Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система-60 при диабете
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 7.9.2010, 16:38
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Следование Системе при сахарном диабете имеет ряд особенностей, зависящих от вида терапии и типа диабета. Ниже представлены общие рекомендации при основных вариантах терапии сахарного диабета.

1. Терапия таблетированными препаратами (при сахарном диабете 2 типа). Вам необходимо более тщательно контролировать уровень сахара в крови, чтобы вовремя изменить дозу, т.к. при снижении веса потребность в сахароснижающих медикаментах уменьшается.

2. Интенсифицированная инсулинотерапия (при сахарном диабете 1 и 2 типов) – сочетание инъекций инсулина короткого и пролонгированного действия:
• Если вы получаете инъекции инсулина короткого действия перед едой (например, Актрапид, Хумулин Регуляр), то необходимо делать перекусы через 2 часа после основных приемов пищи разрешенными овощами и фруктами.
• Если вы получаете инъекции инсулина (аналоги инсулина) ультракороткого действия перед едой (например, Хумалог, Новорапид, Апидра), то перекусы не нужны – кушаем 3 раза в день.
• И в том и в другом случае необходим перекус перед сном (как правило, в 22ч.), лучше, если это будет белковая пища (например, молочная и кисломолочная продукция малой жирности).

3. Не забывайте о том, что для успешной терапии сахарного диабета питание должно строиться на принципе хлебных единиц (ХЕ). Напомню, что 1 ХЕ соответствует 12 гр. углеводов. Суточная потребность в хлебных единицах определяется на приеме у врача. Поэтому более внимательно относитесь к выбору «вредностей» на завтрак и их количеству, особенно это актуально для тех, кто находится на инсулинотерапии.

4. Физические нагрузки при сахарном диабете приветствуются.

5. Кофейный скраб и мумиё не противопоказаны.

+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответов (40 - 48)
Гость_Carpentier_*
сообщение 12.8.2013, 22:21
Сообщение #41

Гости

Привет всем! Мне 29 лет, диабет обнаружили в 24 года. В первые 2 года проблем не было с компенсацией, потом начались проблемы: левемир перестал работать, приходилось колоться дополнительно новорапидом, доходило до 40-45 ед короткого в день (плюс 18 ед левемира). Но сахара все равно были высокие. Сильно набрала в весе из за этого. На мои претензии, врач в поликлинике ответила "ну, такое течение диабета, ничего не поделаешь". Поменяла врача и легла в больницу. Там меня перевели на лантус. Сначала работал отлично, а через 5 месяцев сахара стали прыгать сильно..... в итоге теперь я на помпе. Вся вот эта свистопляска с инсулинами и сахарами длилась примерно
2,5-3 года до того момента как я решилась на помпу (6 месяцев уже на ней). За весь мой период с диабетом мой вес с 62 кг вырос до 75кг. Сейчас мне удалось скинуть до 65кг, но такое чувство что почва из под ног выходит т.к. я начала снова набирать. Девченки, помогите!!!! Те у кого есть опыт в комплексном питании, помогите разобраться как надо и сколько питаться. На фоне нестабильных сахаров всегда боялась гипо, стала больше есть, теперь тяжело избавится от этой привычки. К диетологам ходила, толку ноль.
Спасибо! если надо сброшу как и что ем в личку.

Сообщение отредактировал Carpentier - 13.8.2013, 0:47

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 12.8.2013, 22:29
Сообщение #42

Гости

Цитата(Carpentier @ 12.8.2013, 23:21) *
Здравствуйте!!! Я тут новенькая. Хочу чтоб вы проверили мое меню которое я думаю приготовить завтра. Я хочу сразу оговориться, я диабетик инсулинозависимый и 3-х разовое питание мне выдержать сложно, обычно у меня 4-5 разовое. Подкоректируйте если можете под меня.

Вас сюда отправили не меню проверять, а почитать как другие живут по системе с диабетом. На этом форуме нет врача, специализирующегося на диабете, поэтому никто не даст конкретных советов. Вы можете только взять советы с форума и пойти с ними ко врачу.

+Цитировать сообщение
Simka-03
сообщение 24.2.2014, 13:10
Сообщение #43

Участник
**

Всем здравствуйте, маму переманиваю на систему, диабет 2 типа (инсулинозависимый), но может не колотся сахар сильно не поднимается, днем подколки делает ооочень редко если много углеводов съест, вечером колит Лантус, как показала практика (когда не получит инсулин) может обходится без него, как быть? кушать последний раз в 18-00 и не колоть? или все таки вечером перекус сделать?

--------------------

На системе с 11.11.13

Меня зовут Анна, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
uliya76
сообщение 24.2.2014, 18:20
Сообщение #44

Участник
**

Из: Углич

С диабетом всё зависит от состояния: если нужен перекус, то пусть делает обязательно. Бывает, после занятий на тренажёре нужно сахар поднять, ем мандаринку, одну. Это, конечно, нарушение, но жизненно необходимое. Перекусы в течение дня тоже нужны, пусть ест овощи, лучше сырые. А в остальном диабет не мешает соблюдать принципы системы. Удачи!

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Simka-03
сообщение 25.2.2014, 8:20
Сообщение #45

Участник
**

Спасибо большое)))

--------------------

На системе с 11.11.13

Меня зовут Анна, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Тамара Викторовн...
сообщение 10.3.2015, 21:51
Сообщение #46

Новичок
*

Очень жаль, что тема заглохла. Я тоже диабетик и здесь новичок. Хотелось бы пообщаться.

+Цитировать сообщение
Алира
сообщение 17.5.2015, 18:42
Сообщение #47

Активный участник

Из: ХМАО

Цитата(Тамара Викторовна @ 10.3.2015, 23:51) *
Очень жаль, что тема заглохла. Я тоже диабетик и здесь новичок. Хотелось бы пообщаться.

Да конечно очень жаль.

Сообщение отредактировал Пиама - 5.9.2015, 14:12

--------------------
Меня зовут Ирина,ко мне на ты.

Моя диета:система Миримановой

Шагаю с Лесли с 01.09.15 г.Марафонец № 46.Прошла 1523 мили.

- 1 - 7 -16 -27 -5

+Цитировать сообщение
Жаклин
сообщение 7.9.2015, 6:38
Сообщение #48

Активный участник

Из: Владивосток,город нашенский

У меня гестационный диабет.Намерили 5,1-9,6-9,2, при нормах до 5,1-10-8.
Купила глюкометр, начиталась про диеты .Стало страшно, ведь у у меня генетически обусловлен,бабушка болела.
Сейчас лишний вес, возраст, беременность,и в общем из причин 8 из 10, что он у меня должен быть.
Я сначала придерживалась,каша + ложка меда и цикорий, на обед и у жин мясо с овощами, только вареное.Но быстро поняла, что на этой диете далеко не уеду.Да вес сбрасывается до 1 в день, но это вода, которая при малейшем нарушении возвращается назад.Да в нормы я вписываюсь, но соблюдать это тяжело.Потом вычитала про грецкий орех при диабете и теперь он и другие орехи, как пекан, кедровые, мой лучший друг.Пришел папа из рейса, мама по этому поводу стол накрыла, позвонила насчет торта.Я как представила, что этот торт мне даже на утро низзя по диете тети из консультации, такая злость взяла.Сижу , точу орехи в 16 часов, а в 17-30 мы уже сидели за столом.Нет ,торт я не ела, ели дети, я взяла немного на утро ребенку.И что вы думаете , наутро тощаковый сахар 3,2- ниже нормы!, я за тортик, половинку схомячила, померила 9,2, через час уже 5,5.А сегодня 2,7-8,2-3,2, правда вчера тоже нарушала орешками//пусть не кидают в меня тапками ярые поклонницы системы/Теперь орехи буду есть только на завтрак, так как вес все таки вверх полез, собака. Вот так, мотайте на ус, я всем диабетчицам на работе рассказала.
П.с я меряю не через час после еды , а ровно через час после первого измерения, а завтрак я могу и полчаса есть, т.е 2 измерение получается в лучшем случае через полчаса после еды.Может неправильно, не знаю.

Сообщение отредактировал Жаклин - 7.9.2015, 6:44

--------------------

На системе с 07.12.15
Первая цель-89,....кг достигнута 21.01.15
Вторая цель -79,...кгдостигута 10.04.16( -20 праздную 6.05.15)ожирение лишний вес
Третья цель-69,...кг26.08 достигнута
Четвертая цель -67кг(норм.вес):дошла08.10.16(-30кг)😃😉
Упс, l did it again. В 2017 снова поправилась на 10, борюсь и снова к цели.
Пятая цель-58кг
Суперцель-57кг
зовут Женя,со мной на ты
- вице-мисс марафона "Худеем к сентябрю"

+Цитировать сообщение
Fenestra
сообщение 31.7.2018, 15:56
Сообщение #49

Новичок
*

спасибо за советы!

+Цитировать сообщение