Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спорт во время КД
Гость_odry_*
сообщение 10.2.2010, 0:15
Сообщение #1

Гости

Спорт во время КД.

По достижению темой 1000 сообщений она закрывается и открывается новая. Закрытая хранится в течение суток.

+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_сеньча_*
сообщение 27.2.2010, 11:04
Сообщение #2

Гости

Цитата(odry @ 10.2.2010, 0:15) *
Спорт во время КД.

лично для меня - это просто не возможно! А то вместо 3 дней, будет 6 дней и более.

+Цитировать сообщение
Гость_Nahodka_*
сообщение 1.3.2010, 13:14
Сообщение #3

Гости

Я не прекращаю заниматься спортом и в период КД. В первый день уменьшаю нагрузку на 30%.
Остальные дни нагрузка обычная.

+Цитировать сообщение
Гость_Кисёна_*
сообщение 2.3.2010, 1:16
Сообщение #4

Гости

Я тоже занимаюсь во время КД,редко могу пропустить. У меня наоборот в этот период огромный прилив сил!

+Цитировать сообщение
Гость_Квикуся_*
сообщение 2.3.2010, 10:27
Сообщение #5

Гости

А я первые дни побаиваюсь, думаю что кровотечение может усилиться (моя особенность), а с 4-го дня уже можно безбоязненно

+Цитировать сообщение
Гость_Cisa_*
сообщение 2.3.2010, 10:51
Сообщение #6

Гости

А я не могу заниматься, такое состояние будто меня долго били. Сейчас напилась кетанова, лучше пока не становиться, танцы пропустила. Даже дома порядок не могу навести.

+Цитировать сообщение
Гость_Лиана_*
сообщение 2.3.2010, 10:53
Сообщение #7

Гости

А на меня в эти дни такая лень нападает ничего делать не хочется, только лежать и телек смотреть. Возвращаюсь к жизни только на 6-ой день!

+Цитировать сообщение
Гость_Kykolka_*
сообщение 2.3.2010, 10:58
Сообщение #8

Гости

Не прекращаю заниматься во время КД. Если состояние "не очень хорошее", то уменьшаю нагрузку на пресс и могу сократить время занятий, но полностью не прекращаю.

+Цитировать сообщение
Гость_Alex_*
сообщение 2.3.2010, 11:28
Сообщение #9

Гости

Обчно во время КД - делала упражнения, а последний раз нет, не было никаких сил.
Так что каждый должен принять решение сам - заниматься или нет

+Цитировать сообщение
Гость_july077_*
сообщение 2.3.2010, 14:31
Сообщение #10

Гости

Снижаю нагрузку, а если сильно плохеет - просто делаю растяжку (типа стречинг) и все.

+Цитировать сообщение
Гость_BrategA_*
сообщение 3.3.2010, 3:02
Сообщение #11

Гости

Перепечатка с Диет-блог
"Тренироваться или нет?

В принципе, здесь все зависит от вашего самочувствия и состояния здоровья.

Если, несмотря на критические дни, вы чувствуете себя прекрасно, вас ничего не беспокоит и при этом у вас нет гинекологических заболеваний, то вы вполне можете заниматься в своем обычном режиме. Единственное, что можно отметить: можете немного снизить интенсивность тренировки.

Если же вы чувствуете себя не очень хорошо и при этом имеете какие-нибудь заболевания, да и вообще не очень хорошо переносите физические нагрузки, то обычную тренировку лучше временно отменить. Но это вовсе не значит, что физические нагрузки нужно исключать полностью, Просто займитесь тренировкой по системе пилатес или йогой.

А вообще, при отсутствии каких-либо противопоказаний регулярные занятия спортом, вне зависимости от вида упражнений, могут способствовать нормализации цикла. Кроме того, немного укорачивается время критических дней — в среднем до трех дней вместо пяти, могут практически исчезнуть (или хотя бы смягчиться) неприятные симптомы предменструального синдрома.

Чего делать не следует

Во время тренировок следует категорически отказаться от резких прыжков, подъема тяжестей, тяжелых силовых упражнений, избегать перевернутых поз. Кроме того, на этот период желательно исключить упражнения на растяжку нижней и средней частей брюшного пресса.

Боремся с болью

Как правило, многие женщины, во время критических дней испытывающие сильные болевые ощущения, предпочитают лечь в постель, свернуться калачиком и тихонько страдать. Но это не лучший способ справиться с болью. Дело в том, что как раз-таки при болезненных ощущениях рекомендуется умеренная физическая нагрузка. Как только вы встанете и начнете активно двигаться, то вскоре почувствуете, как боль постепенно уходит.

Между прочим, в той же йоге существует комплекс асан, предназначенных именно для снятия болезненных ощущений во время месячных.

Можно попробовать бороться с болью, подняв ноги на стенку (но при этом нельзя запрокидывать их за голову!). Также можно выполнять легкие, неинтенсивные и без утяжеления упражнения на пресс.

Всплеск энергии

Очень часто многие женщины замечают повышение активности и жизненного тонуса со дня окончания критических дней и примерно до середины цикла (около 10 дней). Этот всплеск энергии объясняется физиологическими причинами: в организме постепенно увеличивается уровень эстрогенов.

Так что, если вы относитесь именно к этой категории женщин, не теряйте это время даром. Наметьте на этот период наиболее интенсивные, силовые и активные упражнения.

Взгляд на весы

Во второй половине цикла, особенно непосредственно перед началом критических дней, вы можете заметить, что немного набрали в весе. Не стоит пугаться и усиливать нагрузку! Все дело в том, что в этот период по тем же физиологическим причинам происходит задержка в организме жидкости. Эта жидкость и является причиной лишних килограммов — немного терпения, и все придет в норму."

+Цитировать сообщение
Alenushka
сообщение 5.3.2010, 7:04
Сообщение #12

Завтра будет лучше чем вчера!

Из: Салехард

В этот раз решила попробовать пропустила только первый день, а в остальные работала по полной, в итоге вместо 5 дней КД как обычно - неделя и то, только после того как я последние два дня перестала заниматься, но в следующий раз все равно буду заниматься, только нагрузку уменьшу rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Фантазия_*
сообщение 6.3.2010, 20:01
Сообщение #13

Гости

делаю упры, но не все, у меня с этим проблема с детства((( в первый день могу пропустить, однажды позанималась с нагрузкой и потеряла сознание от боли, с тех пор смотрю по самочувствию

+Цитировать сообщение
Гость_Svitlanka_*
сообщение 6.3.2010, 20:05
Сообщение #14

Гости

я обычно занимаюсь спортом во время КД, но в эти дни мне тяжелее зарядку делать, я становлюсь более ленивая

+Цитировать сообщение
Гость_Katti Sappo_*
сообщение 6.3.2010, 20:46
Сообщение #15

Гости

А я вот позанималась вчера при КД,так сегодня из меня,простите,почти два ведра вышло,еще и живот очень болел,аж ходить трудно было...думаю след.раз 1-2 день буду пропускать....на всякий случай.

+Цитировать сообщение
Гость_гуторянка_*
сообщение 6.3.2010, 22:48
Сообщение #16

Гости

А я вот могу спокойно сделать перерыв в 1 день при КД. Тем более, что не рекомендуется в первые дни усиленно заниматься физкультурой нельзя.

+Цитировать сообщение
Гость_zvetik_*
сообщение 7.3.2010, 13:57
Сообщение #17

Гости

Первые 2-3 дня заниматься интенсивно не могу, весь низ болит, чувствую себя, как побитая, просто никакого желания к спорту. Хотя, всегда стараюсь в эти дни больше пешком ходить, замечаю облегчение болевых ощущений. А, вообще, я заметила, что, когда начала делать зарядку, цикл немного изменился, стал регулярнее и кол-во дней сократилось с 7-8 до 5-6. Правда, боли остались те же. Но, может, сейчас, когда я интенсивнее стала заниматься training1.gif , будут перемены.

+Цитировать сообщение
Marfa
сообщение 7.3.2010, 17:52
Сообщение #18

Мечты начинают сбываться!

Из: Бутово Парк!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_odry_*
сообщение 14.3.2010, 14:47
Сообщение #19

Гости

Уважаемые пользователи форума!

Если вам пришло личное сообщение с указанием того, что вы якобы были замечены в спаме и с предложением пройти по ссылке, то НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это СПАМ!
Мы всеми силами боремся с этой напастью, но и вы так же должны нам помочь: если вам пришло такое письмо, то сообщите любому и модераторов ник пользователя, от которого пришло личное сообщение с подобным содержанием.

Администрация форума не рассылает подобных писем, все письма от лица Администрации могут приходить только от Главных администраторов и модераторов.
Ники Главных администраторов:
Екатерина Мириманова
Орхидея
Kayak

Ники модераторов:
Grёza
Marfa
MarinaZena
MashvH
odry
Samanta36
Svetlana

Письма только от вышеперечисленных ников считаются от лица Администрации форума.

Безопасного нам интернета!

+Цитировать сообщение
Морковка
сообщение 15.3.2010, 15:52
Сообщение #20

Участник
**

Из: Питер

Да, надо хотя бы что-то сделать, начать, а там уже видно))))))))))
какую-то нагрузку все равно давать надо training1.gif

--------------------
Рост 161,5 см.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему