Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Системные рецепты в мультиварке
MarinaZena
сообщение 8.3.2011, 18:31
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Что такое мультиварка?

• Мультиварка прекрасный инструмент для осуществления ваших кулинарных фантазий.
  • Мультиварка это универсальное средство для приготовление какого либо блюда. Это одновременно долговарка, пароварка и духовка
  • В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Похлёбкин пишет, что кашеварные правила похожи на математические. Чтобы правильно приготовить крупу надо не только точно выдержать соотношение крупы и жидкости, не менее важен правильный температурный режим во время приготовления, нужна посуда определённой формы и даже нужное давление внутри кастрюли.
  • Варка круп в мультиварке предельно проста, точно соответствует всем перечисленным правилам и очень комфортна.
  • Расчет необходимого времени готовки, управление температурой и, вообще, весь процесс приготовления от начала до конца берёт на себя микропроцессор.
  • А результат – превосходный вкус, максимально сохраненные в крупах полезные вещества при минимуме затраченного Вами времени.
  • Кроме того, в приборе также удобно собраны знакомые и часто используемые функции – варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка.
  • Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь, мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда тёплым) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
  • Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
  • В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
  • Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
  • Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
  • В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
  • Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
  • И что особенно приятно - заботливая продуманность мелочей.

При размещении ваших рецептов в теме указывайте для какого приема пищи блюдо - обед, ужин.
Указывайте для какой марки мультиварки ваш рецепт. (программы и режимы могут быть различными в разных мультиварках)

Много материала о мультиварках, много различных несистемных рецептов можно найти на Мультиварка.ру

В теме помещаем только рецепты!!! Вопросы к авторам рецептов только в личном сообщении. Обсуждения в любой из болталок форума.

все дальнейшие рецепты без указания модели мультиварки будут удаляться!!

+Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Гость_oksanash_*
сообщение 8.3.2011, 18:44
Сообщение #2

Гости

ОБЕД

Готовлю в мультиварке.
Я еще только начинающая "мультиварщица", но с появлением на моей кухне этой маленькой помощницы готовить стало проще и интереснее. Хотя, системные рецепты для мультиварки на кулинарных сайтах найти сложно, приходится экспериментировать, подбирая режимы приготовления привычных блюд.
Вот как я сегодня обедала:
Омлет с луком и цветной капустой
- 1 луковица средняя
- 100,0 цветной капусты (заморозка, мелкими соцветиями)
- 1ч.л. подсолнечного масла
- 3 яйца
- 1ст.ложка мягкого творожка 5% (творожки по типу творожной Активии, Президент 0% или детские (только без наполнителей!) - Агуша, Тема и т.п. Они больше похожи на густую сметану, чем на творог.)
- 20.0 твердого сыра
соль, пряности - по вкусу (у меня набор специй "итальянские травы" - душица, базилик, чабрец, чеснок, лук)
Включаем режим "выпечка" на 20 минут. Масло разогреть. Добавить лук порезанный полукольцами. Через 5 минут помешать и добавить цветную капусту. Т.к. из замороженной капусты выделяется вода - дальше все это будет тушиться под закрытой крышкой. В это время взбить в блендере яйца, творожок и сыр, добавить пряности, соль. По сигналу вылить смесь в кастрюльку, все перемешать и снова поставить режим "выпечка" на 30 минут.
Приятного аппетита!
P.S. У меня мультиварка - панасоник SR-TMH10, в 18-й модели время можно смело уменьшить вполовину, т.к. она мощнее!
P.P.S. Для меня порция вышла великоватая, вполне хватило бы 2 яиц! Не забываем - т.к. рецепт содержит растительное масло - только до 14.00!
А антипригарное покрытие кастрюльки мультиварки вполне позволяет обойтись и без добавления масла - тогда такой омлет можно подать к столу со сметаной, кетчупом, горчицей или майонезом - 1 ч.л. (помним - до 14.00!)

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:30
Причина редактирования: Проверено модератором.

+Цитировать сообщение
Гость_oksanash_*
сообщение 8.3.2011, 19:19
Сообщение #3

Гости

ОБЕД

И еще один рецепт для обеда (до 14.00) для Панасоник SR-TMH10
Плов с креветками

-1 луковица
- 1 ч.л. растительного масла
- 100г замороженных креветок
- 100г овощной заморозки - "осенний салат" - морковь, лук-порей, сельдерей, цветная капуста, зеленый горошек (горошка в смеси немного)
- рис пропаренный 1/2 мультиварочного стакана (80мл)
- вода 1 м/в стакан (160мл)
- соль, пряности - по вкусу (опять мои любимые "итальянское травы" и несколько "перышек" зеленого лука)
На режиме "выпечка" минут 5-10 спассировать лук на масле. Добавить овощи, креветки, рис, воду, посолить, приправить, перемешать. Включить режим "плов" и ждать сигнала готовности! По сигналу перемешать и оставить на подогреве еще минут на 15-20. Можно готовить на таймере, с таким расчетом, чтобы до обеда немного постояло на подогреве.

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:30

+Цитировать сообщение
Гость_Лисёнок69_*
сообщение 8.3.2011, 19:38
Сообщение #4

Гости

ОБЕД

для Панасоник SR-TMH18
Щи (пустые) из щавеля Я выставляла этот рецепт на сайте мультиварки.ру, но там он не произвел никакого впечатления... жаль... Может здесь его оценят?!

2 небольших луковки
1 средняя морковь
2 ст. л. растительного масла (можно и меньше и водичкой разбавить, просто объем блюда получается около 4-х литров, т.ч. количество масла явно незначительное...)
6 картошин средних
2 порции замороженных щавель+крапива (каждая размером с 2 кулачка) - по весу не знаю сколько.
перец, сухие петрушка и укроп, лавровый лист
3 сваренных вкрутую яйца
соль по вкусу
сметана или йогурт без добавок

1. Включаем мультиварку на режим Выпечка. Добавляем в кастрюльку растительное масло, разогреваем 5-7 мин. Обжариваем мелко нарезанный лук, потом добавляем резанную или тертую морковь.
Добавляем немного воды, закрываем крышку и тушим 5-7 мин.

2. Кладем резанный картофель

3. Добавляем лавровый лист

4. Насыпаем сухие травы

5. Кладем замороженные щавель+крапиву

6. Добавляем перец

7. Заливаем воду почти до верхней отметки (я заливала горячую для ускорения процесса). Солим.

8. Доводим до кипения на Выпечке.
9. Потом выключить. Включить режим Тушение на 1 час.

10. За 15 мин до готовности добавляем мелко нарезанные яйца

11. В готовое блюдо можно добавить сметану, майонез или йогурт без добавок 1 чайную ложку!

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:31

+Цитировать сообщение
Гость_oksanash_*
сообщение 8.3.2011, 21:13
Сообщение #5

Гости

ОБЕД
УЖИН

Обед уже был, а теперь - ужин!для Панасоник SR-TMH10 (для 18-ки - количество продуктов увеличить в 2 раза - получится 2-3 порции, в зависимости от аппетита)
Каша рисовая с фруктами.
-1 большое яблоко
- 5 шт чернослива
- 1/2 мультистакана (80мл) риса пропаренного
- 2 мультистакана (360мл) воды
- соль и пряности (корица, анис, тмин, базилик, ванилин) - по вкусу
Яблоки и чернослив порезать, все ингредиенты сложить в кастрюльку - вот так
Выбрать режим "молочная каша" и с нетерпением ждать сигнала готовности. Легко и просто!
А вот готовая кашка в тарелке, такая немаленькая порция выходит! Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:31

+Цитировать сообщение
STANISLA
сообщение 8.3.2011, 21:30
Сообщение #6

Что ни делается - всё к лучшему!
**

Из: Архангельск

ОБЕД

Всем добрый вечер! Как хорошо, что появилась "мультиварочная" страничка, спасибо. Я ещё тоже только осваиваю, но кое-что уже делала несколько раз и понравилось, правда, фото не делала, теперь буду. Куриная печень с рисом: Куриная печень - 250-300 гр, рис - 1 мульт. стакан, 1 луковица, сладкий перец или 1 морковка, соль и перец по вкусу, вода - 2 мульт. стакана, раст. масло - 1-2 ст. ложки. Куриную печень, лук, перец или морковку (можно то и другое) порезать, на дно МВ масло, овощи, "Выпечка", чуть попассеровать, прибавить куриную печень, посыпать солью и перцем, потушить минут 10 до изменения цвета, затем наверх насыпать промытый рис и залить водой. Программа "Гречка", но я делала и на "Плов". После сигнала открыть крышку, перемешать, дать постоять немного. Готово. А ещё очень понравились куриные крылышки с гречей. Куриные крылышки разделать, снять кожу. Луковицу порезать, морковку тоже порезать или потереть на тёрке - пассеровать с маслом раст.
1 мульт. стакан гречи, 2 мульт. стакана воды, сверху - крылышки разложить с овощами. Режим "Гречка". У меня ТМН - 10. Это, конечно, на обед.

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:32
Причина редактирования: Проверено модератором. масла многовато, достаточно пары чайных ложек

--------------------
[url="http://lines.nadietah.ru/"]

+Цитировать сообщение
Гость_Лисёнок69_*
сообщение 8.3.2011, 21:38
Сообщение #7

Гости

ОБЕД

для Панасоник SR-TMH18
Ленивые голубцы (блюдо на обед)

мясной фарш
резанная капуста
рис пропаренный
1 сырое яйцо для связки
соль, перец, зелень петрушки (свежей или сушеная)

Для тушения - йогурт без добавок или сметана разбавленная водой

Извините что нет количества ингредиентов, делала давно и на глазок...

1. Все перемешать, сформировать котлетки

2. Уложить всё в кастрюльку мультиварку (можно в несколько рядов)

3. Залить всё йогуртом без добавок (я использую Лакомо 0,1%, он немного жидковат, но для тушения самое то!), немного посолить и посыпать сухой зеленью, можно добавить лавровый лист.

4. Поставить на режим Тушения часа на 1,5. Но если я тороплюсь, то ставлю на Выпечку минут на 40, а потом проверяю, если не готово, то ещё 0,5 часа на Тушении.

Готово! Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:33

+Цитировать сообщение
Гость_Т@няР_*
сообщение 8.3.2011, 22:08
Сообщение #8

Гости

ОБЕД

Рецепт-дуэт на обед (куринные котлетки с рисом)

Делаем обычные котлеты(можно тефтели), я делала из куринного фарша(быстрее готовятся): фарш, соль, перец, яйцо для связки, зелень укропа, чуть-чуть лука(я его выдавливаю через чеснокодавку или пропускаю с фаршем), можно добавить рис. Формируем котлетки и в чашу пароварки. На дно кастрюльки промытый пропаренный рис в пропорции 1:2, солим и ставим на режим "варка на пару" минут на 20.
Приятного аппетита!
P.S. можно на режиме " плов", тогда пропорции 1:2,5 , говорят, что можно и на режиме "гречка", но я пока не пробовала.

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:34

+Цитировать сообщение
MarinaZena
сообщение 9.3.2011, 16:22
Сообщение #9

Активный участник

Из: Самара

ОБЕД
УЖИН

Йогурт в мультиварке.
Рецепт с просторов Интернета.

Цитата
Рецепт в мульте, цитирую:
Берёте 2 или 3 (сколько нужно) 0,5 л. банки. Пробуете их поставить в кастрюльку мульти, чтобы крышка закрывалась. Молоко(комнатной температуры) смешиваете как следует с закваской - Активия, Имунеле, Нео (живые йогурты и йогуртные напитки). На 1 л. молока 1 баночка. Разливаете по банкам. На дно кастрюльки от мультиварки стелите что-нибудь, чтоб не ободрать дно и наливаете холодную воду до нижней риски. Закрываете крышку и ставите на Подогрев, просто нажав эту кнопку. Через 50-60 мин. отключаете. Ещё через 1,5 часа проверяете, готово или нет. Готовый йогурт густой и если немного потрясти баночку, то видно что содержимое не плещется, а слегка колышится. Готовые банки достать, накрыть бумажными салфетками и оставить остужать на столе при комнатной температуре. Остывшие закрыть крышками и убрать в холодильник на несколько часов.

--------------------
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…

+Цитировать сообщение
Гость_Иришка66_*
сообщение 9.3.2011, 22:58
Сообщение #10

Гости

ОБЕД

СУП С МОРЕПРОДУКТАМИ НА ОБЕД
Мороженые овощи,броколи,цветная капуста,лече(грам по300),и нарезанную луковку залить смесью молока и кипятка,включила на режим ТУШЕНИЕ 1 час
.
Добавила заранее приготовленую в рукаве рыбу
,
перелила в другую кастрюлю взбила блендером и обратно в мультиварку добавила рисовую муку(молола рис в кофемолке) и полкилограмма морепродуктов

включила ВАРКА НА ПАРУ 20МИН. СУП ГОТОВ

главное отличие отприготовления в обыкновеной кастрюли не пригорает и не убегает

+Цитировать сообщение
Гость_Сакура_*
сообщение 10.3.2011, 21:23
Сообщение #11

Гости

ОБЕД

Солянка в мульте smile.gif - ОБЕД

Берем постную говядину (я покупаю гуляшь говяжий), шинкуем средней толщины капусту, трем морковь, шинкуем репчатый лук по вкусу.
Все это закладываем в мультиварку (на полкачана среднего капусты беру 300 грамм говядины, 0,5 морковки, 0,5 большой луковицы.
В мультиварку на 4,5 л вливаю 2 мерных стакана воды (думаю можно чуть уменьшить), солю, не знаю можно ли немного томатной пасты, но вкусно и ставим на режим "тушение" на 1 час 30 минут.
Можно оставить потом режим подогрева. Вкуснооо!

Оставляла так, уходила из дома, возвращалась через 4 часа и ням - ням. Не знаю можно ли так до вечера с утра оставлять (ну до возвращения с работы).

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:36

+Цитировать сообщение
Гость_Сакура_*
сообщение 10.3.2011, 21:26
Сообщение #12

Гости

ОБЕД
УЖИН

Творожная запеканка - УЖИН.

на 4,5 л мультю - минимум 0,5 кг творога, в идеале 1 кг (тогда толщина хорошая получается у запеканки).
Творог смешиваем с порезанным яблочком, немного добавляю чернослива (не режу, т.к. лучше сохраняет вкус, кладу буквально 6-7 штук), белок одного яйца, чуть ванилина, 1/3 мерного стакана обезжиренного кефира.
Ставим на режим выпекание на 30 минут.

Запеканка готова.

Хранить ее так в мульте нельзя. Вытаскиваем через 10 минут. Сверху поливаем творожной активией и вкусно smile.gif.

Если не любим когда запеканка водянистая (яблоко итак сок даст, то йогурт/кефир НЕ добавляем).

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:37

+Цитировать сообщение
Гость_oksanash_*
сообщение 11.3.2011, 22:12
Сообщение #13

Гости

ОБЕД
УЖИН

Рецепт на ужин для Панасоник-10

Цветная капуста и стручковая фасоль в молоке
Замороженные овощи - 4 больших соцветия цветной капусты, жменька стручковой фасоли и совсем чуть-чуть морковки, красного перца, кабачков

посыпала своей любимой сместью пряностей

добавила 3 столовые ложки 4,5% творога

и залила 1/2 мультистакана (80мл) молока.

На выпечке - 30 минут, можно было добавить время еще - чтобы было позажаристей на дне. Но и так - очень вкусно!

Сообщение отредактировал Орхидея - 13.2.2013, 17:37

+Цитировать сообщение
Гость_Лисёнок69_*
сообщение 12.3.2011, 15:00
Сообщение #14

Гости

ОБЕД

для Панасоник SR-TMH18 ................ НА ОБЕД
Макароны с грибами и сыром

Это одно из моих любимых блюд! Я ещё делаю много его вариаций, напишу в конце рецепта.
Рецепт не на одну порцию!

Ингридиенты:
Лук репчатый - 1-2 головки (зависит от размера)
Масло оливковое или любое другое растительное без запаха - 2 ч. ложки
Грибы - у меня отваренные и замороженные летом опята
Макароны из пшеницы твердых сортов - 250-300 гр (полпакета..)
Йогурт молочный без добавок
Сыр - 150-200 г
Соль, перец, приправы, сухие травы по вкусу.

1. Включаем МВ на Выпечку на стандартные 40 минут. Пускай пока прогревается... минут 3-5 пока режем лук
2. В это время режем лук

3. В нагретую кастрюльку МВ наливаем немного масла (2 чайные ложки и кладем нарезанный лук, перемешиваем и оставляем с закрытой крышкой томиться (5 минут)

4. Следующий шаг - порезать грибы Поскольку грибы достаточно тяжелая пища, то как утверждают специалисты, чтобы они нормально усвоились их нужно как следует измельчать (самый лучший вариант прокручивать через мясорубку), но мы просто порежем помельче.

5. Перекладываем грибы в кастрюльку МВ, перемешиваем с луком и оставляем тушиться на минут 10-15
В конце добавляем перец, приправу и сухие травы ....

Сообщение отредактировал Кнопочка - 26.5.2013, 12:14
Причина редактирования: Проверено модератором

+Цитировать сообщение
Гость_Лисёнок69_*
сообщение 12.3.2011, 15:28
Сообщение #15

Гости

ПРОДОЛЖЕНИЕ

6. Дальше добавляем в грибы с луком молочный йогурт (я беру практически обезжиренный...)
Затем отмеряем макароны. Их надо отмерить по объему, т.к. воду будем тоже отмерять по объему! Итого берем 1000 мл макаронный изделий.
Внимание! Лапша, вермишель и спагетти не подходят!!! по ним нужен другой расчет воды!!!

Кладем макароны в кастрюльку и тщательно , НО АККУРАТНО, ЧТОБЫ НЕ ПОЦАРАПАТЬ ДНО, перемешиваем та, чтобы каждая макаронинка была покрыта маслянистой жидкостью. Иначе макароны могут слипнуться!!! Заливаем водой из расчета - сколько в объеме макарон, столько объема жидкости. Поскольку мы добавляли йогурт и грибы были замороженные - берем 800мл горячей воды (предварительно кипятим её в чайнике пока грибы тушились). Не забудьте посолить воду как на макароны, только если у вас не соленые начинка (у нас грибы+лук), соли нужно чуть добавить.

7. Выключаем режим ВЫПЕЧКА и включаем режим ВАРКА на пару на 12-14 минут. Закрываем крышку и нажимаем кнопку!
Во время варки трем сыр на терке.

После сигнала получаем вот такую красоту!

В кастрюльке должно остаться немного кипящей жидкости! Посыпаем тертым сыром и тщательно перемешиваем.

В МВ сыр не прилипает к стенкам и не остается комками, он растворяется в оставшейся жидкости полностью и получается сырный соус!

Ещё хочу добавить, что такие макароны я готовлю не только с грибами!
Ещё кладу тушить к луку свежие помидоры, болгарский перец, можно баклажаны или кабачки и вообще что подскажет фантазия.

Если нет овощей, то делаю макароны с творогом и сыром.
Беру вот такой творог (зерненый) http://savepic.net/659194.jpg

Кладу после готовности макарон вместе с сыром и перемешиваю. Получается просто сумасшедший соус! Даже сын ест, а он тот ещё консерватор....

Всем приятного аппетита!!!

+Цитировать сообщение
Гость_sviza_*
сообщение 13.3.2011, 1:21
Сообщение #16

Гости

ОБЕД
УЖИН

для Панасоник SR-TMH18 УЖИН

Запечёный карп.

Пока буду готовить рыбу к загрузке, включаю мультиварку для разогрева в режиме ВЫПЕЧКА. Я приспособилась ставить варюльку на плиту (на разделочную доску), чтобы пар уходил в вытяжку. Если спрятать как следует шнур, то половиной плиты можно пользоваться параллельно.

Берём свежего карпа /предварительно чистим и потрошим/ режем его на куски, кому как нравится , например, вот так солим (я не перчу, но можно и поперчить), укладываем на дно варюльки закрываем крышку и выпекаем 10 минут с одной стороны и 10 минут - с другой. Можно не переворачивать, а просто выпекать 20 минут. Если кусочки маленькие, время выпечки меньше. Если не переворачивать, то со стороны дна будет небольшая корочка. Укропчиком посыпала по поводу фотосессии, но от небольшого количества беды не будет...Хотя обычно не трачу на это время. Достаём

Вино сухое (очень вкусное, девчонки в Ростове тоже заценили: "Звезда Тамани" Каберне Совиньон) тоже для съёмки больше, разбавила пополам минералочкой - легко и вкусно. Стараюсь вино поменьше употреблять, т.к. воду задерживает сильно...
И - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Кстати, голову я тоже запекла: по 25 минут на каждую боковинку ( она здоровенная!). Получилась с корочкой. Но фотограф уже сбежал...В следующий раз хочу попробовать блюдо два в одном: внизу системную уху, а сверху над ней - рыбу на пару. Если получится, обязательно расскажу.

+Цитировать сообщение
Гость_Лисёнок69_*
сообщение 13.3.2011, 19:17
Сообщение #17

Гости

ОБЕД

для Панасоник SR-TMH18 Курица в аджике

Курица - 1 шт.
Лук репчатый - 1 луковица
Аджика - 2 ст. ложки (у меня самодельная очень жидкая и помидор в ней больше чем всего остального...)
Вода (горячая) - 1 мультистакан
Соль, сухие травы - по вкусу (Используя каждый раз разные травы, Вы получите абсолютно разные вкусы)
Зелень свежая несколько веточек или пару перышек зеленого лука.

1. Снять с курицы всю кожу и по возможности весь лишний жир.
Разделать на порционные куски. Сложить в миску, посолить, положить аджику и как следует всё перемешать. Порезать луковицу полукольцами.

2. Прогреть мультиварку на ВЫПЕЧКЕ 5-8 минут. Выложить куски курицы и лук в кастрюльку мультиварки (масло класть вообще не нужно).
Посыпать сушеной петрушкой или другой травкой по вкусу (подойдет кориандр, базилик, хмели-сунели)
Вылить 1 мульти-стакан горячей воды
Включить режим ВЫПЕЧКА на 60 минут, если вы хотите получить ещё и вкусный бульончик. Или можно включить режим ПЛОВ, тогда жидкость вся испариться.

3. Готовое блюдо сервировать свежей зеленью или зеленым луком!

ПРИЯТНОГО...АППЕТИТА!!!!

Если к аджике добавить молочного йогурта, то получится тоже очень вкусно.

Сообщение отредактировал Кнопочка - 26.5.2013, 12:18

+Цитировать сообщение
Гость_Иришка66_*
сообщение 13.3.2011, 20:26
Сообщение #18

Гости

ОБЕД
УЖИН

МЯСО
Кусок нежирного мяса натереть давленым честноком,перцем и сбрызнуть соевым соусом,через часик положить в мультиварку и включить ТУШЕНИЕ 1,5часа,Получается очень вкусное диетическое мясо в собственном соку

+Цитировать сообщение
Гость_Сакура_*
сообщение 13.3.2011, 23:20
Сообщение #19

Гости

ОБЕД
УЖИН

Курица тушено-запеченая - ОБЕД (поскольку выпекание а не тушение, если тушити, то полагаю можно и на УЖИН но БЕЗ МАСЛА)[color="#8B0000"][/color]
Мультя Панасоник 18

Беру куриые ножки. СНИМАЕМ КОЖИЦУ. Укладываю на дно мультиварки так, чтобы все лежали на донышке (так вкуснее, чем одна на другую лягут). Получаются 5-6 ножек порядочных. Сверху хорошенько солим, сыпем приправы какие нравятся (кто любит лук, чеснок), заливаем воды ровно чтобы ПРИКРЫЛИСЬ ножки, не более.
Включаем режим "Выпекание" 40 минут. Как мультя пропищит, открываем крышку, переворачиваем ножки и запускаем на тот же рецепт еще раз.

Они получаются тушеные но с прозрачной верхней корочкой оранжевой. Мягкие, сочные и ароматные.

Сообщение отредактировал Кнопочка - 26.5.2013, 12:20

+Цитировать сообщение
Гость_Сакура_*
сообщение 13.3.2011, 23:23
Сообщение #20

Гости

ОБЕД
УЖИН

Рыбные котлетки (ОБЕД-УЖИН) 35.gif

Прокручиваем через мясорубку рыбное филе (его предпочитаю). Туда же лук репчатый для вкуса, можно зелень кто любит, солим, вмешиваем 1 яйцо. ПРопорции всего делаю на глаз. НО на 200 гр фарша 0,5 яйца (по системе обязательное условие).

ДАем немного постоять фаршу, чуть стекает жидкость.

В это время в мультиварку ставим форму для готовки "на пару". Комкаем котлетки, складываем в форму. В кастрюлю мульти заливаем воды (заливаю по минимальную границу).
Включаем на режим "на пару" на 30 минут.

Котлетки готовы.

Аналогично их можно сделать в йогурте в КАСТРЮЛЕ, но это уже будет режим тушения или запекания и на ужин будет нельзя, т.к. тушеные в йогурте и можно будет только на ОБЕД. Овощи добавленные при тушении кушать можно только на обед, на ужин никак smile.gif.

Сообщение отредактировал Кнопочка - 26.5.2013, 12:20

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему