Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто и как борется с ОТЁКАМИ
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 12:24
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Кто и как борется с ОТЁКАМИ

+Цитировать сообщение
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Гость_MariaVach_*
сообщение 13.3.2010, 21:22
Сообщение #21

Гости

Девочки, уважаемые. У меня проблема. Отекает только одна нога, даже визуально стало заметно. Одна икра больше другой. Подскажите, пож, чем себе помочь?

+Цитировать сообщение
Гость_Goldtanya_*
сообщение 13.3.2010, 21:48
Сообщение #22

Гости

Я думаю,когда уйдет лишний вес, то уйдут и проблемы с отеками.Я заметила , что у меня левая нога в щиколотке шире , когда покупала сапоги лет 6 назад.Тогда и начал усиленно увеличиваться вес.Говорят что если левая нога, то проблемы с сердцем.

+Цитировать сообщение
Гость_Lianna_*
сообщение 14.3.2010, 13:56
Сообщение #23

Гости

Цитата(angela 1810 @ 17.2.2010, 23:37) *
и вообще нужно ограничивать соль тогда не будет вода в организме задерживаться- проверено на себе!

Точно! Сама убедилась, когда бессолевую диету делала. Продержалась правда два дня всего))), но с меня столько воды стекло, ну очень много! Теперь стараюсь свою еду не солить как обычно - помогает.

+Цитировать сообщение
Гость_Svetlana_*
сообщение 14.3.2010, 14:48
Сообщение #24

Гости

Уважаемые пользователи форума!

Если вам пришло личное сообщение с указанием того, что вы якобы были замечены в спаме и с предложением пройти по ссылке, то НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Это СПАМ!
Мы всеми силами боремся с этой напастью, но и вы так же должны нам помочь: если вам пришло такое письмо, то сообщите любому и модераторов ник пользователя, от которого пришло личное сообщение с подобным содержанием.

Администрация форума не рассылает подобных писем, все письма от лица Администрации могут приходить только от Главных администраторов и модераторов.
Ники Главных администраторов:
Екатерина Мириманова
Орхидея
Kayak

Ники модераторов:
Grёza
Marfa
MarinaZena
MashvH
odry
Samanta36
Svetlana

Письма только от вышеперечисленных ников считаются от лица Администрации форума.

Безопасного нам интернета!

+Цитировать сообщение
Гость_yul295_*
сообщение 15.3.2010, 4:13
Сообщение #25

Гости

Часто вода задерживается по причине недостаточного ее употребления в течение дня. Это как с лишним жиром: не едим - запасаем. И чай на ночь = жор на ночь. Вода - универсальный растворитель, именно чистая питьевая вода! Чаи, соки, супы в количество употребляемой жидкости в сутки считать даже не стоит, так как это уже связанная вода, она не идет в клетку, а просто выводится почками, кишечником. Такая вода не связывает соли, токсические вещества в организме. Поэтому, если не пить ВОДУ, вы рискуете получить камни в желчном пузыре, почках, засоренные сосуды и задержку стула с последующей зашлакованностью организма. Если вы не любите воду, надо полюбить. Хотя бы литр в день. По чуть-чуть. Пейте стакан воды по глотку в течение часа, например, и увидите, что уже от такого режима лишняя вода из организма пойдет. Приучаться надо постепенно. Сначала 0,5, затем 1,0, 1,5-2,0 л воды в день. Конечно, важно исключить болезни почек, эндокринной системы, печени. Так как отеки - типичный симптом многих заболеваний.

+Цитировать сообщение
Гость_Чудоверть_*
сообщение 15.3.2010, 16:55
Сообщение #26

Гости

Мне от отеков ног хорошо помогает упражнение "велосипед" - делаю перед сном, уже в кровати и утром перед тем как встать. И если знаю, что днем много времени проведу на ногах, ну или если жарко очень - то не вставая с кровати утром надеваю компрессионные чулки или колготки. У меня это не из-за воды, а из-за вен, так что не 100% рецепт smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Lapushka-Bizyla_*
сообщение 15.3.2010, 19:48
Сообщение #27

Гости

Цитата(yul295 @ 15.3.2010, 4:13) *
И чай на ночь = жор на ночь.

ohmy.gif huh.gif Это как?

Я и дома и на работе (я по суткам работаю) на ночь могу выпить 1-1.5 литра чая (зеленого, белого, черного), в туалет с кружки раза по три бега)))) обычно не отекаю, бывает после суток ноги чуть отекают, щас хочу на работе перестать сутки на каблуках ходить, хотя бы на ночь переобуваться...

+Цитировать сообщение
Гость_Rozza_*
сообщение 18.3.2010, 15:48
Сообщение #28

Гости

Привет!Я заметила, что независимо сколько воды выпиваешь, у меня отекают ноги!Может подскажите, что можно делать...

Сообщение отредактировал Rozza - 18.3.2010, 16:04

+Цитировать сообщение
Гость_Anya1987_*
сообщение 18.3.2010, 17:40
Сообщение #29

Гости

Мне от отеков очень помогает теплая ванна с морской солью. Морская соль продается в любой аптеке и стоит от 30 руб. и выше. Я покупаю самую обычную и недорогую. Обычно принимаю такую ванну перед сном 2-4 раза в неделю...Утром в теле ощущается легкость, да и на весах эта легкость тоже отражается, т.к. уходит лишняя жидкость. У меня, как правило, после таких ванн утром на весах минус 0,5-1 кг wink.gif Да и для подтягивания и улучшения кожи такие ванны тоже рекомендуют))

Сообщение отредактировал Anya1987 - 18.3.2010, 17:42

+Цитировать сообщение
Гость_Rozza_*
сообщение 19.3.2010, 8:47
Сообщение #30

Гости

Спасибо большое!Обязательно попробую!

+Цитировать сообщение
Южанка
сообщение 19.3.2010, 9:28
Сообщение #31

Новичок
*

По поводу фурасемида. Обязательно консультация врача, но даже если он назначит то обязательно принимать еще и аспаркам(он недорогой тем более). Эти таблетки помогают не выводить калий из организма. а без аспаркама начинают ноги болеть. На себе испытала. И только один врач сказал. что надо аспаркам обязательно принимать. И перед приемом обязательно проверить сердечко и почки.
Из народных ср-в хорошо петрушка( уже писали) и сельдерей обладает мочегонным эффектом( зелень). Я пучок покупаю и по листочку периодически щипаю. Помогает(если отеки не очень сильные). Но главное все в меру девочки.

--------------------

Меня зовут Татьяной 43 года, рост 178 см-ко мне только на ТЫ

+Цитировать сообщение
Гость_Белочка_*
сообщение 22.3.2010, 12:36
Сообщение #32

Гости

а мне очень помог овес. нужно заваривать на медленном огне 3 часа. мочегоно но пить надо месяца 3

+Цитировать сообщение
Lyamtaturis
сообщение 22.3.2010, 13:23
Сообщение #33

откуда берутся мечты?

Из: Рязань

Всем привет! во время беременности у меня были страшенные отёки, так вот, мне помогал лист брусники, в аптеке продаётся, как заваривать и принимать там на упаковке написано,я сейчас уже не помню, но отёки сходили за милую душу.
а сейчас вот хвощ полевой пробую, пока не знаю эффект, но услышала про эту травку в программе Малахов плюс, тоже говорят хорошо от отёков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Marinesa
сообщение 23.3.2010, 12:48
Сообщение #34

Слава Укриине!!! Героям Слава!!!
**

Из: Украина, Киев

Цитата(Lapushka-Bizyla @ 15.3.2010, 18:48) *
ohmy.gif huh.gif Это как?

Я и дома и на работе (я по суткам работаю) на ночь могу выпить 1-1.5 литра чая (зеленого, белого, черного), в туалет с кружки раза по три бега)))) обычно не отекаю, бывает после суток ноги чуть отекают, щас хочу на работе перестать сутки на каблуках ходить, хотя бы на ночь переобуваться...

так от усталости ноги тоже отекают! тут только переобувание может помочь и полежать с поднятыми ногами. Я так спасалась, когда работала всю сменя на ногах и после родов, когда сутками на ногах.

Сообщение отредактировал Marinesa - 23.3.2010, 12:50

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
-------------------------------------------------------------------------
Инна - Рост 161 см :-) Полейте мое деревце :-) http://treeofmoney.ru/133518

+Цитировать сообщение
Морковка
сообщение 24.3.2010, 10:00
Сообщение #35

Участник
**

Из: Питер

Ванны солевые - это супер, сама пробовала - эффект 100% Но что-то давно это делала, спасибо, что напомнили 19.gif
Еще классно травки помогают (тут уже писали) и толокнянка (горьковата правда, но эффект - супер, + некоторый спазмолитический и противовоспалительный) и брусника, ещё семена укропа здорово мочегонные (их тоже заваривать и пить). а вообще, девчонки, воды пить больше надо, это точно и продукты распада(того же жира) выводятся быстрее и отеков не будет..Вот только за 1,5-2 часа до сна лучше не увлекаться (ну глоточек-два если очень хочется)
27.gif

--------------------
Рост 161,5 см.

+Цитировать сообщение
Гость_Hope71_*
сообщение 24.3.2010, 20:01
Сообщение #36

Гости

А если отекают руки? Особенно утром, вечером кольцо болтается на пальце - утром сарделька...

+Цитировать сообщение
Гость_БрунеткА_*
сообщение 4.4.2010, 23:47
Сообщение #37

Гости

Цитата(Goldtanya @ 13.3.2010, 22:48) *
Я думаю,когда уйдет лишний вес, то уйдут и проблемы с отеками.Я заметила , что у меня левая нога в щиколотке шире , когда покупала сапоги лет 6 назад.Тогда и начал усиленно увеличиваться вес.Говорят что если левая нога, то проблемы с сердцем.

Вот и у меня так же. С утра ноги нормальные, а к вечеру левая щиколотка и икра отекает, щиколотка вообще как в шарике. Проверяла щитовидку, сердце, почки, поджелудочную - всё в норме.
Девушки, а к какому врачу надо идти по вопросу отёка щиколотки? dolf_ru_006.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Goldtanya_*
сообщение 4.4.2010, 23:55
Сообщение #38

Гости

Цитата(БрунеткА @ 5.4.2010, 0:47) *
Вот и у меня так же. С утра ноги нормальные, а к вечеру левая щиколотка и икра отекает, щиколотка вообще как в шарике. Проверяла щитовидку, сердце, почки, поджелудочную - всё в норме.
Девушки, а к какому врачу надо идти по вопросу отёка щиколотки? dolf_ru_006.gif

Этот вопрос надо задать в теме Здоровье, я так думаю.

+Цитировать сообщение
Alenushka
сообщение 5.4.2010, 10:18
Сообщение #39

Завтра будет лучше чем вчера!

Из: Салехард

Цитата(vegochka @ 23.2.2010, 19:37) *
да что вы!! мочегонное вообще нельзя пить много. организм привыкает, и вообще. нужно решать эту проблему только с врачом

А фуросемид кальций вымывает, его вообще принимать надо вместе с глюконатом кальция и уж точно не постоянно, лечить надо причину а не последствия

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ЖеньШень_*
сообщение 6.4.2010, 10:39
Сообщение #40

Гости

У меня отекает лицо. Проверяла работу почек - всё в норме. Врач ничего толком не посоветовал. И не то, чтобы с утра отёк, а вообще циклически как-то всё происходит. Воды пью 1,5 литра в день и не на ночь.Может какой-то застой воды в организме, как от него избавиться?

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему