Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Разбираемся в списках продуктов., Продолжение
buh1
сообщение 31.3.2017, 21:57
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

Вопрос по питанию можно задавать только после самостоятельного поиска ответа в списках продуктов и вопросах-ответах. Для этого не обязательно перечитывать обе темы целиком.
Если вопрос касается ужина, то читайте посты, которые к ужину и относятся.

Если вы новичок, то советую вдумчиво и внимательно прочитать эти темы, выписывая для себя те моменты, которые актуальны для вас.

Задавая вопрос, обязательно пишите где в списках вы искали ответ, что в них смутило или не понятно, что вопрос остался. Если не напишете, вопрос, скорее всего, останется без ответа и будет удален

СПИСКИ ТУТ
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ТУТ

Не забываем пользоваться кнопкой Поиск (в нижнем левом углу страницы темы) в разделе рецептов для Обеда и Ужина. Необходимо ввести название блюда, ингредиент или отдельный продукт, и поиск поможет найти соответствующие рецепты. Например, при поиске желе поиск поможет найти РЕЦЕПТЫ ЖЕЛЕ ДЛЯ УЖИНА; при поиске повидла поиск поможет найти рецепт СИСТЕМНОГО ПЮРЕ-ПОВИДЛА.
Таким же образом можно найти рецепты МОРОЖЕНОЕ;СИСТЕМНЫЕ КЕКСЫ; СИСТЕМНЫЕ ПИРОЖНЫЕ; РИСОВЫЙ ПУДИНГ; ОБЕДЕННЫЕ БЛИНЫ; РАЗНООБРАЗНЫЕ ЗАПЕКАНКИ и так далее.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответов (380 - 399)
pigamka
сообщение 9.2.2018, 14:39
Сообщение #381

Участник
**

Из: Израиль

Цитата(Galaktika @ 8.2.2018, 23:32) *
Да, вполне отличный вариант. Вы можете сделать перекус, а потом завтрак, или завтрак в 6, а потом перекус.
Главное - что бы перекус не более 50 гр - тот же зефир, конфеты, банан, орехи - что угодно.

спасибо

--------------------
+

Моя диета: система Миримановой
1 этап 70,0
2 этап 65
3 этап 60
4 этап 55

Я Вика,ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
wildenstein
сообщение 12.2.2018, 22:32
Сообщение #382

Новичок
*

Добрый вечер. У меня такой вопрос возник: а сколько кокосового молока можно в обед? Если я, например, на 2х литровую кастрюлю супа стакан добавлю - это много или нет (в принципе, в порции супа выйдет немного по-моему)? И сколько в обед можно тофу?

--------------------

+Цитировать сообщение
Flame01
сообщение 13.2.2018, 0:41
Сообщение #383

Новичок
*

Доброго дня Всем .

Вопрос о соках . На обед и ужин соки считаются в количество пищи или идут как чай и молоко - дополнением ?
Соки покупные , но правильные - натуральные , без сахара и других добавок .
И ещё вопрос : макароны из коричневого риса на ужин можно ?

Спасибо за ответ .

+Цитировать сообщение
asiana
сообщение 13.2.2018, 8:10
Сообщение #384

Новичок
*

Из: СФО

Здравствуйте! Правильно ли я составила свое меню? Проверьте пожалуйста.
Завтрак 9:00
Перловка каша на воде 250гр., оливковое масло 1 ч.л., соус соевый 1ч.л., воздушный зефир 100гр., кофе с молоком.
Обед 13:00
Мясо тушеное говяжье-200 гр, отдельно потушила капусту квашеную с 1ч.л оливкового масла - 150гр. Совместимо?
Ужин 18:00
Творог 210 гр с яблоками тертыми- 100гр.

Сообщение отредактировал asiana - 13.2.2018, 9:03

--------------------

Мой рост 164 см.
Вес до системы 25.01.18г - 85,5.
Первая цель: перевалить цифру 80! Цель достигнута! 13 февраля
Вторая цель: 78. Цель достигнута! 25 февраля
Третья цель: 76. Цель достигнута! 13 марта
Четвертая цель: 74. Цель достигнута! 25 марта
Пятая цель: 72. Да! 04 апреля
Шестая цель: 70. Есть! 28 апреля
Седьмая цель: 68.
Хожу с Лесли с 03февраля 2018г. - 139,5 миль
Марафонец № 8
-4-3

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 13.2.2018, 17:59
Сообщение #385

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(wildenstein @ 12.2.2018, 22:32) *
Добрый вечер. У меня такой вопрос возник: а сколько кокосового молока можно в обед? Если я, например, на 2х литровую кастрюлю супа стакан добавлю - это много или нет (в принципе, в порции супа выйдет немного по-моему)? И сколько в обед можно тофу?

Ну на кастрюлю в два литра стакан будет нормально. А в целом на порцию - несколько столовых ложек. И смотрите состав, что бы не было добавок.

Цитата(Flame01 @ 13.2.2018, 0:41) *
Доброго дня Всем .

Вопрос о соках . На обед и ужин соки считаются в количество пищи или идут как чай и молоко - дополнением ?
Соки покупные , но правильные - натуральные , без сахара и других добавок .
И ещё вопрос : макароны из коричневого риса на ужин можно ?

Спасибо за ответ .

Соки считаются.
Макароны можно, если в составе только бурый рис.

Цитата(asiana @ 13.2.2018, 8:10) *
Здравствуйте! Правильно ли я составила свое меню? Проверьте пожалуйста.
Завтрак 9:00
Перловка каша на воде 250гр., оливковое масло 1 ч.л., соус соевый 1ч.л., воздушный зефир 100гр., кофе с молоком.
Обед 13:00
Мясо тушеное говяжье-200 гр, отдельно потушила капусту квашеную с 1ч.л оливкового масла - 150гр. Совместимо?
Ужин 18:00
Творог 210 гр с яблоками тертыми- 100гр.

Квашеного/соленого/маринованного можно не более 50 гр, так что 150 гр капусты - слишком много.
Если бы обычная капуста - то можно без ограничений.
В мясо при готовке добавляли масло?

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Flame01
сообщение 13.2.2018, 19:58
Сообщение #386

Новичок
*

"Соки считаются. "

Спасибо .

А кофе ,чай и молоко - не считаются ?
А если компот из разрешённых фруктов - то тоже считается ?
А красное вино - не считается ?

Сообщение отредактировал Flame01 - 13.2.2018, 22:31

+Цитировать сообщение
asiana
сообщение 14.2.2018, 6:45
Сообщение #387

Новичок
*

Из: СФО

Цитата(Galaktika @ 13.2.2018, 18:59) *
Квашеного/соленого/маринованного можно не более 50 гр, так что 150 гр капусты - слишком много.
Если бы обычная капуста - то можно без ограничений.
Спасибо!)
Цитата(Galaktika @ 13.2.2018, 18:59) *
В мясо при готовке добавляли масло?
Масло не добавляла, готовила мясо в обычной мантоварке))

--------------------

Мой рост 164 см.
Вес до системы 25.01.18г - 85,5.
Первая цель: перевалить цифру 80! Цель достигнута! 13 февраля
Вторая цель: 78. Цель достигнута! 25 февраля
Третья цель: 76. Цель достигнута! 13 марта
Четвертая цель: 74. Цель достигнута! 25 марта
Пятая цель: 72. Да! 04 апреля
Шестая цель: 70. Есть! 28 апреля
Седьмая цель: 68.
Хожу с Лесли с 03февраля 2018г. - 139,5 миль
Марафонец № 8
-4-3

+Цитировать сообщение
Алексия
сообщение 14.2.2018, 16:58
Сообщение #388

Новичок
*

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, перловку отварную немного подсоленую, но без масла можно на гарнир в обед или ужин?

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 14.2.2018, 17:58
Сообщение #389

Цитата(Алексия @ 14.2.2018, 16:58) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, перловку отварную немного подсоленую, но без масла можно на гарнир в обед или ужин?

Откроем списки, потому что там реально все есть.
Раздел Обед.

Разрешенные крупы (на молоке варить нельзя):
1. Рис любой (речь о способах обработки, а не о сорте риса). Обычный белый шлифованный можно редко.
2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко
4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе).
5. Кукурузная крупа и кус-кус редко

Есть перловка в этом списке? Нет. Значит на обед нельзя.

То же с ужином. Есть перловка в списке круп на ужин? Нет ее там. Значит нельзя перловку ни на обед, ни на ужин.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
myajwfho
сообщение 20.2.2018, 18:00
Сообщение #390

Новичок
*

Девочки, всем привет!
Первый день на диете, на большинство своих вопросов нашла ответы на форуме, но осталось пару вопросов, никак не могу найти.
Если где-то уже были похожие обсуждения - не ругайтесь, пожалуйста..

1. Можно ли пить чай с сахарозаменителем (например: Milford), я обычный сахар в напитки не добавляю, только этот сах.зам (мне так удобнее). В день пью 2-3 чашки (200 мл) чая. Если можно, то только утром или в течение дня?

2.Можно ли завтрак растягивать на час? Сегодня села завтракать и меня отвлекали постоянно по работе, получились небольшие перерывы в процессе трапезы, и как итог общее время завтрака заняло час.. Или если приборы отложила - завтрак окончен?)

3.Я поняла, что можно пить красное сухое вино. Но как будет правильнее: сколько его можно пить и когда? Например:можно ли поужинать на работе в 18.00, а дома выпить вина? Или тоже строго до 18.00? (спать ложусь в час ночи, но кушать на работе мне удобнее)

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 21.2.2018, 1:01
Сообщение #391

myajwfho такое же сообщение было несколько страниц назад - ник правда другой - и ответы мы расписали:

Цитата(tiiifa @ 29.11.2017, 12:52) *
Девочки, всем привет!
Первый день на диете, на большинство своих вопросов нашла ответы на форуме, но осталось пару вопросов, никак не могу найти.
Если где-то уже были похожие обсуждения - не ругайтесь, пожалуйста..

1. Можно ли пить чай с сахарозаменителем (например: Milford), я обычный сахар в напитки не добавляю, только этот сах.зам (мне так удобнее). В день пью 2-3 чашки (200 мл) чая. Если можно, то только утром или в течение дня?

2.Можно ли завтрак растягивать на час? Сегодня села завтракать и меня отвлекали постоянно по работе, получились небольшие перерывы в процессе трапезы, и как итог общее время завтрака заняло час.. Или если приборы отложила - завтрак окончен?)

3.Я поняла, что можно пить красное сухое вино. Но как будет правильнее: сколько его можно пить и когда? Например:можно ли поужинать на работе в 18.00, а дома выпить вина? Или тоже строго до 18.00? (спать ложусь в час ночи, но кушать на работе мне удобнее)

Цитата(Galaktika @ 29.11.2017, 21:26) *
Сахарозаменители только до 12.
Растягивать завтрак крайне нежелательно - так же как и остальные приемы пищи. Должен быть баланс - не торопиться, но и не растягивать. Но если это не на постоянной основе, а в виде исключения в силу каких то рабочих обстоятельств - то не так страшно. Главное - не делать этого постоянно.
Красное вино - 1-2 бокала, можно поужинать на работе и дома выпить вино. Вино можно после 18, об этом есть в списках:

После ужина:
1. Чай любой(из листьев, стеблей, цветов растений) , кроме черного
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (кроме сладких газировок)
4. Красное сухое вино.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кариночка
сообщение 21.2.2018, 15:47
Сообщение #392

Новичок
*

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу рыбки. Я так понимаю,с рыбы ,как и с курицы,тоже нужно снимать кожу. Если это это жирная скумбрия,то,понятно,что кожу удаляем. А если это,допустим,карп или нежирный сорт минтая? Мойва,она жирненькая,но мелкая.Как с ней быть? Перечитала списки несколько раз и призадумалась над этим вопросом. Спасибо заранее!!
Ой,только сейчас заметила,что не в ту тему написала,а удалить не знаю как. Простите на первый раз))

Сообщение отредактировал Кариночка - 21.2.2018, 16:18

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 21.2.2018, 17:42
Сообщение #393

Цитата(Кариночка @ 21.2.2018, 16:47) *
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу рыбки. Я так понимаю,с рыбы ,как и с курицы,тоже нужно снимать кожу. Если это это жирная скумбрия,то,понятно,что кожу удаляем. А если это,допустим,карп или нежирный сорт минтая? Мойва,она жирненькая,но мелкая.Как с ней быть? Перечитала списки несколько раз и призадумалась над этим вопросом. Спасибо заранее!!

Где можно снимать - снимаем кожу. Где нельзя - не снимаем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Angelok2018
сообщение 23.2.2018, 6:51
Сообщение #394

Новичок
*

Из: владимир

Доброе утро!
на вашем сайте я новичок и совсем не разобралась еще где что писать. направьте в правильное русло.
напишу о себе
мой вес на сегодняшнее утро составляет 85.1 мой рост 162см. хочу весить 60кг. в 2015году с помощью системы скинула 16.8кг. начинала с веса 90.6 дошла до веса 73.8
до 2017 года вес держался стабильно в рамках +- пару кг. потом я вновь забеременела, вставала на учет по беременности с весом 79.6 срок был по узи 8-9н
рожать пошла с весом 90.6кг. за последнюю неделю беременности мой вес вырос аж на 2 кг. после родов вернувшись домой мой вес составлял 82.5кг. на 11 сутки жизни моего ребенка у меня вес снизился до отметки 78.8. после у меня началось послеродовое маточное кровотечение. после лечения мой вес снова стал расти и самое большое что было на весах это 86кг. сейчас мы на ГВ но с докормом смесью. (нам 3м)из за кормления ребенка я испытываю постоянное чувство голода. как с ним бороться. Система мне очень нравится. Хочу вновь скинуть лишнее и даже весить меньше чем мне удалось весить ранее.

--------------------
Иду с Лесли с 26.02
пройдено миль 6
меня зовут Аля. ко мне на ты
мой рост 162см
мне 30 лет и у меня 4 детей
Марафонец № 22
начало
вес 85.5
(84,4)-1,1кг
начало
обьем 374,5 без ОГ
(368)-6,5см
на системе с июня 2015г
основная

нагоняю после родов основную

1-я цель 82кг
2-я цель 80кг
3-я цель 78кг
4-я цель 75кг
5-я цель 72кг

+Цитировать сообщение
burundi
сообщение 27.2.2018, 19:51
Сообщение #395

Новичок
*

Девочки, чем вы заменяете сладкое? Яблоки, киви, мандарины не помогают. Чем можно еще перекусить между завтраком и обедом и обедом и ужином? Сегодня зашла в Магнит, полчаса стояла перед пирожным, потом полчаса перед отделом с сырками творожными, купила кофе, но не устояла, вернулась, купила баунти, а потом понеслось: чокопай, горячий шоколад в кофемате - и все - обожралась. все старания насмарку. как алкоголика тянет выпить, так меня на сладкое. Прям не знаю, что делать.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 27.2.2018, 19:56
Сообщение #396

Цитата(burundi @ 27.2.2018, 20:51) *
Девочки, чем вы заменяете сладкое? Яблоки, киви, мандарины не помогают. Чем можно еще перекусить между завтраком и обедом и обедом и ужином? Сегодня зашла в Магнит, полчаса стояла перед пирожным, потом полчаса перед отделом с сырками творожными, купила кофе, но не устояла, вернулась, купила баунти, а потом понеслось: чокопай, горячий шоколад в кофемате - и все - обожралась. все старания насмарку. как алкоголика тянет выпить, так меня на сладкое. Прям не знаю, что делать.

А на завтрак сладкое едите?
Делайте системные сладкие ужины - желе, повидло системное.
Баунти оно конечно попривычнее, но для похудения явно не подходит)

--------------------

+Цитировать сообщение
burundi
сообщение 28.2.2018, 7:48
Сообщение #397

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 27.2.2018, 19:56) *
А на завтрак сладкое едите?
Делайте системные сладкие ужины - желе, повидло системное.
Баунти оно конечно попривычнее, но для похудения явно не подходит)

Тут в первом посте ссылка на системное мороженое, кексы, желе, но я туда нажимаю - пишет, что страница не найдена. А разве можно сладкое на ужин?
rolleyes.gif
На завтрак ем овсяную кашу, сваренную на воде с кусочком сливочного масла в мультиварке+туда уже после приготовления добавляю пол-банана и немного чернослива, пью чай с молоком без сахара, утром как-то сладкое не сильно хочется.

Сообщение отредактировал burundi - 28.2.2018, 7:51

+Цитировать сообщение
burundi
сообщение 28.2.2018, 7:53
Сообщение #398

Новичок
*

Цитата(burundi @ 28.2.2018, 7:48) *
Тут в первом посте ссылка на системное мороженое, кексы, желе, но я туда нажимаю - пишет, что страница не найдена. А разве можно сладкое на ужин?
rolleyes.gif
На завтрак ем овсяную кашу, сваренную на воде с кусочком сливочного масла в мультиварке+туда уже после приготовления добавляю пол-банана и немного чернослива, пью чай с молоком без сахара, утром как-то сладкое не сильно хочется.

Да, забыла сказать, что завтракаю я в 6 утра, а обед у меня потом на работе аж в 13:30.

Сообщение отредактировал burundi - 28.2.2018, 7:54

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 28.2.2018, 12:29
Сообщение #399

Цитата(burundi @ 28.2.2018, 8:48) *
rolleyes.gif

В шапке темы описана технология поиска тех или иных рецептов. Зайдите в раздел Ужины, воспользуйтесь строкой поиск - и получите рецепты по запросу. Или ещё лучше - пересмотрите все страницы с рецептами, выберите те, которые нравятся. Сделайте свою системную поваренную книгу.
Смотря какое сладкое. Системное - можно.
И это все завтраки? Постоянно такие? Ну тут или утром есть сладкое, или никак. Никакие другие приемы пищи традиционное сладкое не разрешают. Мёд, орехи, шоколад - кто мешает их то добавить?

Цитата(burundi @ 28.2.2018, 8:53) *
Да, забыла сказать, что завтракаю я в 6 утра, а обед у меня потом на работе аж в 13:30.

При раннем завтраке разрешён перекус, не более 50 гр. вот и перекусывайте сладким.

--------------------

+Цитировать сообщение
burundi
сообщение 28.2.2018, 18:55
Сообщение #400

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 28.2.2018, 12:29) *
В шапке темы описана технология поиска тех или иных рецептов. Зайдите в раздел Ужины, воспользуйтесь строкой поиск - и получите рецепты по запросу. Или ещё лучше - пересмотрите все страницы с рецептами, выберите те, которые нравятся. Сделайте свою системную поваренную книгу.
Смотря какое сладкое. Системное - можно.
И это все завтраки? Постоянно такие? Ну тут или утром есть сладкое, или никак. Никакие другие приемы пищи традиционное сладкое не разрешают. Мёд, орехи, шоколад - кто мешает их то добавить?

При раннем завтраке разрешён перекус, не более 50 гр. вот и перекусывайте сладким.

Спасибо за рекомендации.

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему