Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Разбираемся в списках продуктов., Продолжение
buh1
сообщение 31.3.2017, 21:57
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

Вопрос по питанию можно задавать только после самостоятельного поиска ответа в списках продуктов и вопросах-ответах. Для этого не обязательно перечитывать обе темы целиком.
Если вопрос касается ужина, то читайте посты, которые к ужину и относятся.

Если вы новичок, то советую вдумчиво и внимательно прочитать эти темы, выписывая для себя те моменты, которые актуальны для вас.

Задавая вопрос, обязательно пишите где в списках вы искали ответ, что в них смутило или не понятно, что вопрос остался. Если не напишете, вопрос, скорее всего, останется без ответа и будет удален

СПИСКИ ТУТ
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ТУТ

Не забываем пользоваться кнопкой Поиск (в нижнем левом углу страницы темы) в разделе рецептов для Обеда и Ужина. Необходимо ввести название блюда, ингредиент или отдельный продукт, и поиск поможет найти соответствующие рецепты. Например, при поиске желе поиск поможет найти РЕЦЕПТЫ ЖЕЛЕ ДЛЯ УЖИНА; при поиске повидла поиск поможет найти рецепт СИСТЕМНОГО ПЮРЕ-ПОВИДЛА.
Таким же образом можно найти рецепты МОРОЖЕНОЕ;СИСТЕМНЫЕ КЕКСЫ; СИСТЕМНЫЕ ПИРОЖНЫЕ; РИСОВЫЙ ПУДИНГ; ОБЕДЕННЫЕ БЛИНЫ; РАЗНООБРАЗНЫЕ ЗАПЕКАНКИ и так далее.

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответов (200 - 206)
NadiaSonne
сообщение Вчера, 15:23
Сообщение #201

Участник
**

Из: Германия

DOHTERULIA, запеченые овощи, да и вообще прошедшие термическую обработку, больше насыщают, чем сырые. Попробуйте так. Еще амлет можно, но там молока совсем минимум.

Сообщение отредактировал NadiaSonne - Вчера, 15:25

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение Вчера, 19:06
Сообщение #202

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знаю

Цитата(NadiaSonne @ 27.7.2017, 16:18) *
Небольшая чашка, до 150 мл. Я супы не особо люблю, а вот бульоны очень даже. Думаю, если буду стандартно обедать, грамм на 50 допустим меньше + бульон выпить отдельно, стоит ли его считать в объем

Насколько помню, бульон считаем. Но по чистому бульону на ужин есть оговорка - не более 100 мл. По обеду оговорки нет, но я бы все таки была осторожнаю
Но я бы попробовала вот сделать как Вы говорите - если на самом деле бульон нравится. Попробовала бы начать со 100 мл и внимательно очень отследила чувство голода после такого обеда.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

Было 123,5. Стало 65. Ушло 58,5 кг.

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение Вчера, 19:14
Сообщение #203

Цитата(DOHTERULIA @ 27.7.2017, 12:36) *
И всё же я расстроилась(((( Правильно ли я поняла, что на ужин можно только творог с овощами или фруктами, гречку/рис с овощами или просто мясо/рыбу?
У меня просто проблема, не воспринимает мой организм молочные продукты с фруктами или овощами. Потому могу есть только творог в гордом одиночестве, да и то силой его в себя запихиваю (молочка - с детства не мои продукты!)
То есть разнообразия в моём случае - ноль((( Либо крупу с овощами, либо творог, либо просто кусок мяса или рыбы?
Просто,как я поняла, овощи (огурец,помидор) водянистые, они наполняют желудок,но не насыщают.

Ну тут помочь ничем не могу к сожаоению, кроме как посоветовать поискать рецепты в наших темах.
Творог может лучше пойдет с сыром и криспами или просто с сыром или в виде сырников.
И овощей много, кроме водянистых - их можно тушить, запекать.
И мясо и рыба - есть субпродукты, морепродукты.
Но решать, собсн, Вам, что подходит, что нет.

--------------------
Если вам повезет, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом, и придется искать опору на землю и на себя. Если вам повезет, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придется что-то изобретать самостоятельно. Если вам повезет, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И пережив это, сможете смотреть на реальный мир. Если вам повезет и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придется найти внутренний компас. Если вам повезет, у вас будет очень много денег. И вы постигнете глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них. Если вам повезет, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло. Если вам повезет, кто-то близкий отвернется от вас. И вы узнаете цену моментам счастья. Если вам повезет, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости — смирение. Из страха — свершения. А из радости — вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души, как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери...

+Цитировать сообщение
DOHTERULIA
сообщение Вчера, 19:39
Сообщение #204

Новичок
*

Из: Украина,Киев

Цитата(NadiaSonne @ 27.7.2017, 15:23) *
DOHTERULIA, запеченые овощи, да и вообще прошедшие термическую обработку, больше насыщают, чем сырые. Попробуйте так. Еще амлет можно, но там молока совсем минимум.

Спасибо за ответ. Так в том то и дело, что мясо с овощам нельзя(((

Цитата(Galaktika @ 27.7.2017, 19:14) *
Ну тут помочь ничем не могу к сожаоению, кроме как посоветовать поискать рецепты в наших темах.
Творог может лучше пойдет с сыром и криспами или просто с сыром или в виде сырников.
И овощей много, кроме водянистых - их можно тушить, запекать.
И мясо и рыба - есть субпродукты, морепродукты.
Но решать, собсн, Вам, что подходит, что нет.

Спасибо, буду как-то выкручиваться и искать новые возможности)
И ещё хотела озвучить свою проблему с чувством голода. Я его никогда не испытываю. Я до системы иногда сутками не ела и не хотела, только когда голова кружиться начинала, я понимала,что нужно поесть. Именно поэтому я кушаю по часам, и каждый раз, в прямом смысле слова, заставляю себя((( Определить, насытилась ли я завтраком или обедом до следующего приёма пищи - не могу((( Вот такая ещё проблемка!

Сообщение отредактировал DOHTERULIA - Вчера, 19:44

--------------------
Не переживайте, если вас тянет кушать в тёмное время суток. Может вы просто "жрица ночи")))))

+Цитировать сообщение
NadiaSonne
сообщение Вчера, 20:36
Сообщение #205

Участник
**

Из: Германия

[quote name='DOHTERULIA' date='27.7.2017, 20:39' post='2135116']
Спасибо за ответ. Так в том то и дело, что мясо с овощам нельзя(((

Я понимаю, но например 300 гр термически обработанных овощей сильнее насыщают, чем 300 салатика их свежего огурца с помидором. Так что если творог/каши разрешенные с овощами и фруктами совсем никак, имейте это ввиду.

Сообщение отредактировал NadiaSonne - Вчера, 20:36

+Цитировать сообщение
Galaktika
сообщение Вчера, 20:48
Сообщение #206

Цитата(DOHTERULIA @ 27.7.2017, 20:39) *
И ещё хотела озвучить свою проблему с чувством голода. Я его никогда не испытываю. Я до системы иногда сутками не ела и не хотела, только когда голова кружиться начинала, я понимала,что нужно поесть. Именно поэтому я кушаю по часам, и каждый раз, в прямом смысле слова, заставляю себя((( Определить, насытилась ли я завтраком или обедом до следующего приёма пищи - не могу((( Вот такая ещё проблемка!

Ну тут можно использовать практику, которую используют в ряде клиник неврозов, расстройств пищевого поведения и т.д. - я не провожу параллелей, просто практика хорошая.
Собсн задача системы в том, что бы запустить обмен веществ, помочь ему работать правильно, именно для этого мы кормими организм теми продуктами, которая помогают сохранить долгое (ну или относительно долгое) чувство насыщаемости. Поэтому питаться именно по часам - определить порцию, например 350 гр. И съедать по часам три приема пищи. И выбирать для этого собсн те самые продукты, которые и помогут это самое чувство насыщаемости сохранить и разогнать обмен веществ.

--------------------

+Цитировать сообщение
DOHTERULIA
сообщение Вчера, 21:40
Сообщение #207

Новичок
*

Из: Украина,Киев

Цитата(Galaktika @ 27.7.2017, 20:48) *
Ну тут можно использовать практику, которую используют в ряде клиник неврозов, расстройств пищевого поведения и т.д. - я не провожу параллелей, просто практика хорошая.
Собсн задача системы в том, что бы запустить обмен веществ, помочь ему работать правильно, именно для этого мы кормими организм теми продуктами, которая помогают сохранить долгое (ну или относительно долгое) чувство насыщаемости. Поэтому питаться именно по часам - определить порцию, например 350 гр. И съедать по часам три приема пищи. И выбирать для этого собсн те самые продукты, которые и помогут это самое чувство насыщаемости сохранить и разогнать обмен веществ.

Так и делаю, спасибо! Вот только весов у меня нету, поэтому на глаз пока. Возможно чего то больше/меньше, но очень стараюсь придерживаться равных порций.

--------------------
Не переживайте, если вас тянет кушать в тёмное время суток. Может вы просто "жрица ночи")))))

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему