Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мамочки полных деток - собираемся здесь
MarinaZena
сообщение 10.2.2010, 0:34
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

МАМОЧКИ ПОЛНЫХ ДЕТОК - СОБИРАЕМСЯ ЗДЕСЬ

Индекс массы тела для детей. http://www.hudeemvmeste.ru/subscribe/vypusk4.htm

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_мимоза_*
сообщение 13.3.2010, 16:05
Сообщение #2

Гости

вопрос исчерпан

Сообщение отредактировал мимоза - 30.3.2010, 7:10

+Цитировать сообщение
Гость_Tanya_*
сообщение 18.3.2010, 18:36
Сообщение #3

Гости

У меня тоже ребенок полный, ему 7 лет. Хотя полный - это мягко сказано. Штаны застегиваем на вдохе. И не могу с ним ничего поделать. Меньше есть не хочет, орет что хочет кушать, таскает постоянно куски. А спортом заниматься не заставишь. Специально там балуется, чтобы его не пускали больше.

+Цитировать сообщение
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 19.3.2010, 16:54
Сообщение #4

Гости

Дорогие мамочки, деток вообще сложно мотивировать на похудание. Надо все делать вместе с ними: на систему всей семьей. И главное, чтоб в доме не было "запрещенных" продуктов. Если малыш будет кушать брокколи, а мама с папой колбаску, ничего не получиться... И физнагрузки тоже вместе: зарядку вместе, в выходные тоже активные игры. Пусть по началу они не захотят зарядку делать. Делайте сама и продолжайте каждый день приглашать. Ребятки ведь все копируют за родителями. Но, вообще, конечно это сложно. Старайтесь не акцентировать на том, что где-то что-то висит или складки торчат, больше хвалите за успехи

+Цитировать сообщение
Империя Ангелов
сообщение 19.3.2010, 18:30
Сообщение #5

люби и любимы будите

Из: Москва

хоть я и не мама...но просто хочу сказать..
когда я была маленькая я никогда не ходила на физкультуру и ленилась заниматься всякими физическими упражнениями и в следствии чего я располнела в свои 22 аж до 120 кг!!

Беритесь за своих детей дорогие родители! Они обязательно вам скажут спасибо!
Дети капризный народ (сама по себе знаю)
Никогда не говорите им что "тебе надо худеть и ты толстый(ая)"
Любите их и делайте им добро!

Даже самые невкусные продукты такие как(брокколи, брюссельская капуста, цветная) можно так приготовить что ребенок будет просить еще и еще а это и вкусно и полезно!
Я уверена более чем что у Вас дорогие мамы все получится и вы будите вместе с ребеночком здоровыми и красивыми!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_natulina_*
сообщение 20.3.2010, 15:10
Сообщение #6

Гости

Хотела узнать по поводу возрастных ограничений использования системы. Моей дочери 11 лет. Рост 152 вес 47,7, такая сбитая булочка)))) Глядя на меня (за месяц -2,5 кг на системе) она то же решила питаться аналагично и вот за месяц у нее -1,5. Она конечно очень рада, да и я довольна. Хотела узнать соблюдение правил питания по системе не навредят детскому организму? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Гость_мимоза_*
сообщение 28.3.2010, 13:01
Сообщение #7

Гости

вопрос исчерпан

Сообщение отредактировал мимоза - 30.3.2010, 7:11

+Цитировать сообщение
Гость_Mamulechka-Krasotulechka_*
сообщение 29.3.2010, 13:06
Сообщение #8

Гости

Мне в этом вопросе проще. Мужа уже в списках нашей семьи не значится, дети едят то же, что и я.Намного проще. girl_dance.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Рыжая Бестия_*
сообщение 29.3.2010, 16:47
Сообщение #9

Гости

мимоза вам в дальнейшем гормональные проблемы нужны у ребенка? Вот оправдания какие-то... хм... несерьезные... Может просто вы не хотите заниматься с ребенком этим вопросом? Времени нет или лениво?
Ляля в 9 лет уже не маленькая. Показываете фотографии крупных девушек а потом девушек стройных, идете в магазин и выбираете самую обалденную кофточку-брючки нормального размера в которые дочь естественно не влазит но которые очень хочет - и стимулируете дите заниматься. Влезть то в желаемую одежку надо. На крайняк пообещайте ей фотосессию красивую или куклу - по интересам.
Обруч крутить на спор с дочей кто больше прокрутит не пробовали по вечерам?
На руках ходить? На спор. Очень занимательно, весело и времени занимает ровно 15 минут в день.
В этом - ничего сложного.
Но вот лишний вес для ребенка сейчас - это большая вероятность лишнего веса и гормональных проблем потом.
У вас кстати самой с этим делом все нормально? Дочу к эндокринологу не водили?

+Цитировать сообщение
Гость_мимоза_*
сообщение 29.3.2010, 20:49
Сообщение #10

Гости

вопрос исчерпан

+Цитировать сообщение
Гость_mironchik_*
сообщение 29.3.2010, 20:58
Сообщение #11

Гости

девочки,принимайте к себе.у меня такая же проблема,сыну 12 лет,рост 150см,вес 57 кг.скажете полный,знаю,что полный.с кухни со слезами уходим.знаю,что надо и физнагрузки ему делать,но он бедолага уходит утром в школу,приходит в 5 вечера,пока поел,уроки,в 7 вечера репетиторство,приходит и сразу спать.

Цитата(Рыжая Бестия @ 29.3.2010, 19:47) *
мимоза вам в дальнейшем гормональные проблемы нужны у ребенка? Вот оправдания какие-то... хм... несерьезные... Может просто вы не хотите заниматься с ребенком этим вопросом? Времени нет или лениво?
Ляля в 9 лет уже не маленькая. Показываете фотографии крупных девушек а потом девушек стройных, идете в магазин и выбираете самую обалденную кофточку-брючки нормального размера в которые дочь естественно не влазит но которые очень хочет - и стимулируете дите заниматься. Влезть то в желаемую одежку надо. На крайняк пообещайте ей фотосессию красивую или куклу - по интересам.
Обруч крутить на спор с дочей кто больше прокрутит не пробовали по вечерам?
На руках ходить? На спор. Очень занимательно, весело и времени занимает ровно 15 минут в день.
В этом - ничего сложного.
Но вот лишний вес для ребенка сейчас - это большая вероятность лишнего веса и гормональных проблем потом.
У вас кстати самой с этим делом все нормально? Дочу к эндокринологу не водили?

я в шоке от вашего высказывания.

+Цитировать сообщение
Гость_мимоза_*
сообщение 29.3.2010, 21:13
Сообщение #12

Гости

вопрос исчерпан

+Цитировать сообщение
Гость_mironchik_*
сообщение 29.3.2010, 21:17
Сообщение #13

Гости

Цитата
НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ ПРОШУ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ. ФОТКУ УДАЛЮ
не неудаляй.доча красавица!!!!!!ну я б и не сказала что она у тебя полненькая.вот мой,ну маленький толстячок,такой у нас мамончик.
Цитата
Именно ограничения в движении. Она учится в английской спец школе ,уроки делает пока я на работе. Я только проверяю, да и то, многое доделываем после моего прихода. Возможно, она вообще медлительная
вот и у нас такая же беда.хотя до школы и обратно он ходит пешком,идти 20-25 мин.

+Цитировать сообщение
Гость_Иришка_*
сообщение 29.3.2010, 21:21
Сообщение #14

Гости

Цитата(мимоза @ 29.3.2010, 21:49) *
Ну ,во-первых ,я бы не стана нападать на вашем месте. Я жду ответы не от людей " со стороны" ,начитавшихся умных книг ,а от таких же как я. Я, знаете ,тоже не "лаптем щи хлебаю". Если не сталкивались с подобной ситуацией - не давайте поверхностных советов. Нечего учить меня уму разуму.

Здесь собираются мамочки полных деток . Если вы такая - я с Вами с удовольсчтвием пообщаюсь. Если нет - выберите себе другую тему.

Мимоза, привет! Я тебя очень понимаю, у меня сынок 6 лет полненький, он резко поправился в 4 года. но так совпало, лечили аллергию осенью гормональным спреем (я не знала, что он гормональный) за зиму он поправился. Старшие у меня нормальные. К эндокринологу ходили, сдавали кровь на гормоны, там все нормально. Сказали меньше мучного и сладкого. Он у меня очень подвижный и эмоциональный и это его не спасает. Глядя, как едят другие дети, могу сказать, он ест не очень много. Сама я, всю жизнь питаюсь полезными продуктами и, казалось бы, пример на лицо, но он очень своенравный, говорит, я эту гадость есть, не буду. Он не любит овощи, фрукты и мясо и думаю ты знаешь , что заставить ребенка есть то , что он не любит не возможно. Я как-то пыталась, доходит до рвоты. Я, конечно, разговариваю с ним, пытаюсь что-то делать, но пока безрезультатно. Надеюсь на лето, больше движения.

+Цитировать сообщение
Гость_мимоза_*
сообщение 29.3.2010, 21:34
Сообщение #15

Гости

вопрос исчерпан

+Цитировать сообщение
Гость_Svetlana_*
сообщение 30.3.2010, 5:56
Сообщение #16

Гости

мимоза может конечно рыжая бестия вам грубовато написала, но по сути права... сразу оговорюсь, что я "та самая" мамочка полного ребенка.... в прошлом году с марта по август мы боролись с сыном с его лишним весом и конечно победили! выше уже писали, что детей трудно мотивировать... да это так... но скажу по собственному опыту, что ни что так не мотивирует детей, как пример собственных родителей! и я не зря написала, что МЫ боролись, а не я заставляла сына бороться! мы вместе бегали каждое утро на стадионе и я рассказывала сыну, что такое сахарный диабет, чем грозит ожирение (благо картинок в нете море)! Вот вы пишите, что ваша дочь учится в английской спецшколе... понятно родителям хочется хорошего будущего для ребенка, но поймите сейчас самое главное для вашей дочери не английский язык, а здоровье! здоровое питание и подвижный образ жизни!!! и ТОЛЬКО вы сможете все это изменить! потому что по большому счету кроме вас ваш ребенок никому не нужен! вот когда я пришла к этому понимаю, то тогда и все изменилось и я сама в первую очередь! у меня есть еще младший сын, и у него масса тела в норме... у вас, как я поняла, трое детей, да тяжело, но никто и не обещал, что будет легко! да мой сын плакал и говорил, что не хочет бегать по утрам, что хочет шоколадку вечером, а я давала только по утрам (хотя было и жалко его и все вокруг включая моих родителей считали меня злой мачехой и все говорили, что от одной шоколадки вечером ничего не будет, но я была непреклонна!!!) А когда мы поехали в отпуск к родителям мужа(они в другой стране живут), те не видели внуков 3 года, а тут злая сноха стоит у стола и не позволяет любимому внучку ни конфетки лишней, ни печенки...представляю, что говорили про меня за моей спиной... но я понимала, что если я не выдержу натиска, то результата не будет!!!! словом много всего было, НО самое главное сейчас у сына полное соответствие массы тела и роста (рост 150см, вес 41 кг), ему в июне будет 9 лет... поэтому будьте готовы к негативу, к непониманию и осуждению и самое главное только ваши совместные занятия и местоимение МЫ-это ваши основные помощники!!!! тон доброжелательный!))) удачи вам и здоровья вашим деткам! если есть вопросы-пишите, с удовольствием все расскажу!))))))

+Цитировать сообщение
Гость_мимоза_*
сообщение 30.3.2010, 6:37
Сообщение #17

Гости

вопрос исчерпан

Сообщение отредактировал мимоза - 30.3.2010, 7:12

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 30.3.2010, 6:59
Сообщение #18

Гости

Цитата(мимоза @ 28.3.2010, 13:01) *
Этов се понятно. А если деток трое. Младшие у меня вполне худенькие. Мужа на капусту не посадишь - знаю точно.

вот после прочтения последней фразы, можете говорить что угодно, но рыжая бестия написала правильно, это не грубость, это правда, на которую хочется закрыть глаза. Ну какая капуста? Никто не говорит, что надо переходить на капусту, не преувеличивайте.

Цитата
Сейчас уже думаю ,что пока сама не поймет - не начнет худеть. Колнечно ,стараюсь сладкое только по выходным. но есть и столовая в школе. а там поща ну совершенно не диетическая. Плюс буфет.

вот этим "сладкое по выходным" вы все усложняете. Ведь не просто так по системе можно и нужно есть все, что захочется до 12. Нам, взрослым людям, иногда тяжело до утра дотерпеть, а уж ребенку, с его мотивацией, по-моему, вообще не возможно дождаться выходных. Так что этим вы сами все усложняете.

Цитата
Ну и если я на работе могу в пять поужинать, то семья садится кушать в семь-пол восьмого.

попробуйте сдвинуть ужин на полчаса. Вроде и не много, 30 минут, хуже никому не будет, а только лучше. Остальные дети не заметят разницы, а муж взрослый, должен понимать, что вы это не из вредности делаете.
Цитата
У нас нет культа еды, но завтрак обязателен - это каша и сосики ,либо сыр ,кофе-чай.
Борщ ,суп, два вторых на выбор всегда. а как же большую семью удержать? Иначе муж бы давно убежал от меня. Это точно.
это доводы, что не возможно всей семьей на систему? Чем мешает такой завтрак системе? При переходе на систему надо будет в завтраке что-то изменить? Чем мешает обед следованию системе? Я надеюсь, что все перечисленное - это на выбор? Если да, то опять не вижу препятствий. По системе можно хоть 10 вариантов второго приготовить. Вы же делаете 2 гарнира? Ну так сварите картошку и рис, муж вполне может съесть мясо с картошкой, а дочь с рисом. И не придется мужа на капусту сажать. С ужином сложнее, согласна. Но можно же начать хоть что-то делать.

Цитата
Дочь - думаю ,связано больше не с питанием, а с маленькой активностью. Она сама не гуляет, только со мной, а это редко ,только по выходным. Да и со спортом не получается. Все время на уроки уходит.

а до скольки дочь в школе? Я так поняла, она в 3 классе? Им уже столько задают? В школе есть какие-нибудь секции, кружки? Дочь с кем-нибудь дружит?

+Цитировать сообщение
Гость_Svetlana_*
сообщение 30.3.2010, 7:02
Сообщение #19

Гости

Цитата(мимоза @ 30.3.2010, 9:37) *
Понимаете ,я не хочу чтобы мне ставили диагноз "нерадивая мамаша ,незаботящаяся о своих детях".

а разве я где-то это написала?
простите, но вы так бурно реагируете на посты "против шерсти" и на мой рассказ в частности, что складывается впечатление, что ни чьи советы вам не нужны, и что все кругом только и пытаются вас "уколоть"и все, кто вас не похвалил враги... а хотелось просто помочь и рассказать вам о моем опыте...обидно... 31.gif

+Цитировать сообщение
Гость_мимоза_*
сообщение 30.3.2010, 7:03
Сообщение #20

Гости

да я не хочу "всей семьей на систему"
Меня одну это устраивает.

Вообще ,если возможно ,я удалю свои ответы.

+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему