Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система минус 60 после родов, Кормящие и некормящие мамочки
Galaktika
сообщение 19.6.2018, 0:38
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Ответы на часто задаваемые вопросы!
1. Как переходить на систему: постепенно или сразу?
* Опыт многих кормящих мамочек форума показал, что не стоит задумываться о похудении до полного установления лактации (примерно до 3 мес. вашего малыша). Переходить на систему рекомендуется постепенно, дабы избежать спадов.
2. Как система сказывается на лактации?
*Чаще всего никакого влияния системы на лактацию не наблюдается...но все индивидуально и возможно некоторое снижение кол-ва молока в первые дни.
3. Можно ли пользоваться кофейным скрабом, ведь там кофеин?
* Кофейный скраб использовать можно. Если только нет индивидуальной непереносимости данного продукта!!!
4. Можно ли пользоваться мумие? Если можно, то на каких частях тела и как часто?
* Мумие противопоказано беременным и кормящим женщинам!!! Противопоказано из-за того, что исследований на эту тему не проводилось. Так что выбор за вами.
Также обсуждаются вопросы похудения (восстановления), гимнастика для восстановления, предохранение - в общем всё, что актуально после родов.

ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ

Рецепты выкладывайте пожалуйста в теме с рецептами http://forum.mirimanova.ru/index.php?showt...40&start=40, а в теме уместны ссылки
[/quote]

+Цитировать сообщение
28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
ЕленаВС
сообщение 20.6.2018, 14:21
Сообщение #21

Если есть решимость пробить камень, то он сам даст трещину.

Из: Нижний Новгород

Цитата(Франсуаза Саган @ 20.6.2018, 12:44) *
Привет всем! Я с позором. Опоздала к своей цели, которую на сегодня ставила. Сделала новую линеечку, буду догонять...

Цитата(АнечкаMilaya @ 20.6.2018, 15:03) *
Ну уж ладно позор прям. Значит завтра цель будет твоя!

Согласна.....да и зачем такие цели себе ставить....организму всё равно на наши цели ....он знает , как ему лучше.....мой например категорически отказался худеть ниже 70 кг....и ему всё равно было на мою цель в 65 кг)))))

--------------------
Я Елена, со мной можно и нужно на "ты"

Питаюсь по системе с 4 сентября 2011г.
Новый старт с 9 июля 2018 года.
Будьте здоровы, радостны, счастливы!!!

Мне так тесно под зимним небом, что, надеясь поймать волну.
Я когда - нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну.

+Цитировать сообщение
Франсуаза Саган
сообщение 20.6.2018, 14:29
Сообщение #22

Активный участник

Из: Москва

Цитата(ЕленаВС @ 20.6.2018, 14:16) *
Я тоже Ань, за гв....но очень трудно мне это даётся((((.... скажем так, особой радости я не испытываю.... соски болели до 3 месяцев, иногда от боли прям в голос ревела....при этом трещин не было, вот просто как мозоли....вызывала консультанта по гв, всё конечно показали , но ....вот одну грудь он у меня так по моему и захватывал как то не очень правильно....билась ...билась ...смирилась....подрос...вот к 3 месяцам стало более менее... за первый месяц не набрал он у меня вообще нисколько....педиатр настояла, чтоб я смесью докармливала иначе больница.... типа у нас не проходимость пищевода)))))))))....направляла на ренген.....я отказалась....сказала, что не буду ребёнку в месяц делать ренген....вот под мою ответственность нас оставили дома на неделю, и Слава Богу он набрал за эту неделю 400 гр....докармливала с ложки без соски....мне все кричат что я издеваюсь над ребенком....ой....много всего....но вот уже недели три, как получилось вернуться полностью на гв опять....педиатру даже не говорю, она думает, что я смесью так и кормлю....но у меня всё время ощущение , что ему не хватает молока....но возможно это мне только кажется....может проблемы в моей голове.....вот в этом месяце набрал 1 кг, смесью докармливала только первую неделю в этом месяце буквально по 50-60 гр в день....т.е можно сказать, что полностью на грудном молоке....я думаю, что это хорошая прибавка...
поэтому может просто самой успокоиться надо....молоко есть и всё!!!!

Это кажется, что не хватает) если хорошо набирает, а набирает хорошо, значит, все отлично. И насчет распирания в груди, при нормальной лактации и регулярных прикладываниях его не должно быть.

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Цели
Архив целей в разделе "Информация о себе".
Начальный вес - 105,3.
13я цель - 78 - достигнута 10.09!
14я цель - 77,5.

Вице-чемпион весеннего марафона в болталке "Стройнеем по-взрослому".

+Цитировать сообщение
ЕленаВС
сообщение 20.6.2018, 14:39
Сообщение #23

Цитата(Франсуаза Саган @ 20.6.2018, 15:29) *
Это кажется, что не хватает) если хорошо набирает, а набирает хорошо, значит, все отлично. И насчет распирания в груди, при нормальной лактации и регулярных прикладываниях его не должно быть.

да....во второй месяц уже набрал 1,5 кг, и два месяца по 1 кг...

--------------------

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 20.6.2018, 15:14
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Франсуаза Саган @ 20.6.2018, 14:29) *

Точно! Распирание уходит уже в 3-4 месяца, механизм лактации немного меняется, она становится зрелой. Если по первости приходило молока очень много, то к этому времени начинает приходить столько, сколько было съедено, и.е. высосано в последний раз.
Цитата(ЕленаВС @ 20.6.2018, 14:39) *
да....во второй месяц уже набрал 1,5 кг, и два месяца по 1 кг...

Набирает очень хорошо! На мой взгляд, не о чем беспокоиться. Нормы даже перекрывает. wink.gif

--------------------

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам!
Меня зовут Лариса, ко мне на "ты".
Начальный вес 123. Скинула на системе до 98. Затем беременность и вес набрала весь обратно. Вес после беременности и родов 112,4.
Первая цель 99 кг - УРА! УРА! УРА!!! 01.07.18 я наконец-то достигла двузначной цифры!
Вторая цель 95 кг - достигла 28.08.18 шла к ней долгих 2 месяца! Третья цель 89 кг. Четвёртая цель 85 кг. Пятая цель 79 кг. Шестая цель 75 кг. Седьмая цель 70 кг.
Победитель летнего болталочного марафона в номинации "объёмы"

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 20.6.2018, 15:27
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(ЕленаВС @ 20.6.2018, 14:16) *
Я тоже Ань, за гв....но очень трудно мне это даётся((((.... скажем так, особой радости я не испытываю.... соски болели до 3 месяцев, иногда от боли прям в голос ревела....при этом трещин не было, вот просто как мозоли....вызывала консультанта по гв, всё конечно показали , но ....вот одну грудь он у меня так по моему и захватывал как то не очень правильно....билась ...билась ...смирилась....подрос...вот к 3 месяцам стало более менее... за первый месяц не набрал он у меня вообще нисколько....педиатр настояла, чтоб я смесью докармливала иначе больница.... типа у нас не проходимость пищевода)))))))))....направляла на ренген.....я отказалась....сказала, что не буду ребёнку в месяц делать ренген....вот под мою ответственность нас оставили дома на неделю, и Слава Богу он набрал за эту неделю 400 гр....докармливала с ложки без соски....мне все кричат что я издеваюсь над ребенком....ой....много всего....но вот уже недели три, как получилось вернуться полностью на гв опять....педиатру даже не говорю, она думает, что я смесью так и кормлю....но у меня всё время ощущение , что ему не хватает молока....но возможно это мне только кажется....может проблемы в моей голове.....вот в этом месяце набрал 1 кг, смесью докармливала только первую неделю в этом месяце буквально по 50-60 гр в день....т.е можно сказать, что полностью на грудном молоке....я думаю, что это хорошая прибавка...

Я тоже через это всё прошла. И очень хорошо тебя понимаю! У меня ещё к тому же дочка первые 2,5 месяца ела исключительно из бутылки, мне приходилось постоянно пользоваться молокоотсосом, день/ночь не важно. Потом она окрепла и взяла наконец-то грудь и тут я почувствовала всю "прелесть", всё было истерто до крови, потом наловчилась. Молока мало было, докармливала смесью. Перелопатила кучу информации в инете, смотрела видео Нины Зайченко, она реально помогает во многом разобраться. Но ничего не помогало, пока не отрыла эту статью про таблетки. Вот после них молока стало наконец-то хватать.
Очень мало дружески настроенных врачей к ГВ. Чуть что, сразу кричат докармливай или переходи полностью на ИВ, это проще для них, возиться не нужно с причинами плохой лактации. И да, все вокруг тоже говорили, зачем я мучаю себя и ребёнка. Но это мой ребенок и я сама знаю, что для неё лучше. А лучше маминого молочка ничего нет! Ни одна смесь и рядом не стояла. Поэтому кормим грудью по требованию, а смесь через 4 часа даём, т.к. она ну очень тяжело переваривается.

Сообщение отредактировал SuperPupsik - 20.6.2018, 15:28

--------------------

Начальный вес 123. Скинула на системе до 98. Затем беременность и вес набрала весь обратно. Вес после беременности и родов 112,4.
Первая цель 99 кг - УРА! УРА! УРА!!! 01.07.18 я наконец-то достигла двузначной цифры!
Вторая цель 95 кг - достигла 28.08.18 шла к ней долгих 2 месяца! Третья цель 89 кг. Четвёртая цель 85 кг. Пятая цель 79 кг. Шестая цель 75 кг. Седьмая цель 70 кг.

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 20.6.2018, 22:19
Сообщение #26

Активный участник

Из: Центральная Россия

Цитата(ЕленаВС @ 20.6.2018, 15:16) *

Да тяжко детки даются. Мы тоже первые пару месяцев молока ждали. Первый месяц в больнице лежали, но там за то каждое утро на весы ребенка, прибавка была в норме. А домой приехали она грудь высасывает до тряпочки, вторую и орет. Я начала тоже смесь давать и чувствую молока то больше не становится.
Здесь мне девочка посоветовала Нину Зайченко. Послушав ее я в тот же день убрала смесь и больше мы к ней не вернулись. Дня три я с ней лежала практически не вставая, только в туалет, даже ела лёжа)) много пила. То что будут болеть соски я знала, была готова, несколько дней было больно.
Наша педиатр молодец, она за гв, молодая, сама малыша хочет. Переживает очень за своих подопечных.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

Мой рост 165 см. 37 лет.
Начала сначала после рождения второй доченьки

+Цитировать сообщение
ЕленаВС
сообщение 20.6.2018, 22:56
Сообщение #27

Цитата(SuperPupsik @ 20.6.2018, 16:27) *
Я тоже через это всё прошла.

Цитата(АнечкаMilaya @ 20.6.2018, 23:19) *
Да тяжко детки даются.

Надо тоже эту Зайченко посмотреть...

--------------------

+Цитировать сообщение
Франсуаза Саган
сообщение 21.6.2018, 10:27
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(АнечкаMilaya @ 20.6.2018, 22:19) *
Да тяжко детки даются. Мы тоже первые пару месяцев молока ждали. Первый месяц в больнице лежали, но там за то каждое утро на весы ребенка, прибавка была в норме. А домой приехали она грудь высасывает до тряпочки, вторую и орет. Я начала тоже смесь давать и чувствую молока то больше не становится.
Здесь мне девочка посоветовала Нину Зайченко. Послушав ее я в тот же день убрала смесь и больше мы к ней не вернулись. Дня три я с ней лежала практически не вставая, только в туалет, даже ела лёжа)) много пила. То что будут болеть соски я знала, была готова, несколько дней было больно.
Наша педиатр молодец, она за гв, молодая, сама малыша хочет. Переживает очень за своих подопечных.

Да, если хочешь наладить гв, то именно так и нужно, какое-то время просто лежать с малышом, чтобы он рассосал грудь. Я тоже так же делала) многие бывают не готовы к этому, типа времени столько отнимает, но это ведь всего несколько дней, ну максимум недели две, а польза ни с чем не сопоставимая.

--------------------

Цели
Начальный вес - 105,3.
14я цель - 77,5.

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 21.6.2018, 16:09
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(ЕленаВС @ 20.6.2018, 22:56) *
Надо тоже эту Зайченко посмотреть...

Посмотри обязательно! У неё очень много видео на все темы, которые касаются ГВ, да и не только. Благодаря ей, я смогла в РД расцедить грудь, которая превратилась в камень,, практически без боли. И когда был лактостаз, тоже её видео помогли. Она ещё и слингоконсультант. На втором её канале видео о слингах, если есть интерес, посмотри.

Сообщение отредактировал SuperPupsik - 21.6.2018, 16:11

--------------------

+Цитировать сообщение
ЕленаВС
сообщение 21.6.2018, 17:35
Сообщение #30

Цитата(SuperPupsik @ 21.6.2018, 17:09) *
Посмотри обязательно! У неё очень много видео на все темы, которые касаются ГВ, да и не только. Благодаря ей, я смогла в РД расцедить грудь, которая превратилась в камень,, практически без боли. И когда был лактостаз, тоже её видео помогли. Она ещё и слингоконсультант. На втором её канале видео о слингах, если есть интерес, посмотри.

Спасибо!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ларисабэль
сообщение 21.6.2018, 19:55
Сообщение #31

Вижу цель, не вижу препятствий!

Из: Челябинск

Девочки, привет!
Мы отдыхаем на озере, прохладно, дожди периодически, на природе всё равно классно! Отсыпаемся в сончас, гуляем целыми днями, иногда под зонтами, шашлычки через день.
Вес не знаю, сантиметровую ленту забыла, весы сломались, поэтому в марафоне не отчитываюсь, 2 июля отчитаюсь, когда вернёмся, систему держу с небольшими нарушениями, так что считаю, что я в марафоне, не теряйте меняsmile.gif) а то подумаете больше всех агитировала и срулила в первые же неделиsmile.gif))
Про ГВ, я кормила старших до 2 лет, сейчас тоже хочу долго, но своей заслугой это не считаю, это природа, просто повезло. Меня раздражают фразочки некоторых типа "женщина кормит, если хочет", "главное желание и будет молоко", доводят молодыхмамочек этим, гормональный процесс это, невозможно на него влиять усилием воли, немного конечно можно лактогонными чаями подкорректировать, частыми прикладываниями.

--------------------

Третье место и звание Почётного участника
Большого Болталочного Марафона Худеем по-взрослому!

Сентябрь 2018 - Минус кг (старт 72,5 кг)

1 станция - 71 кг первый шаг
2 станция - 70,5 кг вес в норме
3 станция - 70 кг последняя семёрка
4 станция - 69 кг первая шестерка
5 станция - 68,5 кг ещё чуть-чуть!
6 станция - 68 кг рост минус 100
7 станция конечная - 67 кг! Изящная Я!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-GX...erjR_LDHKNoxzyc

+Цитировать сообщение
ЕленаВС
сообщение 21.6.2018, 20:58
Сообщение #32

Цитата(Ларисабэль @ 21.6.2018, 20:55) *
Девочки, привет!
Мы отдыхаем на озере, прохладно, дожди периодически, на природе всё равно классно! Отсыпаемся в сончас, гуляем целыми днями, иногда под зонтами, шашлычки через день.
Вес не знаю, сантиметровую ленту забыла, весы сломались, поэтому в марафоне не отчитываюсь, 2 июля отчитаюсь, когда вернёмся, систему держу с небольшими нарушениями, так что считаю, что я в марафоне, не теряйте меняsmile.gif) а то подумаете больше всех агитировала и срулила в первые же неделиsmile.gif))
Про ГВ, я кормила старших до 2 лет, сейчас тоже хочу долго, но своей заслугой это не считаю, это природа, просто повезло. Меня раздражают фразочки некоторых типа "женщина кормит, если хочет", "главное желание и будет молоко", доводят молодыхмамочек этим, гормональный процесс это, невозможно на него влиять усилием воли, немного конечно можно лактогонными чаями подкорректировать, частыми прикладываниями.

Вот тоже больше к этому склоняюсь...

--------------------

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 21.6.2018, 21:01
Сообщение #33

Активный участник

Цитата(ЕленаВС @ 21.6.2018, 17:35) *
Спасибо!!!

Не за что!

--------------------

+Цитировать сообщение
Angelok2018
сообщение 21.6.2018, 23:50
Сообщение #34

Участник
**

Из: владимир

Цитата(SuperPupsik @ 20.6.2018, 15:27) *
Я тоже через это всё прошла. И очень хорошо тебя понимаю! У меня ещё к тому же дочка первые 2,5 месяца ела исключительно из бутылки, мне приходилось постоянно пользоваться молокоотсосом, день/ночь не важно. Потом она окрепла и взяла наконец-то грудь и тут я почувствовала всю "прелесть", всё было истерто до крови, потом наловчилась. Молока мало было, докармливала смесью. Перелопатила кучу информации в инете, смотрела видео Нины Зайченко, она реально помогает во многом разобраться. Но ничего не помогало, пока не отрыла эту статью про таблетки. Вот после них молока стало наконец-то хватать.
Очень мало дружески настроенных врачей к ГВ. Чуть что, сразу кричат докармливай или переходи полностью на ИВ, это проще для них, возиться не нужно с причинами плохой лактации. И да, все вокруг тоже говорили, зачем я мучаю себя и ребёнка. Но это мой ребенок и я сама знаю, что для неё лучше. А лучше маминого молочка ничего нет! Ни одна смесь и рядом не стояла. Поэтому кормим грудью по требованию, а смесь через 4 часа даём, т.к. она ну очень тяжело переваривается.
а что за таблы. Мы кушаем каждые два часа практически. Смесь 150 делаю. 120 стало не хватать. Сколько берет с груди незнаю. Не смотрела давно. Молокосос последнее время когда цедила не сцеживал не капли. А из груди течье

--------------------
Нет ничего не возможного

начала снова систему 24.05
вес 85.5
(83. 9)
начало
на системе с июня 2015г
основная

нагоняю после родов основную

1-я цель 82. 4.
2-я цель 78.5
3-я цель 75.2.
4-я цель 72. 5
5-я цель

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 22.6.2018, 1:46
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Angelok2018 @ 21.6.2018, 23:50) *
а что за таблы. Мы кушаем каждые два часа практически. Смесь 150 делаю. 120 стало не хватать. Сколько берет с груди незнаю. Не смотрела давно. Молокосос последнее время когда цедила не сцеживал не капли. А из груди течье

Про таблетки написала в личку. У меня молокоотсос тоже плохо отсасывал молоко, это у многих так. Никто эффективнее ребёнка не может отсосать молоко, тем более молокоотсос. Каждые 2 часа кормить смесью, на мой взгляд, слишком часто. На банках есть схема кормления. Кстати, смесью очень легко перекормить, в отличие от грудного молока.

--------------------

+Цитировать сообщение
Angelok2018
сообщение 22.6.2018, 8:55
Сообщение #36

Участник
**

Цитата(SuperPupsik @ 22.6.2018, 1:46) *
Про таблетки написала в личку. У меня молокоотсос тоже плохо отсасывал молоко, это у многих так. Никто эффективнее ребёнка не может отсосать молоко, тем более молокоотсос. Каждые 2 часа кормить смесью, на мой взгляд, слишком часто. На банках есть схема кормления. Кстати, смесью очень легко перекормить, в отличие от грудного молока.

Я знаю что раз в три часа. Врач сказала корми как требует. Я стараюсь чтоб смесь проходил промежуток поболее. Сначала мы сосем титю, а затем если требуется ещё делаю бутылочку и то не сразу после груди

--------------------
Нет ничего не возможного

вес 85.5
(83. 9)
начало
на системе с июня 2015г
основная

1-я цель 82. 4.
2-я цель 78.5
3-я цель 75.2.
4-я цель 72. 5
5-я цель

+Цитировать сообщение
Франсуаза Саган
сообщение 22.6.2018, 10:37
Сообщение #37

Активный участник

Молокоотсос не может сцедить столько, сколько съедает ребенок. Потому что на ребёнка распространяется материнский инстинкт, а на молокоотсос нет. Когда лактация налажена, вообще очень трудно сцеживать молокоотсосом. Я, когда оставляла ребёнку молоко, чтобы в мое отсутствие его кормили, сцеживала одну порцию в несколько приемов. А смесью действительно нельзя категорически кормить каждые два часа, это слишком большая нагрузка на жкт ребенка.

--------------------

Цели
Начальный вес - 105,3.
14я цель - 77,5.

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 22.6.2018, 12:42
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(Angelok2018 @ 22.6.2018, 8:55) *
Я знаю что раз в три часа. Врач сказала корми как требует. Я стараюсь чтоб смесь проходил промежуток поболее. Сначала мы сосем титю, а затем если требуется ещё делаю бутылочку и то не сразу после груди

Аля, ты конечно смотри сама, но по требованию можно только грудью кормить, врач не права, когда говорит, что смесью по требованию, если я правильно поняла тебя. У малышей ещё не полностью сформирован ЖКТ, а смесь очень тяжёлый продукт, по сравнению с маминым молочком, да к тому-же во все смеси добавляют пальмовое масло. Но в любом случае, решаешь только ты сама, как лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Angelok2018
сообщение 22.6.2018, 13:43
Сообщение #39

Участник
**

Цитата(SuperPupsik @ 22.6.2018, 12:42) *
Аля, ты конечно смотри сама, но по требованию можно только грудью кормить, врач не права, когда говорит, что смесью по требованию, если я правильно поняла тебя. У малышей ещё не полностью сформирован ЖКТ, а смесь очень тяжёлый продукт, по сравнению с маминым молочком, да к тому-же во все смеси добавляют пальмовое масло. Но в любом случае, решаешь только ты сама, как лучше.
я против смеси но без неё мы не набираем вес. Когда было 90г смеси а ребёнок как мне сказали должен 150сьедать набрали мало. 150 месяц на меня орали. Добавила до 120набралт 650. Либо мне кормить либо у меня будут проблемы из за недобора

--------------------
Нет ничего не возможного

вес 85.5
(83. 9)
начало
на системе с июня 2015г
основная

1-я цель 82. 4.
2-я цель 78.5
3-я цель 75.2.
4-я цель 72. 5
5-я цель

+Цитировать сообщение
SuperPupsik
сообщение 22.6.2018, 16:40
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(Angelok2018 @ 22.6.2018, 13:43) *
Либо мне кормить либо у меня будут проблемы из за недобора

Аля, звучит очень грозно. Что за проблемы? Сколько сейчас весит малыш и какой рост? Педиатр использует таблицу соотношения роста/веса/возраста?

--------------------

+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему