Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Деликатный вопрос (проблемы желудочно-кишечного тракта), В этой теме мы обсуждаем проблему и даём советы, которые не должны про
Galaktika
сообщение 1.8.2012, 19:24
Сообщение #1

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

В этой теме мы обсуждаем проблему и даём советы, которые не должны противоречить соблюдению Системы-60

Никаких мед препаратов, мед процедур здесь обсуждаться не должно.
Это должен назначать только ваш врач.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Galaktika
сообщение 1.8.2012, 19:28
Сообщение #2

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ!!!!

НЕ использовать чаи/сборы/настойки в составе которых есть СЕННА
Вы напрочь сорвёте работу желудочно-кишеного тракта. Например, после сенны очень трудно восстановить самоопорожнение кишеничка. И ещё: кишечник моментально привыкает к тому, что Вы ему помогает так быстренько очиститься. Итог: кишечник откажется работать самостоятельно.

Продукты, действующие как слабительное: отвары и кисели из отрубей, свежая и обработанная белокочанная капуста, морковь, мякоть тыквы, бобовые, печеный картофель, черный хлеб из муки грубого помола, морская капуста, некислые яблоки, изюм, курага, инжир, чернослив, финики; виноградный, сливовый, капустный, свекольный, шпинатный, сельдерейный соки; кефир, простокваша.

Продукты, способствующие запорам: горячий хлеб из муки высших сортов; пирожные и другие кондитерские изделия, содержащие соду, маргарин и сахар: пироги, соленая рыба, колбаса, сыр, какао, чай, кофе, кипяченое молоко, черничный и гранатовый соки.

Цитата
Итак, вы решили оздоровить и разнообразить свое меню. Для начала ознакомьтесь с тем, как пищевые продукты влияют на деятельность желудочно-кишечного тракта. По этому признаку их можно подразделить на три группы:
способствующие опорожнению кишечника - это прежде всего продукты, содержащие органические кислоты: кислое молоко, фруктовые соки, черный хлеб, кислые фрукты и др.
Значительно улучшают самочувствие при запорах также сливки, свежая сметана, сливочное и растительное масла, вареное или запеченное (лучше куском) мясо.
Полезны блюда, богатые поваренной солью, и сладкие, в состав которых входит много сахаристых веществ (мед, сиропы); продукты, содержащие углекислоту (минеральные воды); жиры; продукты, богатые оболочками растительных клеток; овощи; рассыпчатые каши из гречневой, ячневой и пшенной крупы; продукты в холодном виде, белые вина (шампанское).
Овощи и фрукты эффективны как свежие, так и вареные, особенно полезны морковь и свекла (пюре). Много органических кислот содержат сливы, поэтому рекомендуется чернослив в любом виде, а также пюре из сухофруктов. Некоторые диетологи советуют ежедневно употреблять настой из 24 плодов чернослива: 12 плодов и 4 стакана настоя 2 раза в день. Хорошие результаты дает диета с зеленью, например 100 г салата из сырых овощей 3 раза в день перед едой.
задерживающие опорожнение - продукты, содержащие танин: черника, крепкий чай, какао, натуральные красные вина; продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, лук, чеснок, редис; продукты, содержащие много холестерина; протертая пища; манная и рисовая каши; слизистые супы; кисели; теплые и горячие блюда.
индифферентные, то есть не влияющие на эту функцию - это рубленые мясо и рыба, паровые блюда из них; черствый хорошо выпеченный пшеничный хлеб; изделия из детской муки; пресный творог

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 1.8.2012, 19:32
Сообщение #3

Наиболее популярные советы системщиц из предыдущей темы:

Цитата(Евдокия @ 16.2.2010, 17:13) *
Мне помогает с вечера и с утра сьедать по одной киви+сразу после просыпания выпить два стакана холодной воды.

Цитата(zymryt @ 18.2.2010, 0:05) *
Я выпиваю натошак чаиную ложку семян кунжута и запиваю стаканом воды минералънои без газа. Попробуите может кому то тоже поможет

Цитата(saretta @ 21.2.2010, 15:53) *
Кстати, если есть возможность в отпуск поехать на минеральные воды - советую. Там под присмотром врача вам могут сделать промывание желудка, кишечника, печени. Более того, минеральная вода (в России например, есть Мин.Воды или Ессентуки) способствует очищению организма от застоев и шлаков. Вполне возможно, что вам для начала нужно пройти обследование у хорошего врача, а тот посоветует что вам делать. Я медленно, но верно избавляюсь от этой проблемы.
Еще помогает сделать себе большую тарелку салата - нашинковать капусту, помидорчиков, огурцов мелко, лучка и др. овощей по вкусу, заправить слегка растительным маслом, можно добавить бальзамический уксус, слегка посолить, кому как нравится, и съесть до полного насыщения. То же самое можно сделать из кисло-сладких фруктов (сливы, ананаса, грейпфрута, яблок итп) - работает как метелка!!!

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 1.8.2012, 19:34
Сообщение #4

Классический системный компот (автор Шурупайка):

В термос кидаем по 1 ягодке (крупные ягоды должны быть) чернослива, кураги и инжира. Заливаем всё это 1 ст. кипятка. Утром за 20 минут до завтрака выпиваем этот компот с 2 горсточками гранулированных отрубей. Ягодки тоже съедаем. Эффект появился через сутки ближе к вечеру.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 1.8.2012, 19:45
Сообщение #5

Еще из популярных советов:

Цитата(юлэся @ 26.2.2010, 14:06) *
вчера на работе мне бабушки-санитарки сказали вот такой рецепт. берём по 200 гр: курага, инжир, изюм, мёд+ 2-3 лимона, всё мелем через мясорубку. особо стойким можно добавить в эту смесь оливковое масло. я сама ещё не пробовала. вечером они эту смесь пьют по столовой ложке. нам можно в выходной по утрам съесть. хочу попробовать сама.

Цитата(tavilas @ 27.2.2010, 22:25) *
Справиться с проблемой запоров помогает прием оливкого масла утром натощак по 1 д.л. Оливковое масло к тому же полезно для организма.

А вот еще один рецепт: купить в аптеке семена льна, 1 ст.л. перемолоть в кофемолке, затем образовавшийся порошок из семени льна залить кефиром на минут10-15, затем все это выпить (скушать чайной ложечкой) на завтрак - это не противоречит системе. Этот рецепт проверен.

Цитата(klukwa40 @ 4.3.2010, 10:05) *
А я принимаю раз в день чайную ложку шрота расторопши-чудное средство для печени и для кишечно-желудочного тракта

Расторопша применение. В результате исследований и экспериментов было доказано защитные действия расторопши при хроническом отравлении хлоркой, высокую эффективность при жировой дистрофии печени, при гепатитах и циррозе печени, вызванных алкоголем, лекарствами, токсинами, радиацией.

На данный момент расторопша пятнистая широко применяется при пищевых отравлениях, хронические интоксикации (в том числе: алкогольные, наркотические, химические), токсикозы беременных, при приобретенных иммунодефицитах и СПИДе, сахарном диабете, ожирении, при снижении зрения, для снижения риска сердечнососудистых заболеваний и др.

Ее применяют для очистки печени, крови и всего организма от токсинов, радиации, после прохождения курса химио- или лучевой терапии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Ленуля88_*
сообщение 1.8.2012, 19:52
Сообщение #6

Гости

всем привет...а мне помог вот этот коктейль..не знаю насколько он сжигает жир dntknw.gif но перистальтику наладил на ОТЛИЧНО....ужинаю в 17-00 и через час пью это
На 1 стакан кефира 0,1% по 0.5 ч. л. молотых корицы и имбиря, красный перец на кончике ножа. Все взбить в блендере.
Коктейль ускоряет метаболизм и способствует похудению!

Сообщение отредактировал Ленуля88 - 1.8.2012, 19:53

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 1.8.2012, 19:53
Сообщение #7

Цитата(Ленуля88 @ 1.8.2012, 20:52) *
всем привет...а мне помог вот этот коктейль..не знаю насколько он сжигает жир dntknw.gif но перистальтику наладил на ОТЛИЧНО....ужинаю в 17-00 и через час пью это

Какой коктейль? И как он вписывается в системное питание? К какому варианту ужина? И разве есть ужин и перекус?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Ленуля88_*
сообщение 1.8.2012, 19:55
Сообщение #8

Гости

для вариантов с молочкой На 1 стакан кефира 0,1% по 0.5 ч. л. молотых корицы и имбиря, красный перец на кончике ножа. Все взбить в блендере.

не знаю..может мой организм как то по особому реагирует..но при таком раскладе ...ужин в 17 и потом коктейль через час....вес уходит на ура

Сообщение отредактировал Ленуля88 - 1.8.2012, 19:56

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение 1.8.2012, 20:02
Сообщение #9

Еще выдержки рецептов из предыдущей темы:

Цитата(vesnyashka @ 20.5.2010, 23:24) *
А у меня постоянно были проблемы с кишечником, мучалась страшно. Посоветовали неплохой рецепт. Вечером в чашку заливаю горячую воду, расвторяю в ней 1 ч.л. меда и добавляю 1 ч.л. лимонного сока, а утром, не вставая с постели, выпиваю эту жидкость натощак. Через мин. 10-15 чувствую легкость в кишечнике wub.gif Может кому-то пригодится мой рецепт, на себе испытала, как это страдасть запорами wub.gif

Цитата(ira-bagira @ 23.5.2010, 3:35) *
У моей подопечной девочки с рождения были проблемы с кишечником, родители не замечали, что она в свой первый год стала ходить раз в два дня, а потом и в три дня... Я била тревогу постоянно, т.к. для неё это стало привычкой (очень мучалась при этом!). Обратились к врачу только года в три (!) При назначенном лечении как очень хорошее дополнение посоветовали такую смесь: свежий лист алое (2-3-летка) оставить на ночь в холодильнике, затем размолоть его (кусочек примерно с 10 см) с черносливом, инжиром, изюмом, курагой, грецкими орехами (по количеству всё в равных долях примерно по стакану), добавить мёд, сок одного лимона. Получится такая плотная масса. Наряду с дюфалаком, она принимала эту смесь за полчаса перед едой утром и перед сном, т.к. нам не подходит вечер, оставляем натощак утром!!! (надо сказать, что мама часто забывала давать вечером, поэтому часто приём этой смеси был разовым - утренним). Лечение было долгим, но! всё же в течении полугода постепенно стул наладился! Да, кстати, её бабушка тоже страдает привычными запорами, попробовав эту смесь, практически сразу отметила улучшение!
Попробуйте, может и Вам поможет!

Цитата(Антилопа @ 16.9.2010, 21:14) *
Добрый вечер всем! Хочу предложить свой вариант борьбы с запорами, т.к. первые 2 месяца на системе эта проблема и меня тоже не миновала... Волшебное средство называется "Ламинария" - морская капуста в таблетках. Принимать во время еды 1-2 шт. 1 раз в день, я принимала в обед. Запивала половиной стакана воды. Эффект - утром. Средство растительное, системе не противоречит. Может быть, в этой теме уже была предложена морская капуста, тогда - сорри за повтор.

Цитата(yuli4ka @ 3.10.2010, 12:58) *
Привет всем!!!!Прочитала все страницы темы и по-моему не должна повторится (а если и так - простите)!:
1. А вот теперь когда я стала придерживаться системы,я именно этот супчик ем на обед.Я просто без супа на обед вообще не могу.варится он так:маленький качанчик капусты,шесть луковиц,четыре помидора,болгарский перец(сейчас я еще и картошку добавила),сельдерей.все режем в кастрюлю,заливаем водой и на огонь.как закипит уменьшить огонь и пусть варится до готовности!солить,добовлять зелень и приправы по вкусу.Примерно через час после обеда - в туалет!суп получается пустой и скоро опять хочется есть,поэтому я в обед какое-нибудь второе ем (чтобы сочетание продуктов не противоречило системе).
2.с вечера почистить средней величины свеклу,порезать ее кубиками в банку (я делала в 700-граммовую),залить кипятком,накрыть и пусть стоит до утра.утром на тощак випивала (противно).Поход в "заветную комнату" обеспечен!
3.курагу залить кипятком (пропорции точно не знаю,я делала горсть кураги и литр кипятка)тоже дать настоятся ночь.Когда пить захочется - пить эту водичку из банки.Мне помогало.Я еще и перекусывала курагой,которая отмокла в этой баночке!
Если увидите нарушения системы в моем обеде "тыкните" меня в них,плиззз!Я недавно с вами,голова кругом идет от информации,могла что-то важное просто пропустить!
Все "мои советы" проверены на мне лично,но конечно все мы с вами индивидуальны!надеюсь кому-нибудь окажусь полезной!!!!

Цитата(oksanash @ 3.11.2010, 15:40) *
Всю последнюю неделю у меня на обед в качестве сладкого - тыква, доведенная в микроволновке до мягкости... И всю последнюю неделю проблем с запорами нет! Рекомендую - вкусно и полезно!

Цитата(Приянка @ 14.7.2011, 0:58) *
Девочки, тоже недавно столкнулась с этой проблемой, прочитала всю тему. Очень замечательно мне помог массаж животика по утрам. Как проснулась - сразу же, не вставая с постели, круговыми движениями по часовой стрелке слегка массирую животик, кругов 5-6, а потом легко надавливаю вокруг пупка еще 1-2 кружочка - через 3 минуты уже там, где надо )))

Цитата(yolcheva @ 28.1.2012, 11:45) *
Девочки, давно не была в этой теме, т.к. мои ужасные проблемы остались в прошлом, когда начала употреблять кефир, заквашенный молочным (кефирным, тибетским) грибом в домашних условиях. Об этом я уже писала здесь раньше.

Но недавно, абсолютно случайно, открыла для себя ещё один очень хороший и действенный способ нормализовать микрофлору кишечника. По рекомендации специалиста начала употреблять топинамбур (земляная груша) один раз в день во время еды. Вообще то начала его употреблять из-за проблем с суставами (скрипели очень), а оказалось, что ещё и с кишечником помогает, даже можно не пить больше кефирный гриб. Так что чередую теперьsmile.gif Дабы не было привыкания ни к тому, ни к другому.

Можно купить в аптеке прессованный. Лично я встречала в фитоаптеке: так и называется "Топинамбур", и в обычной аптеке под названием "Долголет". Состав одинаковый - обыкновенная земляная груша сушёная и прессованная. Только употреблять, первое время, надо ежедневно (1-2 месяца 3 штуки один раз в день во время еды), чтобы кишечник "воспрял духом" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Аксинька Я_*
сообщение 10.9.2012, 22:30
Сообщение #10

Гости

Моя тема-проблема по жизни была, то есть и до системы запор мой постоянный спутник, и во время соблюдения системы тоже, пользовалась рецентами которые были на форуме на тот момент (худела 4 года назад), но все происходило так же как и раньше. Чудо случилось во время беременности, у меня врач спрашивала есть ли запоры (при постановке на учет), и я с радостью заметила что все в норме, очень удивлялась, думала такая реакция из-за беременности, но и после родов так же замечательно чуть ли не по часам. Оказалось что все произошло потому что я расслабила живот, ну вот в беременность хочется чтобы все видели животик в котором ребеночек, вот и вяпячивала слегка сначала, потом просто не напрягала, когда подрос. А так лет с 7 мама говорила втяни живот и это вошло в привычку, оказалось в очень плохую привычку.

+Цитировать сообщение
Гость_yami-yami_*
сообщение 25.9.2012, 1:34
Сообщение #11

Гости

проверено на мне, 1 киви в день наладит стул и зарядит вас на сутки витамином с!!

+Цитировать сообщение
Гость_Кармелла_*
сообщение 2.10.2012, 3:59
Сообщение #12

Гости

Наладить проблемы с кишечником мне помогает вот такой простой салат.Берем 1 свеклу ее нужно сварить и натереть на терке) и 100 гр чернослива, все хорошо перемешать и заправить оливковым маслом.

+Цитировать сообщение
Anutka 84
сообщение 2.10.2012, 14:59
Сообщение #13

Активный участник

Из: Германия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а кто как борется с проблемами вздутия живота. Меня в последнее время эта проблема ежедневно к вечеру настигает. Живот раздувается как барабан, и потом очень долго не отходят газы. Вобщем я стала понимать всех грудничков мира, которые мучаются коликами до 3-4 мес. Но что мне делать не знаю. Вроде и питаюсь по системе. Не пойму в чем причина?!

--------------------
В себя верю! Цель вижу! Двигаюсь уверенно и без остановок!

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Кнопочка
сообщение 2.10.2012, 16:08
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Anutka 84 @ 2.10.2012, 15:59) *
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а кто как борется с проблемами вздутия живота. Меня в последнее время эта проблема ежедневно к вечеру настигает. Живот раздувается как барабан, и потом очень долго не отходят газы. Вобщем я стала понимать всех грудничков мира, которые мучаются коликами до 3-4 мес. Но что мне делать не знаю. Вроде и питаюсь по системе. Не пойму в чем причина?!

Погуглите в интернете про газообразующие продукты (капуста, хлеб....), может в Вашем рационе таковых много.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Anko88_*
сообщение 26.10.2012, 12:39
Сообщение #15

Гости

Девочки! Стала утром принимать сибирскую клетчатку (похожа на стружку rolleyes.gif ). Реакция не заставляет себя ждать - буквально через час бегу в туалет. Извините за подробности, стул жидкий. После вечером все нормально. Возник такой вопрос - кто-нибудь принимал клетчатку? И было нечто похожее?
Извиняюсь, если был уже подобный вопрос angel.gif

+Цитировать сообщение
Likka
сообщение 27.10.2012, 21:03
Сообщение #16

Активный участник

Из: Штуттгарт

Цитата(Anko88 @ 26.10.2012, 11:39) *
Девочки! Стала утром принимать сибирскую клетчатку (похожа на стружку rolleyes.gif ). Реакция не заставляет себя ждать - буквально через час бегу в туалет. Извините за подробности, стул жидкий. После вечером все нормально. Возник такой вопрос - кто-нибудь принимал клетчатку? И было нечто похожее?
Извиняюсь, если был уже подобный вопрос angel.gif

Это по-моему, самая эффективная клетчатка, именно в виде стружки. Берите меньше. На меня тоже хорошо действует, я одну ложку добавляю в мюсли или в овсянку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Anko88_*
сообщение 27.10.2012, 22:56
Сообщение #17

Гости

Цитата(Likka @ 27.10.2012, 22:03) *
Это по-моему, самая эффективная клетчатка, именно в виде стружки. Берите меньше. На меня тоже хорошо действует, я одну ложку добавляю в мюсли или в овсянку.

Спасибо большое за ответ :-) Вы правы,лучше одну ложку :-)

+Цитировать сообщение
Медстар
сообщение 21.1.2013, 2:25
Сообщение #18

Новичок
*

Из: США

Утром натощак: домашний кефир + 2 ч ложки отрубей + ч л тертого семени льна ... ну и достаточно воды в течение дня.

--------------------

Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
Я Света, на системе с 14 января 2013, 43 г., рост 158
--------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Lapa-Krasa_*
сообщение 21.1.2013, 8:23
Сообщение #19

Гости

Мне от таких проблем хорошо помогают свежие помидоры. Достаточно включить в ежедневный рацион 1-2 штучки (конечно соответствуя системе).
А вообще, я заметила, как только стала питаться системно, организм сам наладил свою работу, стул ежедневный, почти всегда в одно и то же время, сама удивляюсь переменам =)

+Цитировать сообщение
AnnaMartin
сообщение 23.1.2013, 10:50
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Киев

Я не знаю как получилось но я перестала (пардон) пукать где и как попало и наладился стул.Перестала как в мусорку бросать в рот все что попало без разбора и все наладилось! Я просто счастлива! У меня давно регулярного стула не было. Аллилуйа!!Слава Богу! Спасибо Катерине)

--------------------

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему