Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проверяем меню, продолжение
Galaktika
сообщение 9.8.2017, 18:28
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ПРО ПРИЧИНЫ СПАДА ТУТ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЕС СТОИТ, РАСТЕТ, ГОЛОД ИЛИ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПИТАНИЕМ?

Если указанные выше причины исключены, то пишите в этой теме меню за три дня с указанием утреннего веса, дня цикла (ДЦ), времени приемов пищи, что и сколько примерно было съедено, а так же способы готовки.
Если у вас нет меню за три дня, значит надо подождать, когда оно появится и выложить. Данные требования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Не сделав этого, не получите ответа.

Пример, как правильно выставлять меню:
День1. Вес 85,1, ДЦ 4
8-00. Завтрак: Яичница из 2 яиц, 2 сосиски, кружка кофе с молоком.
13-00. Обед: Гречка отварная 200 гр, Мясо вареное 150 гр, салат из 1 средней свеклы с 1 ч.л. майонеза. Кружка чая.
(не обязательно в граммах, гречку можно посчитать в ложках, мясо сравнить по размеру с чем-нибудь, с ладонью, с сигаретной пачкой)
18-00. Ужин. Творог 200 гр. Среднее яблоко.

Если надо просто проверить меню, то утренний вес и день цикла можно не писать. Ну и, естественно, можно не за три дня, а за один
При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответов (300 - 312)
Galaktika
сообщение 21.4.2018, 19:48
Сообщение #301

Цитата(avent86 @ 20.4.2018, 18:20) *
Суп густой на бульйоне из индейки( без картошки). Большая пиалка 250 грамм где-то.

Открыла для себя вкусный ужин - овощи гриль + молочка (перец болгарский + помидор+ лук+зернистый творог) по этому сочетанию у меня вопрос, сколько должно быть овощей и творога? У меня выходит овощей больше творога, но так вкуснее и так больше хочется. Все пытаюсь освоить правило ровнонасыщаемости. Смущает что эти овощи сладкие.

Так я д и спрашиваю -что в составе супа? Только гречка и бульон? 250 гр это минимальная порция еды на системе, урезать нельзя ни в коем случае.

Творога должно быть значительно больше овощей или хотя бы половина порции - , не менее 200 гр. творога. Ну 180 - минимум.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Елена75
сообщение 28.4.2018, 8:25
Сообщение #302

Новичок
*

Подскажите,пожалуйста, разрешенный сок и жидкую молочку мы считаем в объем завтрака,обеда и ужина?

--------------------
моя линеечка

линеечка мужа

Начало 21.04.2018 г.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 29.4.2018, 20:38
Сообщение #303

Цитата(Елена75 @ 28.4.2018, 9:25) *
Подскажите,пожалуйста, разрешенный сок и жидкую молочку мы считаем в объем завтрака,обеда и ужина?

Жидкую молочку в размере стакана не считаем. Сок считаем.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
Елена75
сообщение 29.4.2018, 22:01
Сообщение #304

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 29.4.2018, 20:38) *
Жидкую молочку в размере стакана не считаем. Сок считаем.

Спасибо! А какао на завтрак считаем?

--------------------
моя линеечка

линеечка мужа

Начало 21.04.2018 г.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 11.5.2018, 18:53
Сообщение #305

Новичок
*

Из: Украина

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 35 лет.
Проверьте, пожалуйста, меню:

Завтрак у меня всегда в 5:30, обед – в 12:00 (начало обеденного перерыва на работе), ужин 17:50 (с работы приезжаю в 17:30, сразу готовлю и ужинаю до 18:00)

1. 08.05.2018, ДЦ 18, вес 108,8
З: жареный минтай, 5 кусочков размеров где-то как спичечный коробок, 2 кус. хлеб, кофе с молоком без сахара. В 8:30 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: гречка; овощное рагу (капуста белокочанная, кабачок, морковь, лук, томатный сок домашний без добавок, 1 ст. л. подсолнечного масла, соль. Все тушилось с водичкой); 2 шт. вареных яйца. Обед беру с собой на работу, всегда в одном судочке, объемом 950 мл. Пропорция – гречка и рагу приблизительно 2/3 и 1/3.
У: творог 5%, 200 г, огурец, помидор, зелень (укроп, петрушка, лук, чеснок). Зеленый чай.

2. 09.05.2018, ДЦ 19, вес 107, 1
З: 3 шт. пирожка с творогом и зеленью, кофе с молоком без сахара. В 8:10 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: рис отварной (пропаренный), овощное рагу, в равных частях, половина запеченной скумбрии без соли (не солю, т.к. она мне и сама по себе вкусная после запекания).
У: творог 5%, 200 г, огурец, помидор, зелень (укроп, петрушка, лук, чеснок). Зеленый чай-чашка.

3. 10.05.2018, ДЦ 20, вес 108,7
З: 3 шт. пирожка с творогом, кофе с молоком без сахара. Конфета «птичье молоко». В 8:30 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: рис отварной (пропаренный), овощное рагу, в равных частях, 3 шт. сосиски с сыром.
У: творог 5% «Простоквашино», 300 г, огурец, помидор, зелень (укроп, петрушка, лук, чеснок). Зеленый чай-чашка.

4. 11.05.2018, ДЦ 21, вес 108,4.
З: 4 бутерброда с «намазкой» - скумбрия запеченная, зелень, яйцо, немного майонеза. Чай черный с 1 ч.л.сахара. В 8:30 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: рис отварной (пропаренный), овощное рагу- в равных частях; 4 кусочка телятины, размер каждого как половинка спичечного коробка или чуть больше (гуляш системный..мясо и лук+морковь не жарились, немного были припущены на сковороде с 2 ст. л. подс. масла на 1 кг мяса, пока сок выпарился, затем варились до готовности в воде).
У: творог 5%, 200 г, огурец, помидор, зелень (укроп, петрушка, лук, чеснок). Зеленый чай-чашка.

Между прийомами пищи не голодаю. Не перекусываю, мне хватает как раз до следующего прийома пищи. Сладкого пока не ем, не хочется..ближе к КД наверно захочется, хотя я не сладкоежка, моя беда это хлеб и майонез((( .
Еда однообразная, т.к готовлю на несколько дней сразу.
Рис, гречка сварены на воде, без масла.
Ужины мне больше всего нравятся творожные, особенно с овощами и зеленью. Поэтому так совпало, что тоже однообразно.
Во второй день вес скакнул, это скорее всего весы мои глюкнули, а может организм.. но написала как было.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 13.5.2018, 14:10
Сообщение #306

Цитата(Anele @ 11.5.2018, 19:53) *
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 35 лет.
Проверьте, пожалуйста, меню:

Завтрак у меня всегда в 5:30, обед – в 12:00 (начало обеденного перерыва на работе), ужин 17:50 (с работы приезжаю в 17:30, сразу готовлю и ужинаю до 18:00)

1. 08.05.2018, ДЦ 18, вес 108,8
З: жареный минтай, 5 кусочков размеров где-то как спичечный коробок, 2 кус. хлеб, кофе с молоком без сахара. В 8:30 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: гречка; овощное рагу (капуста белокочанная, кабачок, морковь, лук, томатный сок домашний без добавок, 1 ст. л. подсолнечного масла, соль. Все тушилось с водичкой); 2 шт. вареных яйца. Обед беру с собой на работу, всегда в одном судочке, объемом 950 мл. Пропорция – гречка и рагу приблизительно 2/3 и 1/3.
У: творог 5%, 200 г, огурец, помидор, зелень (укроп, петрушка, лук, чеснок). Зеленый чай.

Я так понимаю, что рагу готовите на несколько дней тоже, поэтому и столовая ложка масла?
Я по обеду не совсем по размеру поняла - объем посуды вижу, а вот еды там сколько в этом судке? Полный?

2. 09.05.2018, ДЦ 19, вес 107, 1
З: 3 шт. пирожка с творогом и зеленью, кофе с молоком без сахара. В 8:10 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: рис отварной (пропаренный), овощное рагу, в равных частях, половина запеченной скумбрии без соли (не солю, т.к. она мне и сама по себе вкусная после запекания).

3. 10.05.2018, ДЦ 20, вес 108,7
З: 3 шт. пирожка с творогом, кофе с молоком без сахара. Конфета «птичье молоко». В 8:30 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: рис отварной (пропаренный), овощное рагу, в равных частях, 3 шт. сосиски с сыром.
У: творог 5% «Простоквашино», 300 г, огурец, помидор, зелень (укроп, петрушка, лук, чеснок). Зеленый чай-чашка.

4. 11.05.2018, ДЦ 21, вес 108,4.
З: 4 бутерброда с «намазкой» - скумбрия запеченная, зелень, яйцо, немного майонеза. Чай черный с 1 ч.л.сахара. В 8:30 – чашка кофе с 1 л сахара.
О: рис отварной (пропаренный), овощное рагу- в равных частях; 4 кусочка телятины, размер каждого как половинка спичечного коробка или чуть больше (гуляш системный..мясо и лук+морковь не жарились, немного были припущены на сковороде с 2 ст. л. подс. масла на 1 кг мяса, пока сок выпарился, затем варились до готовности в воде).

Между прийомами пищи не голодаю. Не перекусываю, мне хватает как раз до следующего прийома пищи. Сладкого пока не ем, не хочется..ближе к КД наверно захочется, хотя я не сладкоежка, моя беда это хлеб и майонез((( .
Еда однообразная, т.к готовлю на несколько дней сразу.
Рис, гречка сварены на воде, без масла.
Ужины мне больше всего нравятся творожные, особенно с овощами и зеленью. Поэтому так совпало, что тоже однообразно.
Во второй день вес скакнул, это скорее всего весы мои глюкнули, а может организм.. но написала как было.

Меню по сочетанию хорошее, порции достаточные, насколько могу судить. Только по обедам по порциям я выше написала своей вопрос.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 13.5.2018, 15:54
Сообщение #307

Новичок
*

Из: Украина

Цитата(Galaktika @ 13.5.2018, 14:10) *
Меню по сочетанию хорошее, порции достаточные, насколько могу судить. Только по обедам по порциям я выше написала своей вопрос.

Спасибо! Да, порция полная, как раз на весь объем судочка, мне как раз хватает до ужина. Готовлю в основном всегда на несколько дней, чтобы время сэкономить.
Сегодня уже вес был 107.6-107.9...весы у меня такие((

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 14.5.2018, 17:31
Сообщение #308

Цитата(Anele @ 13.5.2018, 16:54) *
Спасибо! Да, порция полная, как раз на весь объем судочка, мне как раз хватает до ужина. Готовлю в основном всегда на несколько дней, чтобы время сэкономить.
Сегодня уже вес был 107.6-107.9...весы у меня такие((

Точно весы? А может отвес?)))
Объемы замеряйте обязательно, часто это гораздо лучший показатель чем весы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Яслик
сообщение 17.5.2018, 22:30
Сообщение #309

Новичок
*

Добрый день! ��
Я тут новенькая, вроде все так просто, но все же кое где не понимаю и возможно совершаю ошибки, даже не возможно, а точно)))
Завтрак: 9-10 утра обычно, чашка кофе, 2 бутерброда с белым хлебом и что то сладкое, либо пару конфет, либо печеность.

Обед : вчера был : 14 часов плов в мультиварке, около 300гр ( мясо индейки, лук, морковь, рис, ложка масла)
Сегодня: 14 часов, баклажан фаршированный ( фарш, лук, морковь, помидор, ложечка масла, тушила на воде) + 1 грильный помидор и 3 шт крипс ( вот тут вопрос, можно было крипсы или нет?)

Ужин: вчера : творог 250 гр +сыр моцарела ( диетическая) кофе
Сегодня : творог 250 гр. ( вот тут то я поняла, что этого мало, очень захотелось кушать в 9 часов, ещё и прочитала на форуме, что это мало, учту!))

Вопрос: с чем нельзя сочетать криспы и можно ли их на ужин с творогом? Можно в творог добавить чайную ложку мёда на ужин? Моцарела на ужин с творогом можно ли, она грамм 150 будет.
Спасибо
Можно ли ужинать до 19 часов? Ложусь спать после 12 ночи, немного тяжеловато до этого времени становиться(((

Сообщение отредактировал Яслик - 17.5.2018, 22:31

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 18.5.2018, 14:45
Сообщение #310

Цитата(Яслик @ 17.5.2018, 23:30) *
Добрый день! ��
Я тут новенькая, вроде все так просто, но все же кое где не понимаю и возможно совершаю ошибки, даже не возможно, а точно)))
Завтрак: 9-10 утра обычно, чашка кофе, 2 бутерброда с белым хлебом и что то сладкое, либо пару конфет, либо печеность.

Обед : вчера был : 14 часов плов в мультиварке, около 300гр ( мясо индейки, лук, морковь, рис, ложка масла)
Сегодня: 14 часов, баклажан фаршированный ( фарш, лук, морковь, помидор, ложечка масла, тушила на воде) + 1 грильный помидор и 3 шт крипс ( вот тут вопрос, можно было крипсы или нет?)

Ужин: вчера : творог 250 гр +сыр моцарела ( диетическая) кофе
Сегодня : творог 250 гр. ( вот тут то я поняла, что этого мало, очень захотелось кушать в 9 часов, ещё и прочитала на форуме, что это мало, учту!))

Вопрос: с чем нельзя сочетать криспы и можно ли их на ужин с творогом? Можно в творог добавить чайную ложку мёда на ужин? Моцарела на ужин с творогом можно ли, она грамм 150 будет.
Спасибо
Можно ли ужинать до 19 часов? Ложусь спать после 12 ночи, немного тяжеловато до этого времени становиться(((

На будущее - выкладывайте меню за деню, не надо сначала все обеды, потом все ужины. Так проще оценивать меню за день, насыщаемость и равноценность порций.

Рис в плове пропаренный? И в 14 часов если обед - то мало уже нельзя.
То же и про второй день. Раньше обедать не получается? И криспы нельзя с фаршем смешивать - об этом в спискам прописано. Проверяйте заранее, помржет избежать ошибок.

По поводу остальных вопросов - Вы списки читали?
По поводу криспов - с мясом, рыбой, морепродуктами, яйцами - сочетать нельзя.
"Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешенные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить, но не вприкуску!) с:
-картошкой, топинамбуром, макаронами, бататом,кукурузой*, кус-кусом, бобовыми*,криспами или хлебом"

Сладости - включая мед - до 12.

Если открыть списки и посмотреть варианты ужина, то увидите, что криспы с творогом можно на ужин, это седьмой вариант ужин. Но сыр - не более 50 гр, если жирность выше 5%.
7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью! (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)
3. Криспы (РЖАНЫЕ, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п). В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.

Можно ужинать с 18 до 19.

--------------------

+Цитировать сообщение
Яслик
сообщение 21.5.2018, 16:04
Сообщение #311

Новичок
*

Добрый день!
Мое меню за три дня.

close_tema.gif День первый:
Завтрак 9 утра кукурузная каша, чай, пару конфет

Обед 14:00 гречка 100гр, 200 гр мяса обжаренного на сухой сковороде, с добавлением воды и лука + 2 маленьких огурца и 5 штучек черри помидор

Ужин: 18:30 200 гр творога, 2 шт криспы и 50 гр сыра, пол стакана ряженки

training1.gif День 2:
завтрак 6 утра, 1 булочка с яйцом, майонез, кофе 2 маленькие кии кат
В 9 утра ещё одну булочку съела с колбасой и опять 2 кит кат.

Обеда к сожалению не было, должны были вернуться домой, но вернулись только в 5 вечера.

Ужин: 18:30 запечённый карп, наверное грамм 400

air_kiss.gif День третий:
Завтрак 11 часов, пол булки с козьим сыром, пол с маслом и вареньем, кофе с сахаром.

Обед: 14:30 гречка 100 гр, один окорок вареный ( без кожи) + салат из варёной свеклы с чесноком и и соком лимона.

Ужин 18:30 два вареных окорока без кожи.

Из спорта, катаю на велосипеде каждый день ребёнка часа по 1,5-2

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 21.5.2018, 19:28
Сообщение #312

Цитата(Яслик @ 21.5.2018, 17:04) *
Добрый день!
Мое меню за три дня.

close_tema.gif День первый:
Завтрак 9 утра кукурузная каша, чай, пару конфет

Обед 14:00 гречка 100гр, 200 гр мяса обжаренного на сухой сковороде, с добавлением воды и лука + 2 маленьких огурца и 5 штучек черри помидор

Ужин: 18:30 200 гр творога, 2 шт криспы и 50 гр сыра, пол стакана ряженки

По сочетанию обед и ужин хорошо, но завтрак не совсем по размеру порции понятен.

training1.gif День 2:
завтрак 6 утра, 1 булочка с яйцом, майонез, кофе 2 маленькие кии кат
В 9 утра ещё одну булочку съела с колбасой и опять 2 кит кат.

Обеда к сожалению не было, должны были вернуться домой, но вернулись только в 5 вечера.

Ужин: 18:30 запечённый карп, наверное грамм 400

Перекус разрешен не более 50 гр, а у Вас получился прям второй завтрак по видимому.
Ну и без обеда конечно плохо, главное не поторять часто такое.

air_kiss.gif День третий:
Завтрак 11 часов, пол булки с козьим сыром, пол с маслом и вареньем, кофе с сахаром.

Обед: 14:30 гречка 100 гр, один окорок вареный ( без кожи) + салат из варёной свеклы с чесноком и и соком лимона.

Ужин 18:30 два вареных окорока без кожи.

Обеда хватило до ужина? И салата сколько было?

Из спорта, катаю на велосипеде каждый день ребёнка часа по 1,5-2

Будет удобнее, если будете писать утренний вес и день цикла - как указано в примере, так будет понятнее как организм реагирует на тот или иной вариант питания в предыдущие дни.
В остальном вопросы и уточнения указала в самом сообщении.

--------------------

+Цитировать сообщение
Яслик
сообщение 22.5.2018, 1:23
Сообщение #313

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 21.5.2018, 18:28) *
Будет удобнее, если будете писать утренний вес и день цикла - как указано в примере, так будет понятнее как организм реагирует на тот или иной вариант питания в предыдущие дни.
В остальном вопросы и уточнения указала в самом сообщении.

Спасибо, все учту!
Обеда хватило более чем, я даже особо ужинать не хотела, но заставила себя, а на счёт салата то это были 2 среднего размера свеклы, по весу не могу сказать((

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему