Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кесарево сечение
Гость_odry_*
сообщение 11.2.2010, 0:55
Сообщение #1

Гости

Кесарево сечение и "Система минус 60".

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Сообщение отредактировал Орхидея - 21.12.2012, 12:19

+Цитировать сообщение
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Гость_TataRider_*
сообщение 7.3.2010, 16:00
Сообщение #41

Гости

Всем здравствуйте! У меня первые роды, КС по моим показателям делали: перелом позвоночника, как следствие 4 поясничные грыжи ( и как выяснилось таз стал узким, думаю из-за перелома, т.к. раньше всё было в норме), и тромбофлебит за месяц перед родами. Девочка родилась 3600. Наркоз делали общий. Я ничего не чувствовала, и в себя пришла только в палате ИТ. Туда и дочь пренесли показать. Зарядку мне тоже сказали первые месяцы не делать. но за беременность так спина затекла, так хотелось как-то подвигаться! Пыталась начать раньше, но не получилось: болело сильно, и чуть переусердствуешь - кровило. У меня и бондаж не получилось нормально носить, хотя спинке от этого было легче - кровить начинало. И так почти год.
Сейчас вполне приличный живот. Хотя, чувствую, что мышцы порядком моя девица мне подрастянула. Она жутко пиналась и тянулась сама, и ручёнками-ножёнками меня растягивала - места ей маловато было. smile.gif) Надеюсь, сейчас более интенсивные (и главное регулярный) занятия дело поправят.

+Цитировать сообщение
Гость_Svetlana_*
сообщение 14.3.2010, 14:53
Сообщение #42

Гости

Уважаемые пользователи форума!

Если вам пришло личное сообщение с указанием того, что вы якобы были замечены в спаме и с предложением пройти по ссылке, то НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это СПАМ!
Мы всеми силами боремся с этой напастью, но и вы так же должны нам помочь: если вам пришло такое письмо, то сообщите любому и модераторов ник пользователя, от которого пришло личное сообщение с подобным содержанием.

Администрация форума не рассылает подобных писем, все письма от лица Администрации могут приходить только от Главных администраторов и модераторов.
Ники Главных администраторов:
Екатерина Мириманова
Орхидея
Kayak

Ники модераторов:
Grёza
Marfa
MarinaZena
MashvH
odry
Samanta36
Svetlana

Письма только от вышеперечисленных ников считаются от лица Администрации форума.

Безопасного нам интернета!

+Цитировать сообщение
Гость_Solomia_*
сообщение 14.3.2010, 15:58
Сообщение #43

Гости

всем привет! Я новенькая, и у меня тоже было КС, только 8,5 месяцев назад. Я могу сказать, что мой валик над швом немного уменьшился. Я не знаю уходит ли он вообще, но мне кажется что это вполне возможно, если систематически заниматься "пилатесом", крутить круг или делать другие упражнения. Я начала заниматься через пол года после КС. Сначала по-немногу качая пресс и круг крутила по 5-10 минут ежедневно. Сейчас мой "валик" намного уменьшился. Надеюсь он вообще исчезнет если буду продолжать в том же духе. Так что дерзайте!

+Цитировать сообщение
mansi
сообщение 15.3.2010, 1:49
Сообщение #44

Участник
**

Из: Санкт Петербург ,приморский район ,ЗГ

А у меня было 3 КС.Младшей дочке 1,4г.Шов у меня почти не видно- белый и аккуратный.Но правда и врачи у меня были отличнейшие(кроме первого,он то мне конечно коряво все сделал плюс еще и швы загноились).А валик конечно есть.Борюсь

--------------------
Было 78.3 -сейчас 69 кг

+Цитировать сообщение
Гость_СУСЛИК_*
сообщение 15.3.2010, 7:30
Сообщение #45

Гости

Цитата(Solomia @ 14.3.2010, 16:58) *
всем привет! Я новенькая, и у меня тоже было КС, только 8,5 месяцев назад. Я могу сказать, что мой валик над швом немного уменьшился. Я не знаю уходит ли он вообще, но мне кажется что это вполне возможно, если систематически заниматься "пилатесом", крутить круг или делать другие упражнения. Я начала заниматься через пол года после КС. Сначала по-немногу качая пресс и круг крутила по 5-10 минут ежедневно. Сейчас мой "валик" намного уменьшился. Надеюсь он вообще исчезнет если буду продолжать в том же духе. Так что дерзайте!

Так все=таки как?

+Цитировать сообщение
Гость_О.Т.Чаянная_*
сообщение 17.3.2010, 16:14
Сообщение #46

Гости

Почитала тему и прослезилась. Какой там валик, блин! У кого ребёнок не выжил, у кого спина вся поломанная... Если честно, у меня после кесарева 1 год и 3 месяца прошло и я только сейчас задалась вопросом, а есть ли у меня там пресловутый валик? Пошла, посмотрела в зеркало. Нету. А если б был? Ну и что? В бикини я дефелировать не планирую. В раздельном купальнике я с детства не хожу - весь живот в растяжках с 11 лет. Просто хочу хорошо выглядеть в одежде.
Я, конечно, тоже, как больная, ровно через шесть недель стала по программе (для недавно родивших) Синди Кроуфорд заниматься "Новое измерение". Отзанималась 2 недели и ногу сломала. Целых полтора месяца лёжа в гипсе качала пресс и почти ничего не жрала, чтобы не поправиться. Молока всё равно было - кот наплакал. Думаю, буду тогда с чистой совестью худеть после того как гипс сниму. Уже через неделю после снятия гипса пошла на аквааэрбику. Боль была ещё дикая, но я самоотверженно пыталась похудеть. Плюс к этому делала два разгрузочных дня в неделю на твороге обезжиренном. Похудела за 8 месяцев всего лишь на 7 кг. Потом стала придерживаться принципов питания Миримановой, но вес мой стал стоймя. Короче, держалась я держалась всех принципов до недавнего времени, а с Нового года забросила. И вот все мои 7 кг пришли ко мне обратно за январь-февраль и немного марта. Обидно, ёпть!
Но вы не думайте, что Катеринына система не помогает похудеть. У меня проблемы с щитовидкой - гипотериоз. Отсюда все мои старания похудеть - мартышкин труд. Хотя, я ж не сдаюсь. Буду опять уродоваться, чтоб к лету красивой быть.

+Цитировать сообщение
Гость_Счастливая мама_*
сообщение 23.3.2010, 12:35
Сообщение #47

Гости

О.Т.Чаянная у Вас все получиться, наладите гормональный фон и все будет хорошо, и еще наденете не только мини-бикини!!!!!!Успехов ВАМ!!!

+Цитировать сообщение
Гость_О.Т.Чаянная_*
сообщение 26.3.2010, 15:30
Сообщение #48

Гости

Цитата(Счастливая мама @ 23.3.2010, 12:35) *
О.Т.Чаянная у Вас все получиться, наладите гормональный фон и все будет хорошо, и еще наденете не только мини-бикини!!!!!!Успехов ВАМ!!!

Спасибо, дорогая, вам трудно не поверить! Сногсшибательные результаты.

+Цитировать сообщение
Гость_Astra_*
сообщение 20.4.2010, 21:27
Сообщение #49

Гости

Цитата(deus ex machina @ 17.2.2010, 10:38) *
мне кажется, основная проблема после КС, это валик кожи над швом, а в остальном разницы в физических нагрузках в сравнении с ЕР нет после 2 мес от операции.

хмммм, это хорошо елси "над" швом этот валик... у меня шов через весь живот - экстренное было. в итоге живот разделен на две части... мышцы поскольку сшиты, толком в спортзале проработать невозможно. врач сказал что не уйдет этот валик пока вся не истощаю... вот такая "радость" в жизни. надеюсь что по системем получится "истощать"

+Цитировать сообщение
Скорпи
сообщение 24.4.2010, 21:55
Сообщение #50

Тысяча километров начинается с одного шага...
**

Из: Москва

А у меня кесарево было экстренное.. от пупка до лобка. Шов остался ппц, еще и втянутый, смотрится как вторая попа, только вертикальная и на животе... Так беспокоит это, так некрасиво, и что сделать с этим не знаю, и думаю что эта же проблема останется и после похудения sad.gif Кто-нибудь может посоветовать что-то? Второе кесарево по первому шву.. 6 лет назад последнее.

--------------------

Вся информация обо мне - в профиле :) Добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Гость_xudeika_*
сообщение 28.4.2010, 10:29
Сообщение #51

Гости

Привет всем! К счастью, по наследству от мамы досталась такая кожа, что ни растяжек (из-за резкого набора веса), никаких валиков после кесарева нет. Плсатическая хирургия - метод, конечно,радикальный, но если спорт и косметика не помогают, то почему бы и нет?

+Цитировать сообщение
Гость_лият_*
сообщение 9.5.2010, 1:02
Сообщение #52

Гости

Всем привет!Второе кесарево у меня было 1год и 8 мес. назад.Наркоз недодали,так что во время операции был болевой шок,но это ерунда - главное сынок здоровый.Шесть курсов массажа до года я в расчет не беру.Первое кс было под общим наркозом и все прошло мирно,валика над швом не было.И была я худее на 10 кг чем сейчас и моложе на 12 лет.Сейчас есть валик над швом и живот в растяжках над валиком!Но кстати озаботилась я этой проблемой только сейчас попав в систему!Раньше тоже думала лишь бы в одежде хорошо выглядеть,а сейчас нетушки!Буду бороться.Держитесь девченки,прорвемся!))))

+Цитировать сообщение
Гость_pidkova_*
сообщение 9.5.2010, 14:36
Сообщение #53

Гости

Всем привет!!! У меня тоже было КС 1,5 месяцев назад, сейчас я на 9 месяце беременности. Тоесть между родами и беременнотю у меня 9 месяцев. Пока все нормально. Это хорошо если вы себе запланировали, что через 2 года будете беременить и рожать, а если не планово получилось? То что делать? Аборт тоже не выход, могут шов из-нутри повредить. Важно не сколько у вас времени прошло после КС, а важно как прошла операция. Если без осложнений, то беременийте на здоровье, а если были какие-то осложнения, то и 5 лет вам может быть мало.

+Цитировать сообщение
Гость_pidkova_*
сообщение 9.5.2010, 14:39
Сообщение #54

Гости

И еще забыла написатьsmile.gif)). Вот читаю и не могу понять о каком валике вы все пишете. У меня шов от пупка до лобка и я думаю что если б не лишний вес то у меня и шва не было бы видно.

+Цитировать сообщение
Гость_СУСЛИК_*
сообщение 9.5.2010, 17:28
Сообщение #55

Гости

Цитата(pidkova @ 9.5.2010, 15:39) *
И еще забыла написатьsmile.gif)). Вот читаю и не могу понять о каком валике вы все пишете. У меня шов от пупка до лобка и я думаю что если б не лишний вес то у меня и шва не было бы видно.

Валик это когда разрез не такой как у вас, у нас шов продольный, параллельно линии трусиков, у самого лобка. И тепрерь над швом валик. dolf_ru_006.gif

+Цитировать сообщение
Гость_irina-666_*
сообщение 10.5.2010, 22:36
Сообщение #56

Гости

Девочки привет !
У меня тоже было кесарево 8 мес назад, я после него в таком шоке была, но не от качества операции, а от того что это со мной случилось tease.gif Осложнений во время беременности не было но родить не рожалось - и матка раскрылось хорошо, и ребенок правильно лежал, и не крупный (3615), а выходить не хотел мой пупсик. 7 часов ЕР, а потом КС впоследствии врач написал узкий таз !!!!!!!!!!!!!!! Меня это смущает мой таз никогда не был узким (Обхват бедер не меньше 100 см). Вот только роды вызывали объяснив тем что плод созрел, надо рожать и т.п.............
Всегда хотела 3-х деток, а теперь обдумываю как и когда второго родить, о 3-м молчу, ведь КС это полноценная операция..........

+Цитировать сообщение
sherstyannikova
сообщение 10.5.2010, 22:51
Сообщение #57

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!!!!

Из: Санкт-Петербург, Колпино

Цитата(irina-666 @ 10.5.2010, 23:36) *
Вот только роды вызывали объяснив тем что плод созрел, надо рожать и т.п.............

Со мной то же самое было..... и от многих слышала, что кесарево пришлось делать, потому что стимулировали роды и никак было не родить........ У меня складывается впечатление, что все стимуляции этим заканчиваются............

--------------------

Я Женя ))) 31год
ко мне на ''ты''))

+Цитировать сообщение
Гость_СУСЛИК_*
сообщение 11.5.2010, 4:57
Сообщение #58

Гости

Цитата(irina-666 @ 10.5.2010, 23:36) *
Девочки привет !
У меня тоже было кесарево 8 мес назад, я после него в таком шоке была, но не от качества операции, а от того что это со мной случилось tease.gif Осложнений во время беременности не было но родить не рожалось - и матка раскрылось хорошо, и ребенок правильно лежал, и не крупный (3615), а выходить не хотел мой пупсик. 7 часов ЕР, а потом КС впоследствии врач написал узкий таз !!!!!!!!!!!!!!! Меня это смущает мой таз никогда не был узким (Обхват бедер не меньше 100 см). Вот только роды вызывали объяснив тем что плод созрел, надо рожать и т.п.............
Всегда хотела 3-х деток, а теперь обдумываю как и когда второго родить, о 3-м молчу, ведь КС это полноценная операция..........

Есть "анатомически" узкий таз и "клинически".
"Анатомически" это когда по природе он узкий и не укладывается в принятые размеры, а "клинически" узкий (это Ваш случай),обнаруживается в процессе родов, когда этот конкретно малыш великоват для вашего таза.

+Цитировать сообщение
Гость_simylya_*
сообщение 11.5.2010, 7:17
Сообщение #59

Гости

И у меня похожая история... 9 месяцев назад было кесарево, на 42-й неделе матка не открывалась, неделю стимулировали, все напрасно, так я сама попросила кесарево. Сделали продольный шов, живот выглядел ужасно, но я все таки думаю что это из-за большого лишнего веса... Сейчас благодаря системе живот приходит в норму curtsey.gif , надеюсь что и валик уйдёт, если не совсем то хотя бы на половину sorry.gif
И вообще девчонки! Все в наших руках!

+Цитировать сообщение
Гость_irina-666_*
сообщение 11.5.2010, 9:46
Сообщение #60

Гости

Цитата(sherstyannikova @ 10.5.2010, 22:51) *
Со мной то же самое было..... и от многих слышала, что кесарево пришлось делать, потому что стимулировали роды и никак было не родить........ У меня складывается впечатление, что все стимуляции этим заканчиваются............

Моя мама изначально была против стимуляции но я ей досихпор не сказала что роды вызывали, меня в роддоме запугали что ребенку плохо уже и не известны последствия если я не начну рожать.......... Вот я и согласилась на все предложенное хотя сейчас до сих пор себя спрашиваю, "а может я и сама бы родила" ведь ЕР это лучше. А шов мой горизонтальный, да и врачи говорят что после кесарева живот не востанавливается сам и еще необходимо было сразу после КС надевать поддерживающий пояс или что-то подобное, но мне в роддоме не сказали об этом. Сейчас живот висит даже после 10 сброшенных кг, надеюсь пресом и обручем немного согнать складки кожи (конечно еще и жира там немерено). Да мне бы хотелось второго родить самостоятельно, но в нашем городе это не возможно сделать, мне в роддоме сразу об этом сказали............... Жаль....

+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему