Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мумие. Применение и результаты., Здесь обсуждаем результаты, а также задаем вопросы., продолжение
Galaktika
сообщение 4.2.2012, 16:19
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Мумие можно использовать в таблетках, капсулах или пластинах.

1) В России мумие можно купить в аптеке, заказать в инет-аптеке через сайт, используйте поисковик!
2) В Беларуси мумие в таблетках можно найти в аптеках (например воспользоваться сайтом поиска лекарств http://169.med.by/) или позвонить по номеру 169 в справку..
3) В Германии мумие можно найти в русских магазинах. Если не найдете в магазине, то можно заказать у продавцов.
4) Для применения на лице мумие можно растворить в креме для лица (удобнее использовать капсулы, чтобы отсыпать нужное кол-во) или развести в воде и использовать локально.
5) Сразу на большое кол-во крема мумие разводить не надо, оно портится. Максимум на 1 день вперед.
6) Если у вас нет растяжек, то мумие все же лучше использовать, т.к. растяжки могут появится в процессе похудения.
7) Наилучший вариант крема-мумие вы можете найти только сами. Проводите опыты и вы найдете подходящий вам крем.
8) Марка,"фамилия", фирма производитель, а также страна изготовления мумия совершенно не имеют ни какого значения, главное, чтобы это было мумие в принципе!
9) Мумие противопоказано беременным и кормящим женщинам!!! Противопоказано из-за того, что исследований на эту тему не проводилось. Так что выбор за вами

Как правильно разводить мумие.

Больше 2х таблеток/капсул, растворять не стоит. Храним в холоджильнике не более суток, т.е. используем заготовленное сегодня и завтра.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Гость_МарияАлександра_*
сообщение 20.2.2012, 18:05
Сообщение #41

Гости

Первое (Не основное), но на что жалуется большинство девочек- запах.
Нет, конечно специфика будет присутствовать, но- в степени "горьковатая смола" , а не "нечто с запахом какашек" (до этого пользовалась Эваларовскми таблетками).
Более "медицински" -есть книжки цельные, есть вот такая статейка небольшая:

"Чем мумиё в таблетках отличается от цельного?
Таблетированное мумиё - это не мумиё! Это таблетки на основе экстракта мумиё. При таблетировании мумиё подвергается химическим и термическим изменениям, после которых основные лечебные свойства мумиё теряет.
Так же в процессе таблетирования в него добавляют различные компоненты, благодаря которым сырьё приобретает необходимые физические и механические свойства. А эти вещества не только не полезны, но и порой вредны для здоровья.
Настоящее мумиё - цельное, представляет собой смолоподобную вязкую чёрную массу горьковатого вкуса и со специфическим ароматом, в котором смешаны запахи шоколада, битума и др.
Более подробно это описывает автор многочисленных публикаций о мумиё - Профессор, Доктор медицинских наук И.П.Неумывакин в своей книге "МУМИЁ. МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ".

Для меня еще сужу по состоянию кожи: я делаю с ним маски для лица тоже и заметно, что если после таблеточного- не айс,даже раздражение, то после пластового- результат на коже сразу радует.

+Цитировать сообщение
Гость_Lady_Tatiana_*
сообщение 21.2.2012, 9:59
Сообщение #42

Гости

Подскажите пожалуйста, а какое количество пластового мумие нужно брать на одну "порцию" крема? на глаз? а как долго оно растворяется?

Сообщение отредактировал Lady_Tatiana - 21.2.2012, 10:02

+Цитировать сообщение
Гость_portentum_*
сообщение 21.2.2012, 12:42
Сообщение #43

Гости

Привет всем! расскажу как было у меня. вчера на ночь разбавила в детском креме таблетированное мумиё, нанесла на растяжки (после душа с кофейный скрабом), спала плохо, потомучто от меня пахло как от коровы какашками dry.gif сегодня утром смыла, снова наскрабилась, разбавила таблетку мумиё в молочке для тела Ив роше, таблетка растворилась на глазах, потом добавила туда эфирное масло мяты, нанесла на растяжки, пахло вкусно, еще приятное ощущение прохлады от мяты, я довольна jester.gif

+Цитировать сообщение
Гость_МарияАлександра_*
сообщение 21.2.2012, 14:39
Сообщение #44

Гости

Цитата(Lady_Tatiana @ 21.2.2012, 10:59) *
Подскажите пожалуйста, а какое количество пластового мумие нужно брать на одну "порцию" крема? на глаз? а как долго оно растворяется?

В общем-то я беру его на глазок. Порция крема у меня получается как 2 шарика от пинг-понга, на это "отрывается" или откусывается щипчиками часть смолы примерно с дольку шоколадки аленка,как то так.
Вообще я люблю. чтоб крем был потемнее, поэтому не особо церемонюсь с порцией.
Растворяется в зависимости от плотности крема.
Если крем тяжелый, плотный- то лучше за час положить, я иногда просто с утра кидаю.
Если крем легкий- типа эмульсия, то за полчаса уже готово.
Эмульсия наносится естественно легче по телу, но плотный крем, если на влажную кожу- тоже хорошо впитывается, в общем- я эксперементирую.
Немного добавляю в спец. баночку с кремом для век и лица. Это прям "отче наш" заведено, ибо - результатики рприятные сразу видно..Тут решила делать мини - курсами- неделю делаю, отдых, через неделю повторяю.

Сообщение отредактировал МарияАлександра - 21.2.2012, 14:42

+Цитировать сообщение
Meredith
сообщение 21.2.2012, 22:45
Сообщение #45

Участник
**

Я пользуюсь мумие в таблетках. кидаю в молочко для тела, иногда еще с утра. Запаха особого нет. А если туда накапать 10 капель апельсинового эфирного масла, то вообще, такая "вкусняшка получается". Единственное, что мне не нравится в мумие, то что оно пачкает ночную рубашку и постель.

--------------------

1-й этап - 86кг-80кг пройден (16.12.2011-27.01.2012)
2-й этап - 80кг-75кг пройден (27.01.2012-16.03.2012)
3-й этап - 75кг-70кг пройден (16.03.2012-07.05.2012)

+Цитировать сообщение
Гость_olia15_*
сообщение 22.2.2012, 9:57
Сообщение #46

Гости

Девочки подскажите пожалуйста,где эфирные масла можно купить?В аптеках продается?И еще вопрос,крем с мумие наносить как?Втирать чтобы впитался или оставить слой ,чтобы сам впитался,ну как маску что ли?

+Цитировать сообщение
Гость_Ягодка 777_*
сообщение 22.2.2012, 10:51
Сообщение #47

Гости

Цитата(МарияАлександра @ 21.2.2012, 23:35) *
закинула в личку, чтоб не подумали что агент этого магаза... cool.gif

можно мне тоже. у меня очень большие растяжки,может настоящим мумие быстрее избавлюсь. Хотя на коробочке Эвалар написано,что 100% мумиё

+Цитировать сообщение
Гость_ЛераЛера_*
сообщение 22.2.2012, 14:59
Сообщение #48

Гости

Всем привет! посмотрите пожалуйста, я купила вот такое мумие и не понимаю как им пользоваться. Оно просто в баночке там такое склизкое как твердый вязкий мед (пахнет конечно иначе). Его тоже в креме растворять? И как?

+Цитировать сообщение
Meredith
сообщение 22.2.2012, 15:15
Сообщение #49

Участник
**

Цитата(olia15 @ 22.2.2012, 9:57) *
Девочки подскажите пожалуйста,где эфирные масла можно купить?В аптеках продается?И еще вопрос,крем с мумие наносить как?Втирать чтобы впитался или оставить слой ,чтобы сам впитался,ну как маску что ли?

Да, в аптеках есть. Еще можно масло грейпфрута, розмарина, они тоже имеют антицелюлитный эффект, только розмарин запах имеет очень специфический, многим не нравиться. Нанесение крема с мумие нужно совмещать с массажем для большой эффективности. Но я просто наношу и потом втираю, такой легкий массаж получается

--------------------

1-й этап - 86кг-80кг пройден (16.12.2011-27.01.2012)
2-й этап - 80кг-75кг пройден (27.01.2012-16.03.2012)
3-й этап - 75кг-70кг пройден (16.03.2012-07.05.2012)

+Цитировать сообщение
Арсения
сообщение 22.2.2012, 15:50
Сообщение #50

Участник
**

Из: Владивосток

Цитата(ЛераЛера @ 22.2.2012, 15:59) *
Всем привет! посмотрите пожалуйста, я купила вот такое мумие и не понимаю как им пользоваться. Оно просто в баночке там такое склизкое как твердый вязкий мед (пахнет конечно иначе). Его тоже в креме растворять? И как?

Я, конечно, точно не знаю, но подозреваю, что его нужно "готовить" так же, как в сообщении № 45. Потому что похоже, у вас тоже натуральное очищенное мумие.
Цитата(lara2477 @ 6.2.2012, 12:27) *
девочки скажите как пользоваться мумиём или скиньте ссылку.чтоб подробно было написано что сколько чего с чем смешивать.за ранее огромное спасибо

Цитата(olia15 @ 22.2.2012, 10:57) *

По-моему, здесь достаточно подробно описано: http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=116
А эфирные масла еще и в магазинах косметики бывают (обычно крупных).

--------------------

Ольга, 35 лет, рост 157 см.

+Цитировать сообщение
Гость_olia15_*
сообщение 22.2.2012, 17:29
Сообщение #51

Гости

Цитата(Meredith @ 22.2.2012, 15:15) *
Да, в аптеках есть. Еще можно масло грейпфрута, розмарина, они тоже имеют антицелюлитный эффект, только розмарин запах имеет очень специфический, многим не нравиться. Нанесение крема с мумие нужно совмещать с массажем для большой эффективности. Но я просто наношу и потом втираю, такой легкий массаж получается

Цитата(Арсения @ 22.2.2012, 15:55) *
По-моему, здесь достаточно подробно описано: http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=116
А эфирные масла еще и в магазинах косметики бывают (обычно крупных).

Спасибо за ответы!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Zachka_*
сообщение 22.2.2012, 19:56
Сообщение #52

Гости

Добрый вечер! Скажите, можно ли использовать крем с мумие на груди, если была операция по удалению фиброаденомы?

+Цитировать сообщение
Гость_elleanna_*
сообщение 23.2.2012, 3:06
Сообщение #53

Гости

кто нибудь знает где в Англии купить мумие можно?

+Цитировать сообщение
Гость_"Ирина"_*
сообщение 23.2.2012, 21:09
Сообщение #54

Гости

Девочки, подскажите пож-та я использую мумие примерно через день 3 месяца, по моему мнению цвет растяжек не изменился, но как будто кожа немного выравнялась, не такие глубокие они стали... было ли у кого-нибудь так?! я конечно буду и дальше использовать мумие, просто хочется знать как вообще бывает...

+Цитировать сообщение
Мирца
сообщение 24.2.2012, 8:18
Сообщение #55

Верю в лучшую сторону человечества!!!
**

Из: Нижний Тагил

Цитата(elleanna @ 23.2.2012, 6:06) *
кто нибудь знает где в Англии купить мумие можно?

спросите у девочек в разделе Общение по городам и странам. где девочки из Англии общаются.

Цитата("Ирина @ 24.2.2012, 0:09) *
Девочки, подскажите пож-та я использую мумие примерно через день 3 месяца, по моему мнению цвет растяжек не изменился, но как будто кожа немного выравнялась, не такие глубокие они стали... было ли у кого-нибудь так?! я конечно буду и дальше использовать мумие, просто хочется знать как вообще бывает...

Да, если выдны изменения, в том числе и такие какие описываете Вы, то значит процесс идет, растяжки регенирируются. Продолжаете дальше мумиежиться.

Сообщение отредактировал Мирца - 24.2.2012, 8:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Amfy_*
сообщение 27.2.2012, 7:53
Сообщение #56

Гости

Купила в аптеке вчера 100 капсул Мумие Дабур Шиладжит, и крем тик-так, других не нашла) я бы не сказала что пахнет так называемыми "какашками" запах спецефический, но не то, что бы совсем отвратный, добавила по 3 капли масло апельсина и мяты, мята кончно же всё заглушила но запаха самого лекарства совсе не выдало - так что мне понравилось(ну на сколько можно так сказать)

Сообщение отредактировал Amfy - 27.2.2012, 7:54

+Цитировать сообщение
Гость_i_hate_men_*
сообщение 1.3.2012, 21:51
Сообщение #57

Гости

подскажите пожалуйста может ли мне помочь мумие чтобы убрать шрам? мне сделали 2-3 года назад серьезную операцию на желудок, шрам достаточно большой от солнечного сплетения до пупка. был сначала тонкий но так как я потолстела в животе стал 5-10 мм шириной в разных местах. или в таком случае только в специальных клиниках своими руками ничего не сделать? заранее спасибо air_kiss.gif

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 3.3.2012, 12:35
Сообщение #58

Цитата(i_hate_men @ 1.3.2012, 21:51) *
подскажите пожалуйста может ли мне помочь мумие чтобы убрать шрам? мне сделали 2-3 года назад серьезную операцию на желудок, шрам достаточно большой от солнечного сплетения до пупка. был сначала тонкий но так как я потолстела в животе стал 5-10 мм шириной в разных местах. или в таком случае только в специальных клиниках своими руками ничего не сделать? заранее спасибо air_kiss.gif

убрать совсем - сказать сложно... но сделать его меньше - однозначно. Тут многие девочки говорили, что не только растяжки, но шрамы уменьшаются после мумие.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Гость_Plusha_*
сообщение 10.3.2012, 19:42
Сообщение #59

Гости

Девочки,скажите мне пожалуйста может ли от крема с мумиё сыпь пойти? извините если вопрос повторяется,просто у меня по животу сыпь пошла ohmy.gif

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 10.3.2012, 19:44
Сообщение #60

Цитата(Plusha @ 10.3.2012, 19:42) *
Девочки,скажите мне пожалуйста может ли от крема с мумиё сыпь пойти? извините если вопрос повторяется,просто у меня по животу сыпь пошла ohmy.gif

А скраб кофейный был? Тут может быть аллергия на мумие, кофе, крем...

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему