне не особо понравилось.

Невкусно?
Я тоже совсем не впечатлилась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Merrick
сообщение 26.9.2014, 9:12
Сообщение #46

Участник
**

Цитата(Кнопочка @ 26.9.2014, 10:10) *
Невкусно?
Я тоже совсем не впечатлилась.

ну да, как-то "никак" smile.gif

Сообщение отредактировал Merrick - 26.9.2014, 9:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Merrick
сообщение 26.9.2014, 9:14
Сообщение #47

Участник
**

Цитата(julieta @ 26.9.2014, 9:11) *
я из рисовой муки (делаю сама из пропаренного риса) делала недавно блинчики и сначала заливала муку кипятком и оставляла на 30 минут. получилось очень хорошо.

если когда-нибудь опять найдет на меня желание экспериментировать с рисовой мукой возможно попробую этот метод)))) спасибо))

--------------------

+Цитировать сообщение
Irinbol
сообщение 26.9.2014, 9:33
Сообщение #48

Активный участник

Из: Воронежская область

Мне очень гречневая мука понравилась. Покупала в Ашане готовую. Делала из неё оладушки на обед с яйцом на ряженке. И в мультиварке пирог запекала: яйцо, мука, сода, яблоко тертое, чернослив, чуть-чуть масла раст и вода. Все это пожиже и на режим выпечка, гречка хорошо распаривается и получается то что надо. Красивый цвет, на вкус интересно, очень сытно. Если убрать яйцо и масло, можно на ужин попробовать. А если медом полить, то и на завтрак очень даже ничего

--------------------

Рост 170 Ирина

+Цитировать сообщение
VesnaLana
сообщение 26.9.2014, 9:38
Сообщение #49

Участник
**

Из: Санкт-Петербург, Купчино

Форумчанки, может у кого есть Системный рецепт с рисовой бумагой, купила в свое время для японской кухни, пару раз делала холодные овощные ролы, не понравилось, хочется чего-нибудь тепленького. Листы круглой формы, диаметр примерно с не глубокую тарелку.

--------------------

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Третий заход на Систему
цель первая 70 кг. достижимо
цель вторая 65 кг. со скрипом
цель третья 60кг. мечта!

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 26.9.2014, 9:40
Сообщение #50

Цитата(julieta @ 26.9.2014, 9:11) *

Я вот на днях тоже в блогах набрела на рецепт блинчиков, тоже запарила на полчаса - и отлично получилось.
http://mirimanova.ru/blogs/show/70735
Делала на обед сладкие и с мясной начинкой. Оч и оч неплохо получилось. Наверное тут главный секрет именно в том что бы запарить эту муку и дать постоять.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 26.9.2014, 9:45
Сообщение #51

Цитата(VesnaLana @ 26.9.2014, 10:38) *
Форумчанки, может у кого есть Системный рецепт с рисовой бумагой, купила в свое время для японской кухни, пару раз делала холодные овощные ролы, не понравилось, хочется чего-нибудь тепленького. Листы круглой формы, диаметр примерно с не глубокую тарелку.

а запекать не пробовали? Можно делать разные начинки, свернуть конвертом или роллом (творог с сыром и зеленью, измельченное филе, печень, отварное яйцо с рисом), помазать яйцом, на пергамент или бумагу для запекания и в духовку минут на 20 - ну смотря какая духовка конечно.
Но там опять же какая бумага, из какого риса. Если из обычного белого - то редко, но в качестве разнообразия вкусно получается.

--------------------

+Цитировать сообщение
VesnaLana
сообщение 26.9.2014, 10:01
Сообщение #52

Участник
**

Из: Санкт-Петербург, Купчино

Цитата(Galaktika @ 26.9.2014, 10:45) *
а запекать не пробовали? Можно делать разные начинки, свернуть конвертом или роллом (творог с сыром и зеленью, измельченное филе, печень, отварное яйцо с рисом), помазать яйцом, на пергамент или бумагу для запекания и в духовку минут на 20 - ну смотря какая духовка конечно.
Но там опять же какая бумага, из какого риса. Если из обычного белого - то редко, но в качестве разнообразия вкусно получается.

да надо попробовать, из какого риса бумага не знаю, покупала в закупке на Littlleone на упаковке одни иероглифы )), боюсь, не станет ли она деревянной и ломкой на столько что все рассыплется... ладно на днях попробую, отпишусь.

--------------------

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Третий заход на Систему
цель первая 70 кг. достижимо
цель вторая 65 кг. со скрипом
цель третья 60кг. мечта!

+Цитировать сообщение
Merrick
сообщение 26.9.2014, 10:11
Сообщение #53

Участник
**

Цитата(VesnaLana @ 26.9.2014, 11:01) *
да надо попробовать, из какого риса бумага не знаю, покупала в закупке на Littlleone на упаковке одни иероглифы )), боюсь, не станет ли она деревянной и ломкой на столько что все рассыплется... ладно на днях попробую, отпишусь.

я пробовала тоже такие конвертики из бумаги. сначала на минутку (может чуть меньше) в воду холодную опустить лист, а потом вытащить его и выложить начинку (у меня, помню, был нежирный фарш свиной, протушенный с болгарским перцем и специями), завернуть и в духовку (тоже минут 20 на среднем огне делала, что бы чуть подрумянились). очень вкусно и не деревянная получается
противень смазывала каплей масла (не могу пользоваться бумагой, у меня к ней всегда и все прилипает smile.gif ).

Сообщение отредактировал Merrick - 26.9.2014, 10:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Irinbol
сообщение 26.9.2014, 10:19
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(VesnaLana @ 26.9.2014, 11:01) *

А мне сразу яблочный штрудель на ум пришёл.. Если за основу взять этот рецепт http://www.tveda.ru/recepty/mini-shtrudeli...kami-i-izyumom/

Сообщение отредактировал Irinbol - 26.9.2014, 10:23

--------------------

Рост 170 Ирина

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 26.9.2014, 10:46
Сообщение #55

Гости

Цитата(Merrick @ 26.9.2014, 11:11) *
я пробовала тоже такие конвертики из бумаги. сначала на минутку (может чуть меньше) в воду холодную опустить лист, а потом вытащить его и выложить начинку (у меня, помню, был нежирный фарш свиной, протушенный с болгарским перцем и специями), завернуть и в духовку (тоже минут 20 на среднем огне делала, что бы чуть подрумянились). очень вкусно и не деревянная получается
противень смазывала каплей масла (не могу пользоваться бумагой, у меня к ней всегда и все прилипает smile.gif ).

я тут купила бумагу для выпечки ТМ "Едим дома" и о чудо! К ней не прилипает ничего, хотя с другими да, жутко липло все

Цитата(Irinbol @ 26.9.2014, 11:19) *
А мне сразу яблочный штрудель на ум пришёл.. Если за основу взять этот рецепт http://www.tveda.ru/recepty/mini-shtrudeli...kami-i-izyumom/

а можно поподробнее? а то там из всего рецепта нам тока яблоки подходят

+Цитировать сообщение
Irinbol
сообщение 26.9.2014, 10:51
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(Орхидея @ 26.9.2014, 11:46) *
а можно поподробнее? а то там из всего рецепта нам тока яблоки подходят

Тесто фило заменить на рисовую бумагу, свернуть рулетиком с яблочной начинкой. Сверху смазать яйцом. Яблоки предварительно потушить, должно сочно получиться. Я сама не пробовала, но теперь захотелось. Буду искать рисовую бумагу smile.gif

--------------------

Рост 170 Ирина

+Цитировать сообщение
Merrick
сообщение 26.9.2014, 10:53
Сообщение #57

Участник
**

Цитата(Орхидея @ 26.9.2014, 11:46) *
я тут купила бумагу для выпечки ТМ "Едим дома" и о чудо! К ней не прилипает ничего, хотя с другими да, жутко липло все

спасибо большое! посмотрю в магазинах 19.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 26.9.2014, 10:58
Сообщение #58

Гости

Цитата(Merrick @ 26.9.2014, 11:53) *
спасибо большое! посмотрю в магазинах 19.gif

я в гипермаркете Наш покупала

Цитата(Irinbol @ 26.9.2014, 11:51) *
Тесто фило заменить на рисовую бумагу, свернуть рулетиком с яблочной начинкой. Сверху смазать яйцом. Яблоки предварительно потушить, должно сочно получиться. Я сама не пробовала, но теперь захотелось. Буду искать рисовую бумагу smile.gif

ааа, я думала совсем как штрудель будет))

+Цитировать сообщение
julieta
сообщение 26.9.2014, 11:10
Сообщение #59

Активный участник

Из: Балаково

Цитата(Galaktika @ 26.9.2014, 10:40) *
Я вот на днях тоже в блогах набрела на рецепт блинчиков, тоже запарила на полчаса - и отлично получилось.
http://mirimanova.ru/blogs/show/70735
Делала на обед сладкие и с мясной начинкой. Оч и оч неплохо получилось. Наверное тут главный секрет именно в том что бы запарить эту муку и дать постоять.

да, да)))) именно этот рецепт я пробовала))))) только "начинку" капустную делала (завернуть не получилось)

--------------------

Я Юля, ко мне на "ТЫ"......

+Цитировать сообщение
Irinbol
сообщение 26.9.2014, 12:07
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(Орхидея @ 26.9.2014, 11:58) *
ааа, я думала совсем как штрудель будет))

Да там и в оригинальном рецепте вариация на тему штруделя

--------------------

Рост 170 Ирина

+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему