Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система и АСТМА
Гость_fobia_sun_*
сообщение 31.1.2012, 23:41
Сообщение #1

Гости

Девочки, привет!
Решила создать отдельную темку, для те[ у кого такая же болячка и огромноая проблема как и у иеня. То есть гормональнозависимая АСТМА.
Я уже морально и во всех остальных смыслах готова приступать к работе над собой, я не ем после 18, и стараюсь придерживаться рекомндаций в еде, НО я совершенно не могу выдержать никакой физ нагрузки - у меня сразу приступ начиается. Я уже несколько лет на гормонах (принимаю серетид),и вот осенью пришлось увеличивать дозировку из-за резкого прогрессирования болезни. То есть вариант для меня с "активно подвигаться" отпадает напрочь.
И я не знаю что делать.
Пишу сдесь с надеждой, что может кто то из вас (или НАС) уже столкнулся для себя с такой проблемой и знает как её решить. Буду благодарна за ваши советы и просто отзывы и свои истории про то как вы живете с этой болезнью и как вписываете свою жизнь в систему день за днём. И давайте просто в этой темке рассказывать про свои продвижения и достижения т.к. астматикам тяжело втройне именно из-за ограниченной способности к движению!
Спасибо!

Сообщение отредактировал fobia_sun - 2.2.2012, 19:12

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 17)
Гость_Chunnya_*
сообщение 5.2.2012, 16:06
Сообщение #2

Гости

Добрый день, у меня тоже астма, раньше была на серетиде, сейчас на симбикорте. На сегодня начинаю систему с начала, год назад с 72 скинула до 63, Но потом забросила - каюсь. Я занималась бодифлексом, очень впечатляло, на дыхание моем это сказалось только положительно, похоже на технику диагностики ФВД))) Сейчас хочу попробовать оксисайз. Вопрос в том, какова причина Вашей астмы - у меня аллергическая (пыльца и бытовая пыль), так что перед занятием проветриваю помещение 5-10 минут и 15-20 минут занимаюсь. Пробуйте бодифлекс, оксисайз, пилатес, все, где нет активных движений, а все плавно и размеренно и не мучайте себя сразу по 15-30 минут, начинайте с 5-10. Все должно быть в удовольствие. Удачи нам всем training1.gif

+Цитировать сообщение
Гость_alexknox_*
сообщение 5.2.2012, 23:48
Сообщение #3

Гости

Цитата(fobia_sun @ 31.1.2012, 15:41) *
гормональнозависимая АСТМА

fobia_sun, надо искать выход, увеличение дозы лекарств это прямое указание на то, что лечение неверно. Например доктор В.Н. Солопов в книге «Астма. Как вернуть здоровье» говорит, что http://asthmabooks.ru/?tag=gormonalnozavisimaya-astma: "... вы должны обратиться к специалисту по лечению бронхиальной астмы — аллергологу или пульмонологу — для подбора оптимальной схемы лечения, ибо в подавляющем большинстве случаев все проблемы возникают от нерационального применения этих препаратов." Английский ликбез по астме утверждает, что в первую очередь нужно избавиться от излишка веса и заниматься физкультурой. Мне помог спорт, бросание курить, хорошее питание, и закаливание. Кроме того, я научился дышать при беге носом и животом, а не грудью, и стараюсь недодыхивать (по системе Бутейко). Симптомы теперь ничтожные, лекарств не принимаю. Обратите внимание на чемпионку Паулу Редклифф (кумир многих астматиков), которая больна астмой с детства, применяет какой то ингалятор, и тренируется. Я читал, что среди бегунов астматики встречаются в два раза чаще, чем в среднем по населению Англии и Америки. В заключение цитата с той же страницы сайта: "... гормонозависимая астма — это, как говорится, выдумка «от лукавого». И чтобы избежать подобных ярлыков, достаточно помнить, что одними гормонами проблемы не решить, так же как и обойтись без них во многих случаях невозможно." Заметим, что я не рекомендую этого врача, как и Бутейко, просто стараюсь быть в курсе новинок в этой области и только что напоролся на этот сайт. Главное действовать, использовать все доступные средства, найти оптимальное лечение, и не пускать болезнь на самотек.

+Цитировать сообщение
olgapyat
сообщение 14.2.2012, 20:17
Сообщение #4

Участник
**

Из: г.Харьков

Цитата(fobia_sun @ 31.1.2012, 23:41) *
Девочки, привет!
Решила создать отдельную темку, для те[ у кого такая же болячка и огромноая проблема как и у иеня. То есть гормональнозависимая АСТМА.
Я уже морально и во всех остальных смыслах готова приступать к работе над собой, я не ем после 18, и стараюсь придерживаться рекомндаций в еде, НО я совершенно не могу выдержать никакой физ нагрузки - у меня сразу приступ начиается. Я уже несколько лет на гормонах (принимаю серетид),и вот осенью пришлось увеличивать дозировку из-за резкого прогрессирования болезни. То есть вариант для меня с "активно подвигаться" отпадает напрочь.
И я не знаю что делать.
Пишу сдесь с надеждой, что может кто то из вас (или НАС) уже столкнулся для себя с такой проблемой и знает как её решить. Буду благодарна за ваши советы и просто отзывы и свои истории про то как вы живете с этой болезнью и как вписываете свою жизнь в систему день за днём. И давайте просто в этой темке рассказывать про свои продвижения и достижения т.к. астматикам тяжело втройне именно из-за ограниченной способности к движению!
Спасибо!

Мне 54 года, из них 27 лет я на гормонах. В 26 лет меня посадили на огромные дозы преднизолона, т.к. почти год я не вылезала из реанимаций.
Мой вес тогда был 50 кг, через год я весила уже 116 кг.
И мне тоже говорили про ограниченность движений, про то, что слава богу хоть так , но живая.
Я решила , что так жить мне не нравится. Стала активно заниматься бегом, и зарядкой. Было очень тяжко, задыхалась, ингаляторы почти не помогали. Но я продолжала заниматься спортом. Занималась голоданием по Брегу, и через год я сбросила вес до 65 кг.
После этого я искала свои гормоны, перепробовала очень много всего ( конечно под наблюдением врача), но нашла.
Всю жизнь пыталась уйти от них, но увы..
Но со спортом я дружу почти постоянно. Иногда бывают срывы, когда ухудшается здоровье, но все равно потом я возвращаюсь к спорту.
Хорошо, что вот сейчас я нашла этот форум, эту систему питания.
Когда вес уменьшается, то и состояние здоровья улучшается.
Главное не отчаиваться, продолжать работать над собой.
Посоветую найти те препараты, которые будут помогать,. От аллергиии сейчас много хороших средств., которые не угнетают организм, а
хорошо снимают симптомы.

По поводу спорта. Тут главное постоянство. Не надо насиловать организм, но полчаса в день потеть от нагрузок - это лучшее средство от любой болезни. Все получится. Астма не приговор, сейчас её уже более успешно лечат.
И ГЛАВНОЕ: не стоит считать себя больным человеком, наоборот надо жить на полную катушку.

Цитата(alexknox @ 5.2.2012, 23:48) *
fobia_sun, надо искать выход, увеличение дозы лекарств это прямое указание на то, что лечение неверно. Например доктор В.Н. Солопов в книге «Астма. Как вернуть здоровье» говорит, что http://asthmabooks.ru/?tag=gormonalnozavisimaya-astma: "...

Спасибо за ссылку. И вообще очень правильный подход)

--------------------
по новой! кг

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Минус 3 кг до системы. Первый месяц- минус 6 кг.; 2-й - минус 5 кг;3-й - минус 4;4-й - минус 3;5-й-минус 3;6-й- минус 1;7-й-минус 1.4=26.4 кг!

+Цитировать сообщение
Гость_fobia_sun_*
сообщение 17.3.2012, 18:40
Сообщение #5

Гости

спасибо всем ответившим! ПРОСТо ОГРОМНОЕ!
я стараюсь, частное слово smile.gif
для себя пока разработала такой подход
за 15 мин. перед тренировкой принимаю лекарство и через 15 минут начинаю заниматься.
начала с 5 минут, через пару дней 10 минут и так далее.
дошла уже до 30 минут
занимаюсь по программе Синди Кроуфорд (кроме упражнений для ног т.к. не тяну пока)
Джиллиан, калланетика... вобщем накачала всего и пробую понемногу.
Не скажу что очень легко, но я стараюсь прижерживаться золотой середины - не мало, но и не много.
Собираюсь обратится к другому доктору, скорректировать лечение. К гомеопату записалась.
Вобщем стараюсь не вешать нос smile.gif
Главное идти по этой дороге. а не сидеть на диване и страдать!
А еще меня очень поддерживает муж, за что ему большое спасибо!
после 18 к холодильнику не пускает, фрукты-овощи покупает вместо вредностей и булок, с сыном играет пока я занимаюсь...
У меня все получится! Главное не торопится и не бросать начатое!
И с астмой тоже буду бороться!
Учусь дышать по Бутейко, правда сама, но ночего.
Может у кого-то есть уже практика в таком дыхании. Подскажите как правильно пожалуйста., а то я немного сомневаюсь все ли верно делаю.
Спасибо ВСЕМ!

Сообщение отредактировал fobia_sun - 17.3.2012, 18:41

+Цитировать сообщение
Гость_buyana_*
сообщение 17.3.2012, 19:03
Сообщение #6

Гости

у меня тоже астма, мне 25 и я уже 13 лет сижу на фликсотиде. преднизолон это кошмар, в 15 лет две недели мне его капали, за эти две недели набрала больше 10 кг. с тех пор на бедрах растяжки sad.gif к счастью, после этого только фликсотид.
бодифлекс иногда вызывает приступы, но не часто. за 10 минут до упражнений использую сальбутамол.
в фитнес клубе хожу на пилатес, на растяжку, иногда на йогу. в кардиозоне сначала вообще не могла даже 5 минут продержаться, через 2 месяца тренировок выдерживаю 40 минут (10 лыжи, 20 велосипед, 10 другой велосипед).
очень нравятся стэпы и танцы, но увы, это не для астматиков)

+Цитировать сообщение
Упрямая
сообщение 18.4.2012, 9:15
Сообщение #7

Участник
**

Из: Московская область

Я тоже больна уже лет пять. Причина банальна - аллергия на бытовую пыль, а уж кошки это мой кошмар. Но я не считаю себя больной, спасибо разработчикам лекарств, мы теперь можем нормально жить и дышать, и заниматься спортом, т.к. лишний вес в нашем случае это ненужная нагрузка на легкие, а их то и надо оберегать и развивать по мере сил. Гормоны в своём случае я свела почти к нулю, врачу удалось подобрать оптимальный вариант " Симбикорт" с ним и живу, применяю один - два раза в сутки.
Спортом занимаюсь регулярно, если предполагается сильная нагрузка, аэрозоль в рот , и за дело. Мне проще даются кардио и силовые нагрузки, а вот бодифлекс не подошол, кружится голова да и кашель забивает.
Вообщем можно жить и жить полноценно.

--------------------

похудела на 14 кг, продолжаю
Я Татьяна, 43 года, рост 159

+Цитировать сообщение
Гость_buanna_*
сообщение 11.7.2012, 7:05
Сообщение #8

Гости

Девочки,
рекомендую обратиться к опытному инструктору по йоге Айенгара. Есть терапевтические позы для астматиков.
При приступах хр.бронхита, меня очень выручают позы йоги, например, асана "Дандасана" (у стены при приступах).
http://hanuman.ru/yentsiklopediya-yogi/dandasana

Будьте здоровы!

+Цитировать сообщение
Гость_kadr_*
сообщение 2.11.2012, 17:13
Сообщение #9

Гости

Девочки! Какие вы молодцы!!!!! Просто преклоняюсь!!!! Вы не опустили руки, вы хотите хорошо выглядеть!!! У меня, к счастью, такой проблемы нет, но вот у моей мамы...... Ей 60 лет, я никак не могу ей объяснить, что рано себя списывать, но она меня не слушает....... Даже просто гулять чаще не могу заставить..

+Цитировать сообщение
Гость_Юлианчик_*
сообщение 11.11.2012, 12:15
Сообщение #10

Гости

Цитата(fobia_sun @ 31.1.2012, 23:41) *
Девочки, привет!
И я не знаю что делать.
Спасибо!

вот и у меня такая же проблема dry.gif тоже принимаю Серетид в максимальной дозировке wacko.gif и пока не отменяют врачи и дозу не уменьшают. Стараюсь не падать духом, нагрузку стараюсь увеличивать постепенно, сразу было очень тяжело, а сейчас по чуть чуть ,но верно к успеху girl_dance.gif

Сообщение отредактировал Юлианчик - 11.11.2012, 12:22

+Цитировать сообщение
GaMi777
сообщение 30.1.2014, 10:02
Сообщение #11

Новичок
*

Из: СМл

Всех приветствую.
Тоже страдаю астмой (аллергическая природа). Сижу на серетиде. Что касается нагрузки - переношу хорошо (быстрая хотьба с Лесли Сансон). Перед тренировкой тщательно проветриваю помещение, делаю пару вдохов сальбутамола и через 10 минут начинаю тренироваться. Хватает на 1 час smile.gif Все без проблем.
Всем желаю удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
Inessik1984
сообщение 6.3.2014, 13:11
Сообщение #12

Иду только вперед и моя цель будет мной достигнута!!!

Из: Москва

У меня в детстве была астма, но мама меня вылечила по методу специальной физкультуры и закаливания. Теперь история повторяется, в 3 года у моего ребенка был первый приступ, с тех пор он несколько раз умирал у меня на руках, последние 2 года с ним занимаюсь по той же схеме - приступов нет, но нужно продолжать дальше.
Если кому интересно, то книга по которой я занимаюсь у меня есть в электронном виде могу выслать на почту. Пишите в личку. Книгу написал доктор, забыла его фамилию.

--------------------

Моя диета: система Миримановой

1 цель - 75кг с 13.01.14 - 19.02.14 Достигнута!!!
2 цель - 70кг с 20.02.14 - 20.04.14 Достигнута!!!
3 цель - 67кг с 21.04.14 - 18.08.14 Достигнута!!!
C 17.04.2015 начинаю сначала с веса 70,5кг
1 цель - 69кг с 17.04.15 - достигла 30.08.2015
2 цель - 65кг с 1.09.15
3 цель - 60кг

+Цитировать сообщение
Sibil71
сообщение 13.11.2014, 12:36
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Inessik1984 @ 6.3.2014, 13:11) *
У меня в детстве была астма, но мама меня вылечила по методу специальной физкультуры и закаливания. Теперь история повторяется, в 3 года у моего ребенка был первый приступ, с тех пор он несколько раз умирал у меня на руках, последние 2 года с ним занимаюсь по той же схеме - приступов нет, но нужно продолжать дальше.
Если кому интересно, то книга по которой я занимаюсь у меня есть в электронном виде могу выслать на почту. Пишите в личку. Книгу написал доктор, забыла его фамилию.

Inessik1984, вышлите мне, пожалуйста эту книгу. Ребенок на конских дозах серетида и без толку.

+Цитировать сообщение
Гость_Орхидея_*
сообщение 13.11.2014, 14:37
Сообщение #14

Гости

Цитата(Sibil71 @ 13.11.2014, 12:36) *
Inessik1984, вышлите мне, пожалуйста эту книгу. Ребенок на конских дозах серетида и без толку.

напишите в ЛС лучше, а то темка заброшена, не факт, что Инна зайдет

+Цитировать сообщение
simox72
сообщение 15.3.2015, 22:50
Сообщение #15

Новичок
*

доброго времени суток!!! у меня тоже гормонозависимая астма симбикорт 1 на 2 раза и пульмикорт 10 дней в месяц да еще бывает преднизолон в/в и очень много аллергенов- в том числе пищевых по сезонам. как мне быть так как скоро май, а я думаю что с такой погодой для меня ограничения наступят раньше, мне можно будет только кисломолочные продукты.что делать с системой? а худеть просто необходимо....гормоны и вес 180 ((( + компрессионный перелом позвоночника((((

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 16.3.2015, 8:54
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(simox72 @ 15.3.2015, 23:50) *
доброго времени суток!!! у меня тоже гормонозависимая астма симбикорт 1 на 2 раза и пульмикорт 10 дней в месяц да еще бывает преднизолон в/в и очень много аллергенов- в том числе пищевых по сезонам. как мне быть так как скоро май, а я думаю что с такой погодой для меня ограничения наступят раньше, мне можно будет только кисломолочные продукты.что делать с системой? а худеть просто необходимо....гормоны и вес 180 ((( + компрессионный перелом позвоночника((((

Мое мнение: Вам лучше это всё обсудить с доктором. И уж никак не на форумах.
Распечатайте списки питания по системе и отнесите доктору. Пусть попробует подкорректировать под Вас.
Вы из какого города?

--------------------

+Цитировать сообщение
krupyshka
сообщение 15.1.2016, 15:39
Сообщение #17

Новичок
*

Слышала, что можно при астме заниматься праноямой, как вы считаете? может есть опыт в этих упражнениях и результат?

+Цитировать сообщение
plitka
сообщение 13.10.2016, 11:27
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Винница

По моему, спорт (медленная пробежка) полезен в любых случаях.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему