Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кто и как борется с ОТЁКАМИ
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 12:24
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Кто и как борется с ОТЁКАМИ

+Цитировать сообщение
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Гость_Аргентинка_*
сообщение 6.4.2010, 13:42
Сообщение #41

Гости

Я пью очень много воды)2 л в день.
раньеш руки очень отекали,а когда лишняя вода уходит,то все приходит в норму

+Цитировать сообщение
Гость_madame_*
сообщение 9.4.2010, 9:23
Сообщение #42

Гости

Привет, девочки! от отёков лица по утрам очень хорошо помогает термальная вода (типа ля рош позэ или виши). А если отеки под глазами, то можно взять плоскую ёмкость с холодной водой, опустить туда лицо и попробовать открыть глаза, так сделать несколько раз и отёк под глазами пройдёт. Попробуйте, проверено на себе.

+Цитировать сообщение
Гость_Оксанка!!_*
сообщение 30.4.2010, 14:58
Сообщение #43

Гости

Девочки, привет ) Не читала всю темку, может кто-то уже написал про этот способ. Но - на всякий случай я поделюсь опытом... curtsey.gif
Еще год назад начала принимать мумие в таблетках внутрь (дозировка - см. аннотацию к таблам). Отеки исчезли! А до этого ноги раздувались, как подушки... Очень советую! 21.gif

+Цитировать сообщение
Гость_krytty_*
сообщение 30.4.2010, 18:56
Сообщение #44

Гости

Цитата(Alenushka @ 5.4.2010, 13:18) *
А фуросемид кальций вымывает, его вообще принимать надо вместе с глюконатом кальция и уж точно не постоянно, лечить надо причину а не последствия

ну и специалисты.. не стоит говорить о том, что не знаете. фуросемид и прочие мочегонные принимают обязательно с препаратами калия-магния, те Аспаркам или Панангин... И по назначению врача

+Цитировать сообщение
Гость_Оксанка!!_*
сообщение 1.5.2010, 23:00
Сообщение #45

Гости

Цитата(Alenushka @ 5.4.2010, 11:18) *
А фуросемид кальций вымывает, его вообще принимать надо вместе с глюконатом кальция и уж точно не постоянно, лечить надо причину а не последствия

Эх, девчонки... То, что кальций и калий похожи по звучанию и написанию вовсе не означает, что это одно и то же! Очень многие путают и себя, и других. Фуросемид вымывает калий, и принимать его нужно с препаратами калия.
Кстати, если с сердцем и почками все в порядке, по своей инициативе можно выпивать таблетку фуросемида раз в неделю. Если опасаетесь, что весь калий мгновенно от вас убежит ))) - ешьте курагу штучек по 5 в день.

+Цитировать сообщение
Гость_Sveti_k_*
сообщение 8.5.2010, 18:29
Сообщение #46

Гости

Я когда начала худеть, то стала пить много воды, и организм стал мне ее отдавать. Значительно ушли объемы ног в тех местах где были отеки, обувь вся болтаться стала, так что я для себя определила, чем больше пью, тем меньше объемы. Ноги конечно чуть чуть бывает отекут, но не до такой степени как раньше wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_MYXA_*
сообщение 8.5.2010, 19:39
Сообщение #47

Гости

Цитата(БрунеткА @ 4.4.2010, 18:47) *
Вот и у меня так же. С утра ноги нормальные, а к вечеру левая щиколотка и икра отекает, щиколотка вообще как в шарике. Проверяла щитовидку, сердце, почки, поджелудочную - всё в норме.
Девушки, а к какому врачу надо идти по вопросу отёка щиколотки? dolf_ru_006.gif

к сосудистому хирургу. м.б. лимфостаз.
крапива тоже мочегонная трава.

+Цитировать сообщение
Гость_Вкусная конфета_*
сообщение 12.5.2010, 19:56
Сообщение #48

Гости

Цитата(Тучка @ 3.3.2010, 23:40) *
А я заметила - чем меньше я пью воды , тем больше отекаю.
Если втечении дня выпиваю 2-2,5 л. чистой воды , то очень часто хожу в туалет и соответственно отёков как не бывало.
А если забываю про воду - то всё, " утро в Китайской деревне " обеспеченно. Отёки не снять очень долго.

Я слышала, что отеки могут быть не из-за того, что человек пьет много воды или ест много соленого, а из-за того, что жидкости, которую мы потребляем, ему не хватает, вот он и накапливает ее про запас, отсюда и отеки.

+Цитировать сообщение
Гость_ЭлинА_*
сообщение 25.5.2010, 20:04
Сообщение #49

Гости

Цитата(Anya1987 @ 18.3.2010, 18:40) *
Мне от отеков очень помогает теплая ванна с морской солью. Морская соль продается в любой аптеке и стоит от 30 руб. и выше. Я покупаю самую обычную и недорогую. Обычно принимаю такую ванну перед сном 2-4 раза в неделю...Утром в теле ощущается легкость, да и на весах эта легкость тоже отражается, т.к. уходит лишняя жидкость. У меня, как правило, после таких ванн утром на весах минус 0,5-1 кг wink.gif Да и для подтягивания и улучшения кожи такие ванны тоже рекомендуют))

А с простой солью моно?

+Цитировать сообщение
tatista
сообщение 30.5.2010, 5:17
Сообщение #50

Участник
**

Из: Иркутск

помогите мне,два дня как стала пить черный чай пу-эр ,он вроде как мочегонный должен работать,а у меня наоборот ничего не выходит,видимо только накапливается,и как мне теперь вывести всю жидкость? помогите.

--------------------

я,Татьяна,ко мне на "ты".

+Цитировать сообщение
sterva
сообщение 30.5.2010, 6:02
Сообщение #51

Хочу быть слабой, но вечно то кони скачут, то избы горят
**

Из: Челябинск

ой, у меня месяц назад был какой-то кошмар.. руки ноги так отекли, что казалась кожа сейчас лопнет и вода польется...
я пошла купила канефрон.. через день уже спали...уролог к сожалению сечас на учебе 3 месяца..
заметила, у меня от молока на ночь очень они усиливались.. даже если в кофе или чай добавляла...
зеленый чай почти не пью... только в смеси черно-зеленый, а то давление падает...

--------------------

+Цитировать сообщение
tatista
сообщение 30.5.2010, 12:22
Сообщение #52

Участник
**

Из: Иркутск

накупила в аптеке сбор мочегонный и лист березовый,сегодня буду пить и возьму на работу завтра.надеюсь на улучшение.

--------------------

я,Татьяна,ко мне на "ты".

+Цитировать сообщение
Гость_Элина С_*
сообщение 5.6.2010, 18:04
Сообщение #53

Гости

Цитата(Милуша @ 18.2.2010, 10:47) *
я не знала, а оказывается такие отёки могут возникать не из-за почек, а из-за вен. Мне помог невролог, таблеточки. А ещё я стала пить кофе (перед постом с молоком), очень хорошо гонит жидкость. rolleyes.gif

Мой друг, сосудистый хирург, сказал, что отеки возникают зачастую от недостатка белка в крови. Сделайте анализ крови и посоветуйтесь с врачом. Вполне возможно проблема в этом. Если кто-то сидел прежде на кремлевской диете, знает, как сильно при ней "стекают" ноги.

+Цитировать сообщение
Гость_Элина С_*
сообщение 5.6.2010, 18:10
Сообщение #54

Гости

Цитата(Оксанка!! @ 30.4.2010, 15:58) *
Девочки, привет ) Не читала всю темку, может кто-то уже написал про этот способ. Но - на всякий случай я поделюсь опытом... curtsey.gif
Еще год назад начала принимать мумие в таблетках внутрь (дозировка - см. аннотацию к таблам). Отеки исчезли! А до этого ноги раздувались, как подушки... Очень советую! 21.gif

Спасибо большое! Я сама недавно стала принимать мумие внутрь, а потом заметила, как существенно снизились отеки. Однако, не связала эти два события. Теперь буду знать...

+Цитировать сообщение
Гость_Милуша_*
сообщение 9.6.2010, 10:01
Сообщение #55

Гости

Цитата(Элина С @ 5.6.2010, 19:04) *
Мой друг, сосудистый хирург, сказал, что отеки возникают зачастую от недостатка белка в крови. Сделайте анализ крови и посоветуйтесь с врачом. Вполне возможно проблема в этом. Если кто-то сидел прежде на кремлевской диете, знает, как сильно при ней "стекают" ноги.

Элиночка, спасибо за совет, вроде бы белок в норме, люблю мясо, пытаюсь наоборот соскочить с него и перейти на рыбу...У меня сейчас спад жуткий, хотела мясо исключить, но теперь подумаю... blink.gif

+Цитировать сообщение
olga07_999
сообщение 11.6.2010, 20:51
Сообщение #56

В этой жизни все зависит от тебя от самого...хочешь - можешь ста
**

Из: Новосибирск

Цитата(Татук @ 3.3.2010, 23:16) *
Хочу поделиться неплохим рецептом от отёков! попробовала-понравилось, так-что рассказываю:

пучок петрушки ( что бы примерно стакан получился) измельчить, положить в стеклянную баночку и залить крутым кипятком (2-мя стаканами),
укутать и поставить в тёплое место на ночь. Утром процедить, отжать, добавить сок одного лимона и пить по 1\3 стакана в течении 2-х дней,
сделать 3-х дневный перерыв и повторить процедуру.

А пить 1 раз в день?

--------------------

+Цитировать сообщение
Татук
сообщение 16.6.2010, 22:13
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(olga07_999 @ 11.6.2010, 21:51) *
А пить 1 раз в день?

...нет! 3 раза, перед каждым приёмом пищи.

+Цитировать сообщение
Гость_клушка_*
сообщение 21.6.2010, 16:53
Сообщение #58

Гости

Цитата(Татук @ 16.6.2010, 23:13) *
...нет! 3 раза, перед каждым приёмом пищи.

Противно, наверное? Я так плохо пью отвары, но попробую.

+Цитировать сообщение
Татук
сообщение 23.6.2010, 22:58
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(клушка @ 21.6.2010, 17:53) *
Противно, наверное? Я так плохо пью отвары, но попробую.

...так это же петрушка + лимон! на вкус довольно приятно...петрушка же НЕ сухая, а СВЕЖАЯ!!!

Сообщение отредактировал Татук - 23.6.2010, 22:59

+Цитировать сообщение
Гость_Рыжая Бестия_*
сообщение 24.6.2010, 6:10
Сообщение #60

Гости

Постою, послушаю, а то как жара - отекаю сразу жутко (((
на 2 кг наотекала уже (

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему