Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Массаж, Все о массаже: ручном, банками, медовом и т.д.
Гость_Svetlana_*
сообщение 11.2.2010, 12:26
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Все о массаже: ручном, банками, медовом и т.д.

1. Любой массаж проводится только на чистой коже, потому перед тем, как приступить к процедуре, следует принять душ и тщательно очистить кожу в зоне предполагаемого воздействия посредством лосьона или мелкого скраба.
2. Дабы получить максимальный эффект и избежать болевых ощущений, рекомендуем предварительно разогреть кожу при помощи традиционного массажа: выполняем приемы поглаживания и растирания и избегаем интенсивного воздействия — наша задача подготовить кожу, а не получить синяки еще до начала основной части процедуры.
3. Теперь пришло время доставать банки. Сначала на кожу наносим теплое растительное или специальное массажное масло, подойдет и антицеллюлитный крем. При наличии современных банок для вакуумного массажа вам достаточно удалить из них воздух и приложить их к проблемным зонам. Если вы пользуетесь обычными банками, создать вакуум удастся при помощи пламени (традиционно для этого используется ватный тампон, смоченный в спирте).
4. Очень важный момент — как правильно поставить банки? Кожа под действием отрицательного давления засасывается внутрь, вы же в это время должны следить за тем, чтобы высота участка кожи под банкой не превышала 1,5 см (регулировать это можно при помощи дозированного удаления воздуха из резиновой «груши»). Также необходимо прислушиваться к своим ощущениям — резкая боль сигнализирует о нарушении целостности подкожных структур, и в этом случае банку стоит убрать и попытаться установить еще раз.
5. После того, как все банки размещены на своих местах, приступаем к массажным движениям. Выполнять их следует по ходу оттока лимфы и венозной крови: при массаже ног вы передвигаете банки от нижних отделов к туловищу, при массаже спины — снизу вверх, а при массаже живота — по ходу движения часовой стрелки.
6. Длительность вакуумного массажа невелика — не более 12-15 минут, а после массажа необходимо смазать кожу питательным кремом. Рекомендованный курс состоит из 15-20 сеансов, возвращаться к ним стоит через день.
Банки нужны круглые, не приплюснутые, выглядят они вот так

Сообщение отредактировал Samanta36 - 9.4.2013, 15:13

+Цитировать сообщение
26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответов (500 - 511)
Svet-Lana@
сообщение 30.6.2015, 8:42
Сообщение #501

Участник
**

Из: Ростов-на-Дону

Девочки! Хочу поделиться впечатлениями! Прошла курс гидромассажа(7 сеансов) и шарко (3 сеанса). Результаты великолепные! Целлюлит практически ушел, ненавистные ушки на бедрах - испарились! Очень эффективно! Теперь я готова выйти на пляж ! wink.gif А еще сделала 3 обвертывания целлогель. В общем, я очень довольна, правда кучу денег потратила! Но этого стоит! smile.gif

--------------------
со мной на "ты"

Марафонец с Трейси Андерсон №9

+Цитировать сообщение
smirnovayadash
сообщение 19.7.2015, 21:07
Сообщение #502

Новичок
*

кстати, антицеллюлитный массаж говорят очень помогает. Только от где найти толкового массажиста.sad.gif

--------------------
"Половина несчастий на свете происходит от недостатка мужества, позволяющего говорить и выслушивать правду спокойно и в духе любви"

+Цитировать сообщение
Кэрол
сообщение 8.7.2016, 6:58
Сообщение #503

Новичок
*

Привет. На днях закончила курс из 10 процедур LPG массажа. Хорошо подтянулся живот, исчез фартук,появившийся после родов. Разгладилась кожа на бедрах и ягодицах.До совершенства еще далеко, но сдвиги к лучшему заметны сильно. Хорошо подтянулась кожа на руках- "крылышки".

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
yulianka
сообщение 25.7.2016, 16:21
Сообщение #504

Новичок
*

Я сама делаю медовый массаж, очень хорошо помогает справиться с целлюлитом.

+Цитировать сообщение
Amanita
сообщение 25.7.2016, 17:12
Сообщение #505

Новичок
*

Уже посмотрела столько уроков массажа в ютубе, но как показывает практика тут не только знания а еще и неплохую физическую форму нужно иметь) Я буквально за минут 10 устаю)

+Цитировать сообщение
Sagasa
сообщение 14.10.2016, 4:55
Сообщение #506

Новичок
*

Банками делала сама себе, толку нет, еще хуже выглядела, только классический у специалиста помогает.

+Цитировать сообщение
natalis88
сообщение 12.12.2016, 15:05
Сообщение #507

Новичок
*

Мне делали лечебный точечный китайский массаж - очень болевой. И делали тайский массаж - прохрустели все кости. Первое время ходишь разбитой, а потом буквально порхаешь.

--------------------
Рукоделие - это жизнь.

+Цитировать сообщение
Moranta
сообщение 24.8.2017, 20:10
Сообщение #508

Новичок
*

Вытерпела ровно 3 сеанса антицеллюлитного ваакумного массажа, бедра выглядели так, будто бы меня избивали и пытали)))) Так и не смогла дальше ходить... Сейчас подумываю сама делать массаж сухой щеткой перед душем, не могу щетку найти biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kool
сообщение 29.9.2017, 11:56
Сообщение #509

Новичок
*

Цитата(smirnovayadash @ 19.7.2015, 21:07) *
кстати, антицеллюлитный массаж говорят очень помогает. Только от где найти толкового массажиста.sad.gif

А это не очень больно? Я боюсь что-то...

+Цитировать сообщение
Moranta
сообщение 21.11.2017, 19:27
Сообщение #510

Новичок
*

Цитата(Kool @ 29.9.2017, 12:56) *
А это не очень больно? Я боюсь что-то...

Смотря какой. Руками не так больно, а вот ваакумный (аппаратный) очень болезненный wacko.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Chuchundra05
сообщение 14.12.2017, 18:19
Сообщение #511

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Moranta @ 21.11.2017, 19:27) *
Смотря какой. Руками не так больно, а вот ваакумный (аппаратный) очень болезненный wacko.gif

хм, мне делали ваакумный, вообще не больно
А ВОТ РУКАМИ наоборот)) особенно когда массажистка взяла типо скалку и начала ей водить по "ушкам" black_eye.gif прост

+Цитировать сообщение
Евгения Крывцова
сообщение 8.5.2019, 8:13
Сообщение #512

Новичок
*

Единственное от чего я бы не отказалась в этой жизни, так это -массаж) Очень люблю его

+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить в данную темуНачать новую тему