Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система минус 60 и работа, командировки, учеба, продолжение
Вясёлка
сообщение 9.3.2013, 21:56
Сообщение #1

Мечтайте! Все сбудется!

Из: Беларусь

Здесь поговорим о том, кто как приспосабливается жить по Системе в рабочем режиме с 9 до 18,
в ночные и суточные смены, на разъездной работе и в командировках.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Гость_Muza1_*
сообщение 4.4.2013, 22:38
Сообщение #41

Гости

Здравствуйте! Скажите, чем можно пообедать в институте, если перерыв длится 10 минут? Раньше до системы перекусывала горсткой орехов и кефиром, а сейчас? Бывает возвращаюсь домой в 15, 16- обедать уже поздно!

+Цитировать сообщение
buh1
сообщение 4.4.2013, 22:40
Сообщение #42

Активный участник

Из: г. Москва

Цитата(Muza1 @ 4.4.2013, 23:38) *
Здравствуйте! Скажите, чем можно пообедать в институте, если перерыв длится 10 минут? Раньше до системы перекусывала горсткой орехов и кефиром, а сейчас? Бывает возвращаюсь домой в 15, 16- обедать уже поздно!

Берите с собой порезанное запеченое мясо и овощи..

--------------------

Я Лариса, ко мне на ты.
Кхе-кхе.

+Цитировать сообщение
Гость_КНВ_*
сообщение 5.4.2013, 20:57
Сообщение #43

Гости

Подскажите, я новичек. У меня режим дня сдвинут, я просыпаюсь в 13.00 и ложусь спать не раньше 03.00. Это связано с образом жизни и работой. Во сколько завтракать, обедать и ужинать?

+Цитировать сообщение
Подарёнка
сообщение 5.4.2013, 21:35
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(КНВ @ 5.4.2013, 21:57) *
Подскажите, я новичек. У меня режим дня сдвинут, я просыпаюсь в 13.00 и ложусь спать не раньше 03.00. Это связано с образом жизни и работой. Во сколько завтракать, обедать и ужинать?

как вы думаете,что вам могут здесь ответить? По системе у нас принято завтракать утром, обедать в обед(обычно это с 12 до 14) и ужинать желательно до 18.00,но первое время допустимо до 19.00

--------------------

Моя диета: система Миримановой

Самая вкусная вещь на свете — ощущать себя стройной!

+Цитировать сообщение
Гость_Muza1_*
сообщение 7.4.2013, 13:12
Сообщение #45

Гости

Скажите, пожалуйста, в неделю у меня пару дней бывает так, что в 14-15 часов я обедаю, а в 17 я ухожу на доп. занятия по учебе. Возвращаюсь в 18. Мне ужинать лучше всего до занятий (в 16.30) или после (18.15)? Спать я иду где-то в 22 или 23 часа.

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 7.4.2013, 13:18
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(Muza1 @ 7.4.2013, 14:12) *
Скажите, пожалуйста, в неделю у меня пару дней бывает так, что в 14-15 часов я обедаю, а в 17 я ухожу на доп. занятия по учебе. Возвращаюсь в 18. Мне ужинать лучше всего до занятий (в 16.30) или после (18.15)? Спать я иду где-то в 22 или 23 часа.

В 18.15

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Muza1_*
сообщение 7.4.2013, 21:29
Сообщение #47

Гости

Цитата(Кнопочка @ 7.4.2013, 14:18) *
В 18.15

Спасибо! Меня это очень устраивает smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ostrovaelena_*
сообщение 8.4.2013, 13:17
Сообщение #48

Гости

Девушки, я тут читала довольно долго форум, но так и не нашла ответ на вопрос: все пишут о времени ужина до 18-00, но ведь у нас сейчас в России время летнее, а раньше было и зимнее. Если учесть, что от астрономического мы вообще на 2 часа вперед идем, то о каком времени ужина идет речь в принципе?! А когда я в другой часовой пояс перелетаю где у меня +6 часов от моего времени вчерашнего организму надо хотя бы 2-3 дня для адаптации

Сообщение отредактировал ostrovaelena - 8.4.2013, 13:22

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 8.4.2013, 14:39
Сообщение #49

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(ostrovaelena @ 8.4.2013, 14:17) *
Девушки, я тут читала довольно долго форум, но так и не нашла ответ на вопрос: все пишут о времени ужина до 18-00, но ведь у нас сейчас в России время летнее, а раньше было и зимнее. Если учесть, что от астрономического мы вообще на 2 часа вперед идем, то о каком времени ужина идет речь в принципе?! А когда я в другой часовой пояс перелетаю где у меня +6 часов от моего времени вчерашнего организму надо хотя бы 2-3 дня для адаптации

Ориентируемся на то время, которое на часах - живем же по нему? Вот и питаемся так же. При перелетах - да, нужно несколько дней, но опять же, живем по местному времени.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Гость_Alana18_*
сообщение 8.4.2013, 16:44
Сообщение #50

Гости

Девочки, всем привет, вскоре столкнусь с такой вот проблемкой: лечу в Питер в начале мая на неделю, прошу совета по поводу питания именно в период самого перелета. Вылетаю в 10 30, то есть завтрак будет в 7 30 где-то, затем в самолете будут кормить 2 раза, но так как перелет занимает 8 часов, то по моему времени последний прием пищи придется на 7 часов (естественно из самолетной еды повыковыриваю более-менее системное), но потом меня ждет еще пересадка в Москве, около полутора часов ожидания, в Питер я прилетаю в 15 00, естественно там на немедленный отдых не рассчитываю-остаток дня и скорее всего ночи буду гулять. Очень большие сомнения гложат по питанию, подскажите как быть! Заранее большое спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_татьяна-верасок_*
сообщение 12.4.2013, 14:05
Сообщение #51

Гости

Девочки, а что делать, если иногда вынуждена пропустить обед (совещания, семинары и т. д)? Надо ли его смещать на часа три (т. е. в 15.00) или лучше вообще отменить?

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 12.4.2013, 14:10
Сообщение #52

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(татьяна-верасок @ 12.4.2013, 15:05) *
Девочки, а что делать, если иногда вынуждена пропустить обед (совещания, семинары и т. д)? Надо ли его смещать на часа три (т. е. в 15.00) или лучше вообще отменить?

Ну отмена приема пищи это совсем крайняя мера. Лучше пообедать в 15 и можно чуть сдвинуть ужин.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Гость_ellyuzh_*
сообщение 12.4.2013, 17:34
Сообщение #53

Гости

Можно вставить свои "пять копеек"? (с точки зрения человека,имеющего мед.обр.)
Давайте призовем разум себе в помощь и попробуем рассуждать логически. (Чур не кидать в меня тапками! biggrin.gif )
Сама диета по Е.Миримановой вовсе не противоречит сдвигу времени ужинов. Мне кажется, если модераторы зададут этот вопрос Автору, она ответит также.
Что из себя представляет эта диета? Образ жизни с правильно сбалансированным питанием. Т.е. , толчок с утра к пробуждению обмена веществ - завтрак.
Затем, соответственно - обед и ужин, со всеми правилами комбинирования продуктов. И- последний прием пищи, нужно принять минимум за 4 часа до сна. (это было принято считать потому, что раньше, в наши "советские времена", практически все ложились спать где-то в 21.30-22.00) То есть, если у человека его биологический режим сдвинут в ту или иную сторону, соответственно нужно просто делать эту самую временную коррекцию. Если вы ложитесь спать в 24 часа, значит и поужинать самое позднее можно в 20.00; если вы в 3 часа утра легли (а встали в 12-13.00), соответственно у вас сдвинется и завтрак, и обед, и ужин. В равные промежутки времени. И тогда не придется насиловать свои биологические часы. Вот и все. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Galatea
сообщение 12.4.2013, 18:30
Сообщение #54

Активный участник

Из: калининград

Цитата(ellyuzh @ 12.4.2013, 16:34) *
Можно вставить свои "пять копеек"? (с точки зрения человека,имеющего мед.обр.)
Давайте призовем разум себе в помощь и попробуем рассуждать логически. (Чур не кидать в меня тапками! biggrin.gif )
Сама диета по Е.Миримановой вовсе не противоречит сдвигу времени ужинов. Мне кажется, если модераторы зададут этот вопрос Автору, она ответит также.
Что из себя представляет эта диета? Образ жизни с правильно сбалансированным питанием. Т.е. , толчок с утра к пробуждению обмена веществ - завтрак.
Затем, соответственно - обед и ужин, со всеми правилами комбинирования продуктов. И- последний прием пищи, нужно принять минимум за 4 часа до сна. (это было принято считать потому, что раньше, в наши "советские времена", практически все ложились спать где-то в 21.30-22.00) То есть, если у человека его биологический режим сдвинут в ту или иную сторону, соответственно нужно просто делать эту самую временную коррекцию. Если вы ложитесь спать в 24 часа, значит и поужинать самое позднее можно в 20.00; если вы в 3 часа утра легли (а встали в 12-13.00), соответственно у вас сдвинется и завтрак, и обед, и ужин. В равные промежутки времени. И тогда не придется насиловать свои биологические часы. Вот и все. rolleyes.gif

Во-первых, у Миримановой система, а не диета, а во-вторых, Вам никто не мешает применить свою теорию в жизнь, но тогда это будет уже ваша собственная система... или диета.

--------------------

Если я скоро кого-то убью, клянусь, я сделаю это для всеобщего блага. Потому что люди, которые пишут "завтро", "пожалуйсто" и "хочю чяю", должны быть мертвы. А я бы еще добавила сюда тех, кто в первом лице единственного числа употребляет слово КУШАТЬ!

+Цитировать сообщение
Гость_Иден_*
сообщение 12.4.2013, 20:16
Сообщение #55

Гости

Цитата
Во-первых, у Миримановой система, а не диета, а во-вторых, Вам никто не мешает применить свою теорию в жизнь, но тогда это будет уже ваша собственная система... или диета.

Взято с главной страницы сайта Миримановой:

7. Нужно стремиться успеть поужинать до «6 вечера».
Неслучайно «6 вечера» написала в кавычках. Если вы ложитесь, в три часа ночи, вы можете ужинать в последний раз позже, но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае. Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но не нужно доходить до фанатизма, старайтесь ужинать не раньше 5 вечера, поскольку чрезмерно ранний ужин или легкий ужин не только не ускорит , но, наоборот, может затормозить похудение.

http://mirimanova.ru/base/minus_60

И где здесь противоречит тому, что написала ellyuzh, по-моему здесь многие доводят до фанатизма, как отметила сама Мириманова.

Даже выделила, для особо фанатичных biggrin.gif

Сообщение отредактировал Иден - 12.4.2013, 20:17

+Цитировать сообщение
Гость_ellyuzh_*
сообщение 12.4.2013, 22:03
Сообщение #56

Гости

Большое спасибо, Иден за поддержку 16.gif
Девочки, диета ли, система ли, не так важно как назвать. Главное сделать сбалансированное питание и активное времяпровождение нормальным образом жизни rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Иден_*
сообщение 12.4.2013, 22:06
Сообщение #57

Гости

Цитата(ellyuzh @ 12.4.2013, 23:03) *
Большое спасибо, Иден за поддержку 16.gif
Девочки, диета ли, система ли, не так важно как назвать. Главное сделать сбалансированное питание и активное времяпровождение нормальным образом жизни rolleyes.gif

Не за что. Но все же, надо стараться ложиться пораньше, поскольку во время сна до 12 часов ночи сжигается жир,а после 12 ночи не особо. ((( Но в исключительных случаях, можно.

+Цитировать сообщение
Гость_Talyana_*
сообщение 13.4.2013, 10:20
Сообщение #58

Гости

Цитата(ellyuzh @ 12.4.2013, 17:34) *
Если вы ложитесь спать в 24 часа, значит и поужинать самое позднее можно в 20.00; если вы в 3 часа утра легли (а встали в 12-13.00), соответственно у вас сдвинется и завтрак, и обед, и ужин. В равные промежутки времени. И тогда не придется насиловать свои биологические часы. Вот и все.

Я думаю противоречие в выделенной фразе в цитате, т.к. Катя уточняет - "но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае", а по вашей логике получается, что если завтрак в 12-13, то ужин можно делать в 20-21, а то и в 22? Как и написала Galatea - это уже не будет классической "системой -60", и применение такого режима будет только на ваш страх и риск - вполне может быть, что лично вам такой режим подходит.
У меня есть подруга, которая сбросила 20 кг на системе -60 и уже 1,5 года поддерживает. Раз в четыре дня она, когда работает в ночь, а днем спит - да, сдвигает все приёмы пищи. Просто иначе она не высыпается, а недосып для нее = депрессия = переедание. НО! Она более 15 лет работает "день-ночь-48", и у ее организма видимо выработался свой особый биоритм, поэтому такой режим не помешал ей сбросить лишнее. И она никому такой режим не советует - это ее особенность и ее ответственность.
А если вы время от времени ложитесь спать в 3 утра, то это не повод сильно сдвигать ПП, т.к. нормальный суточный биоритм человеческого организма тесно связан именно со сменой дня и ночи.

Я всё это к тому, что могут быть особенности у каждого свои, но давать такие советы именно "в рамках системы -60" не стоит. Здесь встречаются часто такие новички, кто приступают к системе, не прочитав даже списки продуктов и вопросы-ответы, не говоря уже о книгах. Так вот они могут вас неправильно понять.

Все строго ИМХО и с наилучшими пожеланиямиsmile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_татьяна-верасок_*
сообщение 13.4.2013, 12:59
Сообщение #59

Гости

Цитата(Galaktika @ 12.4.2013, 14:10) *
Ну отмена приема пищи это совсем крайняя мера. Лучше пообедать в 15 и можно чуть сдвинуть ужин.

Но обед должен быть полным или лучше его сделать в форме перекуса (яблоко, сыр, например)?

+Цитировать сообщение
Гость_мышкаускас_*
сообщение 13.4.2013, 14:35
Сообщение #60

Гости

Цитата(Alana18 @ 8.4.2013, 17:44) *
прошу совета по поводу питания именно в период самого перелета. Вылетаю в 10 30, то есть завтрак будет в 7 30 где-то, затем в самолете будут кормить 2 раза, но так как перелет занимает 8 часов, то по моему времени последний прием пищи придется на 7 часов (естественно из самолетной еды повыковыриваю более-менее системное)
Очень большие сомнения гложат по питанию, подскажите как быть! Заранее большое спасибо!

День добрый всем!
Это мое первое сообщение на форуме, промолчать не могу, уже 4 дня как руки чешутся написать что-то, надеюсь, полезное... Так вот, как человек, имеющий самое непосредственное отношение к самолетам и бортовому питанию, хочу сказать Вам честно: практически ничего системного в бортпите нет (тем более если пользуетесь услугами российских АК), ну если только овощная нарезка или салат без заправки (заправленные заранее запрещены нормативами), а в касалетку с горячим питанием обязательно добавляется достаточно серьезный кусок сливочного масла для разогрева. Это обязательно, отраслевой стандарт. Тем более, если перелет длинный, ГП для второго рациона загружается на борт в глубокой заморозке, так что на отсутствие масла даже не надейтесь. Повыковыривать могут, наверное, те, кто на поддержке (помню пост Галактики о том, как она соус с курицы удаляла салфеточкой))), в смысле, так, чтобы до насыщения поесть. А активно худеющим я бы посоветовала все-таки приготовить еду дома и взять ее с собой в ручной клади, при этом не стесняясь никого. Жидкости да, нельзя, но еду проносить на борт не запрещено, у нас вот на азиатских рейсах товарищи с целыми пакетами приходят, после взлета смотришь -уже банкет начался, лаваши там, плов и все такое... Не говоря уже о том, что они фрукты ящиками и ведрами в Москву везут, и не в багаже, а именно в ручной клади.
Я, кстати, в период активного похудения на Системе не ела самолетную еду вообще. Да и для нехудеющих нет в ней ничего полезного, имхо, тем более на высоте, где пища и так усваивается с огрооомным трудом. Тазики-контейнеры были всегда со мной, и плЮвать, что об этом думали окружающие.
Удачи)

+Цитировать сообщение

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему