Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Менопауза и лишний вес
Гость_НейЯ_*
сообщение 27.7.2010, 18:59
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Сообщение отредактировал Орхидея - 21.12.2012, 12:14
Причина редактирования: ВНИМАНИЕ!!! В теме не разрешается рекомендовать лекарственные средства, так как это является нарушением Правил Форума.

+Цитировать сообщение
11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
inga_gin
сообщение 28.7.2010, 17:44
Сообщение #2

Участник
**

Из: Deutschland

Цитата(НейЯ @ 27.7.2010, 17:59) *
Уже год как испытываю на себе все" прелести" гормональной перестройки т.е -менопаузы!!! То в жар то в холод....Да и вес набирать не хочется. Интересно было бы пообщаться на эту тему....

Я тоже как-то пыталась поискать информацию на форуме, но безрезультатно. Поэтому рада, что Вы открыли эту тему.
На системе немногим чуть больше месяца, поэтому выводы делать рано, но: вес снижается, появилась активность, да и "причуды" организма уже спокойнее воспринимаю.

--------------------
56 лет, 162см, макс. вес 94,8 кг
на Системе с 24.06.2010

Похудела в августе 2012 года до 62,1 кг.

Моя диета: система Миримановой

Показатели веса с 13.06.2016 Первая цель 75 кг

+Цитировать сообщение
Ир49
сообщение 28.7.2010, 20:38
Сообщение #3

Красота не в лице,красота это свет в сердце

Из: Украина,Киев

Цитата(НейЯ @ 27.7.2010, 18:59) *
Уже год как испытываю на себе все" прелести" гормональной перестройки т.е -менопаузы!!! То в жар то в холод....Да и вес набирать не хочется. Интересно было бы пообщаться на эту тему....

Приветик!!!!Приятно познакомиться.Такая же чудесная проблема.Я после операции(в октябре)на фибромиому.Поэтому менопауза наступила быстро.Бросает в жар,потом обливаюсь минуты две.Потом проходит.Жара просто убивает.Вес медленно уходит,но с большими перерывами.Две недели стою, потом 1 кг уходит.В начале было быстро,сейчас очень медленно.Может возраст.Но чувствую себя легче.

--------------------
,

+Цитировать сообщение
Гость_НейЯ_*
сообщение 28.7.2010, 20:53
Сообщение #4

Гости

Цитата(Ир49 @ 28.7.2010, 20:38) *
Приветик!!!!Приятно познакомиться.Такая же чудесная проблема.Я после операции(в октябре)на фибромиому.Поэтому менопауза наступила быстро.Бросает в жар,потом обливаюсь минуты две.Потом проходит.Жара просто убивает.Вес медленно уходит,но с большими перерывами.Две недели стою, потом 1 кг уходит.В начале было быстро,сейчас очень медленно.Может возраст.Но чувствую себя легче.

Привет землячке 45.gif !!Да жара бешеная...Я из-за этого в свободное время на диване под кондиционером,особо не побегаешь, не попрыгаешь 60.gif .А дома так и тянет что-то жевнуть.Пытаюсь от неприятных ощущений избавиться при помощи гомеопатии спасаться.Сначала принимала удалено модератором,но мне сказали от него вес растет еще больше,перешла на удалено модератором,но пока ничего особо не замечаю,разве что спать вроде лучше стала.Как это пережить 43.gif

+Цитировать сообщение
MarinaZena
сообщение 28.7.2010, 21:04
Сообщение #5

Активный участник

Из: Самара

Девушки, хочу сразу предупредить. Темку мы решили эту оставить, как нужную.
НО на форуме нашем не принято давать друг другу рекомендации в виде лекарственных средств.
Это может делать только врач при осмотре.
Поэтому прошу воздержаться от рекомендаций друг другу лекарственных средств, так как это является нарушением правил форума.

--------------------
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…

+Цитировать сообщение
Ир49
сообщение 28.7.2010, 21:05
Сообщение #6

Цитата(НейЯ @ 28.7.2010, 20:53) *
Привет землячке 45.gif !!Да жара бешеная...Я из-за этого в свободное время на диване под кондиционером,особо не побегаешь, не попрыгаешь 60.gif .А дома так и тянет что-то жевнуть.Пытаюсь от неприятных ощущений избавиться при помощи гомеопатии спасаться.Сначала принимала удалено модератором,но мне сказали от него вес растет еще больше,перешла на удалено модератором,но пока ничего особо не замечаю,разве что спать вроде лучше стала.Как это пережить 43.gif

Да,про удалено модератором я тоже слышала такое.Заниматься ничем не могу,от жары сил нет.Раньше ходила мили.И обруч есть и скакалка и орбитрек....Но как?Я вот сегодня борюсь с жориком,что то вечером напал на меня.Ужин слабый был,точно знаю.
Про лекарства поняла!!!!Не будем!

Сообщение отредактировал MarinaZena - 28.7.2010, 21:27

--------------------
,

+Цитировать сообщение
Гость_НейЯ_*
сообщение 28.7.2010, 21:17
Сообщение #7

Гости

Цитата(Ир49 @ 28.7.2010, 21:05) *
Да,про удалено модератором я тоже слышала такое.Заниматься ничем не могу,от жары сил нет.Раньше ходила мили.И обруч есть и скакалка и орбитрек....Но как?Я вот сегодня борюсь с жориком,что то вечером напал на меня.Ужин слабый был,точно знаю.
Про лекарства поняла!!!!Не будем!

У меня такой же "спец.набор" дома training1.gif Правда на орбитреке стараюсь ходить хоть 3 раза в неделю.Мало конечно(ох если бы не лень...) но надеюсь как только жара спадет активизируюсь 51.gif Мне 48.

+Цитировать сообщение
Гость_барабулька_*
сообщение 4.8.2010, 9:26
Сообщение #8

Гости

Девочки!
2.5 месяца назад была операция по удалению миомы, удалили матку, две трубы и почистили от кисты правый яичник.
Чувствую себя сейчас в норме, но как я поняла скоро меня накроет климакс, и эта тема для меня очень нужная, очень хочется знать - Как женщины себя чувствуют в этот период, и естественно- лишний вес!!!

+Цитировать сообщение
Гость_НейЯ_*
сообщение 5.8.2010, 0:24
Сообщение #9

Гости

Цитата(барабулька @ 4.8.2010, 9:26) *
Девочки!
2.5 месяца назад была операция по удалению миомы, удалили матку, две трубы и почистили от кисты правый яичник.
Чувствую себя сейчас в норме, но как я поняла скоро меня накроет климакс, и эта тема для меня очень нужная, очень хочется знать - Как женщины себя чувствуют в этот период, и естественно- лишний вес!!!

Привет "барабулька"!Желаю чтоб все твои неприятности остались позади... Я так понимаю ,что климакс у каждой женщины проходит по-разному,в зависимости от наследственности и состояния организма.У меня лично на данный момент начались приливы(прошибает потом),нарушения сна ,эмоциональное состояние тоже поменялось hysteric.gif ,вообще много разного.Могу и поподробнее если будет интересно.Понимаю,что надо пережить этот период ,но сколько он будет длиться sad.gif ? Вот в чем вопрос.. 10.gif Хотелось бы тоже побольше расспросить тех у кого это позади 18.gif

+Цитировать сообщение
Galatea
сообщение 10.8.2010, 16:10
Сообщение #10

Активный участник

Из: калининград

Цитата(НейЯ @ 5.8.2010, 0:24) *
Привет "барабулька"!Желаю чтоб все твои неприятности остались позади... Я так понимаю ,что климакс у каждой женщины проходит по-разному,в зависимости от наследственности и состояния организма.У меня лично на данный момент начались приливы(прошибает потом),нарушения сна ,эмоциональное состояние тоже поменялось hysteric.gif ,вообще много разного.Могу и поподробнее если будет интересно.Понимаю,что надо пережить этот период ,но сколько он будет длиться sad.gif ? Вот в чем вопрос.. 10.gif Хотелось бы тоже побольше расспросить тех у кого это позади 18.gif

У меня такая же проблема, приливы, правда, небольшие, в основном какое-то состояние постоянной усталости и безрадостности, что-ли. Естественно, я не сдаюсь, пытаюсь трепыхаться, вот похудеть решила, так как чувствую, что лишний вес также влияет на общее самочувствие и на самооценку. Из-за щитовидки еще проблемы, пью лекарство.Тяжело сознавать, что ты уже не та что раньше, понимаю, что надо искать новые радости в жизни, но они что-то не находятся. Хочется иметь большой выбор при покупке одежды - это тоже одна из радостей ! В общем, я не жалуюсь, просто констатирую факты. А период этот длится у всех по-разному и начинается у всех в разное время. У меня, например, уже в 44 года начались задержки месячных, а врач говорила, что это не климакс, хотя теперь я понимаю, что это было начало, а у моей подруги без малого в 54 года еще идут, хоть и с задержками. Все мы разные, поэтому и процесс похудения будет у всех протекать по-разному. Мне очень интересно читать все, что пишется здесь.

--------------------

Если я скоро кого-то убью, клянусь, я сделаю это для всеобщего блага. Потому что люди, которые пишут "завтро", "пожалуйсто" и "хочю чяю", должны быть мертвы. А я бы еще добавила сюда тех, кто в первом лице единственного числа употребляет слово КУШАТЬ!

+Цитировать сообщение
inga_gin
сообщение 10.8.2010, 19:05
Сообщение #11

Участник
**

Из: Deutschland

[quote name='славусик' date='10.8.2010, 15:10' post='242868']
У меня такая же проблема, приливы, правда, небольшие, в основном какое-то состояние постоянной усталости и безрадостности, что-ли...

Всем доброго вечера!
Вот и у меня такие же симптомы и проблемы. Вроде так оперативненько и удачно вникла в "Систему", и результат уже более-менее неплохой был...И вот уже неделю "стояк",подавленное состояние, тело все ноет, беспокоят приливы, бессоница мучает. А ведь без достаточного сна не будет "отвесов", это я уже на собственной шкуре испытала: работала очень далеко от дома. Спала по 4 часа. В результате-за 3 недели 12 кг прибавки. ((( Кто мало спит, тот поправляется.
Но я все равно стараюсь шевелиться, и убеждаю себя, что скоро все наладится. Без самонастроя никак! ))) Желаю нам всем не сдаваться! Мы справимся! 51.gif

--------------------
56 лет, 162см, макс. вес 94,8 кг
на Системе с 24.06.2010

Похудела в августе 2012 года до 62,1 кг.

Моя диета: система Миримановой

Показатели веса с 13.06.2016 Первая цель 75 кг

+Цитировать сообщение
Гость_oksanash_*
сообщение 10.8.2010, 20:08
Сообщение #12

Гости

Цитата(барабулька @ 4.8.2010, 9:26) *
Девочки!

Извини, если я правильно поняла, остался левый яичник и часть правого? Какого же климакса ты боишься (ожидаешь)?! Если не пришло еще время (а в твоем возрасте, кажется рановато) гормональная функция пострадать не должна. То есть менструации не будет, а циклические изменения будут продолжаться. А вот настроив себя на то,
Цитата
что скоро меня накроет климакс
можно запрограммировать организм на такие изменения... Мысль-то материальна...

+Цитировать сообщение
Галина007
сообщение 17.8.2010, 12:36
Сообщение #13

Активный участник

Из: Таганрог

Привет всем. Мне 48 лет, на системе с 4.08.10г.Особо не надеялась на какой то результат. но приятно удивилась увидев отвес в 2 кг.Обязательно продолжу.А вот с этими делами - тоже проблема, то задержка, а вот сейчас пью кровоостанавливающие препараты - никак не закончатся КД.Интересно и на весе это будет отражаться?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ир49
сообщение 17.8.2010, 15:19
Сообщение #14

Цитата(Галина007 @ 17.8.2010, 12:36) *
Привет всем. Мне 48 лет, на системе с 4.08.10г.Особо не надеялась на какой то результат. но приятно удивилась увидев отвес в 2 кг.Обязательно продолжу.А вот с этими делами - тоже проблема, то задержка, а вот сейчас пью кровоостанавливающие препараты - никак не закончатся КД.Интересно и на весе это будет отражаться?

Я думаю это очень все индивидуально.....Вот у меня после операции на фибромиому(уделение матки)сразу начались приливы,прямо пот прошибает всю.....Вес сначала уходил хорошо,а сейчас очень медленно,1-2кг в месяц со стояками.Может жара,вода.....а может гормональные перестройки не дают.А все симптомы как и девочки пишут,вялость,тело ноет,пот,депрессую понемногу,даже плаксивость появилась....

--------------------
,

+Цитировать сообщение
Гость_Любава60_*
сообщение 20.8.2010, 7:27
Сообщение #15

Гости

Здравствуйте, стройняшки! 27.gif
Случайно набрела на эту темку. Мне в апреле исполнилось 50. на форуме - с 29 ноября прошлого года. Да девочки, в нашем возрасте это неизбежно, и приливы и отливы и всякая другая ерунда. Да еще вдруг все скрытые болезни вылазят. И похудение гораздо медленнее, но я не сдаюсь, вот сейчас участвую в марафоне ДЖИЛЛИАН. На ровне с молодыми девочками стараюсь заниматься. но я заметила, после активных занятий спортом приливы стали реже и не такие яркие. Просто становиться немного жарко, легкая испарина (а раньше пот ручьем и тихий ужас в душе, как будто приходит конец) Я думаю, надо просто принять то, что начался новый период в жизни. Слушать свой организм и помогать ему справляться с трудностями. Помогает контрастный душ, скрабик и все остальные остальные процедуры.

+Цитировать сообщение
Гость_Антилопа_*
сообщение 20.8.2010, 9:46
Сообщение #16

Гости

Всем привет! Тема актуальная, хочу поучаствовать. Мне 57 лет. Та самая фигня под названием "климакс" - в заключительной стадии (я на это надеюсь). В начале процесса - классическая картина с приливами, тахикардией, слабостью, переменами настроения, короче, просто жуть! А потом после мягких успокаительных типа пустырника, валерианы, глицина вся паника сошла на нет. Стало проще контролировать себя в этот непростой период. Ну, а что до лишнего веса, то бороться с ним , конечно уже сложней, т.к. метаболизм уже не тот, что в юном возрасте. Но и это надо рассматривать как несомненный плюс: во-первых, вес снижается, во-вторых - медленно и это очень хорошо для кожи - в постменструальный период эластичность кожи( её тургор) теряет способность быстро подтянуться, какими бы вы скрабами себя не натирали: природу не обманешь. Поэтому не надо форсировать быстрое похудение - тощая корова ещё не газель!

+Цитировать сообщение
Ир49
сообщение 20.8.2010, 11:29
Сообщение #17

Цитата(Антилопа @ 20.8.2010, 9:46) *
Всем привет! Тема актуальная, хочу поучаствовать. Мне 57 лет. Та самая фигня под названием "климакс" - в заключительной стадии (я на это надеюсь). В начале процесса - классическая картина с приливами, тахикардией, слабостью, переменами настроения, короче, просто жуть! А потом после мягких успокаительных типа пустырника, валерианы, глицина вся паника сошла на нет. Стало проще контролировать себя в этот непростой период. Ну, а что до лишнего веса, то бороться с ним , конечно уже сложней, т.к. метаболизм уже не тот, что в юном возрасте. Но и это надо рассматривать как несомненный плюс: во-первых, вес снижается, во-вторых - медленно и это очень хорошо для кожи - в постменструальный период эластичность кожи( её тургор) теряет способность быстро подтянуться, какими бы вы скрабами себя не натирали: природу не обманешь. Поэтому не надо форсировать быстрое похудение - тощая корова ещё не газель!

Спасибо за поддержку!!! Полностью согласна и даже стало как то поспокойнее.И действительно,спешить куда? Пусть все идет своим чередом.И кожа,и вес.Ведь не набираю,а потихонечку минусую.Пусть не так как хотелось,не так как девочки молодые,но двигаюсь.Что поделать,не 25 уже,и даже не 40......Так что девочки,переживем это достойно,спокойно,с пониманием момента.Всем терпения и удачи!

--------------------
,

+Цитировать сообщение
И.Б.
сообщение 21.8.2010, 14:39
Сообщение #18

оmоdох ǝɔʚ

Из: Кушвы

КЛИМАКС: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ

+Цитировать сообщение
Гость_Антилопа_*
сообщение 21.8.2010, 18:04
Сообщение #19

Гости

Цитата(Ир49 @ 20.8.2010, 12:29) *
Спасибо за поддержку!!! Полностью согласна и даже стало как то поспокойнее.И действительно,спешить куда? Пусть все идет своим чередом.И кожа,и вес.Ведь не набираю,а потихонечку минусую.Пусть не так как хотелось,не так как девочки молодые,но двигаюсь.Что поделать,не 25 уже,и даже не 40......Так что девочки,переживем это достойно,спокойно,с пониманием момента.Всем терпения и удачи!

Всё правильно, Ириша! Если только вдуматься, это ж сколько лет, даже десятилетий, не побоюсь этого слова, мы себя " выращивали"!!! И хотим, чтобы за 3 месяца стали тонкими, звонкими, с упругими попками, без морщинок и т.д....А теперь отрабатываем за каждый лишний сожранный на ночь бутер или кусок пирога. Но это даже приятно: результат говорит сам за себя. Всё будет так, как мы задумали. Только надо контролировать свои эмоции, а поэтому см. мой первый пост (про успокоительные). Прорвемся!!!

+Цитировать сообщение
Ганзя
сообщение 22.8.2010, 8:53
Сообщение #20

Активный участник

Из: ГГ Москва

Здравствуйте, девушки! Мне 44 пока все функционирует, хотя у мамы в это время уже все прошло. Я тоже ждала что у меня будет ранний климакс. Но пока все впереди. Интересно, по наследству это переходит или каждый организма индивидуален? Почитала Любаву60, еще больше захотелось заниматься. Тож участвую в марафоне. Наверно при нормализации веса и физ нагрузках климакс пройдет менее болезненно. Чем не мотивация привести себя в привлекательное состояние. Конечно кожа уже не та и морщинки с уменьшением кг проступают явственней, но зато sm31.gif становится все меньше и упругей))))) тож большой плюс.Да и муж смотрит по другому. Это тоже наверно отодвигает наступление климакса))) wub.gif Так что медленными шажочками идем к своему стройному телу. Пусть 100 гр в неделю да не наши!!!!!

Сообщение отредактировал Ганзя - 22.8.2010, 8:55

--------------------

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему