Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши детки
MarinaZena
сообщение 9.2.2010, 22:37
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

При общении в теме не забывайте о правилах, написанных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

В этой теме обсуждаем все, что касается наших деток (воспитание, здоровье,и т.д)
Приятного общения!

+Цитировать сообщение
29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Гость_Олюнька_*
сообщение 18.2.2010, 22:18
Сообщение #21

Гости

Таких маленьких деток наказывать нельзя, она у вас просто ещё не понимает что это больно и что это вас огорчает. Нужно в такие моменты её останавливать, и давать понять интонацией и мимикой что такое её поведение вас огорчает.

+Цитировать сообщение
Гость_Мурчёнок_*
сообщение 18.2.2010, 23:23
Сообщение #22

Гости

Annushka, pigamka, Джейн, спасибо вам девочки за советы. smile.gif А колбасой я и не собиралась кормить ребенка. Еще вроде бы с головой дружу. laugh.gif
Еще раз спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_ФЕРАНА_*
сообщение 18.2.2010, 23:37
Сообщение #23

Гости

Цитата(Мурчёнок @ 18.2.2010, 9:55) *
Привет, девочки! Я надеюсь на вашу помощь. rolleyes.gif
Моему сыночку полгода. Пора вводить овощное пюре. Но кроме картофельного пюре я ничего не знаю. Мама моя готова ребенка уже и колбасой с мясом кормить. rolleyes.gif А я не знаю, что и делать. Пытаюсь найти что-нибудь в интернете, но что-то никак(может просто не там смотрю).
Как ребенка кормить?- вот в чем вопрос. dash2.gif

smile.gif всем привет.у меня тоже сыночку 5 месяцев и я наднях стала подкармливать его.хотя наш педиатр нам запретила только грудное вскармливание до 6 месяцев.я даю яблоко тертое сегодня на пару яблочко давала.морковное пюре и банан.завтра хочу тыкву попробывать.

+Цитировать сообщение
Гость_Лана24_*
сообщение 18.2.2010, 23:58
Сообщение #24

Гости

Мурченок а чего так спешите прикорм вводить, если молока конечно достаточно. У меня трое деток и только первому ребенку я стала так рано вводить прикорм. Второму после 6 месяцев начала вводить, а младшенькую еще дольще только молоком кормила. Ей хватало,да и время себе экономила.

+Цитировать сообщение
Гость_galiki7_*
сообщение 19.2.2010, 7:58
Сообщение #25

Гости

Здравствуйте,всем! С переездом! Здоровья деткам, а мамам отвесиков! А мой сынок сегодня побежал,так прикольно, ручки в стороны,и торопится,лишь бы успеть до следующей опорыsmile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_ustrica_*
сообщение 19.2.2010, 8:48
Сообщение #26

Гости

Цитата(galiki7 @ 19.2.2010, 7:58) *
Здравствуйте,всем! С переездом! Здоровья деткам, а мамам отвесиков! А мой сынок сегодня побежал,так прикольно, ручки в стороны,и торопится,лишь бы успеть до следующей опорыsmile.gif)

rolleyes.gif Поздравляю!

+Цитировать сообщение
Гость_Мурчёнок_*
сообщение 19.2.2010, 9:31
Сообщение #27

Гости

Цитата(Лана24 @ 18.2.2010, 23:58) *
Мурченок а чего так спешите прикорм вводить, если молока конечно достаточно. У меня трое деток и только первому ребенку я стала так рано вводить прикорм. Второму после 6 месяцев начала вводить, а младшенькую еще дольще только молоком кормила. Ей хватало,да и время себе экономила.

Не знаю. Все кричат, что пора уже докармливать. А я такая, чтобы дальше грудью кормить. Единственное, что врач сказал, каши пока не вводить. Он у меня и так много набирает.

+Цитировать сообщение
Гость_Ласточка_*
сообщение 19.2.2010, 10:19
Сообщение #28

Гости

Какой умничка rolleyes.gif Поздравляю!

+Цитировать сообщение
Джейн
сообщение 19.2.2010, 10:21
Сообщение #29

Минус 36 кг

Из: Москва

Цитата(Лана24 @ 18.2.2010, 23:58) *

Цитата(Мурчёнок @ 19.2.2010, 9:31) *
Не знаю. Все кричат, что пора уже докармливать. А я такая, чтобы дальше грудью кормить. Единственное, что врач сказал, каши пока не вводить. Он у меня и так много набирает.

Я тоже за грудное вскармливание. Младшую кормила почти до 2-х лет, а старшую по-меньше , до 13 месяцев.

Фруктовые пюре лучше вводить после овощных, так так после вкусненьких фруктиков - овощи вообще не хотят кушать. А морковку надо очень аккуратно, каротин чаще всего у маленьких деток не усваивается и откладывается на коже, кожа желтеет.

--------------------
Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути. В пути с 2008 года. Начальный вес - 98кг.

*

Наши встречи

"Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне"

+Цитировать сообщение
Джейн
сообщение 19.2.2010, 10:22
Сообщение #30

Минус 36 кг

Уря! Молодец!

--------------------
Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути. В пути с 2008 года. Начальный вес - 98кг.

*

Наши встречи

+Цитировать сообщение
Гость_Морра_*
сообщение 19.2.2010, 12:44
Сообщение #31

Гости

Да, с прикормом и впрямь лучше не торопится, мой искуственник с рождения, и прикорм ему вводился по старинке- с 3 месяцев. за это мы получили аццкий диатез не пойми на какие продукты, и еще кучу всяких неприятностей. Сейчас ему 2, и он ничем не отличается от сверстников-грудников, но все таки сам факт сильнейшего гемороя с прикормами до 1 года многим испортил жизнь.

Сообщение отредактировал Морра - 19.2.2010, 12:45

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 19.2.2010, 13:05
Сообщение #32

Гости

я свих начинала прикармливать месяцев с 6-ти... но не смесями, а натуральными продуктами: соками, кашами, творожком, кефирчиком и т.п..... кормила грудью до года... проблем с диатезами и пищеварением не было и нет....

+Цитировать сообщение
Гость_galiki7_*
сообщение 19.2.2010, 16:03
Сообщение #33

Гости

Спасибо,девочки за совместную радость! Вроде уже и второй ребеночек,а все равно ,не перестаю удивляться, что,откуда берется? smile.gif Как такое чудо получается! А у меня " застарелый вопрос",я его еще на прошлом форуме выспрашивала: кто,что знает о прививке "Хиберикс"? Мне педиатр посоветовала старшей доче сделать, поделитесь соображениями,кто с ней знаком? dntknw.gif А у меня опять простой.....ни туды ...и ни сюды,стоит вес...уже третью неделю!!! 10.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ляля_*
сообщение 19.2.2010, 21:07
Сообщение #34

Гости

Цитата(galiki7 @ 19.2.2010, 17:03) *
Спасибо,девочки за совместную радость! Вроде уже и второй ребеночек,а все равно ,не перестаю удивляться, что,откуда берется? smile.gif Как такое чудо получается! А у меня " застарелый вопрос",я его еще на прошлом форуме выспрашивала: кто,что знает о прививке "Хиберикс"? Мне педиатр посоветовала старшей доче сделать, поделитесь соображениями,кто с ней знаком? dntknw.gif А у меня опять простой.....ни туды ...и ни сюды,стоит вес...уже третью неделю!!! 10.gif

Мы сделали эту прививку, нам 2.5. Она рекомендуется деткам, которые склонны к частым заболеваниям или допустим, как мы скоро пойдём в сад, а вы сами понимаете, что болезней там много. Говорят, что детки меньше болеют. Она от менингита, пневмоний, ОРВ, ОРЗ ….

+Цитировать сообщение
Гость_Moresa_*
сообщение 19.2.2010, 22:14
Сообщение #35

Гости

Приветик! Насчет прикорма. Мы начали прикармливаться с 5,5 мес. были на ГВ, начали с овощных (картошка, тыква, морковка, цв. капуста, брокколи вообще не понравилось), потом фруктовые, потом кашки и творожок, мяско. Так у меня тетрадочка была, я когда что нибудь новое вводила, заметочку делала - какая реакция, стул.

+Цитировать сообщение
Гость_Ляна_*
сообщение 19.2.2010, 22:49
Сообщение #36

Гости

Цитата(Мурчёнок @ 18.2.2010, 10:55) *
Привет, девочки! Я надеюсь на вашу помощь. rolleyes.gif
Моему сыночку полгода. Пора вводить овощное пюре. Но кроме картофельного пюре я ничего не знаю. Мама моя готова ребенка уже и колбасой с мясом кормить. rolleyes.gif А я не знаю, что и делать. Пытаюсь найти что-нибудь в интернете, но что-то никак(может просто не там смотрю).
Как ребенка кормить?- вот в чем вопрос. dash2.gif

Привет, я вводила прикорм с фруктового яблочного сока, потом яблочное пюре,все постепенно с чайной ложечки, затем овощное пюре, тоже сначала один овощ, потом другой, можно на пример картофель, кабачок, цветную капусту, капусту, морковь ,лук,в пюре можно добавлять пару капель оливкового масла( вместо соли добавлять пару капель лимона)можно комбинировать различные овощи самое главное следить,чтобы не было аллергии

+Цитировать сообщение
Гость_Ляна_*
сообщение 19.2.2010, 23:10
Сообщение #37

Гости

Цитата(Мурчёнок @ 19.2.2010, 10:31) *

Мамино молочко это конечно хорошо ,но прикорм нужно вводить с 6 месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО,потому что ребеночку уже будет не хватать питательных веществ, моему сыну 2,1 кормить бросила только в 2 года,месяц назад, я делала так: в 6 месяцев с фруктового сока,затем фруктовое пюре, в 7 месяцев овощное пюре, в 8 каши, сначала безмолочные потом молочные,хлеб,творог, в 9 месяцев мясо, яичный желток,в 10 месяцев кефир. Вводи постепенно, увеличивая порцию, наблюдая за реакцией

+Цитировать сообщение
Гость_Мурчёнок_*
сообщение 20.2.2010, 12:01
Сообщение #38

Гости

Ой,спасибо вам девочки. Вы мне очень помогли... smile.gif
Цитата
Привет, я вводила прикорм с фруктового яблочного сока, потом яблочное пюре,все постепенно с чайной ложечки, затем овощное пюре, тоже сначала один овощ, потом другой, можно на пример картофель, кабачок, цветную капусту, капусту, морковь ,лук,в пюре можно добавлять пару капель оливкового масла( вместо соли добавлять пару капель лимона)можно комбинировать различные овощи самое главное следить,чтобы не было аллергии

Цитата
Мамино молочко это конечно хорошо ,но прикорм нужно вводить с 6 месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО,потому что ребеночку уже будет не хватать питательных веществ, моему сыну 2,1 кормить бросила только в 2 года,месяц назад, я делала так: в 6 месяцев с фруктового сока,затем фруктовое пюре, в 7 месяцев овощное пюре, в 8 каши, сначала безмолочные потом молочные,хлеб,творог, в 9 месяцев мясо, яичный желток,в 10 месяцев кефир. Вводи постепенно, увеличивая порцию, наблюдая за реакцией

Спасибочки, Ляна. Буду опираться на твои сообщения. smile.gif

+Цитировать сообщение
Джейн
сообщение 20.2.2010, 18:58
Сообщение #39

Минус 36 кг

Цитата(Мурчёнок @ 20.2.2010, 12:01) *
Ой,спасибо вам девочки. Вы мне очень помогли... smile.gif

Спасибочки, Ляна. Буду опираться на твои сообщения. smile.gif

Вот , может вам пригодится. И ещё, врачи не рекомендуют начинать прикорм с сока , его надо вводить в последнюю очередь , когда уже окрепнет ЖКТ. Они раздражают нежную слизистую желудка.

Схема прикорма

Прикорм 6 месяцев Начинать лучше с каши или овощного пюре. Кукурузную, рисовую или гречневую крупу предварительно перемелите в кофемолке и сварите на воде ( пусть консистенция будет жидкой ) либо используйте аналогичные каши промышленного производства.

Что касается овощей, то для первого раза подойдет отваренный кабачок, цветная капуста или картофель. Измельчите их при помощи блендера и предложите малышу.

Прикорм ребенка 7 месяцев Можно готовить маленькому гурману пюре из нескольких уже знакомых ему овощей, варить суп, добавляя растительное масло и яичный желток ( ј чайную ложку не чаще двух раз в неделю ).

Прикорм ребенка 8 месяцев пришло время узнать, что такое десерт. Фруктовой пюре из яблока, груши, персика идеальны для малыша.

Кроме того, уже пора попробовать кефир и творог .

Прикорм ребенка 9 месяцев Приступайте к мясу. Говядина, кролик, индейка – это полезно и вкусно! Отварите мясо, а потом измельчите его на мясорубке или при помощи блендера. Детские консервы тоже подойдут. В первый раз дайте половину чайной ложечки мяса вместе с овощами. Постепенно доведите количество до 3-4 чайных ложек в день.

Только не готовьте малышу супы на мясном бульоне – маленькому желудку не под силу переварить это сложное блюдо.

Прикорм ребенка 10 месяцев Мясо в меню ребенка сейчас должно быть постоянно. Вместе с тем диетологи советуют устраивать и один «разгрузочный» день, заменяя мясо рыбой. Выбирайте нежирные сорта ( хек, треска, морской окунь ). При этом не забывайте, что первая порция нового продукта – пол-чайной ложки, полная – 50г.

В этом возрасте уже можно предложить малышу борщ. Только сначала проверьте его реакцию на яркие овощи – свеклу и морковь. Попробуйте также ввести тыкву, ягодное пюре, йогурт, детское печенье.

Прикорм ребенка 11 месяцев Супы прекрасно дополнит свежая зелень

Прикорм ребенка 12 месяцев Меню малыша к этому времени уже достаточно расширилось. Наверняка у него появились и любимые блюда. Например, яблоко с сельдереем или паровые тефтели. Теперь хорошо бы ввести сок ( готовьте его сами и на первых порах разбавляйте водой 1:1 ) и молоко ( предназначенное специально для детей ).

Пищевые аллергены
Диетологи отмечают: случаи возникновения аллергических реакций у маленьких детей участились. Причин заболевания несколько, в том числе неправильное или несвоевременное введение блюд при прикорме и непереносимость ребенком каких-либо продуктов.

Глютен Пшеница, овес и рожь содержат белок клейковины, который плохо усваивается детским организмом до 5-6 месяцев. В первую очередь вводите безглютеновые каши: кукурузную, гречневую, рисовую. С другими крупами повремените, как, впрочем, с хлебом и печеньем. Предлагайте их малышу лишь после 8-9 месяцев.

Коровье молоко До года ферментативные системы ребенка не готовы переваривать этот продукт. Если хотите побаловать малыша молочной кашей, разведите ее грудным молоком или смесью.

Яйца Аллергия на белок – довольно частое явление. Поэтому до года давайте ребенку только желток ( в небольшом количестве ).

Кроме этих продуктов высыпания на щечках могут вызвать рыба, мед, фасоль, баранина, овощи, ягоды и фрукты красных и оранжевых цветов. Будьте с ними осторожны, никогда не предлагайте малышу несколько новых продуктов одновременно и ведите пищевой дневник, особенно если аллергия все-таки проявилась. Записывайте блюдо, способ его приготовления и реакцию малыша. Эти сведения помогут вам легко определить виновника появления красных пятнышек на коже ребенка.

Сообщение отредактировал Джейн - 20.2.2010, 19:15

--------------------

*

Наши встречи

+Цитировать сообщение
Гость_liho_*
сообщение 20.2.2010, 21:15
Сообщение #40

Гости

Мы будучи на ГВ в 5,5 мес потихоооонечку началивводить прикорм как выше описано примерно так. Счас нам годи 2 и мы с 11 месяцев на общем столе.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему