Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши ягодки (кому за 40), продолжение
Galaktika
сообщение 19.7.2017, 20:03
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

НАШИ ЯГОДКИ (кому за 40)

С иными часто переписку мы ведём,
Другим едва напишем и две строчки,
Здесь наша жизнь, как можем - так живём,
Мы днём сюда приходим, пишем ночью.

Но как бы не сложились там, в миру, дела,
И чтобы нам в реале не мешало,
Сюда стремимся в мир вирта,
Где ждут друзья, которые родными стали.

Просьба от всех ветеранов темы Наши Ягодки (кому за 40) к новичкам: Для облегчения общения и поддержания более дружественной обстановки подписывать свои реальные имена или в подписи, или в личных данных.
Дата зарождения темы 08.02.09 20:17

ПИТАНИЕ ПО СИСТЕМЕ В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!!
[/quote]

+Цитировать сообщение
40 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответов (500 - 519)
MarinaVictor
сообщение 14.2.2018, 22:58
Сообщение #501

Участник
**

Из: То там, то здесь.

Цитата(VIKKA @ 14.2.2018, 18:53) *
Я тоже из неполной семьи, причем родители развелись, когда мне было 4. Никогда не чувствовала себя обделенной, не скучала по папе. И только в юности поняла, что живя в женском окружении, не умею общаться с мужчинами. Вообще. Не знаю как себя вести, о чем разговаривать. Долгой и кропотливой работой над собой преодолевала это. То же самое могу сказать про сестру. Высокая стройная красотка ( из тех, на кого на улице оборачиваются), она долго была одинокой, потом вышла замуж, развелась и сейчас одна. Вот так-то.

Вот и мои мама и младшая сестра так и не смогли устроить личную жизнь. Каждая по-разному.
Так что на разводы надо еще смотреть и с этой стороны - как оно потом детям аукнется. Я, честно говоря, сына ориентирую девушку искать желательно из полной семьи с нормальными отношениями. Понимаю, сейчас тапками меня забросаете.... dolf_ru_006.gif

--------------------

Моя диета: система Миримановой Рост 170, 47 лет

Моя диета: система Миримановой Рост 186, 52 года
МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа
Но главное, - движение в сторону сброса веса! НАЧАЛО 8 января 2018 на Рождество!

+Цитировать сообщение
Paradies
сообщение 15.2.2018, 14:02
Сообщение #502

жизнь прекрасна)

Из: европа

Цитата(flower-lily @ 14.2.2018, 16:17) *
, вот приеду в Нюрнберг

я записую)

Цитата(VIKKA @ 14.2.2018, 18:53) *
Я тоже из неполной семьи, причем родители развелись, когда мне было 4. Никогда не чувствовала себя обделенной, не скучала по папе. И только в юности поняла, что живя в женском окружении, не умею общаться с мужчинами.
Привет, Наташенька! Вот правда, нет у тебя причин для депресухи. Посмотри, насколько другим ( очень многим) хуже! Выкарабкивайся из своего состояния! Весна скоро!

мои развелись ,когда мне 1,5 было. Тоже не чувствовала никаких проблем и сожалений. Единственная проблема при знакомстве -вес,я считала всегда себя безумно жирной,даже когда весила 70 кг,ну да лишних 10 кг были конечно же,но меня всегда преследовала мысль-неужели Я ТАКАЯ и понравилась?Вик,согласна,что бывают и хуже ситуации и что может я зря загоняюсь. Но ,как оказалось,панические атаки-очень неприятная штука на самом деле и с общим состоянием я сама справиться уже не могу,но вот мысли " а если,что я буду делать тогда?" сводят реально меня с ума. Понимаю,что сама виновата,что уехала в другую страну и знала на что шла,но кто бы мог подумать,что накроет именно этот диагноз абсолютно здорового человека? ну да ладно,как-нибудь да выгребусь. Русские же не сдаются))

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
MarinaVictor
сообщение 15.2.2018, 16:57
Сообщение #503

Участник
**

Цитата(Paradies @ 15.2.2018, 12:02) *
Но ,как оказалось,панические атаки-очень неприятная штука на самом деле и с общим состоянием я сама справиться уже не могу,но вот мысли " а если,что я буду делать тогда?" сводят реально меня с ума. Понимаю,что сама виновата,что уехала в другую страну и знала на что шла,но кто бы мог подумать,что накроет именно этот диагноз абсолютно здорового человека? ну да ладно,как-нибудь да выгребусь. Русские же не сдаются))

Панические атаки самостоятельно не одолеть, надо лечиться у психиатра. Да и перемена страны тут не особо при чем. Встречаясь с одноклассниками, вижу у них нервы и здоровье потрепаны больше, чем у нас, давно живущих за границей... Напряжение и износ дома даже больше, копейки тяжелее добывать, среда агрессивнее... У моей знакомой панические атаки при перелетах, а ведь совсем молоденькая женщина...
Повод всегда найдется.
Нервная система в любом случае с годами изнашивается, но с разной скоростью у разных людей...

--------------------

МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа
Но главное, - движение в сторону сброса веса! НАЧАЛО 8 января 2018 на Рождество!

+Цитировать сообщение
plushka
сообщение 15.2.2018, 18:57
Сообщение #504

Активный участник

Из: Москва

Девочки всем огромный и горячий привет, как блин со сковородки... С Масленницой!!
Вот только вырвалась с работы... Набрала цитат, но боюсь не успею везде свои 5 копеек вставить...
Взвешивалась во вторник... Ура -600 грамм.. Даже интересно, сумею ли их удержать на этой неделе?
Цитата(pigamka @ 8.2.2018, 19:01) *
Спасибо за теплый прием.
Это детки мне 40,рост у меня 1,50 потому 70 для мня это ужас.Никогда столько не весила много.
Начинаю потихоньку ессть по системе. Я встаю рано в 6,а ем в 9 на работе.Надо видать у завтрака длать,но,пока не знаю как точно.Проблема что в 6 я уже голодная,а обед у меня
около 13-30 с 6-ти утра помру до обеда girl_devil.gif.Куча вопросов. Буду читать ответы.

Вика, привет. У меня практически такой же распорядок. Завтракаю я в 6:30, перекус в 11, а в 13-30 обед. Правда сейчас перенесла обед на 12:30. (но это не отменило моих перекусов, ведь до 12 можно сладенькое...)
Так то приноровишься и найдешь еще оптимальный режим, не переживай..

Цитата(flower-lily @ 9.2.2018, 18:45) *
Привет, красавицы!

Я сегодня хорошая девочка, хоть погода у нас плохая. А вчера вообще сил не было. Вот такое....
Завтра опять на похороны иду... Устала я от горьких проводов, третьи за три месяца...

Галочка, я так понимаю, что этот период нужно просто переждать. Должно же все наладиться.
Рука у меня еще после Египта болит, мне ее там немного вывернули. Хотя она уже почти 30 лет проблемная - упала неудачно. Надо будет к врачу выбраться, но сейчас сезон - там полно народу.

Да, остановиться иногда очень даже полезно, а то так всю жизнь пробегаешь. В зеркало люблю смотреть, кажется, уже говорила это. Я сразу себе улыбаюсь - и настроение улучшается в любом случае. Ты радуйся себе искренне, когда видишь себя, радуйся - и пусть та загнанная лошадь остается в конюшне, а ты - красавица!
А с мужем я с удовольствием и о политике, и о чем угодно - лишь бы поговорить. Мои темы же его не волнуют)))

Лиля, привет. Хорошая ты наша девочка!. Как то грустно у тебя зима проходит... Остается надеяться на позитивную весну... Будем ждать?
Врачи эти уже надоели...в смысле надоело к ним шастать и все без толку..Вроде пытаешься следить за здоровьем, а по факту только новые диагнозы получаешь...и расстраиваешься.. Уж быстрее создали бы такую таблетку, что бы выпить ее (а еще и винцом запить, пироженкой закусить) и ты здоров. И ничего у тебя не болит, кроме прикусанного языка например...или что то по легче в этом роде...
Да уж про тебя и про зеркало я помню... Ты даже в кафешке во все зеркала по дороге в т... заглянула.. ПОмнишь? Надо басню сочинить "Лиля и зеркала!"... girl_dance.gif
Не получается у меня всегда радоваться своему отображению.... Все чаще для такой радости приходиться снимать очки wink.gif
Цитата(VIKKA @ 11.2.2018, 18:01) *
Привет, Ягодки!

Лиля, рука может болеть и на погоду, если старая травма. Рада, что дочь твоя выздоровела. Хотела спросить - что твои девочки заканчивали? И ты писала, что жалеешь о потраченных деньгах на образование. А сейчас, например, как бы ты поступила? Открыть какой-то бизнес для 18-летки? Cтремно как-то...

Девочки, у нас какая-то эпидемия ОРВИ. У меня все дети больны. Температура выше 38. Ужас! Мы с мужем пока держимся.

Викуська, здоровья всем деткам. и береги свое здоровье.

Цитата(flower-lily @ 12.2.2018, 12:41) *
Привет, девочки!

Третью неделю в том же весе, но все правильно: нарушения свои знаю.

Вика, не на погоду. Я знаю, как ноют суставы, это уже давно испытываю. А тут... впечатление, что связки мне надорвали. Ничего, это мелочи.
Старшая закончила ХАИ - программист - и только бакалаврат Юракадемии в Харькове же. А младшая - психологию, но она же ушла в декрет с дневного и уже не вернулась, просто заочка, что я считаю полной ерундой. И не про бизнес я говорила, а про колледж. Пойти сразу после 9 класса, получить реальную специальность... Лучше бы штукатуром была. А так... Короче, не сыпь мне соль на раны.

Лиль, каждому свое.. кому то в колледж надо, а кому то и не стоит туда идти... Ты же понимаешь, что все зависит от человека.. Проблема не в образовании, а в умении найти применение полученным знаниям. Есть способ их применять - развиваешься дальше, нет - ну и нафига это все было?. Моя троюродная сестра закончила муз институт ( с детства в музыке).Затем что то рядом с полученным образованием (с подружками открывала "школу раннего развития"). Затем увлеклась психологией, получила второе высшее образование. и сейчас психолог...Хотя сама в школьные годы от психологии шарахалась.. Ни кто из нас не застрахован от получения образования не совсем такого, что в понадобиться в жизни. Мы выбираем, а там уже как сложится... Интересно, а дочка твоя рассматривала вариант быть штукатуром? или ты для примера просто привела эту специальность?
Кстати, моя подруга в 8 классе (нашего времени) рассуждала точно так же как и ты про колледж, даже спорила с классным руководителем. Действительно, с начало у нее был колледж, а потом уже вуз..

Цитата(Paradies @ 12.2.2018, 16:06) *
Привет,девочки!
за неделю - 500 г. Я по-прежнему не сплю,ощущение,что медленно схожу с ума. Интеесно,в дурке можно пользоваться ноутом?

Лиля,руке твоей выздоравливать girl_dance.gif с поездкой пока всё под вопросом,с одной стороны мне уже срочно надо переключиться и отвлечься,иначе точно дуркой закончу,а с другой всё зависит от того,как с мужем будет. Через 10 дней ложится в клинику,как бы их пережить только? Шеф мой-душечка. Какие -то мутит дела,как я поняла ,хочет совместный бизнес,тоже связанный с рекламой,в России,вот в прошлом году летали на день с ним,профессионального переводчика брать пока не хочет,хватает моих знаний. Вот вроде бы собирается в марте,если поедем,то обещал меня в минск на недельку отпустить после москвы.

Галя,спасибо. Доза мне уже пошла,надеюсь,что поможет. Сказал дохтур,что и с паническими атаками( жуткая вещь как оказалось) и с общим состоянием должно полегчать,но так как нервная система в жутком состоянии,то скорее всего принимать мне препараты не один месяц придётся. А памятник Кибальчишу на Воробьёвых горах стоит,только мы его не нашли в прошлом году,скорее всего,что не дошли просто. Я такая замученная уже после обеда была,что мне за счастье было просто упасть куда-нибудь было))

а мой тоже бы не против,если бы я не скидывала больше,но понимает,что мне это как воздух нужно,чтобы ещё хоть пару лет протянуть,поэтому поддерживает и не соблазняет излишествами всякими нехорошими)

Девчата,всем отличной недели

Натусик, привет. С отвесом тебя.. Умничка...Прекрати так часто упоминать дурку. А то будет как в анекдоте.. "Мужик каждое утро едет на работу и причитает "про себя".. Господи, жена - дура, дети - оболтусы, я -нищеброд. Не жизнь , а дерьмо полное. Господь его слушал, слушал...Удивлялся, но выполнил его пожелание на все 100%".
Ты умница, красавица, а главное - сильная женщина!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я -узнавала... secret.gif
Девочки, всем привет, кого обошла, не написала... Ну очень хочется домой. А как вы помните, дома у меня табу на компьютер.... Ушла .....

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
Завтра не бывает – утром проснулся – и снова сегодня...

+Цитировать сообщение
VIKKA
сообщение 15.2.2018, 20:22
Сообщение #505

Активный участник

Из: Донецк

Всем привет! Мальчишки мои выздоравливают, а у дочки начинается бронхит, прописали антибиотики. Она радуется, в школу не идти!

Цитата(MarinaVictor @ 14.2.2018, 22:58) *
Вот и мои мама и младшая сестра так и не смогли устроить личную жизнь. Каждая по-разному.
Так что на разводы надо еще смотреть и с этой стороны - как оно потом детям аукнется. Я, честно говоря, сына ориентирую девушку искать желательно из полной семьи с нормальными отношениями. Понимаю, сейчас тапками меня забросаете.... dolf_ru_006.gif

Я первая кидаю тапок - ведь и ты, и я, и Наташа вот из неполных семей. И у всех хорошие браки получились. Тут нет общих правил. Хотя я настраиваю тоже своих, но в другом направлении - ищите в своем кругу по образованию, уровню жизни, воспитанию. Правда, дети, скорее всего, нас не слышат.

Цитата(Paradies @ 15.2.2018, 14:02) *
но вот мысли " а если,что я буду делать тогда?" сводят реально меня с ума. Понимаю,что сама виновата,что уехала в другую страну и знала на что шла,но кто бы мог подумать,что накроет именно этот диагноз абсолютно здорового человека? ну да ладно,как-нибудь да выгребусь. Русские же не сдаются))

Признаюсь, меня тоже иногда одолевают подобные мысли. Мы все имеем какие-то страхи. Страшно остаться одинокой, в нищете, без жилья. Страшно за жизнь и здоровье мужа и детей. Тут ты не одна такая паникерша.

Цитата(plushka @ 15.2.2018, 18:57) *
Девочки всем огромный и горячий привет, как блин со сковородки... С Масленницой!!

Врачи эти уже надоели...в смысле надоело к ним шастать и все без толку..Вроде пытаешься следить за здоровьем, а по факту только новые диагнозы получаешь...и расстраиваешься.. Уж быстрее создали бы такую таблетку, что бы выпить ее (а еще и винцом запить, пироженкой закусить) и ты здоров. И ничего у тебя не болит, кроме прикусанного языка например...или что то по легче в этом роде...
Да уж про тебя и про зеркало я помню... Ты даже в кафешке во все зеркала по дороге в т... заглянула.. ПОмнишь? Надо басню сочинить "Лиля и зеркала!"... girl_dance.gif
Не получается у меня всегда радоваться своему отображению.... Все чаще для такой радости приходиться снимать очки wink.gif

Натусик, привет. С отвесом тебя.. Умничка...Прекрати так часто упоминать дурку. А то будет как в анекдоте.. "Мужик каждое утро едет на работу и причитает "про себя".. Господи, жена - дура, дети - оболтусы, я -нищеброд. Не жизнь , а дерьмо полное. Господь его слушал, слушал...Удивлялся, но выполнил его пожелание на все 100%".
Ты умница, красавица, а главное - сильная женщина!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я -узнавала... secret.gif
Девочки, всем привет, кого обошла, не написала... Ну очень хочется домой. А как вы помните, дома у меня табу на компьютер.... Ушла .....

И тебе блин со сковородки, Галочка! Насмешила про болячки и про зеркала. У меня дома зеркало есть такое коварное, в нем я выгляжу лет на ...46. А ведь мне всего 20!!! И веса мне все зеркала добавляют, килограмм 15.

--------------------

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
MarinaVictor
сообщение 15.2.2018, 21:08
Сообщение #506

Участник
**

Цитата(VIKKA @ 15.2.2018, 18:22) *
Я первая кидаю тапок - ведь и ты, и я, и Наташа вот из неполных семей. И у всех хорошие браки получились. Тут нет общих правил. Хотя я настраиваю тоже своих, но в другом направлении - ищите в своем кругу по образованию, уровню жизни, воспитанию. Правда, дети, скорее всего, нас не слышат.

Так я и сама из неполной семьи. Причем, вы маленькие были, когда семья распалась, а я все понимала - по мне прокатилось - мама, не горюй.
Муж меня отогревал (я в 18 замуж вышла, через 2 года после развода) и если бы не его терпение и забота, да мое желание быть не такими как родители - може, и распалось бы.
У сына такой терпеливости и мудрости я не ожидаю, вот и не хочу, что бы он подкидывался с раненым ребенком-женой. И без того проблем в жизни будет немало.
Никого обидеть не хочу. Сама такая.
А дети нас слышат, точнее они видят. Я нисколько не разочарована, даже напротив, - уже видно, что наши труды и основы закрепились...Чцток бы поменьше самостоятельности, побольше бы рассказывал... но, уж, какой есть...

--------------------

МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа

+Цитировать сообщение
plushka
сообщение 16.2.2018, 14:52
Сообщение #507

Активный участник

Из: Москва

Привет всем, я на минутку в обед... а то пропадаю на долго... решила исправиться, хоть в эту пятницу...

Цитата(VIKKA @ 15.2.2018, 20:22) *
Всем привет! Мальчишки мои выздоравливают, а у дочки начинается бронхит, прописали антибиотики. Она радуется, в школу не идти!
Признаюсь, меня тоже иногда одолевают подобные мысли. Мы все имеем какие-то страхи. Страшно остаться одинокой, в нищете, без жилья. Страшно за жизнь и здоровье мужа и детей. Тут ты не одна такая паникерша.
И тебе блин со сковородки, Галочка! Насмешила про болячки и про зеркала. У меня дома зеркало есть такое коварное, в нем я выгляжу лет на ...46. А ведь мне всего 20!!! И веса мне все зеркала добавляют, килограмм 15.

Поймала, Викуся, запущенный в меня блин...
Да, Викусь, с проблемами в семье детки ( и мы в том числе в детском возрасте) сталкиваются с юных лет. Но это жизнь. Скажите мне, у кого из вас в ВАШИХ семьях не было проблем? Девчонки - это жизнь, а брак это работа...Главное не доводить до истерии и сохранять чувство собственного достоинства. "Искать в своем кругу" - это совет уже для зрелых людей, когда любовь не накрывает с головой. А по молодости - на это не смотришь... А говорить деткам нужно свою точку зрения на окружающий мир и поступки надо постоянно. Сначала не слышат..., но это все откладывается но подкорку...Я уже писала свою любимую англ. пословицу: "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя." И постоянно убеждаюсь в ее правоте...
Викуся и я хочу такое зеркало... 39.gif
Цитата(MarinaVictor @ 15.2.2018, 21:08) *
Так я и сама из неполной семьи. Причем, вы маленькие были, когда семья распалась, а я все понимала - по мне прокатилось - мама, не горюй.
Муж меня отогревал (я в 18 замуж вышла, через 2 года после развода) и если бы не его терпение и забота, да мое желание быть не такими как родители - може, и распалось бы.
У сына такой терпеливости и мудрости я не ожидаю, вот и не хочу, что бы он подкидывался с раненым ребенком-женой. И без того проблем в жизни будет немало.
Никого обидеть не хочу. Сама такая.
А дети нас слышат, точнее они видят. Я нисколько не разочарована, даже напротив, - уже видно, что наши труды и основы закрепились...Чцток бы поменьше самостоятельности, побольше бы рассказывал... но, уж, какой есть...

ПРивет, Марина. (надеюсь с именем не ошиблась..) Я - Галина. Мой отец уходил, когда я в средней школе училась. Видела как мать страдает, объявляла отцу войну, с трудом приняла решение мамы принять вернувшегося отца, долго не могла простить ему мамину смерть (хотя он напрямую и не был виноват). Все было... но это не помешало мне восстановить отношение с папой. И принять сложившуюся ситуацию. Считаю, в первую очередь в память о маме!. Вика права - нет общих правил. Но прощать надо обязательно... Тебе повезло, что рядом такой человек оказался, как твой муж. А если бы - нет? Себе жизнь сломала бы?. А сын будет проходить своим путем, делать свои ошибки, а иначе это будет не его жизнь, а твоя... Мой сын тоже мало что рассказывает, но аргументирует это тем, что это его жизнь и он сам будет решать все вопросы.

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
Завтра не бывает – утром проснулся – и снова сегодня...

+Цитировать сообщение
VIKKA
сообщение 16.2.2018, 19:11
Сообщение #508

Активный участник

Добрый вечер всем!
Цитата(MarinaVictor @ 15.2.2018, 21:08) *
Муж меня отогревал
У сына такой терпеливости и мудрости я не ожидаю

Марин, вспомнила смешинку. Встретились две подруги, разговорились о детях. Одна рассказывает :" Моей дочери так повезло - муж кофе в постель приносит, посуду моет, и деньги зарабатывает. А вот у сына - жена-стерва попалась. Требует денег, посуду заставляет мыть. Еще чтоб и кофе в постель приносил! ". Все мы хотим деткам самого лучшего!
Мой старший мало что рассказывает, закрытый какой-то. А второй сынок - душа нараспашку!

Цитата(plushka @ 16.2.2018, 14:52) *
Поймала, Викуся, запущенный в меня блин...
Да, Викусь, с проблемами в семье детки ( и мы в том числе в детском возрасте) сталкиваются с юных лет. Но это жизнь. Скажите мне, у кого из вас в ВАШИХ семьях не было проблем? Девчонки - это жизнь, а брак это работа...Главное не доводить до истерии и сохранять чувство собственного достоинства. "Искать в своем кругу" - это совет уже для зрелых людей, когда любовь не накрывает с головой. А по молодости - на это не смотришь... А говорить деткам нужно свою точку зрения на окружающий мир и поступки надо постоянно. Сначала не слышат..., но это все откладывается но подкорку...Я уже писала свою любимую англ. пословицу: "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя." И постоянно убеждаюсь в ее правоте...
Викуся и я хочу такое зеркало... 39.gif

Хочется верить, что все-таки слышат. И я не против, чтоб были похожи на мужа! Не говорю уж на меня ( я ваще идеал!) girl_dance.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MarinaVictor
сообщение 16.2.2018, 20:06
Сообщение #509

Участник
**

Цитата(plushka @ 16.2.2018, 12:52) *
ПРивет, Марина. (надеюсь с именем не ошиблась..) Я - Галина. Мой отец уходил, когда я в средней школе училась. Видела как мать страдает, объявляла отцу войну, с трудом приняла решение мамы принять вернувшегося отца, долго не могла простить ему мамину смерть (хотя он напрямую и не был виноват). Все было... но это не помешало мне восстановить отношение с папой. И принять сложившуюся ситуацию. Считаю, в первую очередь в память о маме!. Вика права - нет общих правил. Но прощать надо обязательно... Тебе повезло, что рядом такой человек оказался, как твой муж. А если бы - нет? Себе жизнь сломала бы?. А сын будет проходить своим путем, делать свои ошибки, а иначе это будет не его жизнь, а твоя... Мой сын тоже мало что рассказывает, но аргументирует это тем, что это его жизнь и он сам будет решать все вопросы.

Привет, Галя! Да, я обижалась на отца, но муж всячески старался это свести на нет (хотя тот старался нас развести. характер гадский у отца). В итоге лет к 35 я отца простила, т.е. мне стало по фиг... И теперь мы нормально общаемся. Так что сломать меня не получилось. Зато маму и сестру - да, сломал.
А сын у нас рассказывает мало, но хорошо слушает. Папа ему с детства вдалбливал "спать можно только с теми девушками, на которых можешь жениться если что..." И еще вдалбливаем - "делай как знаешь, но наши внуки должны расти при папе, как ты".

--------------------

МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа

+Цитировать сообщение
flower-lily
сообщение 16.2.2018, 20:44
Сообщение #510

Активный участник

Из: Мариуполь, Украина

Добрый вечер, девочки!

Какое живое обсуждение темы неполных семей! А мои родители ссорились, но жили вместе. И уже когда моя младшая сестра поступила в институт, а я заканчивала универ, решили, что родительский долг выполнили - и торжественно развелись)))) После чего продолжали жить в одном доме - а куда деваться? И случился медовый месяц... Т.е. всю жизнь вместе прожили... Жаль, папы не стало в 56 лет...

Цитата(Paradies @ 15.2.2018, 13:02) *
... Русские же не сдаются))

Наташа, не сдавайся! Должно же все перемениться. angel.gif

Цитата(plushka @ 15.2.2018, 17:57) *
Взвешивалась во вторник... Ура -600 грамм.. Даже интересно, сумею ли их удержать на этой неделе?

Врачи эти уже надоели...в смысле надоело к ним шастать и все без толку..Вроде пытаешься следить за здоровьем, а по факту только новые диагнозы получаешь...и расстраиваешься.. Уж быстрее создали бы такую таблетку, что бы выпить ее (а еще и винцом запить, пироженкой закусить) и ты здоров. ....
Да уж про тебя и про зеркало я помню... Ты даже в кафешке во все зеркала по дороге в т... заглянула.. ПОмнишь? Надо басню сочинить "Лиля и зеркала!"...

... Интересно, а дочка твоя рассматривала вариант быть штукатуром? или ты для примера просто привела эту специальность?

Галочка, я за тебя рада! С твоим весом такой минус - это отлично. Давай удерживай.

Я бы тоже не отказалась от такой волшебной таблеточки. Тоже не нравится ходить к врачам...

В кафешке? Не помню, честно)))) Но верю. Говорю же, что делаю это уже на автомате))))

Дочка, ясное дело, об этом не думала - это я пугалку такую придумала))))

--------------------

с 15 января 2018 стройнею легко и с удовольствием!
- за январь - за февраль - за март - за апрель

Украшаю мир собой, я же ЛИЛИЯ

+Цитировать сообщение
flower-lily
сообщение 16.2.2018, 20:53
Сообщение #511

Активный участник

Цитата(plushka @ 16.2.2018, 13:52) *
.... Скажите мне, у кого из вас в ВАШИХ семьях не было проблем? Девчонки - это жизнь, а брак это работа...Главное не доводить до истерии и сохранять чувство собственного достоинства. ...

Наверное, без проблем не прожить. И да, брак, счастливая семья - это ежедневная работа, ты абсолютно права. Жаль, не сразу это начинаешь понимать, сначала же любоффф...

Цитата(MarinaVictor @ 16.2.2018, 19:06) *
....Папа ему с детства вдалбливал "спать можно только с теми девушками, на которых можешь жениться если что..." И еще вдалбливаем - "делай как знаешь, но наши внуки должны расти при папе, как ты".

Марина, какой муж золотой у тебя! Такие правильные слова сыну говорит. Мне кажется, редко такое встретишь, мальчишки чаще безответственные получаются.

--------------------

+Цитировать сообщение
тигриска
сообщение 16.2.2018, 20:55
Сообщение #512

Активный участник

--------------------
1.01.* .. **
"марафончик : " Весенние Ласточки." начало 8.01.(81,0.)"
8.01* */*
ПСУ 0-0-0.

+Цитировать сообщение
MarinaVictor
сообщение 16.2.2018, 21:16
Сообщение #513

Участник
**

Цитата(flower-lily @ 16.2.2018, 18:53) *
Марина, какой муж золотой у тебя! Такие правильные слова сыну говорит. Мне кажется, редко такое встретишь, мальчишки чаще безответственные получаются.

Просто, Галь, он очень любил своего отца и свекр страшно заботился о своих мальчиках. Поэтому у мужа в голове не укладывается как без папы может жить ребенок.
Свекра уже 13 лет нет, муж же по-прежнему со слезами на глазах вспоминает отца.

--------------------

МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа

+Цитировать сообщение
flower-lily
сообщение 16.2.2018, 21:39
Сообщение #514

Активный участник

Цитата(MarinaVictor @ 16.2.2018, 20:16) *
Просто, Галь, он очень любил своего отца и свекр страшно заботился о своих мальчиках. Поэтому у мужа в голове не укладывается как без папы может жить ребенок.
Свекра уже 13 лет нет, муж же по-прежнему со слезами на глазах вспоминает отца.

Ну дай Бог, чтобы и в вашем сыне эта любовь продолжилась. Это же такое счастье!

PS. А я не Галя - Лиля)))) У меня там большими буковками под линеечкой написано)

--------------------

+Цитировать сообщение
MarinaVictor
сообщение 16.2.2018, 22:22
Сообщение #515

Участник
**

Цитата(flower-lily @ 16.2.2018, 19:39) *
Ну дай Бог, чтобы и в вашем сыне эта любовь продолжилась. Это же такое счастье!

PS. А я не Галя - Лиля)))) У меня там большими буковками под линеечкой написано)

Ой, Лиля, я очень извиняюсь... Еще не привыкла на новом месте....
А сын папу обожает - все повторяется.

--------------------

МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа

+Цитировать сообщение
Paradies
сообщение 17.2.2018, 9:47
Сообщение #516

жизнь прекрасна)

Из: европа

Девочки,всем субботний привет!

Лиля,я тебя поначалу тоже Галей называла)

Вот по поводу имён. Всегда мне нравилось имя Лена. Даже когда с подружкой знакомились с парнями бывало на дискотеках или ещё где,но не планировали продолжения и иногда представлялись другими именами,я всегда Леной была)

А мы с мужем оба из неполных семей. Только мои развелись,как я уже писала,а у мужа отец разбился ,когда ему было 3 года. И мать поднимала одна шестерых детей,плюс свой дом и хозяйство. Я озверела бы наверное. А она таким золотым человеком была,таких свекровей,как моя была,трудно найти. И дети все выросли у неё замечательные. Опять же все создали семьи и живут вместе.Но это так,к слову.

У меня вес стал расти,как посадили на антидепрессанты. Хотя в еде не косячу и порции не увеличивала,всё ж пишу.Ладно,посмотрю,что в итоге в понедельник будет за недельный итог.

Галя,ты не в курсе,у вас можно билайновскую симку купить ,не имея российского паспорта?

Марина,я может пропустила,а ты из какого города?

Девчата,всем замечательных выходных wub.gif

Сообщение отредактировал Paradies - 17.2.2018, 9:50

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
VIKKA
сообщение 17.2.2018, 11:30
Сообщение #517

Активный участник

Доброе утро, Полянка!

Цитата(MarinaVictor @ 16.2.2018, 20:06) *
А сын у нас рассказывает мало, но хорошо слушает. Папа ему с детства вдалбливал "спать можно только с теми девушками, на которых можешь жениться если что..." И еще вдалбливаем - "делай как знаешь, но наши внуки должны расти при папе, как ты".

Присоединяюсь к Лиле - золотые слова! Возьму на вооружение. А то я только венерическими болезнями пугаю и нежелательной беременностью...

Цитата(Paradies @ 17.2.2018, 9:47) *
Вот по поводу имён. Всегда мне нравилось имя Лена. Даже когда с подружкой знакомились с парнями бывало на дискотеках или ещё где,но не планировали продолжения и иногда представлялись другими именами,я всегда Леной была)

А мы с мужем оба из неполных семей. Только мои развелись,как я уже писала,а у мужа отец разбился ,когда ему было 3 года. И мать поднимала одна шестерых детей,плюс свой дом и хозяйство. Я озверела бы наверное. А она таким золотым человеком была,таких свекровей,как моя была,трудно найти. И дети все выросли у неё замечательные. Опять же все создали семьи и живут вместе.Но это так,к слову.

У меня вес стал расти,как посадили на антидепрессанты. Хотя в еде не косячу и порции не увеличивала,всё ж пишу.Ладно,посмотрю,что в итоге в понедельник будет за недельный итог.

Что там у Фрейда по поводу " называться другим именем"?
Отец погиб - это другое дело. Тут как раз его образ можно идеализировать ( даже если было не так) и его примером , его памятью воспитывать детей. А вот если он жив-здоров, но...

Лиля, ура! Наконей-то у меня высветилась твоя новая ава. Кстати, у нас с тобой сейчас одинаковые стрижки!

Тигрисочка, привет! Муж вернулся твой? Справилась с животными?

--------------------

+Цитировать сообщение
тигриска
сообщение 17.2.2018, 11:51
Сообщение #518

Активный участник

Цитата(VIKKA @ 17.2.2018, 11:30) *
Доброе утро,

Тигрисочка, привет! Муж вернулся твой? Справилась с животными?

Вроде он пока никуда не уезжал.вчера вечером уехал так сегодня вечером вернётся.

--------------------
1.01.* .. **
"марафончик : " Весенние Ласточки." начало 8.01.(81,0.)"
8.01* */*
ПСУ 0-0-0.

+Цитировать сообщение
MarinaVictor
сообщение 17.2.2018, 13:44
Сообщение #519

Участник
**

Цитата(VIKKA @ 17.2.2018, 9:30) *
А то я только венерическими болезнями пугаю и нежелательной беременностью...

Нет, так нельзя. Если пугать венерическими болезнями, то случись что - ребенок будет скрывать и лечиться неправильно или вообще не лечиться. Потом - простатит и ранняя импотенция, не боец будет к 40 годам. Брррр.....
Мы вдолбили "любая проблемка со здоровьем, любая, - сразу нам с папой доложить, мы разрулим." Работает это, убедились - у его девчонки была молочница (кандидоз), у него тоже проявилось, сразу доложил в панике, я его - к урологу, обследовали аж до почек, его успокоили таблеткой дифлюкана.
А беременность - наш папа бы только рад, но мы четко даем понимать, что придется жениться, и содержание тогда от нас будет только на малыша. Реальность может быть и другой, но сыну зачем это знать? Я ему обо всех методах контрацепции рассказываю при каждом удобном случае, и о женской
подробно, он должен знать цикл своей подружки. Короче, стараюсь по мере сил, что б меня невестка не проклинала в будущем. laugh.gif Хватит того, что готовить он не умеет и явно не собирается.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал MarinaVictor - 17.2.2018, 14:36

--------------------

МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа

+Цитировать сообщение
MarinaVictor
сообщение 17.2.2018, 14:05
Сообщение #520

Участник
**

Цитата(Paradies @ 17.2.2018, 7:47) *
......а у мужа отец разбился ,когда ему было 3 года. И мать поднимала одна шестерых детей,плюс свой дом и хозяйство. Я озверела бы наверное. А она таким золотым человеком была,таких свекровей,как моя была,трудно найти. И дети все выросли у неё замечательные. Опять же все создали семьи и живут вместе.Но это так,к слову.

Не ладиться у меня с цитированием...Как-то заморочно на этом форуме, не приспособилась я еще.... Уж пардоньте...
Свекровь у меня из такой семьи как описано, только даже трагичнее - в 37-м забрали ее отца и с концами, даже до смерти ждала мать каких-либо вестей и возвращения, да 6-х поднимала (5 дочек и сын). А его уже через 2 мес. растреляли.... Только в 90-х узнали дочки судьбу, тогда открыли архивы КГБ.
Дети хорошие выросли, но бабское царство дало о себе знать - очень ханжески была настроена свекровь по части интима, мужчин не понимала... И хотя семью она создала и поддерживала на высоте, но по по-женски счастливой она не была. Это я уже потом про нее поняла.
Однако, это не то, что разведенные семьи, совсем не то...

Цитата(Paradies @ 17.2.2018, 7:47) *
Марина,я может пропустила,а ты из какого города?

Мы из Краснодара, но там бываем только в отпуске - довольно давно работаем в З.Африке.

Сообщение отредактировал MarinaVictor - 17.2.2018, 14:34

--------------------

МОИ ЦЕЛИ:

1 70 кг к 15 августа

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему