Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто и как борется с ОТЁКАМИ
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 12:24
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Кто и как борется с ОТЁКАМИ

+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_Alex_*
сообщение 16.2.2010, 11:01
Сообщение #2

Гости

Убедилась на собственном опыте, что отеки у меня от соленого и копченого. Копченое не ем только вечером, а вот соленое теперь стараюсь меньше есть даже в обед.
Ну и, конечно, вечером не пью очень много жидкости (если не ела соленого и копченого, то пить и не хочется).

+Цитировать сообщение
eva-kr
сообщение 17.2.2010, 14:01
Сообщение #3

Участник
**

С наступлением тепла у меня возникает такая проблема: отекают ноги (икры особенно!!!). Весь день сидишь за столом, стараюсь хотя бы раз в полчаса пройтись, пью меньше жидкости (что в летом в жару плохо получается!!!) и все равно, слоновьи ноги, по другому не скажешь. angry.gif
Может кто нибудь что-нибудь посоветует????

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Соня_*
сообщение 17.2.2010, 15:22
Сообщение #4

Гости

Я заметила, что чем у меня больше вес - тем больше отеки. А вообще не пью воду за 3 часа до сна и это помогает.

+Цитировать сообщение
Гость_angela 1810_*
сообщение 17.2.2010, 22:37
Сообщение #5

Гости

мне от отеков помогает зеленый чай без сахара с лимоном .А летом свежие огурцы и вообще нужно ограничивать соль тогда не будет вода в организме задерживаться- проверено на себе!

+Цитировать сообщение
Гость_Милуша_*
сообщение 18.2.2010, 9:47
Сообщение #6

Гости

Цитата(eva-kr @ 17.2.2010, 14:01) *
С наступлением тепла у меня возникает такая проблема: отекают ноги (икры особенно!!!). Весь день сидишь за столом, стараюсь хотя бы раз в полчаса пройтись, пью меньше жидкости (что в летом в жару плохо получается!!!) и все равно, слоновьи ноги, по другому не скажешь. angry.gif
Может кто нибудь что-нибудь посоветует????

я не знала, а оказывается такие отёки могут возникать не из-за почек, а из-за вен. Мне помог невролог, таблеточки. А ещё я стала пить кофе (перед постом с молоком), очень хорошо гонит жидкость. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
АССА
сообщение 19.2.2010, 10:29
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Троицк М.О.

Девоньки, мне неожиданно при отеках помог нынешний марафонский комплекс по Т-тапп, ручки ножки в норму пришли, пальчики стали тоньше-колечки пришлось снять..и запястья и щиколотки очень утончились.. может кому подойдет, попробуйте, если нет времени на весь комплекс, то можно поделать его первую часть ИВ-1 по утрам (там всего 10 минут)

--------------------

Первый этап:73-63 кг
Второй этап:63-50кг
38 лет,рост 163

+Цитировать сообщение
Гость_Вода_*
сообщение 19.2.2010, 10:30
Сообщение #8

Гости

Цитата(Милуша @ 18.2.2010, 9:47) *
отёки могут возникать не из-за почек, а из-за вен. Мне помог невролог, таблеточки. А ещё я стала пить кофе очень хорошо гонит жидкость.

А вены и невролог?! unsure.gif Без кофе не живу,но отекаю регулярно, 4.gif он выводит много полезного,а вкусно! to_pick_ones_nose_eat.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Милуша_*
сообщение 20.2.2010, 10:16
Сообщение #9

Гости

Цитата(Вода @ 19.2.2010, 10:30) *
А вены и невролог?! unsure.gif Без кофе не живу,но отекаю регулярно, 4.gif он выводит много полезного,а вкусно! to_pick_ones_nose_eat.gif

Вода, отёки вещь оч неприятная и опасная, а выяснить причину всё-таки нужно у доктора! Найди время - обследуйся girl_hospital.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Inush_*
сообщение 21.2.2010, 18:20
Сообщение #10

Гости

Девочки, может я чуть-чуть не в тему (у меня то отеки беременные), но знаю что этот препарат используют и просто для профилактики налаживания мочевыводящей системы. "Канефрон Н" - он полностью растительный. ну и соленого меньще есть во второй половине дня - это правило №1. Но по системе нам и не положено трескать рыбу копченую с пивасиком по вечерам drinks.gif

Сообщение отредактировал Inush - 21.2.2010, 18:21

+Цитировать сообщение
Гость_Mashenka_*
сообщение 21.2.2010, 18:26
Сообщение #11

Гости

Девочки,может кто знает как избавиться от зависимости приема фуросемида (мочегонного),как прекращаю принимать его,сразу отекаю ужасно... может кто сталкивался с такой проблемой?

+Цитировать сообщение
Гость_vegochka_*
сообщение 23.2.2010, 19:37
Сообщение #12

Гости

Цитата(Mashenka @ 21.2.2010, 18:26) *
Девочки,может кто знает как избавиться от зависимости приема фуросемида (мочегонного),как прекращаю принимать его,сразу отекаю ужасно... может кто сталкивался с такой проблемой?

да что вы!! мочегонное вообще нельзя пить много. организм привыкает, и вообще. нужно решать эту проблему только с врачом

+Цитировать сообщение
Южанка
сообщение 23.2.2010, 19:57
Сообщение #13

Новичок
*

Лично мне кардиолог прописал мочегонку. У меня отеки не сильные, а вот отдышка была страшная . Задыхалась после 2-х шагов. Прописала врач : один день фурасемид. второй день Трифас. Я тоже испугалась и спрашивала скоко пить времени. Она сказала. что может и всю жизнь. Но я тоже боюсь постоянно. Сейчас три месяца отпила так и уменьшаю дозу. Приходится пить-если двигаться не можешь.Просто бросать сразу нельзя. В идеале лучше не начинать. Но всякое бывает.

--------------------

Меня зовут Татьяной 43 года, рост 178 см-ко мне только на ТЫ

+Цитировать сообщение
Гость_Kykolka_*
сообщение 26.2.2010, 19:42
Сообщение #14

Гости

Мочегонное пить при отёках далеко не всегда можно. Необходимо знать причину отёчности. У меня очень сильная отёчность. Жидкость задерживается в тканях и далеко не последнюю роль в этом играет мой обширный целлюлит. Жидкости меньше я пить не стараюсь, так как это тоже не выход. Периодически пью отвар из берёзовых листьев -очень хорошо выводит лишнюю жидкость из организма.

+Цитировать сообщение
Гость_jadi_*
сообщение 26.2.2010, 20:44
Сообщение #15

Гости

Два литра чистой простой воды (не за раз конечно) выпить до 15 00, на обед - минимум соли, на ужин - без соли. Водно-солевой обмен через пару недель нормализуется. Это если причина отеков - от соли. Если почечная или сердечная недостаточность - только фурасемид и аналогичные мочегонные.

+Цитировать сообщение
Татук
сообщение 2.3.2010, 15:23
Сообщение #16

Активный участник

Девочки! а ещё отёки могут быть из-за проблем со щитовидной железой!

+Цитировать сообщение
Гость_многодюймовочка_*
сообщение 2.3.2010, 18:20
Сообщение #17

Гости

Цитата(Mashenka @ 21.2.2010, 18:26) *

Выкинь Фурасемид с двадцать пятого этажа, я так же им как то увлеклась, а потом чуть зубы не выпали, десны болтались. Так что это очень серьезно.

+Цитировать сообщение
Татук
сообщение 3.3.2010, 22:16
Сообщение #18

Активный участник

Хочу поделиться неплохим рецептом от отёков! попробовала-понравилось, так-что рассказываю:

пучок петрушки ( что бы примерно стакан получился) измельчить, положить в стеклянную баночку и залить крутым кипятком (2-мя стаканами),
укутать и поставить в тёплое место на ночь. Утром процедить, отжать, добавить сок одного лимона и пить по 1\3 стакана в течении 2-х дней,
сделать 3-х дневный перерыв и повторить процедуру.

+Цитировать сообщение
Гость_Тучка_*
сообщение 3.3.2010, 22:40
Сообщение #19

Гости

А я заметила - чем меньше я пью воды , тем больше отекаю.
Если втечении дня выпиваю 2-2,5 л. чистой воды , то очень часто хожу в туалет и соответственно отёков как не бывало.
А если забываю про воду - то всё, " утро в Китайской деревне " обеспеченно. Отёки не снять очень долго.

+Цитировать сообщение
Морковка
сообщение 5.3.2010, 17:23
Сообщение #20

Участник
**

Из: Питер

Девочки, да вы что тут? girl_hospital.gif причин настоящих отёков много!!!И это далеко не все доктора могут квалифицированно диагностировать и лечить, а вы тут друг другу фуросемид советуете... girl_hospital.gif нужно при лёгкой пастозности вокруг глаз какие-то лёгкие средства,как видно, у каждого он свой, а при серьёзных-это уже к специалисту!!!!!!
При неоправданном увлечении фуросемидом можно весь баланс химических веществ, кислотно-основное состояние подпортить, калий вымывает...да куча всего!!!!!В конце концов серьёзную патологию пропустить если им увлекаться,отёки сгонять и к врачу не обращаться!!!! эт только он назначает...
Извините,если резко... rolleyes.gif

--------------------
Рост 161,5 см.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему