Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система-60 при диабете
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 7.9.2010, 16:38
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Следование Системе при сахарном диабете имеет ряд особенностей, зависящих от вида терапии и типа диабета. Ниже представлены общие рекомендации при основных вариантах терапии сахарного диабета.

1. Терапия таблетированными препаратами (при сахарном диабете 2 типа). Вам необходимо более тщательно контролировать уровень сахара в крови, чтобы вовремя изменить дозу, т.к. при снижении веса потребность в сахароснижающих медикаментах уменьшается.

2. Интенсифицированная инсулинотерапия (при сахарном диабете 1 и 2 типов) – сочетание инъекций инсулина короткого и пролонгированного действия:
• Если вы получаете инъекции инсулина короткого действия перед едой (например, Актрапид, Хумулин Регуляр), то необходимо делать перекусы через 2 часа после основных приемов пищи разрешенными овощами и фруктами.
• Если вы получаете инъекции инсулина (аналоги инсулина) ультракороткого действия перед едой (например, Хумалог, Новорапид, Апидра), то перекусы не нужны – кушаем 3 раза в день.
• И в том и в другом случае необходим перекус перед сном (как правило, в 22ч.), лучше, если это будет белковая пища (например, молочная и кисломолочная продукция малой жирности).

3. Не забывайте о том, что для успешной терапии сахарного диабета питание должно строиться на принципе хлебных единиц (ХЕ). Напомню, что 1 ХЕ соответствует 12 гр. углеводов. Суточная потребность в хлебных единицах определяется на приеме у врача. Поэтому более внимательно относитесь к выбору «вредностей» на завтрак и их количеству, особенно это актуально для тех, кто находится на инсулинотерапии.

4. Физические нагрузки при сахарном диабете приветствуются.

5. Кофейный скраб и мумиё не противопоказаны.

+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответов (1 - 19)
Гость_Елеша_*
сообщение 15.9.2010, 9:43
Сообщение #2

Гости

Моя мама полная женщина и у нее подозрение на сахарный диабет, при этом они не пъет никаких препаратов, от сиситемы отказывается обосновывая тем, что диабетикам нужно часто и по малу кушать. В этом случае мне аргументировать не чем, как в таком случае придерживаться системы? Насколько опасно, не есть после 18 совсем?

+Цитировать сообщение
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 19.9.2010, 21:56
Сообщение #3

Гости

Цитата(Елеша @ 15.9.2010, 10:43) *
Моя мама полная женщина и у нее подозрение на сахарный диабет, при этом они не пъет никаких препаратов, от сиситемы отказывается обосновывая тем, что диабетикам нужно часто и по малу кушать. В этом случае мне аргументировать не чем, как в таком случае придерживаться системы? Насколько опасно, не есть после 18 совсем?

Здравствуйте. При подозрении на диабет и первых проявлениях диабета первый метод терапии - диетотерапия. Диабет 2 типа возникает, как правило, на фоне избыточного веса и связана с относительной нехваткой инсулина. Грубо говоря, инсулина мало на ту массу, которую имеет пациент. ОЧЕНЬ ЧАСТО при снижении массы тела сахара становятся нормальными. И никакой дополнительной терапии не требуется. Если пациент не снижает массу тела (не соблюдает диету) назначаются таблетированные препараты.
На мой взгляд, Система наиболее безопасный и приятный метод снижения веса.
Мнение о том, что "диабетикам надо часто и мало кушать" в данном случае не имеет под собой никаких оснований т.к. ваша мама не получает никакой терапии. Это показано лишь при инсулинотерапии некоторыми видами препаратов, из-за опасности гипогликемии (низкого уровня сахара).
Не кушать после 6 ей совсем не опасно. Просто лучше этот пункт системы вводить постепенно. Все-таки годами сложившийся стереотип питания ломать придется.
Надеюсь, достаточно привела аргументов. Удачи!!!

+Цитировать сообщение
Гость_tokaryuha_*
сообщение 2.11.2010, 18:48
Сообщение #4

Гости

Здравчствуйте, я новичок, только прочитала про эту систему и хочу начать ей следовать! но у меня диабет 1 типа. здесь я прочитала что можно в 22 ч. выпивать стакан кефира (например), но не будет ли это противоречить системе и не скажется ли это на похудении?!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Seashore_*
сообщение 5.11.2010, 0:56
Сообщение #5

Гости

Здравствуйте!
У меня поддерживающая терапия диабета II. Изредка начинаю гиповать. Как быть в этом случае? Особенно, если дело происходит вечером, когда уже не съешь, как обычно, углеводы.

+Цитировать сообщение
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 10.11.2010, 0:06
Сообщение #6

Гости

Цитата(tokaryuha @ 2.11.2010, 18:48) *
Здравчствуйте, я новичок, только прочитала про эту систему и хочу начать ей следовать! но у меня диабет 1 типа. здесь я прочитала что можно в 22 ч. выпивать стакан кефира (например), но не будет ли это противоречить системе и не скажется ли это на похудении?!!!

Здравствуйте. Будет, конечно, противоречить. Система изначально создана для относительно здорового человека, и уже потом адаптируется последователями под свои заболевания. К сожалению, на инсулинотерапии не получится без вечернего перекуса - может ночью случиться гипогликемия. Решение, в любом случае, за Вами.

Цитата(Seashore @ 5.11.2010, 0:56) *
Здравствуйте!
У меня поддерживающая терапия диабета II. Изредка начинаю гиповать. Как быть в этом случае? Особенно, если дело происходит вечером, когда уже не съешь, как обычно, углеводы.

Здравствуйте. Конечно, если гипуете надо экстренные меры принимать. Если будете систематически гиповать - надо пересматривать терапию (вес то снижаться будет).

+Цитировать сообщение
galshenok
сообщение 29.11.2010, 13:35
Сообщение #7

Активный участник

Из: владивосток

здравствуйте. у мнея вопрос. мне поставили преддиабетическое состояние. сахар выше нормы и врач назначила лечение глюкофожем. пить надо после еды. утро и обед- без пробле. а вот вечером после 18 рано надо пить где то в 20-22 в этот промежуток. пью по схеме на увеличение. потом на снижение. я придерживаюсь системы и как быть? заранее спасибо!

--------------------

[/url]

И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес

+Цитировать сообщение
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 1.12.2010, 12:27
Сообщение #8

Гости

Цитата(galshenok @ 29.11.2010, 13:35) *
здравствуйте. у мнея вопрос. мне поставили преддиабетическое состояние. сахар выше нормы и врач назначила лечение глюкофожем. пить надо после еды. утро и обед- без пробле. а вот вечером после 18 рано надо пить где то в 20-22 в этот промежуток. пью по схеме на увеличение. потом на снижение. я придерживаюсь системы и как быть? заранее спасибо!

Здравствуйте. Я думаю, что можно перед вечерним приемом препарата перекусить, например нежирным йогуртом без добавок, натуральным или кефиром. Это, конечно, несистемно, но здоровье дороже!

+Цитировать сообщение
galshenok
сообщение 1.12.2010, 15:00
Сообщение #9

Активный участник

Из: владивосток

огромное спасибо! врач систему одобрила. только рекомендовала не делать большой перерыв с ужина до утра. тоже прокефир сказала.ещё раз спасибо!

--------------------

[/url]

И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес

+Цитировать сообщение
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 2.12.2010, 16:40
Сообщение #10

Гости

Цитата(galshenok @ 1.12.2010, 15:00) *
огромное спасибо! врач систему одобрила. только рекомендовала не делать большой перерыв с ужина до утра. тоже прокефир сказала.ещё раз спасибо!

Не за что! Удачи!!

+Цитировать сообщение
Гость_sin231182_*
сообщение 14.2.2011, 21:31
Сообщение #11

Гости

Цитата(tokaryuha @ 2.11.2010, 19:48) *

Здравствуйте! Я на этой системе относительно недолго, у меня диабету 11 лет, я на инсулине - 5 раз в сутки. Еще не разу не гиповала без кефира. Все очень просто - сначала делала анализы перед каждой едой и перед сном, на системе снизились дозы инсулина, а перед ужином теперь вообще не колю короткий, последний раз ем в 17-30, и утром тощаковый сахар в норме - кефир не пью на ночь. Попробуйте, получится!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Masha_*
сообщение 6.3.2011, 19:57
Сообщение #12

Гости

у меня диабет 1 типа. Я два дня пробовала после шести ни есть. 1-й день было все хорошо , на 2-й гиповала, поэтому для себя решила все-таки кефирчик или ряженку выпить. Думаю особой прибавки не будет. Начинаю после 8 марта!!! Все-таки хочется себя побаловать в праздник))))) 22.gif

Сообщение отредактировал Masha - 6.3.2011, 19:58

+Цитировать сообщение
Lapochka
сообщение 26.6.2011, 20:06
Сообщение #13

Активный участник

Здравствуйте!Скажите диабетикам можно есть только коричневый рис, но на прилавках есть бурый, дикий, черный, какой можно?

--------------------

Я исключительно терпелива, при условиях что в конце концов выйдет по-моему.

+Цитировать сообщение
Гость_Svetlana_*
сообщение 27.6.2011, 3:51
Сообщение #14

Гости

Цитата(Lapochka @ 26.6.2011, 23:06) *
Здравствуйте!Скажите диабетикам можно есть только коричневый рис, но на прилавках есть бурый, дикий, черный, какой можно?
это вам скажет ваш лечащий врач... но в целом правила системы одинаковы для всех и для диабетиков в том числе.

+Цитировать сообщение
Гость_Любoff_*
сообщение 28.6.2011, 8:09
Сообщение #15

Гости

Моему диабету почти 9 лет, диеты конечно мало какие подходят, решила попробовать систему думаю это самый подходящий вариант для организма smile.gif

+Цитировать сообщение
Милочка507
сообщение 5.7.2011, 19:18
Сообщение #16

Новичок
*

А здесь есть у какого диабет и на этой системе уже давно?Не могли бы вы дать рецептов на один день хотя бы, меню так сказать.А то что то у меня сахара начили скакать то гипо, то почти 28 wacko.gif сахар.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Любoff_*
сообщение 6.7.2011, 18:34
Сообщение #17

Гости

Я хоть и не так давно на системе, но отвечу. Первые дни организм приучала к такому режиму, главное было ужин компенсировать чтоб на ночь сахар был в норме и не пришлось что либо съедать. А в остальном проблем не было главное все записывать, делать выводы smile.gif

+Цитировать сообщение
Елизабет
сообщение 6.7.2011, 20:27
Сообщение #18

Разыгрался аппетит? - Посмотри на целлюлит!!!

Из: Германия/Бохум

У моей мамы диабет, пьёт таблетки..Полная..Сколько на диетах сидела..Результатов ноль..как её уговорить/попросить перейти на систему?

Она месяца 4 назад купила Катину книги, с рецептами..И потом отдала мне.Говорит, как мне понадобится, я заберу..Не понимаю(((
Или когда я начинала на системе, мы составили список на неделю, первые два дня она готовила системное..Потом звоню ей как-то, спрашиваю что делаешь, а она мне отвечает..Картошку с мясом в духовке жарю, сейчас налопаюсь и на работу побегу(((Не ну что мне с-ней делать? И врач ей сказала что ей нужно срочноооооооо худеть(((

+Цитировать сообщение
Гость_Фея Ангелов_*
сообщение 12.8.2011, 20:58
Сообщение #19

Гости

Цитата(Елизабет @ 6.7.2011, 21:27) *
У моей мамы диабет, пьёт таблетки..Полная..Сколько на диетах сидела..Результатов ноль..как её уговорить/попросить перейти на систему?

Она месяца 4 назад купила Катину книги, с рецептами..И потом отдала мне.Говорит, как мне понадобится, я заберу..Не понимаю(((
Или когда я начинала на системе, мы составили список на неделю, первые два дня она готовила системное..Потом звоню ей как-то, спрашиваю что делаешь, а она мне отвечает..Картошку с мясом в духовке жарю, сейчас налопаюсь и на работу побегу(((Не ну что мне с-ней делать? И врач ей сказала что ей нужно срочноооооооо худеть(((

Ну, здесь вы вряд ли что-то сделаете. Нет у мамы мотивации.... Надо искать... Ведь если она сама не захочет похудеть, никто за нее это не сделает. Подумайте, чем Вы можете маму увлечь, Вы же ее лучше знаете. Удачи!

+Цитировать сообщение
Гость_Liko4ka_*
сообщение 21.8.2011, 22:37
Сообщение #20

Гости

У мамы диабет 2го типа, на инцулине. Система ей подошла идеально, даже пришлось уменьшать количество инцулина, так как сахар стал меньше.
Ест как все на системе, просто на ужин чаще гречку/рис с овощами. На завтрак сладкое ОЧЕНЬ редко, а обед обычный.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему