Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши детки
MarinaZena
сообщение 9.2.2010, 22:37
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

При общении в теме не забывайте о правилах, написанных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

В этой теме обсуждаем все, что касается наших деток (воспитание, здоровье,и т.д)
Приятного общения!

+Цитировать сообщение
29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Гость_Мурчёнок_*
сообщение 20.2.2010, 21:27
Сообщение #41

Гости

Джейн, спасибо! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_liho_*
сообщение 21.2.2010, 9:13
Сообщение #42

Гости

Хочу футболку как в шапке темы!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Солнышко-zt_*
сообщение 21.2.2010, 13:07
Сообщение #43

Гости

Привет девочки! У меня вопрос немного другой. Сынуля кушает прикорм так себе, даю уже овощи, творог, мясо, желток, фруктовые пюре. Еще на ГВ. Меня беспокоит, что он не набирает вес, за последний месяц ничего не набрал. Может ли это быть через то что он очень активный?

+Цитировать сообщение
Гость_pigamka_*
сообщение 21.2.2010, 13:51
Сообщение #44

Гости

Цитата(ЛиЛи @ 18.2.2010, 17:13) *
Нашей маленькой Полечке 11 месяцев,стала драчливая,просто ужас,чуть что не так,сразу кусается ,щиплется,машет рученками,пробовали объяснить,что нам бо-бо,она смеется,по попке шлепали,со словами ,что так нельзя,она еще больше злится и кричит.Что делать,не знаем,может быть не обращать внимания или еще есть какие нибудь способы?

По попе не надо acute.gif

Нельзя кусать,щипать ребенка иргаючи,он потом будет всех кусать и щиать
Как действуем:
Кода Полечка укусит говоришь успокойным но стогим тоном(находишся на уровне ее глаз):
"маме больно ,я с тобой не дружу" и отсаживаешь от себя или снимаешь с рук.
В начале дочя подумает что ты играешь и может улыбаться тянуть ручки т.дТы ей на это повторяешь "я с тобой не дружу ты маму кусаешь"
и не смотриш в ее сторону.
Теперь Полечка начнет плакать.
Подходишь к ней и поднимаешь ее на руки спокойно ,не жалея Полю ,спрашиваешь:
"Ты кусать маму будешь?"по ее поведению поймешь что она переживает
""Маму кусать нельзя,мама хорошая" и гладишь ее ручкой себя по голове,потом Полечку"Полечка тоже хорошая".

Моей 1.7 помогает.Кусаться совсем не перестала,но намного меньше.Но ,у нас папа ее играючи поокуывал.вот она и решила что кусать -это хорошо.

+Цитировать сообщение
Гость_pigamka_*
сообщение 21.2.2010, 14:05
Сообщение #45

Гости

Цитата(Солнышко-zt @ 21.2.2010, 12:07) *
Привет девочки! У меня вопрос немного другой. Сынуля кушает прикорм так себе, даю уже овощи, творог, мясо, желток, фруктовые пюре. Еще на ГВ. Меня беспокоит, что он не набирает вес, за последний месяц ничего не набрал. Может ли это быть через то что он очень активный?

Я вообще не оч. в этом понимаю,может детки меньше прибавляют в весе когда начинают больше двигаться,ползать .

Может в этом месяце зубик рос или болел ?
но, если сыночек чувствует себя хорошо веселый ,играется, не вялый так все нормально

+Цитировать сообщение
Гость_pigamka_*
сообщение 21.2.2010, 14:17
Сообщение #46

Гости

У нас говорят врачи что прикорм вводят для развития жевательных навыков чтоб умел кушать(глотать) более твердую пищу.А не давился кашкой и кусачком курочки в год.

из того количества прикорма что он сьест пользы нет(только для развития) .
Сколько питательных сеществ и витаминов в чайной ложке?если это не концентрат,то и вывод-0.

+Цитировать сообщение
Джейн
сообщение 21.2.2010, 15:56
Сообщение #47

Минус 36 кг

Из: Москва

close_tema.gif
Цитата(Солнышко-zt @ 21.2.2010, 13:07) *

а какой вес и рост? Может всё в пределах нормы?

--------------------
Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути. В пути с 2008 года. Начальный вес - 98кг.

*

Наши встречи

"Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне"

+Цитировать сообщение
Гость_mila.ca_*
сообщение 23.2.2010, 4:16
Сообщение #48

Гости

Цитата(pigamka @ 21.2.2010, 7:51) *
По попе не надо acute.gif

Нельзя кусать,щипать ребенка иргаючи,он потом будет всех кусать и щиать
Как действуем:
Кода Полечка укусит говоришь успокойным но стогим тоном(находишся на уровне ее глаз):
"маме больно ,я с тобой не дружу" и отсаживаешь от себя или снимаешь с рук.
В начале дочя подумает что ты играешь и может улыбаться тянуть ручки т.дТы ей на это повторяешь "я с тобой не дружу ты маму кусаешь"
и не смотриш в ее сторону.
Теперь Полечка начнет плакать.
Подходишь к ней и поднимаешь ее на руки спокойно ,не жалея Полю ,спрашиваешь:
"Ты кусать маму будешь?"по ее поведению поймешь что она переживает
""Маму кусать нельзя,мама хорошая" и гладишь ее ручкой себя по голове,потом Полечку"Полечка тоже хорошая".

Моей 1.7 помогает.Кусаться совсем не перестала,но намного меньше.Но ,у нас папа ее играючи поокуывал.вот она и решила что кусать -это хорошо.

Спасибо попробую со своим "драчюном" так поговорить, сынишки 2.5 года, бьет только меня, ни папу ни кого другого, аж обидно, а когда папа рядом говорит мне "уйди мама!" если папа дома только папа должен ему все делать, одеват, кормить и тд, мне даже прикоснуться не дает

+Цитировать сообщение
Гость_pigamka_*
сообщение 23.2.2010, 10:37
Сообщение #49

Гости

Цитата(mila.ca @ 23.2.2010, 3:16) *
Спасибо попробую со своим "драчюном" так поговорить, сынишки 2.5 года, бьет только меня, ни папу ни кого другого, аж обидно, а когда папа рядом говорит мне "уйди мама!" если папа дома только папа должен ему все делать, одеват, кормить и тд, мне даже прикоснуться не дает

http://mama.zahav.ru/ArticlePage.aspx?arti...p;categoryID=-1

Не приятно когда так получается,но это пройдет
у меня племяшка тоже был перод в 2года только папу хотела,а теперь все вернулось-мама это мама.ей 3.5года
Может все детки и родители через это проходят.
моя кроха меня предпочитает мужу меня когда памперс менять,купаться и спать.его отталкиает и зоет маму.

+Цитировать сообщение
Гость_Svitlanka_*
сообщение 23.2.2010, 16:32
Сообщение #50

Гости

У меня с моим Димкой проблема в питании, он почти ничего не ест, только пьет молоко (коровье), от груди он отказался в год. За сутки выпивает где-то 1,5 -1,7 литра. До года ел более менее, а вот последние 2 месяца вообще плохо. Ну, он кушает яблоки, иногда печенье, иногда мясо, но чтобы покормить его супом или кашей, но никак. Несколько педиатров смотрели, все у нас нормально, вес 12.800 в 1 год 7 мес. И много деток таких, значит им хватает.

+Цитировать сообщение
Гость_pigamka_*
сообщение 24.2.2010, 16:16
Сообщение #51

Гости

Svitlanka

у Димульки отличный вес rolleyes.gif -
можешь не замораиватьсянам тоже 1.7-фефочка вес 12.500.
кушает хорошо smile.gif
МАленьких тяжело заставить что-нибудь попробовать,темболее есть.

ПОпробуй уменьшить немного колич. молока,тогда он начнет есть.
сажай с собой за стол и ставь несколько тарелок седой:вар.рис
с слив.маслом,огурец,помидор,морковку,хлеб,яблоко,банан и т.д
кушай ты+муж+все кто в доме с аппетитом и хвалите еду, но никогда можно.гланое не заставляй,постепенно начнет пробовать
в рис,гречку,макароны ложи масло слив.
обычно детки любят: масло,креветки,сосиськи или сардельки,вермишель
попробуй дать варен.сосиську или сарделку-сама такой еды не приетствую,но ради"дела"можно

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 26.2.2010, 9:58
Сообщение #52

Гости

всем приветики! С возвращением на форум! drinks.gif а насчтё питания.... меньше надо по этому поводу переживать, и всё будет нормально wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Semicveta_*
сообщение 26.2.2010, 10:37
Сообщение #53

Гости

Всем приветик!!!Я к Вам новенькая. Моему сыночку Даниилу почти 2 месяца,мы махонькие еще

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 26.2.2010, 11:34
Сообщение #54

Гости

Semicveta привет! Ты грудью кормишь? на форуме есть специальная темка в разделе Системные клубы, для кормящих мамочек...

+Цитировать сообщение
Гость_Semicveta_*
сообщение 26.2.2010, 13:04
Сообщение #55

Гости

Цитата(Зотова @ 26.2.2010, 12:34) *
Semicveta привет! Ты грудью кормишь? на форуме есть специальная темка в разделе Системные клубы, для кормящих мамочек...

Нет,грудью не кормлю! В клуб уже вступилаsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Svitlanka_*
сообщение 27.2.2010, 23:48
Сообщение #56

Гости

pigamka , спасибо за совет!
У нас бывают периоды, что ему нравится что-то: например, на этой неделе один день сосиски, в другой день - гречка и т.д.
Молоко пробую не давать, может не есть полдня, еды перед ним наставлю (иногда варю по 2-3 разных супа на день), кашки, мясо, а он поиграется едой и все.

+Цитировать сообщение
Гость_Мелита_*
сообщение 28.2.2010, 0:25
Сообщение #57

Гости

Всем привет!
Все внимательно прочитала, со многим согласна. Только одно добавление на счет прикорма: ввела новый овощ и смотришь на реакцию организма неделю и так с каждым новым продуктом, неделю кормишь и смотришь.
С pigamka согласна( кроме сосисок-сарделек). Мы тоже сажали с собой и между делом давали пробовать разные блюда. С едой играться я не разрешала. И не зацикливайтесь на привесе(как у поросенка). Если малыш весел, подвижен, много играет - то все в порядке. Некоторые мамочки считают, что кормление это проявление любви. Знаете чем эти детки занимаются всю жизнь? Правильно, худеют. Не делайте из еды культа.

mila.ca. В вашу ситуацию должен вмешаться папа. Именно он должен объяснить , что маму бить нельзя. У меня тоже была такая ситуация(все через это проходим). Старшиему было около года, стукнул меня по голове, у меня от неожиданности потекли слезы, он очень испугался, расплакался. И когда ситуация повторилась с младшим старший поймал его ручку и почти закричал:" ты что! Маму бить нельзя!" В вашем случае это может сделать папа(без крика, но очень строго), а у мамы пусть будет очень грусный вид(как минимум) и пусть малыш вместе с папой пожалеет маму. И так при каждой попытке ударить. Он должен понять, что это не шутки.

+Цитировать сообщение
Гость_pigamka_*
сообщение 28.2.2010, 10:25
Сообщение #58

Гости

Девочки нужно разрешать играть с едой это развивает ребенка.он пробует разные по консистении продукты (каша,йогурт,водичка).
единственный минус-уборка.
у меня Эмили до сих пор иногда ручками йогурт с мюслями ест.хотя уже давно научилась ложкой.Нравится ей так.

оч.полезно чтоб деть ручками еду брал не боялся испачкаться.иначе может развиться "боязнь еды".

Сообщение отредактировал pigamka - 28.2.2010, 12:45

+Цитировать сообщение
Гость_pigamka_*
сообщение 28.2.2010, 10:44
Сообщение #59

Гости

Цитата(Semicveta @ 26.2.2010, 9:37) *
Всем приветик!!!Я к Вам новенькая. Моему сыночку Даниилу почти 2 месяца,мы махонькие еще

какой класснючий. Рости Данилка здоровенький на радость маме и папе.

+Цитировать сообщение
Гость_сонья_*
сообщение 28.2.2010, 12:16
Сообщение #60

Гости

Девочки,всем привет!подскажите пожалуйста кто знает,как отучить ребенка грызть ногти?сил больше нет.Она их сгрызает до самой кожи ,а потом сильно болят ногтевые пластины.Девочке 5 лет.как с этим бороться?

+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему