Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На системе, после удаления желчного пузыря., Обсуждаем, задаем вопросы специалистам.
Гость_Вета 36_*
сообщение 16.2.2011, 16:27
Сообщение #1

Гости

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Очень важная тема, для людей имеющих проблемы лишнего веса, при удаленном желчном пузыре. У кого есть опыт или кто хочет начать жить по систеие" минус 60". Обсуждаем проблемы и делимся опытом. Будем рады советам гастроэнтерологов, зарегистрированных на форуме.
В этой теме категорически запрещается советовать какие либо медикаменты и БАДы для лечения.
Со всеми вопросами подобного плана к лечащему врачу. Обсуждаем только все, что связано с системой питания "Минус 60"!

Сообщение отредактировал Орхидея - 21.12.2012, 12:18

+Цитировать сообщение
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Гость_Вета 36_*
сообщение 17.2.2011, 22:39
Сообщение #21

Гости

Цитата(Natalia-lia @ 17.2.2011, 17:48) *
Девочки, я тоже без желчного и тоже сейчас на системе)) Правда я еще совсем новичок - начала 9 февраля, неделю назад. Неделя была очень нервная и у меня сразу 5 кг исчезло)) не думаю, что стоит этому радоваться, но тем не менее вот так. У меня такой вопрос, может вы сталкивались: вечером, часов в 10, очень-очень неприятные ощущения в желудке, тянет, ноет, почти болит. Ну т.е. не просто кушать хочется, а именно вот такой дискомфорт. Мне врач говорил, что питание обязательно д.б. дробным, т.е. каждые 3-4 часа, а вечером получается перерыв с 18 до 23-24 ч. Как думаете, привыкнет организм или нужно что-то вечерком перекусить? А перекусывать не хочется, хочется похудеть))

Вот не дадут мне соврать девчата, все прошли через голодные боли в желудке, даже печенку прихватывало. Спустя некоторое время, даже сойти с системы хотела, потому что не знала чем все дело закончится, потом задала вопрос и мне откликнулись, сказали, что скоро организм перестроится и все будет в порядке. И действительно, все прошло на следующий день. Вот какая сила в поддержке. Значит все болевые ощущения были в основном психологичесого плана. Раньше мерзли ноги вечером, на запахи реагировала слюновыделением и болью в животе, но куда что делось? Живу и чувствую себя прекрасно даже рядом с самой вкусной едой по вечерам на семейном ужине. Привычка вырабатывалась пару месяцев.

+Цитировать сообщение
Гость_LekaGo_*
сообщение 17.2.2011, 22:46
Сообщение #22

Гости

Цитата(Вета 36 @ 17.2.2011, 23:39) *
Вот не дадут мне соврать девчата, все прошли через голодные боли в желудке, даже печенку прихватывало. Спустя некоторое время, даже сойти с системы хотела, потому что не знала чем все дело закончится, потом задала вопрос и мне откликнулись, сказали, что скоро организм перестроится и все будет в порядке. И действительно, все прошло на следующий день. Вот какая сила в поддержке. Значит все болевые ощущения были в основном психологичесого плана. Раньше мерзли ноги вечером, на запахи реагировала слюновыделением и болью в животе, но куда что делось? Живу и чувствую себя прекрасно даже рядом с самой вкусной едой по вечерам на семейном ужине. Привычка вырабатывалась пару месяцев.

Вета! Я с Вами согласно на все 100%! Я буквально пол часа назад перестала жарить своим мужчинам пирожки! Водички попила и норма! Утром догоню! Привычка это сила!

+Цитировать сообщение
Гость_Natalia-lia_*
сообщение 17.2.2011, 22:48
Сообщение #23

Гости

Цитата(Вета 36 @ 17.2.2011, 22:39) *

Большое спасибо) потерплю, подожду, когда это станет привычкой) пока включаю по вечерам силу воли.

+Цитировать сообщение
Гость_Оле4ка_*
сообщение 17.2.2011, 22:52
Сообщение #24

Гости

Цитата(Sneginni @ 17.2.2011, 22:16) *
И система для этого лучший инструмент

я тоже без желчного с 2009 года. Деваться было некуда, камушки были малюсенькие и один пошёл в проток, болевой шок еле пережила. Ну слава Богу что всё уже позади. На системе с февраля 2010 года. Вес первоначальный был 125 кг, за 5 месяцев я похудела на 20 кг, но! потом отпуск, расслабилась, и набрала назад 10 кг. С декабря 2010 опять на системе. Сейчас вес 108 кг. Продолжаю выполнять чётко все требования системы, по питанию, нагрузкам и уходу за собой. Комфортно. Даже не представляю себе как бы я жила если бы не система.

P.S.Подскажите пожалуйста как вставить сюда линейку.

+Цитировать сообщение
Гость_Вета 36_*
сообщение 17.2.2011, 22:53
Сообщение #25

Гости

Цитата(Лева.ры.кисулик @ 17.2.2011, 21:32) *
Желчного нет с 1993 года. Второй год питаюсь по системе. Жалею, что раньше ее не знала.

Сама жалею. Но вот все же каждому, наверное, свое время прийти в систему. Я всегда искала быстрые способы похудения, зная , что за ними приходят быстрые наборы. А здесь меняются пищевые привычки . У меня был момент спада,но я очень быстро вернулась, даже в спаде я ела системную еду и посматривала на часы. Но это в прошлом, теперь не хочу назад в свои жирные нестройные будни. Сейчас для меня каждый день праздник, потому что хорошее настроение чаще, чем плохое.

+Цитировать сообщение
Гость_Вета 36_*
сообщение 17.2.2011, 22:58
Сообщение #26

Гости

Цитата(Natalia-lia @ 17.2.2011, 22:48) *
Большое спасибо) потерплю, подожду, когда это станет привычкой) пока включаю по вечерам силу воли.

А я всегда думала у меня ее совсем нет, атут вот получилось. Называю это - включать мозги. Очень помог форум. Когда хотелось жрать быстро к компьютеру в темы про стимулы, спады и т. д. Так отвлекало.

Сообщение отредактировал Вета 36 - 17.2.2011, 23:00

+Цитировать сообщение
Гость_Mushka_*
сообщение 17.2.2011, 23:45
Сообщение #27

Гости

Добрый вечер! Я тоже к вам присоединяюсь. Мне удалили желчный почти полтора года назад, не соблюдала никаких диет, не принимала никаких таблеток. А последнее время болит печень от любой пищи и даже от системной. Может нужно подождать? На системе чуть больше неделе, привыкаю...

+Цитировать сообщение
Гость_Вета 36_*
сообщение 17.2.2011, 23:50
Сообщение #28

Гости

Цитата(Mushka @ 17.2.2011, 23:45) *
Добрый вечер! Я тоже к вам присоединяюсь. Мне удалили желчный почти полтора года назад, не соблюдала никаких диет, не принимала никаких таблеток. А последнее время болит печень от любой пищи и даже от системной. Может нужно подождать? На системе чуть больше неделе, привыкаю...

Печень начала болеть на системе? Или раньше тоже болела?

Сообщение отредактировал Вета 36 - 18.2.2011, 0:20

+Цитировать сообщение
Гость_Mushka_*
сообщение 17.2.2011, 23:56
Сообщение #29

Гости

Цитата(Вета 36 @ 18.2.2011, 0:50) *
Начала болеть печень на системе? Или раньше тоже болела?

Начала болеть давно, но и сейчас болит

Цитата(Mushka @ 18.2.2011, 0:55) *

Никогда бы не подумала, что из-за отсутствия желчного - болит печень

+Цитировать сообщение
Ирина П.
сообщение 18.2.2011, 0:46
Сообщение #30

Вот я - КОТ а ты чего достиг??

Из: Донбасс, г. Украинск

Поспрашивала не много маму по поводу системы и отсутствия желчного. У неё прекратились приступы, раньше всегда какие то уколы, таблетки были. Жирного не ест, потому как сладкоежка. Иногда с утра сальцо или жаренную котлетку. А вот по системе.. на днях так вышло 2 ужина подряд были из трёх яиц, оба раза болела печень. Ест три раза, как и положено. самочувствие улучшилось в разы и не только по теме желчного. давление было очень высокое, общее самочувствие было очень плохое, сил не было. Сейчас говорит, почти как новенькая.Давление 140 на сколько то, это для неё нормальное. А, да. вес был 96( а может и больше) сейчас 83, на системе почти год. с марта месяца.Стоит уже долго, с ноября.

Сообщение отредактировал cary - 18.2.2011, 0:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Вета 36_*
сообщение 18.2.2011, 1:01
Сообщение #31

Гости

Цитата(Mushka @ 17.2.2011, 23:56) *

Никогда бы не подумала, что из-за отсутствия желчного - болит печень

Кажется мне,пора тебе (Вам) к врачу обратиться за разъяснениями. Я сама ходила делала узи печени все в норме. А вообще печень побаливала в течении 2 лет, но не от еды, а тянуло, кололо, вообщем все приходило в норму. Но лучше к врачу. Вообще-то, когда тазиками ела тоже побаливала печенка.

Сообщение отредактировал Вета 36 - 18.2.2011, 1:06

+Цитировать сообщение
Sneginni
сообщение 18.2.2011, 5:29
Сообщение #32

ПОСЛЕДНИЕ КГшки!

Из: Магнитогорск

Я ем яйца, не больше 2 штук, раз в 2 недели, и каждый раз жду болей... То есть на свой страх и риск, яйца для печени серьезный удар.

--------------------

Минус 40 кг!!!!!
Фото в профиле

Худеющие друг друга не бросают[size="4"][/size]

+Цитировать сообщение
Гость_anyusha_*
сообщение 18.2.2011, 8:21
Сообщение #33

Гости

Без желчного с 2006 года, продукты жирные, жаренные - только изредка все эти годы, а вот сладкое... П.э. и набрала такой вес... На системе неделю, появилась тошнота во второй половине дня, изжога, а к вечеру бывают тянущие боли в районе поджелудке. Думаю организм перестраивается...
Да, кстати, за эту неделю ушло 2.5 кг, мне кажется слишком быстро, может что-то делаю не так?

Сообщение отредактировал anyusha - 18.2.2011, 8:24

+Цитировать сообщение
Гость_Оле4ка_*
сообщение 18.2.2011, 9:31
Сообщение #34

Гости

Цитата(Sneginni @ 18.2.2011, 5:29) *
Я ем яйца, не больше 2 штук, раз в 2 недели, и каждый раз жду болей... То есть на свой страх и риск, яйца для печени серьезный удар.

Да это уже не актуально! Яйца и желток в том числе уже реабилитированы! От них не может болеть, ищите погрешности в питании. Я ем яйца (хотя тоже боялась их кушать, но врач сказала что лучше исключить жирное и жареное), а яйца нам нужны, 2 шт. в неделю-норма

+Цитировать сообщение
Гость_Mushka_*
сообщение 18.2.2011, 11:03
Сообщение #35

Гости

Цитата(Вета 36 @ 18.2.2011, 1:01) *
Кажется мне,пора тебе (Вам) к врачу обратиться за разъяснениями. Я сама ходила делала узи печени все в норме. А вообще печень побаливала в течении 2 лет, но не от еды, а тянуло, кололо, вообщем все приходило в норму. Но лучше к врачу. Вообще-то, когда тазиками ела тоже побаливала печенка.

Спасибо за совет, схожу, проверю. Но я никогда не ела тазиками. Да и вес у меня не изботочный. Раньше всегда был 58-60 (при росте 174). Во время беременности набрала, но после родов так и не смогла скинуть. Хотелось бы сбросить 10-15 кг. Мне кажется у меня не от еды болит печень, я особо жирным и жареным не увлекаюсь, а вот сладкое всегда любила...

Цитата(Оле4ка @ 18.2.2011, 9:31) *
Да это уже не актуально! Яйца и желток в том числе уже реабилитированы! От них не может болеть, ищите погрешности в питании. Я ем яйца (хотя тоже боялась их кушать, но врач сказала что лучше исключить жирное и жареное), а яйца нам нужны, 2 шт. в неделю-норма

А больше двух нельзя?

+Цитировать сообщение
Гость_Вета 36_*
сообщение 18.2.2011, 14:46
Сообщение #36

Гости

Цитата(anyusha @ 18.2.2011, 8:21) *
Без желчного с 2006 года, продукты жирные, жаренные - только изредка все эти годы, а вот сладкое... П.э. и набрала такой вес... На системе неделю, появилась тошнота во второй половине дня, изжога, а к вечеру бывают тянущие боли в районе поджелудке. Думаю организм перестраивается...
Да, кстати, за эту неделю ушло 2.5 кг, мне кажется слишком быстро, может что-то делаю не так?

Сейчас ты только начинаешь определять для себя оптимальное меню, чтобы не болело, не кололо, не тошнило. Я начинала с простых блюд, чтобы не ошибиться, а потом постепенно усложняла. Моя ошибка была в употреблении большого количества приправ ( перец, лук, чеснок, имбирь) Мне казалось, что они дают больше насыщаемости от пищи. А теперь я поняла, что следовавшая тошнота, боль в поджелудочной ... Были следствием употребления этих продуктов. От живого лука и чеснока я отказалась. Теперь все нормализовалось.
Напишу чем сегодня позавтракала: Запеканка твороженая (яйца, манка, сахар, творог) ; Две маленькие куринные котлеты( жареные), кусок черного хлеба, кофе с молоком и кусочек шоколадки. Все переварилось на УРА! На обед съела 2 тефтели ( из мяса с рисом и овощами). На ужин планирую сладкую вкусняшку: Творог 2%, чернослив 6шт.. яблоко ( все в блендере перемешаю и буду поглощать. Я тоже от сладенького отказаться не могу и не хочу!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Вета 36_*
сообщение 18.2.2011, 14:52
Сообщение #37

Гости

Цитата(Sneginni @ 18.2.2011, 5:29) *

Я об этом никогда не знала. Питалась одно время одними яичными блюдами.Во всем должно быть чувство меры. Теперь оно у меня есть, чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал Вета 36 - 18.2.2011, 14:53

+Цитировать сообщение
Гость_Mushka_*
сообщение 18.2.2011, 16:13
Сообщение #38

Гости

У меня такой вопрос - Я утром мало ем, ну не лезет в меня. Это сильно повлияет на потерю веса?

+Цитировать сообщение
Лилит
сообщение 18.2.2011, 16:40
Сообщение #39

Новичок
*

Из: Москва

Спасибо за темку. Я без желчного с 1999года. На системе с сентября 2010. Чувствую себя нормально. Ведь система как раз и ограничивает то что нам нельзя: жирное, жареное, сильно соленое. А дробно я и раньше не могла питаться. Образ жизни не позволял есть пять-шесть раз в день. Так что тут я ничего не меняла. Мне система подошла идеально. А завтракаю я в основном сладостями, но... после ложки геркулеса заваренного кипятком. После него могу есть всё что хочу. Торт Птичье Молоко у меня вне конкуренции. И легкий и не жирный и вкуусно.

--------------------
На системе с 12.09.10г. Первый этап с 79 до 65 кг. Идем дальше.
СУСАННА. Мне 50, рост 165

+Цитировать сообщение
Гость_бинго_*
сообщение 18.2.2011, 17:12
Сообщение #40

Гости

У кого из вас, после мяса наблюдается тяжесть в желудке на несколько часов? И от жаренного и от вареного(кроме куриного)? На системе 3 с лишним месяца. Без желчного 4 года.

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему