Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наши любимые книги
MarinaZena
сообщение 9.2.2010, 22:26
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Те кто любит читать, давайте делиться впечатлениями от прочитанного и советами, что стоит почитать.

--------------------
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…

+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответов (200 - 219)
Гость_Анитка_*
сообщение 1.4.2010, 14:56
Сообщение #201

Гости

Цитата(Annamela @ 27.3.2010, 16:54) *
Я не так давно прочитала книгу о нелегкой (мягко говоря) судьбе одной алжирской женщины. Книга автобиографическая. Автор Самия Шариф, называется "Паранджа страха". Не верится, что в нашем мире может ТАК происходить. Хотя... Разные мировоззрения, разные нравы, обычаи. В общем под впечатлением shok.gif , рекомендую.

Есть еще вторая книга, про судьбу старшей дочери этой женщины, забыла название, что-то про пленицу.

+Цитировать сообщение
Гость_MARA_*
сообщение 1.4.2010, 20:03
Сообщение #202

Гости

Из последнего прочитанного понравилась книга Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром"- очень пронекновенная, сильная книга. Книга о дружбе и верности,о предательстве и искуплении. Еще очень понравилась книга Бернхарда Шлинка "Чтец".

+Цитировать сообщение
Гость_Кр@сотуля_*
сообщение 6.4.2010, 13:48
Сообщение #203

Гости

Прочитала "Код счастья" В. Довгань. Может помните дока-хлеб...., довгань-водка и т. д.? Так это он автор. Мне понравилось. А сейчас на очереди " 12 стульев" "золотой телёнок"

+Цитировать сообщение
Гость_Аргентинка_*
сообщение 6.4.2010, 14:11
Сообщение #204

Гости

А я очень люблю творчество Януша Вишневского.практически все его книги прочитала,кроме самой последней)
Шлинк очень нравится.
Самая любимая книга Э.Гилберт "Есть.Молиться.Любить".Просто находка.
и весьма поучительная

+Цитировать сообщение
Гость_kuzma_*
сообщение 6.4.2010, 21:12
Сообщение #205

Гости

Цитата(Кр@сотуля @ 6.4.2010, 15:18) *
Прочитала "Код счастья" В. Довгань. Может помните дока-хлеб...., довгань-водка и т. д.? Так это он автор. Мне понравилось. А сейчас на очереди " 12 стульев" "золотой телёнок"

Хочу добавить необычного,но известного автора:вчера дочитала сборник рассказов "Мы?? Мы!"-Михаила Барщевского. Вот уж одарен человек,везде успевает-и блестящий юрист,и слегка политик,и заботливый отец (причем помимо своих взрослых,воспитывает двоих приемных деток) и как оказалось неплохо пишет!

+Цитировать сообщение
Гость_Ириша777_*
сообщение 7.4.2010, 20:19
Сообщение #206

Гости

Дождалась новую трилогию Марининой - "Взгляд из вечности" очень понравилось! Неожиданно для этого автора. Сейчас читаю Пелевина "Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда" Еще не поняла нравится или нет. Решила прочесть, когда услышала в интервью с Медведевым, что из современников он читает именно его!

+Цитировать сообщение
Гость_kuzma_*
сообщение 8.4.2010, 20:08
Сообщение #207

Гости

Да,последние книги Марининой очень интересные,я уже писала,что всем рекомендую,не поленюсь еще раз это сделать-читайте,девченки не пожалеете.
А я тут опять в детство впадаю,вернее вспоминаю о любимой книге класса с 6-7.Это была книга в зеленом переплете,с золотым тиснением,издательства "Зарубежная литература". Называлась она "Стариные японские легенды" и состояла из трех произведений:1)Легенда о красавице с Луны,2) Повесть о прекрасной Отикубо,3) Записки какой-то там наложницы императора (типа "Мемуаров гейши"),так вот историю об Отикубо я читала и тогда в детстве,и уже взрослой тетей,а потом меня дернуло дать почитать эту драгоценную книгу дочери деректриссы,он училась на востоковеда и интересовалась такими произведениями и ...все так и не отдала,хотя я сто раз напоминала,а потом я ушла в декрет,а она уехала в Корею,до сих пор жалею-терпеть не могу когда что-то берут на время и с концами,поэтому книги стараюсь не давать,но моя шефша постоянно носила мне интересную литературу (Дена Брауна я всего брала у нее) и я решила сделать ответный жест.Ладно чего уж теперь,сейчас на просторах интернета найду эту повесть и освежу в памяти японскую Золушку для детей и взрослых. "Отикубо" с японского переводится как "каморка",т.е. бедная,но конечно добрая и прекрасная падчерица жила в каморке у ворот,а злая мачеха издевалась как могла-классика жанра! Но с японским колоритом,очень интересно!

+Цитировать сообщение
Гость_Аргентинка_*
сообщение 13.4.2010, 17:44
Сообщение #208

Гости

А я сейчас читаю Николаса Спаркса "Ангел-Хранитель". У него очень простые,но такие трогательные и интересные книги!)))
Советую)))

+Цитировать сообщение
Гость_натали777_*
сообщение 13.4.2010, 20:56
Сообщение #209

Гости

Цитата(Аргентинка @ 13.4.2010, 18:44) *
А я сейчас читаю Николаса Спаркса "Ангел-Хранитель". У него очень простые,но такие трогательные и интересные книги!)))
Советую)))

Уже не в первый раз встречаю упоминание об этом авторе, надо почитать, видела его произведения в Букве.

+Цитировать сообщение
Гость_Аргентинка_*
сообщение 14.4.2010, 17:04
Сообщение #210

Гости

натали777
от себя посоветую "дорогой Джон".
тем более тут и фильм вышел...но с книгой не сравнить)

+Цитировать сообщение
Гость_натали777_*
сообщение 15.4.2010, 19:31
Сообщение #211

Гости

Цитата(Аргентинка @ 14.4.2010, 18:04) *
натали777
от себя посоветую "дорогой Джон".
тем более тут и фильм вышел...но с книгой не сравнить)

Спасибо, прочту обязательно!

+Цитировать сообщение
Marfa
сообщение 15.4.2010, 23:16
Сообщение #212

Мечты начинают сбываться!

Из: Бутово Парк!

Девочки, а как сразу вы переходите от одной прочитанной книги к другой? Отдыхаете между книгами?
Я вот сразу не могу... Мне нужно некоторое время. что бы переварить (может я тормоз smile.gif ) разложить в себе книгу. Сразу не могу переключится с одной на другую...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Lyusha_*
сообщение 16.4.2010, 10:37
Сообщение #213

Гости

У меня так же бывает если книга очень зацепит. перевариваю, возвращаюсь к любимым местам. могу опять перечитать. А вот Донцову спокойно закрываю, забываю про что и читаю следующую. У меня бывают моменты такого бездумного чтения.
Девочки, а кто-нибудь читал книги Энн Райс? Мне на работе дали одну прочитать, муж отобрал сразу, я даже не заглядывала. Интерсно как читается?

+Цитировать сообщение
Гость_Эстэр_*
сообщение 19.4.2010, 1:33
Сообщение #214

Гости

одна из лучших книг - Империя ангелов- Б. Вербера
прочла взахлеб, Дина Рубина впечатлила

+Цитировать сообщение
Гость_Зотова_*
сообщение 19.4.2010, 13:59
Сообщение #215

Гости

Цитата(Marfa @ 16.4.2010, 0:16) *
Девочки, а как сразу вы переходите от одной прочитанной книги к другой? Отдыхаете между книгами?
Я вот сразу не могу... Мне нужно некоторое время. что бы переварить (может я тормоз smile.gif ) разложить в себе книгу. Сразу не могу переключится с одной на другую...

я обязательно отдыхаю... особенно если сильная книга, которая заставляет задуматься.... иногда несколько недель не могу к новой приступить... хотя бывают такие ситуации, что прояитала и забыла... но это редко, стараюсь выбирать те книги, которые способны оставить след...

+Цитировать сообщение
Гость_натали777_*
сообщение 19.4.2010, 21:01
Сообщение #216

Гости

Девочки,а кто нибудь читал Брусникина "Девятный спас"? у него сейчас новая книга вышла ...

+Цитировать сообщение
Анастасия_Черри
сообщение 19.4.2010, 21:25
Сообщение #217

Человек всегда находит время для того,что действительно хочет.
**

Из: МО

натали777, мне советовали её почитать, все никак руки "не до ходят".

Из последнего прочитанного впечатлило "Скорбь сатаны" Брема Стокера (не ужастик, и на знаменитую "Дракулу" не похоже абсолютно. Совсем про другое), "Есть, молиться, любить" Э. Гилберт, Шлинк "Чтец", Кристофер Сташефф "Чародей поневоле" и Гарсия Маркес "100 лет одиночества".

Сейчас читаю Гарри Гаррисона "Вся стальная крыса" - пока нравится.

Сообщение отредактировал Анастасия_Черри - 19.4.2010, 21:29

--------------------

Моя 1-я цель минус 5 кг
На стаааарт, внимааааание, марш!!!!,

Невозможно — это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.
Невозможно — это не факт. Это только мнение.
Невозможно — это не приговор. Это вызов.
Невозможно — это шанс проявить себя.
Невозможно — это не навсегда.
Невозможное возможно

+Цитировать сообщение
Татук
сообщение 19.4.2010, 21:40
Сообщение #218

Активный участник

Цитата(Marfa @ 16.4.2010, 0:16) *

...нееее, ты не тормоз! просто у тебя склонность к аналитике. У меня тоже так, но только это правило касается серьёзного чтения.
С детективами у меня такие же взаимоотношения как и Луши: прочла и забыла! причём, иногда до смешного доходит: я один раз один и тот же
детектив два раза покупала (!!!) ну, вот напрочь забыла - про что! а потом пришла домой и увидела, что таких книжечек у меня две!!!
О как!...списала на маразм!...бывает... girl_hospital.gif

+Цитировать сообщение
Гость_plumsik_*
сообщение 19.4.2010, 22:45
Сообщение #219

Гости

Цитата(Татук @ 19.4.2010, 22:40) *
...нееее, ты не тормоз! просто у тебя склонность к аналитике. У меня тоже так, но только это правило касается серьёзного чтения.
С детективами у меня такие же взаимоотношения как и Луши: прочла и забыла! причём, иногда до смешного доходит: я один раз один и тот же
детектив два раза покупала (!!!) ну, вот напрочь забыла - про что! а потом пришла домой и увидела, что таких книжечек у меня две!!!
О как!...списала на маразм!...бывает... girl_hospital.gif

я так Устинову и Донцову читала.... Прочла, а потом через некоторое время беру с полки - и думаю - не читала еще! И ведь читаю, как новые! Вот она, прелесть маразма - сплошная экономия.... girl_hospital.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Lyusha_*
сообщение 20.4.2010, 7:09
Сообщение #220

Гости

Цитата(Анастасия_Черри @ 20.4.2010, 0:25) *
натали777, мне советовали её почитать, все никак руки "не до ходят".

Из последнего прочитанного впечатлило "Скорбь сатаны" Брема Стокера (не ужастик, и на знаменитую "Дракулу" не похоже абсолютно. Совсем про другое), "Есть, молиться, любить" Э. Гилберт, Шлинк "Чтец", Кристофер Сташефф "Чародей поневоле" и Гарсия Маркес "100 лет одиночества".

Сейчас читаю Гарри Гаррисона "Вся стальная крыса" - пока нравится.

"100 лет одиночества" - одна из моих любимых книг, перечитываю этот роман постоянно. А вот про книгу "Есть, молиться, любить" я уже несколько раз слышала превосходные отзывы. Но не знаю про что. подскажи, пожалуйста. Это всем худеющим читать надо?

+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему