Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зеленый чай: польза и вред...
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 13:04
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Зеленый чай: польза и вред...

+Цитировать сообщение
26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Гость_Мелита_*
сообщение 1.3.2010, 12:41
Сообщение #41

Гости

У вас домашние пьют зеленый?

Сообщение отредактировал Мелита - 1.3.2010, 12:50

+Цитировать сообщение
Гость_Мелита_*
сообщение 1.3.2010, 12:47
Сообщение #42

Гости

Цитата(Вишнёвая @ 27.2.2010, 23:25) *
Возможно добавляют туда ароматизаторы,самое главное чтобы они безвредные были.А вообще,чай с с добавками быстро надоедает,хочется простого чая,зеленого.

Согласна, я с добавками беру для разнообразия(обычно в выходные смакуем всей семьей), а постоянно у нас простой.
Я домашних не заставляла punish2.gif зеленый пить - заваривала для себя, но последнее время заметила, что 200 гр пачка как-то быстро заканчивается. dntknw.gif И никто не сознается! beee.gif Почему-то думают, что зеленый чай только для женщин. wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_катена_*
сообщение 1.3.2010, 14:21
Сообщение #43

Гости

Цитата(kalinka @ 28.2.2010, 16:05) *
Катена, если он в пакетиках (саше), то второй раз он и не заварится, а листовой можно 2-3 раза заварить.

Спасибо. В пакетиках не пью чай совсем. не могу пить, когда не вижу, что именно завариваю.))))А листики как распустятся. ммм красота. Так что буду заваривать повторно.

+Цитировать сообщение
Гость_Tan4ik_*
сообщение 1.3.2010, 17:16
Сообщение #44

Гости

А у нас все пьют зеленый, черный тоже, но намного реже, а еще травяной. Берем в основном Гринфилд, а в последние разы брали Тянь-шань, тоже вкусный. А завариваю по разу, иногда могу 2 раза залить, но это если быстро выпили первую заварку.

+Цитировать сообщение
Гость_натали777_*
сообщение 1.3.2010, 19:48
Сообщение #45

Гости

Цитата(Tan4ik @ 1.3.2010, 17:16) *
А у нас все пьют зеленый, черный тоже, но намного реже, а еще травяной. Берем в основном Гринфилд, а в последние разы брали Тянь-шань, тоже вкусный. А завариваю по разу, иногда могу 2 раза залить, но это если быстро выпили первую заварку.

Мне тоже Гринфилд-зеленый с мелиссой нравится, а еще покупала Мэтр- ассорти зеленый, очень удобно-разный вкус, пью на работе...

+Цитировать сообщение
Гость_ЛиЛи_*
сообщение 2.3.2010, 18:41
Сообщение #46

Гости

А я для себя недавно открыла зеленый чай с имбирем,мне очень нравится,особенно в зимнее время,пряный вкус имбиря создает какое то внутреннее тепло и безмятежность,я его люблю пить особенно вечером.Да и пользы в имбире немало,особенно для нас худеющих!

+Цитировать сообщение
Гость_raduga777_*
сообщение 2.3.2010, 18:47
Сообщение #47

Гости

А мне зелёный чай не подошёл-своё давление пониженое,а после чая вообще как бабочка-комотозница

+Цитировать сообщение
Гость_Lozja_*
сообщение 2.3.2010, 19:23
Сообщение #48

Гости

Цитата(raduga777 @ 2.3.2010, 18:47) *
А мне зелёный чай не подошёл-своё давление пониженое,а после чая вообще как бабочка-комотозница

Вот-вот. Я как начала по системе питаться, стала пить только зелёный чай. У меня тоже своё давление пониженное. Дык прямо в сон клонит целый день и вечер, а когда дело доходит до сна, уснуть быстро не получается. Перешла обратно на чёрный, всё нормализовалось. Так что это всё индивидуально. Могу выпить и зелёного, но не регулярно.

+Цитировать сообщение
Гость_Мелита_*
сообщение 2.3.2010, 20:08
Сообщение #49

Гости

Цитата(ЛиЛи @ 2.3.2010, 18:41) *
А я для себя недавно открыла зеленый чай с имбирем,мне очень нравится,особенно в зимнее время,пряный вкус имбиря создает какое то внутреннее тепло и безмятежность,я его люблю пить особенно вечером.Да и пользы в имбире немало,особенно для нас худеющих!

Ух ты! Надо попробовать!

+Цитировать сообщение
Гость_lusikeil_*
сообщение 3.3.2010, 12:22
Сообщение #50

Гости

Недавно узнала, что зеленый чай можно пить не чаще 2-3 раз в неделю, потому что частое употребление зеленого чая приводит к выведению из организма каких-то элементов (знакомый врач сказал каких, а я не запомнола) укрепляющих кости и суставы.

+Цитировать сообщение
Гость_Lozja_*
сообщение 3.3.2010, 12:35
Сообщение #51

Гости

Цитата(lusikeil @ 3.3.2010, 12:22) *
Недавно узнала, что зеленый чай можно пить не чаще 2-3 раз в неделю, потому что частое употребление зеленого чая приводит к выведению из организма каких-то элементов (знакомый врач сказал каких, а я не запомнола) укрепляющих кости и суставы.

Я об Этом писала выше. Всё, что имеет мочегонное действие, вымывает из организма в первую очередь калий, ну и не только его. Девочки тут рассуждали, что пьют его годами и ничего им не делается. Ну да, вспомнится об этом, наверное, ближе к 50-ти годам, или к 40-ка, когда суставы припомнят им этот регулярный чаёк smile.gif Моя мама очень страдает отёками ног + куча болячек тех же ног, время от времени пьет мочегонные таблетки, но вместе с ними обязательно пьет еще одни специальные таблетки, которые восполняют в организме, всё, что вымывается мочегонным средством. А когда-то она не знала, что нужно паралельно пить эти таблетки специальные, и просто так без ничего пила мочегонное, чтобы снять большие отёки. Ну и вот, теперь, ко всем болячкам в ногах прибавились ещё и проблемы с суставами, и проблемы немаленькие, я бы сказала.
Никого не хочу пугать, но подумать советую. Ещё раз: все мочегонные средства вымывают массу полезных элементов из организма. Зелёный чай обладает мочегонным действием. Думайте. Пить его, конечно, можно, но без фанатизма. Моё личное мнение.

Сообщение отредактировал Lozja - 3.3.2010, 12:38

+Цитировать сообщение
Гость_ЛИСИЦА_*
сообщение 4.3.2010, 19:47
Сообщение #52

Гости

Цитата(raduga777 @ 2.3.2010, 22:47) *

А я даже если б и хотела-не смогла бы каждый день пить зеленый чай,вот прям не лезит в меня...все же как то к традиционному черному больше привыкла видимо.Так что можно сказать на подсознательном уровне не врежу себе!

+Цитировать сообщение
Гость_Мелита_*
сообщение 4.3.2010, 23:03
Сообщение #53

Гости

Цитата(Lozja @ 3.3.2010, 12:35) *
Я об Этом писала выше. Всё, что имеет мочегонное действие, вымывает из организма в первую очередь калий, ну и не только его.

Да! Жители Востока, пьющие зеленый чай с детства, наверное вообще без костей остались! to_pick_ones_nose_eat.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Rebecca_*
сообщение 4.3.2010, 23:20
Сообщение #54

Гости

Я чай и кофе вообще-то не очень люблю, но зеленый чай в принципе пить можно, пью один-два раза в день... и то только определенный зеленый чай "Беседа" с мятой. Мне нравится, а от остального мутит. Вообще-то мне кажется что зеленый чай полезен, ведь даже если он и выводит какие-то элементы, то значит они не так уж и нужны, раз организм их так спокойно отдает...

Цитата(ЛиЛи @ 2.3.2010, 18:41) *

А про чай с имбирем тоже слышала, читала, что солист группы "корни" алексей кабанов именно так и похудел пил чай с имбирем и медом.

+Цитировать сообщение
Гость_Тафе_*
сообщение 4.3.2010, 23:30
Сообщение #55

Гости

Купила чай зелёный Молочный улун, что на старом форуме расписывали, и, правда, оч-ч-чень вкусный, но и дорого-о-о-й!

+Цитировать сообщение
Гость_Lozja_*
сообщение 5.3.2010, 0:34
Сообщение #56

Гости

Цитата(Мелита @ 5.3.2010, 0:03) *
Да! Жители Востока, пьющие зеленый чай с детства, наверное вообще без костей остались! to_pick_ones_nose_eat.gif

Логично было бы предположить, что в их ежедневном рационе достаточно тех веществ, которые выводит чай, потому как пьют они его всю жизнь, следовательно природа восполняет эти элементы другими своими дарами ;-) Вы ведь не будете отрицать очевидное, что у жителей Востока и у нас совершенно разное питание. ;-)
Я же тут не в полемику вступать собралась, просто высказала свою точку зрения, основана она на обычных логических рассуждениях. ;-) Поэтому не принимайте близко к сердцу.

Цитата(Rebecca @ 5.3.2010, 0:20) *
ведь даже если он и выводит какие-то элементы, то значит они не так уж и нужны, раз организм их так спокойно отдает...

laugh.gif Забавная мысль.

+Цитировать сообщение
Гость_Rebecca_*
сообщение 5.3.2010, 18:22
Сообщение #57

Гости

Цитата(Lozja @ 5.3.2010, 0:34) *
laugh.gif Забавная мысль.

ну, это как с похудением, сидим мы на системе - худеем, а организм потихоньку не нужный жир выводит. Думаю, что зеленый чай врятли может нанести огромный урон здоровью, и ваще организм хитрая штука beach.gif

Сообщение отредактировал Rebecca - 5.3.2010, 18:22

+Цитировать сообщение
Гость_Гостья_*
сообщение 5.3.2010, 19:34
Сообщение #58

Гости

ИМХО Зеленый час несет и пользу и вред, но больше мне кажется все же пользу, нужно просто правильно заваривать и не злоупотреблять им, это в принципе правило для любого продукта употребляемого нами. ЗЧ поддерживает эластичность сосудов. В зеленом чае содержится йод,калий, медь и еще много чего полезного, но если с ним переборщить возникает бессонница и раздражительность. Я пью только зеленый несмотря на низкое давление, потому что пробовала пить черный все равно оно низкое( давление)

+Цитировать сообщение
Гость_Элли_777_*
сообщение 6.3.2010, 9:46
Сообщение #59

Гости

Я с дочками пью уже давно зеленый чай. Черный только муж употребляет.
А чтобы вредности не было, я думаю днем его можно пить в прикуску с сухофруктами. Утром с курагой например, или с финиками. А в днем с черносливом. Получится очень даже полезно. Ведь в них содержится калий, кот. вероятно и вымывается с зеленым чаем.

+Цитировать сообщение
Гость_Alen4ik*_*
сообщение 6.3.2010, 18:14
Сообщение #60

Гости

А я вот тоже давненько зеленый чай попиваю. Раньше с сахаром пила, а теперь сахар не добавляю, мне он так приторным кажется. А вообще очень его люблю, да и потом после него легкость в желудке такая. Но больше 3 чашек в день себе не позволяю. Как говорится - хорошего в меру.

+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему