Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Психологический настрой
buh1
сообщение 14.4.2016, 13:40
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

Здесь обсуждаем психологические аспекты похудения по системе)))

Психологические проблемы не связанные с похудением на системе (отношения в семье/нелюбовь к себе и т.д.)
обсуждаем в теме
"Решаем непростые ситуации" ЭТО ЗДЕСЬ

ну и для начала:

Да ты не парься. Ну не худеется и не надо. Зачем тебе? 63 ...73 (свою циферку подставить) -
это не предел, я думаю, что можно и 83, а лучше 93 сразу.Будешь перекатываться, как объевшаяся жаба агга. И никаких тебе мучений.
На ночь наелся картошечки жареной, потом тортиком залакировал, на спорт забил,
лежишь такой плюшкой на диване, бочка свисают, щеки колышутся, живот ходуном ходит - красотаааа.

Опять же производство чехлов для роялей нужно поддержать,а-то если все похудеют, кто это будет носить? Вот ты и будешь. 60 размер.
И такое тоже шьют, правда оно выглядит страшненько, но это ж ничего, не в тряпках счастье, правда?
В метро зайдешь, на лавке сразу три места попой займешь и сиди себе отдыхай. Главное, наушники сразу в уши, чтобы не слышать
шипение со стороны тех, кто рядом с тобой там не помещается.
Ну и ничего, постоят, им худеньким проще стоять, ноги-то не болят, тушу на себе таскать не надо.

А вот летний отдых лучше не планировать, на жаре-то в 60 размере не очень посидишь. Особенно, если замотаться пять слоев парео. А под ним смежный купальник.
Ну разве, что в тенечке телеса разложить. И до моря короткими перебежками, а под водой уже не видно, сколько у тебя там складок и как они расположены...
Врачей тоже не слушай, они пытаются на тебе нажиться. Все эти варикозы-кризы и прочая ерунда - это страшилки для пугливых.
Ну а если че, уж на лекарства как-нибудь заработаешь.
Дорогие они нынче лекарства, а с другой стороны на что еще тратиться? Не на белье же красивое и платишки короткие.

В общем, похудение - это все ересь и ерунда для всяких фиф, которым подавай красивые тряпки, мужское внимание, активный образ жизни, здоровье и хорошее настроение.
Ничего эти дуры гламурные в жизни не смыслят. Нормальной женщине худеть ни к чему, 30-40 лишних килограммов достойный вес для почтенной матроны...

или так

Многим не хватает простой житейской мудрости: нужно уметь ждать. В любой ситуации - ждать терепеливо и без нервов. Ну вот представьте себе, вы пришли на новую, очень хорошо оплачиваемую работу. Вы же не рассчитываете получить зарплату на второй или третий день? Нет, вы ждете, когда проработаете месяц, когда придет день зарплаты, когда перечислят деньги на карточку и вы доберетесь до банкомата. Ждете - и не находите это ненормальным. Или вот садитесь вы в поезд дальнего следования, допустим, Калининград - Владивосток. Вас же не возмущает и не приводит в уныние тот факт, что после первой ночи, проведенной в поезде, вы проснулись не в пункте назначения? И что поезд может тащиться очень медленно? И может стоять на каком-нибудь полустанке часами? Вы понимаете, что так надо, что поезд едет так, как он едет, а ваше дело - соблюдать все правила поведения пассажира, иначе вас просто высадят... Так давайте не будем пытаться пустить наш "поезд похудения" по другим рельсам, не будем толкать его сзади (все равно не получится), будем ехать терпеливо, соблюдать все правила и никуда не спешить, иначе и до крушения недалеко! А в пункт назначения мы приедем вовремя - ни раньше, ни позже. Желаю всем удачной дороги!

Если не помогло, пишите))

Правила форума:

п.2.4. Для общения и обсуждения тем, не относящихся к проблемам, связанным с похудением на системе «Минус 60», существуют раздел «Разговоры обо всем» и «Личные сообщения». Не забывайте об этом!

п.2.12 Запрещается писать малосодержательные сообщения типа "привет!", "гы)", "мило", "молодец!" и т.д. и/или состоящие из одних смайликов!

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответов (280 - 291)
Galaktika
сообщение 4.11.2017, 23:07
Сообщение #281

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(Marta0109 @ 4.11.2017, 23:55) *
часто заедаю плохое настроение ((

И как? Помогает? Пропадает плохое настроение? Проблемы решаются?

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Marta0109
сообщение 4.11.2017, 23:25
Сообщение #282

Новичок
*

Из: Киев

Цитата(Galaktika @ 5.11.2017, 0:07) *
И как? Помогает? Пропадает плохое настроение? Проблемы решаются?

Нет конечно ( я все понимаю головой , но потом как в тумане . Первая неделя легко даётся, приходят выходные и понеслась . Знаю, что за меня это никто не сделает и нужно брать себя в руки. Муж даже готов дать 6000 уже на пластику груди , но нужно похудеть .

Сообщение отредактировал Marta0109 - 4.11.2017, 23:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 5.11.2017, 16:42
Сообщение #283

Цитата(Marta0109 @ 4.11.2017, 23:25) *
Нет конечно ( я все понимаю головой , но потом как в тумане . Первая неделя легко даётся, приходят выходные и понеслась . Знаю, что за меня это никто не сделает и нужно брать себя в руки. Муж даже готов дать 6000 уже на пластику груди , но нужно похудеть .

а чем так страшны выходные Вам?
Нет, ну правда, что значит как в тумане? как в анекдоте - открыла холодильник попить водички, очнулась когда дожевывала третью котлету?

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
Marta0109
сообщение 5.11.2017, 16:48
Сообщение #284

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 5.11.2017, 16:42) *
а чем так страшны выходные Вам?
Нет, ну правда, что значит как в тумане? как в анекдоте - открыла холодильник попить водички, очнулась когда дожевывала третью котлету?

Да, как в анекдоте ) тем , что мы постоянно куда-то ходим ужинать и вот сдержать себя сложно (( хотя раньше не было с этим проблем .

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 5.11.2017, 16:49
Сообщение #285

Цитата(Marta0109 @ 5.11.2017, 17:48) *
Да, как в анекдоте ) тем , что мы постоянно куда-то ходим ужинать и вот сдержать себя сложно (( хотя раньше не было с этим проблем .

А почему раньше не было проблем, а сейчас проблемы появились? Что изменилось?

--------------------

+Цитировать сообщение
Marta0109
сообщение 5.11.2017, 19:26
Сообщение #286

Новичок
*

Цитата(Galaktika @ 5.11.2017, 17:49) *
А почему раньше не было проблем, а сейчас проблемы появились? Что изменилось?

Не знаю) я за 4 мес не нарушила ни одного разу , а сейчас неделя максимум . Нет такой сильной мотивации, когда наемся начинаю себя корить и нет никакого удолтвистич в итоге

--------------------

+Цитировать сообщение
Bagirra
сообщение 8.11.2017, 18:24
Сообщение #287

Новичок
*

Из: Новосибирск

Добрый день или вечер!
Я про систему знаю давно и на сайте была раньше под другим ником. Но до цели дойти не удалось ни разу. Но руки не опускаю, и вот я снова здесь. Решила опять прийти к системе 15.10. И снова, и опять те же трудности и те же проблемы, как пять лет назад. Дружеские посиделки, как искушение. Как только соберусь...вот вам, получите, подруга заявилась с шампанским, день рождения, вечер встречи...Я не знаю, как целый вечер сидеть с бокалом вина...ну не знаю...А если выпил чуть более...все...понеслось...самоконтроль притупляется...аппетит разгорается...А после застолья войти в колею уже труднее, чем начать заново.
Вот в субботу идем с друзьями в сауну. Там пиво, рыбка...люблю все это..Что делать? Не знаю...Уже настроила себя...ну ладно в субботу еще раз себе позволю...Капец!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 10.11.2017, 18:33
Сообщение #288

Цитата(Bagirra @ 8.11.2017, 18:24) *
Добрый день или вечер!
Я про систему знаю давно и на сайте была раньше под другим ником. Но до цели дойти не удалось ни разу. Но руки не опускаю, и вот я снова здесь. Решила опять прийти к системе 15.10. И снова, и опять те же трудности и те же проблемы, как пять лет назад. Дружеские посиделки, как искушение. Как только соберусь...вот вам, получите, подруга заявилась с шампанским, день рождения, вечер встречи...Я не знаю, как целый вечер сидеть с бокалом вина...ну не знаю...А если выпил чуть более...все...понеслось...самоконтроль притупляется...аппетит разгорается...А после застолья войти в колею уже труднее, чем начать заново.
Вот в субботу идем с друзьями в сауну. Там пиво, рыбка...люблю все это..Что делать? Не знаю...Уже настроила себя...ну ладно в субботу еще раз себе позволю...Капец!!!

Вы приводите целый список причин почему и как Вы планируете нарушать систему. Прям списком. Но нет ни одного аргумента что Вы можете сделать, что бы держать себя в рамках и не срываться.
Все в ваших руках. Ни одна систему не будет работать пока не работаете Вы. Тут два варианта - или не срываться, или не плакать. Если посиделки и такое пищевое поведение это то, что Вам нравится, и Вы не готовы ничего менять - а я виже, что не готовы - то не надо заморачиваться на похудение. Зачем этот постоянный стресс и чувство вины?
Если готовы будете менять что то - то тогда все и получится. Почему нельзя сидеть весь вечер с бокалом вина? Можете это объяснить? Не мне - хотя бы себе.
Все так рачительно оправдывают себя, мол ну как же... ну вот пиво в сауне... подруга с шампанским... посиделки... - вместо того, что бы собрать попу в горсть и сделать что то для себя. Для себя!!! Что бы быть моложе и здоровее. Но нет.
Если бы с таким же упорством, как тут пишут почему приходится есть и пить несистемное и в несистемное время - прям надо, обязательно, праздник это не праздник если не выпито и не наето - и не соблюдать систему все бы работали над собой, эта тема вообще бы не существовала. А тема Наши успехи росла бы день ото дня. Но нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bagirra
сообщение 12.11.2017, 19:30
Сообщение #289

Новичок
*

Из: Новосибирск

Цитата(Galaktika @ 10.11.2017, 19:33) *
Вы не готовы ничего менять - а я виже, что не готовы - то не надо заморачиваться на похудение. Зачем этот постоянный стресс и чувство вины?

А как? Как быть готовым?? Кто расскажет, как к этому подготовиться?? Может у вас всех здесь железная сила воля? Сказал - сделал! Но есть же и другие люди. Мотивация есть. Желание есть, но как изменить эти привычки, такое пищевое поведение, нажитые годами?? Я не знаю, как работать над собой? Что говорить себе, какие слова, чтобы сидеть с одним бокалом вина и равнодушно смотреть на пьющих шампанское, закусывая вкусняшками...?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мария Левковская
сообщение 14.11.2017, 12:03
Сообщение #290

Участник
**

Из: Иркутская область, г.Слюдянка

Привет всем худеющим!
Прочитала всю переписку от начала и до конца. Захотелось пообщаться. На системе давно и с переменным успехом. Когда начинала (лет 7 назад) было все замечательно и здорово! Крылья выросли, похудела на 20 кг. Потом неудачная беременность (очередная) и все... заедания. Попытки начать все с начало.... Радует одно, что до прежнего веса не дошла, было 95-98. Держусь на 89-86. А так хочется опять так же. Сейчас не самый лучший период моей жизни и не хватает моральных, психологических и физических сил. Не зря поговорка "Не делай добра, не получишь зла". В данном случае мое "добро" обернулось для меня уголовным делом, на ровном месте. Борюсь за себя как могу, доказывая что я не осел. Все это длится очень долго (с января). Удивляюсь, что удерживаюсь в этом весе.
Читаю переписку и удивляюсь, как все хотят похудеть, но столько но... Девочки и мальчики надо не хотеть, а работать над собой и со своей головой. Работает не сила воли, а последовательность. Я сама грешу, тем же что и все. Пытаюсь, читаю, работаю над собой....а потом... а дай ка я пожру. Поэтому и результат ни о чем.
Саша, хочу обратится к тебе. Мы немного переписывались на марафоне осенью в прошлом году. Ты просто молодец, результат впечатляет! Твои высказывания хоть и резкие, но правильные. Ты действительно знаешь о чем говоришь, потому что сам все прошел.
Написала потому, что будет нужна помощь, подсказка. Думаю, что всегда поддержите, подскажите и поможете.
Желаю всем успехов и легкого похудения!!!!

+Цитировать сообщение
Олива24
сообщение 16.11.2017, 22:08
Сообщение #291

Участник
**

Цитата(Bagirra @ 12.11.2017, 21:30) *
А как? Как быть готовым?? Кто расскажет, как к этому подготовиться?? Может у вас всех здесь железная сила воля? Сказал - сделал! Но есть же и другие люди. Мотивация есть. Желание есть, но как изменить эти привычки, такое пищевое поведение, нажитые годами?? Я не знаю, как работать над собой? Что говорить себе, какие слова, чтобы сидеть с одним бокалом вина и равнодушно смотреть на пьющих шампанское, закусывая вкусняшками...?

А почему бы вообще не пить вино? Если оно вас так расслабляет и вы теряете контроль над чувством голода. Я часто наливаю чай в бокал для вина и дружно "чокаюсь" со всеми, если попадаю на пиршество какое-нибудь))) чтоб быть со всеми на одной волне)) При этом не ем ничего, потому как заранее ужинаю дома системно (обычно мясо или рыба - дольше сытая) - ну максимум сыра погрызу, когда застолье) Нужно просто решить для себя - что важнее - вкусняшки-вредняшки с пивом-вином или стройное тело и красивая я?)) Ну и возможно откажитесь на время от таких увеселительных мероприятий, если вы так тяжело реагируете, когда при вас пьют-едят.

--------------------

Я - Женя, ко мне можно на "ты".
На системе с 5.12.16

+Цитировать сообщение
томуля
сообщение Вчера, 22:38
Сообщение #292

Новичок
*

Всем здравствовать! Прочитала тему , скорее "пережевала" её всю от "корки до корки". Наелась. Спасибо добрым людям, что написали здесь, спросили, рассказали, поделились и т.п. кто чем!!! Моя мотивация - конечно здоровье, конечно стройность, конечно красота! моя цель - приобрести навыки системы, зацепиться и укорениться! система поможет. мой способ следования системе - дисциплина! дисциплина - это свобода! система разрешает очень многое, по ней питаться и, вообще, жить не скучно!

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему