Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зеленый чай: польза и вред...
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 13:04
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Зеленый чай: польза и вред...

+Цитировать сообщение
26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Гость_bbhrf_*
сообщение 19.2.2010, 17:05
Сообщение #21

Гости

Цитата(radana @ 19.2.2010, 18:26) *
А кто-нибудь пробовал пить пуэр? Он вообще хорошо очищает организм от шлаков и токсины выводит, но вот не уверена, как он с системой совмещается. Может, его нельзя пить?
Из википедии
Пуэр издавна славится своими целебными свойствами. В китайской традиции ему приписывается способность к нормализации работы желудка и кишечника, а также обмена веществ в целом. Современные производители и продавцы пуэра утверждают, что он снижает содержание сахара в крови, выводит шлаки из организма, способствует похудению, нормализует обмен веществ. Как и любой чай, пуэр обладает бактерицидными свойствами и хорошо утоляет жажду.

Я покупала пуэрх, только он был ни разу не зеленый, а очень даже черный. Честно скажу, на любителя напиток, есть у него своеобразный привкус и аромат. Я его только с топленым молоком смогла пить, а без молока мне казалось, что он рыбой отдает sad.gif
А еще неприятный запах имеет чай "матэ агуантэ" от "Гринфилд", у других производителей вкусно пахнет, а у гринфилда какой-то селедкой отдаленно попахивает...

+Цитировать сообщение
Гость_Оксана_*
сообщение 19.2.2010, 18:03
Сообщение #22

Гости

Цитата(bbhrf @ 19.2.2010, 17:05) *
Я покупала пуэрх, только он был ни разу не зеленый, а очень даже черный. Честно скажу, на любителя напиток, есть у него своеобразный привкус и аромат. Я его только с топленым молоком смогла пить, а без молока мне казалось, что он рыбой отдает sad.gif
А еще неприятный запах имеет чай "матэ агуантэ" от "Гринфилд", у других производителей вкусно пахнет, а у гринфилда какой-то селедкой отдаленно попахивает...

Не советую пить чай с молоком

Исследования уже показали, что содержащиеся как в зеленом, так и в черном, чае антиокислительные вещества (флавониды) делают его очень полезным напитком: улучшают кровоток и предотвращают сердечные заболевания. Все эти достоинства напитка исчезают при добавлении в него молока, сообщает European Heart Journal .

+Цитировать сообщение
Гость_ромашка_*
сообщение 19.2.2010, 19:22
Сообщение #23

Гости

Девочки, а чаи каких производителей вы покупаете?

+Цитировать сообщение
Гость_LeDi Natalia_*
сообщение 19.2.2010, 21:57
Сообщение #24

Гости

приветик. я лет с 12 пью чай зеленый.....мне кажется он вполне безвредный...
и кстати давление у меня отличное...)))
хотя он обладает мочегонным действием так что бегать часто приходится...
dry.gif

+Цитировать сообщение
Гость_777оксана_*
сообщение 21.2.2010, 1:29
Сообщение #25

Гости

А я в этом году насобирала иван-чай .Сушила по древнему рецепту(называется копорский чай).Вкус обалденный,намного вкуснее зеленого.

+Цитировать сообщение
Гость_Северянка_*
сообщение 21.2.2010, 12:00
Сообщение #26

Гости

Я тоже очень люблю зеденый чай и считаю его очень полезным. Привыкла, иногда в течении дея возникает острая необходимость выпить чашечку зеленого чая. girl_dance.gif после него ощущаю легкость

+Цитировать сообщение
Гость_Забава Путятична_*
сообщение 21.2.2010, 15:13
Сообщение #27

Гости

Цитата(ромашка @ 19.2.2010, 19:22) *

Я предпочитаю вот такой:

Замечательный вкус!

Последний год пью только зелёный чай.
Со здоровьем проблем не возникает, наоборот исчезли проблемы с давлением.

+Цитировать сообщение
Гость_Зайкин_*
сообщение 22.2.2010, 14:46
Сообщение #28

Гости

У меня в 2000г был сильнейший приступ астмы, месяц в больнице под капильницами валялась потом четыре месяца на больничном сидела, лечилась. Пульмонолог заставил пить только зелёный чай и никокого сахара. Ну вообщем пью зелёный чаёк без сахара много лет и в ус не дую. Чёрный больше немогу пить он мне кажеца перепрелым сеном на вкус. Вообщем обожаю зелёный чай , пью его очень много и у меня всё супер.

+Цитировать сообщение
Гость_Катя_*
сообщение 22.2.2010, 20:31
Сообщение #29

Гости

А я в детстве не выносила даже запаха зеленого чая, сестра пила его постоянно!
А сама год назад заварила себе и то, потому что обычный черный кончился, выпила и мне понравилось! Теперь только его и пью, причем без добавок, без сахара и самый дешевый!
Я сидела на диете полгода и сбросила 5 кг и с тех пор ем все, кроме сладкого и пью зеленый чай и не поправляюсь! Конечно же я еще много хожу, это главное! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_натали777_*
сообщение 22.2.2010, 20:34
Сообщение #30

Гости

Цитата(ромашка @ 19.2.2010, 19:22) *

я покупаю в супермаркетах или специальных чайных магазинах на развес, просто зеленый чай не люблю, покупаю с добавками: Поцелуй лета, Грезы султана, что-то с гейшей связанное и в том же духе... girl_dance.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Iliolia_*
сообщение 22.2.2010, 21:26
Сообщение #31

Гости

Цитата(Забава Путятична @ 21.2.2010, 14:13) *
Я предпочитаю вот такой:

Замечательный вкус!

Последний год пью только зелёный чай.
Со здоровьем проблем не возникает, наоборот исчезли проблемы с давлением.

Полностью поддерживаю!!! На прошлом форуме я его рекомендовала! даже парня на него подсадила, сейчас он черный час совсем не пьет!

+Цитировать сообщение
Гость_Oksi75_*
сообщение 22.2.2010, 21:40
Сообщение #32

Гости

А я зеленый чай не пью,хотя он мне очень нравится, раньше были проблемы с давлением из-за этого пришлось отказаться.Я вот что думаю,может проблемы с давлением в тот период были из-за веса,сейчас то вес ушел.Нужно попробовать! girl_dance.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Оксана_*
сообщение 22.2.2010, 21:40
Сообщение #33

Гости

Цитата(натали777 @ 22.2.2010, 20:34) *
я покупаю в супермаркетах или специальных чайных магазинах на развес, просто зеленый чай не люблю, покупаю с добавками: Поцелуй лета, Грезы султана, что-то с гейшей связанное и в том же духе... girl_dance.gif

Мы с мужем раньше тоже такими чаями увлекались drinks.gif Потом поднадоели, сейчас прстые пьём- Гринфилд, Ахмат , Аскольд...

+Цитировать сообщение
Гость_Nezabydka_*
сообщение 22.2.2010, 22:14
Сообщение #34

Гости

Ой,a я чё-то вообщe нe могу пить зeлёный чaй,особeнно бeз сaхaрa,ну нe знaю,a вот чёрный оч люблю.

+Цитировать сообщение
Гость_Sophiko_*
сообщение 23.2.2010, 4:34
Сообщение #35

Гости

Привет, девочки rolleyes.gif
Я вот черный чай совсем не пью. Не то, что бы он мне не нравился - просто привыкла к зеленому и к травяному. А на счет зеленого - в странах, где он считается главным напитком, его и правда пьют после третей заварки -он, кстати, вкуснее тогда. Главное, не злоупотреблять. Я себя намного лучше стала чувствовать, когда перестала пить черный чай, и перешла на зеленый. А со всех перепробованных по качеству и вкусу понравился больше всех Gun Powder от торговой марки Sun Gardens. Чуть дороговат, но там сжатые (скрученные) листья, поэтому банки хватает на оооочень долго)) Рекомендую))))

+Цитировать сообщение
iriska123
сообщение 23.2.2010, 6:45
Сообщение #36

Участник
**

Из: Сахалинская обл., г.Холмск

а я не знаю какой марки пью smile.gif Мне с Китая привозили пару лет назад пару кг - на рынке покупали. Вот заканчивается, я в печали, думаю и какой пить?

--------------------
Я иду на подарочную Мастерскую "Создание пространства любви. Онлайн". http://www.treningi.me/prostlovevebinar.html

+Цитировать сообщение
Гость_Мелита_*
сообщение 23.2.2010, 13:40
Сообщение #37

Гости

Цитата(натали777 @ 22.2.2010, 20:34) *

Присоединяюсь, и что мне нравится: выбор постоянно растет. Пришла в магазин, смотрю 3 новых вида. Сейчас взяла зеленые сливки(пробовала в кафешке, а в продаже не видела). Интересно, чем они меняют вкус? Никто не в курсе? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Вишнёвая_*
сообщение 27.2.2010, 23:25
Сообщение #38

Гости

Возможно добавляют туда ароматизаторы,самое главное чтобы они безвредные были.А вообще,чай с с добавками быстро надоедает,хочется простого чая,зеленого.

+Цитировать сообщение
Гость_катена_*
сообщение 28.2.2010, 10:04
Сообщение #39

Гости

Скажите, любители и ценители. Вы завариваете чай 1 раз или, как советуют 2-3?

+Цитировать сообщение
kalinka
сообщение 28.2.2010, 16:05
Сообщение #40

Новичок
*

Из: Беларусь, Витебск

Катена, если он в пакетиках (саше), то второй раз он и не заварится, а листовой можно 2-3 раза заварить. Я обожаю зеленый чай, черный пью очень-очень редко. Нам отличный зеленый чай и матэ (он здорово аппетит снижает) из Гуанджоу привозят, а еще пью Grеenfield.
Sophiko, спасибки за рекомендацию, надо испробовать. wink.gif

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему