Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кофе. Применение и результаты., продолжение
Samanta36
сообщение 12.4.2011, 19:00
Сообщение #1

ПОВЕРЬ В МЕЧТУ!

Из: Москва-Жуковский

1. Если от кофейного скраба потемнели локти, ногти и т.д., пробуем лимонный сок и больше не трогаем локти.
2. Кофе нужно спитым скрабиться?
Нет, покупаешь готовый молотый кофе, (марка не имеет значения) НЕ РАСТВОРИМЫЙ!!!!!, а именно МОЛОТЫЙ, который надо варить (например якобс Монарх - он достаточно крупного помола) или мелешь зерна сама - и скрабишься. Первые разы не увлекаться скрабированием, особенно, если кожа чувствительная.
3. Посоветуйте, пожалуйста, сколько примерно нужно по времени кофем мазаться. Сколько примерно минут?
Все индивидуально, в среднем около 10-15 минут, главное не переусердствовать.
4. Можно ли скрабить грудь?
Грудь лучше не трогать.
5. Кофе держать на теле не надо!
6. если возникли проблемы с кожей, временно прекратить скраб, и когда все пройдет, сменить кофе, или гель и посмотреть на реакцию кожи. см. также тему Аллергия на кофе (нажмите на словосочетание "Аллергия на кофе")
7. Скраб делаем каждый день, но именно на проблемных зонах, там где растяжки и целлюлит!!!! если хотите скрабить все тело ежедневно, то это ваша личная инициатива, не имеющая ничего общего с "системой-60"
8. Наносим кофе на гель для душа (можно выбрать как простой гель, так и гель на кремовой основе, который одновременно смягчит кожу).
9. Можно ли пользоваться кофейным скрабом беременным и кормящим, ведь там кофеин?
Кофейный скраб использовать можно. Если только нет индивидуальной непереносимости данного продукта!!!

Цитата
Аллергия на кофе:

Девочки, всем привет!
Я как-то уже писала, что после нескольких недель использования кофейного скраба у меня пошли странные пятна внизу живота, похожие на пигментацию... При ближайшем рассмотрении они оказалсь мелко-шелушащимися.
Сейчас прошло достаточно много времени, поэтому могу отчитаться о проделанной работе:
1. обратилась к врачу-дерматологу. Он вынес вердикт - аллергия на кофеин. Прописал таблетки. От "колес" отказалась smile.gif))
2. на пару недель приостановила массаж кофе. Мазала пятна детским кремом.
3. Очень быстро все прошло, полностью исчезли пятна.
4. Очень боялась отказаться от кофейного скраба, т.к. панически он мне нравится! smile.gif
5. Рискнула и сменила марку кофе.
6. Скраблюсь вторую неделю, кожа идеально чистая, полет нормальный.
7. Сама для себя сделала вывод, что была не аллергия, а кожная реакция (это две разные вещи) на определенный сорт кофе видимо.
Думаю, что эта информация пригодится многим из вас.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
49 страниц V  « < 47 48 49  
Ответов (960 - 960)
Chuchundra05
сообщение Вчера, 18:10
Сообщение #961

Новичок
*

Девочки, мне не очень понравилось пользоваться молотым кофе, я заказывала кофейно-горчичный скраб вместо него. Оооочень суперский))
Случайно нашла на сайте белорусской косметики) не помню как называется

+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 47 48 49
Ответить в данную темуНачать новую тему