Форум системы Минус 60 тренинг по похудению

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Минус 60 и беременность., Продолжение.
buh1
сообщение 4.4.2017, 13:27
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Москва

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

1. Можно ли пользоваться "системой -60" во время беременности?
Да, можно. Именно эта система очень подходит для беременных, т.к. режим питания, сочетаемость продуктов и ограничение ряда продуктов абсолютно точно не вредят беременным,

2. Худеете ли вы на системе во время беременности?
У нас есть главная задача - не набрать лишнего, что очень часто встречается у беременных, считается, что кушать нужно за двоих...
Мы питаемся нормально, без фанатизма(как говорит наша всеми любимая Катя Мириманова)

3. Можно ли во время беременности пользоваться кофейным скрабом и мумие?
Скрабом можно, но смотреть по состоянию кожи, т.к. кожа становится более чувствительной, сухой. Может начать шелушиться. Если все же применять скраб, то ни в коем случае не на области живота.
Мумие - нельзя из-за отсутствия исследований в этой области, как беременных, так и кормящих.

4. Физические упражнения.
Также смотрим по состоянию и по возможности занимаемся по комплексам для беременных.

5. Было бы всем удобно, если бы новые участницы форума сообщали сразу срок беременности, вес на начало беременности и сегодняшний.

6. Беременность - особое состояние, порой омрачающееся токсикозом или еще какими-то моментами, при которых нужно чутко слышать состояние организма, а не слепо следовать предписаниям системы.

Вообще по всем спорным вопросам желательно уточнять мнение врача, ведущего беременность. А лучше нескольких

Набор веса при беременности
Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности. Причем, чем меньше ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности.
• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.
• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.
• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.
• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача).
• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса).
Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,70 м).
Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.
Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес
Индекс от 25 до 30 – избыточный вес
Индекс более 30 – ожирение.
На что же идут все эти килограммы?
• Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.
Темп набора веса сугубо индивидуален. В какие-то месяцы вы можете набирать больше, в какие-то меньше. Некоторые женщины начинают набирать вес, начиная уже с первых дней беременности, а потом сбавляют темп, другие же, наоборот, могут начать резко набирать вес после 20 недели. Любой из вариантов совершенно нормален, если не выходит за границы оптимального набора. При нормальном весе во время первого триместра вам следует набрать около 1.5 кг ( 2 кг – при недостаточном весе, 800 г – при избыточном.
Во время второго и третьего триместров набор веса ускоряется. Между 14 и 28 неделями беременности женщинам с нормальным весом можно набирать около 300г еженедельно. На девятом месяце вес может слегка снизиться – на 0.5 – 1 кг – это совершенно нормально, и вызвано подготовкой организма к родам.

+Цитировать сообщение
27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Megaera
сообщение 4.4.2017, 16:23
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Tallushka @ 4.4.2017, 3:33) *
меня отправляли к генетику, из за возраста, но врач сразу сказала ко мне претензий нет,
но я подписывала отказ от забора амниотической жидкости...
интуитивно чувствовала что у ребенка все хорошо

и у меня всегда низкое... кофе пила всегда с молоком.

амниостическая жидкость на более позднем сроке 17 плюс недель. мы выбрали это на сроке 11 недель, что если что , легче прервать
у нас нету проблем с наследством, но после 35, я это изучила досконально на 25 процентов повышается риск умнно синдрома дауна, и от наследственности не зависит, у меня на уровне интуиции в первом трайместре ничего не было, так что мы решили перебдед чем недобдеть. а раз уж взяли клетки с плаценты, то уже сделали самый полный анализ на все отклонениа даже такие мелкие как гиперактивность, что аж смешно...

интуитивно ничего не чуствовала, но как только узнала что беременная, начала пересматривать все передачи - Звёздный бэби бум с Малаховым, смотрела колясочки, кроватки... так там показали Эвелины Блёндас (кажется так, не имею понятия кто такая) , и у неё солнечный ребёнок, я очканула не на шутку... перестраховка никому не помешала.

ноя искренне рада что у тебя здоровая малышка, здоровые детки это огромнейшее счастье drinks.gif

оно если всё нормально, при беременности немного падает. я со старшими тремя кофе ни ни, а тут разрешили вернее сказали до 2 чашек в день... каждый день не пью, но через день 1 с молоком, без сахара...

--------------------

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 4.4.2017, 16:57
Сообщение #3

Участник
**

Из: Минск

Со вчерашнего вечера что то я на нервном срыве.
Стало вчера хуже, мокрота стала опускаться в трахеи и бронхи, совсем не отходит.
Поехала в клинику сказали начинать пить антибиотики. Иммунитет минусовой организм не справляется(((( элементарные сопли оказались проблемой((((
Это втрой раз за эту беременность - блин ну что ж это такое(((
Очень волнуюсь за ребёнка... только бы на его здоровье ничего не отразилось

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 4.4.2017, 17:07
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Leto @ 4.4.2017, 9:57) *
Стало вчера хуже, мокрота стала опускаться в трахеи и бронхи, совсем не отходит.
Поехала в клинику сказали начинать пить антибиотики. Иммунитет минусовой организм не справляется(((( элементарные сопли оказались проблемой((((

ты главное не волнуйся, нервы ни к чему ни тебе, ни тем более ребёнку.
иммунитет во время беременности вопще никакой...
лечись под наблюдением врачей, и заливайся витамином Ц...
у тебя уже начинается третий трайместер, так что ребёночек уже готов, и просто растёт, то есть что тебе сейчас пропишут, на его развитии не должно сказаться.
я бы конечно вместо антибиотиков бы перешла на 2 блюда - куриный суп с укропом и честноком - называют еврейский пеницилин - совсем не зря, почему то помогает, и апельсины, киви, корочё всё с витамином Ц...

Выздоравливай скорее, и по возможности изолируй себя от всей остальной инфекции... girl_hospital.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 5.4.2017, 9:29
Сообщение #5

Танюшка-НЕпампушка

Из: Москва

Цитата(Leto @ 4.4.2017, 16:57) *

Не переживай ни в коем случае.... да тебе уже девочки сказали это уже не тот срок... ребенку не грозит ничего.

расскажу как я в 3-ю беременность много болела. раз 7 чтоб не соврать. ну у меня был фарингит жесточайший. кашель такой думала легкие выплюну(((( спать не могла ревела...
антибиотики пропила на 24 неделе толку ноль... вот так и болела вторую половину беременности всю... когда родила разрыдалась от того что это все кончилось.
у меня этот кашель только у беременной(((( типа аллергия на беременность. и в этот раз было но 1 раз. повезло.

--------------------

Диеты для похудения на www.nadietah.ru
02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 5.4.2017, 14:10
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Tallushka @ 5.4.2017, 9:29) *
Не переживай ни в коем случае.... да тебе уже девочки сказали это уже не тот срок... ребенку не грозит ничего.

расскажу как я в 3-ю беременность много болела. раз 7 чтоб не соврать. ну у меня был фарингит жесточайший. кашель такой думала легкие выплюну(((( спать не могла ревела...
антибиотики пропила на 24 неделе толку ноль... вот так и болела вторую половину беременности всю... когда родила разрыдалась от того что это все кончилось.
у меня этот кашель только у беременной(((( типа аллергия на беременность. и в этот раз было но 1 раз. повезло.

Спасибо тебе большое за поддержку, я уже тоже не рассказываю обо всем чтобы не ныть- но и ангина и кашель - все у меня в эту беременность есть. Просто беременность наступила после длительного стресса, что видимо усугубило состояние организма. Реально разваливаюсь от болезней.
Спасибо ещё раз.

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 5.4.2017, 15:07
Сообщение #7

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(Leto @ 5.4.2017, 14:10) *
Спасибо тебе большое за поддержку, я уже тоже не рассказываю обо всем чтобы не ныть- но и ангина и кашель - все у меня в эту беременность есть. Просто беременность наступила после длительного стресса, что видимо усугубило состояние организма. Реально разваливаюсь от болезней.
Спасибо ещё раз.

да не за что, всегда рады поддержать, тем более все через это прошли

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 5.4.2017, 15:50
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Tallushka @ 5.4.2017, 8:07) *
да не за что, всегда рады поддержать, тем более все через это прошли

однозначно всё будет хорошо!

не стрессуй, расслабся и получай удовольствие, у тебя последний триместер остался - так что уже совсем чуть чуть curtsey.gif

девочки, у нас наступила резкое потепление, и я сразу так отекла, особенно ноги, что из туфлей вчера вылезала после обеда и лапки как сардельки. смотрю иногда на фотографии красивых беременушек где они в босонежчках на каблуках и тихо завидую... girl_witch.gif

питалась вчера честно говоря совсем по системе... а вес хоть немного , да растёт каждый день.. dry.gif
вчера вечером решила к весам не подходить для самоспокойствия.. ан нет, утром прыгнула на них первым делом.. зависимость от весов уже hysteric.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
АнечкаMilaya
сообщение 6.4.2017, 7:32
Сообщение #9

Активный участник

Из: Иваново

Девочки привет!
Как Надюша? Не заходит, может родила?

Ох а мы все еще не дома.
У малышки желтушка, и нас с этим делом вчера перевели в детскую больницу. Сказали ваше пребывание в роддоме закончено, но домой еще рано. Я так расстроилась, главное не предупредили, пришла врач и сказала, через час машина, собирайтесь. Я короче вчера наревелась.
В больницу приехали, дочу забрали на осмотр пока мне доки оформляли, потом меня позвали и говорят, вы ребенка перекармливаете вон у нее какой вздутый животик. Они ей оказывается сразу клизму сделали и газики отвели. Она видимо так орала, я на нее смотрю, она вся бледная, ни кровиночки на лице. Капец. Она потом до самой ночи всхлипывала во сне.
Ну я им говорю как перекармливаю, ест каждые три, а то и четыре часа. Я специально ее не бужу. Ну в общем сказали пропустить одно кормление, что мы еле еле дотянули.
Весь оставшийся день, ребенок только уснет, идет какой нибудь врач осматривать. В общем она бедняжка так устала, видимо перевозбудилась, всю ночь беспокойно спала, пришлось давать на тите висеть, там уже пусто было, ну думаю раз ей так спокойнее пусть висит. так в принципе грудь стала молока давать как раз норму, мы вчера тут измеряли. Так что смесь я больше не добавляю.
Они здесь говорят отвлекать водичкой, я не знаю. Я старшую кормила по требованию, и не было никаких проблем. Понятно, что это просто в больнице такой порядок, дома мы конечно будем по своему режиму жить. Скорее бы только домой. Но мы тут недели на две застряли.
Наш папа вчера хоть успел дочу подержать на руках, пока нес от машины до больницы.

--------------------
Я Аня, ко мне на "ты"

Начала сначала после рождения второй доченьки

+Цитировать сообщение
Tallushka
сообщение 6.4.2017, 10:45
Сообщение #10

Танюшка-НЕпампушка

Цитата(АнечкаMilaya @ 6.4.2017, 7:32) *
Девочки привет!

У малышки желтушка, и нас с этим делом вчера перевели в детскую больницу. Сказали ваше пребывание в роддоме закончено, но домой еще рано. Я так расстроилась, главное не предупредили, пришла врач и сказала, через час машина, собирайтесь. Я короче вчера наревелась.
.

приветик

ой да в роддоме такой режим измучаешься.... но дома конечно будете кушать по требованию, я кормлю всегда так, бывает и через 1,5 часа, бывает реже

держитесь там.... скоро дома будете и все забудется

--------------------

02.11.18 - вес 84,200
02.12.18 - 82.700
02.01.19 - 84

+Цитировать сообщение
Flare
сообщение 6.4.2017, 11:34
Сообщение #11

Активный участник

Из: Нижний Новгород

Цитата(АнечкаMilaya @ 6.4.2017, 7:32) *
Девочки привет!
Как Надюша? Не заходит, может родила?

Ох а мы все еще не дома.
В больницу приехали, дочу забрали на осмотр пока мне доки оформляли, потом меня позвали и говорят, вы ребенка перекармливаете вон у нее какой вздутый животик. Они ей оказывается сразу клизму сделали и газики отвели. Она видимо так орала, я на нее смотрю, она вся бледная, ни кровиночки на лице. Капец. Она потом до самой ночи всхлипывала во сне.
Ну я им говорю как перекармливаю, ест каждые три, а то и четыре часа. Я специально ее не бужу. Ну в общем сказали пропустить одно кормление, что мы еле еле дотянули.
Весь оставшийся день, ребенок только уснет, идет какой нибудь врач осматривать. В общем она бедняжка так устала, видимо перевозбудилась, всю ночь беспокойно спала, пришлось давать на тите висеть, там уже пусто было, ну думаю раз ей так спокойнее пусть висит. так в принципе грудь стала молока давать как раз норму, мы вчера тут измеряли. Так что смесь я больше не добавляю.
Они здесь говорят отвлекать водичкой, я не знаю. Я старшую кормила по требованию, и не было никаких проблем. Понятно, что это просто в больнице такой порядок, дома мы конечно будем по своему режиму жить. Скорее бы только домой. Но мы тут недели на две застряли.
Наш папа вчера хоть успел дочу подержать на руках, пока нес от машины до больницы.

Привет! Я еще тут, жду у моря погоды smile.gif Уже просто невтерпеж мне...

Я тоже про тебя думала, как вы с малышкой. В больнице не сладко конечно, и этот бред весь про перекармливание. Корми, как просит! Бедный ребенок, что в покое то не оставят! Врачи блин, какой то особый сорт людей! Держитесь!

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 6.4.2017, 14:54
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(АнечкаMilaya @ 6.4.2017, 0:32) *
Ох а мы все еще не дома.
У малышки желтушка, и нас с этим делом вчера перевели в детскую больницу. Сказали ваше пребывание в роддоме закончено, но домой еще рано. Я так

как то долго с желтухой вас в больницу определили...
у нас у среднево была желтушла , нас только на подлня задержали, а потом отправили домой, что то дали капать (но это в другой стране было)
а водичку мы давали сразу, но это чтоб режим кормления выдержать, то есть по 3 часа для начала...
а если и так каждые 3 часа.. то не понимаю.. но домой уже приедите , сделаете всё по своему, мамы почти всегда лудше чуствуют и знают что малышу/шке лудше.

Цитата(Flare @ 6.4.2017, 4:34) *
Привет! Я еще тут, жду у моря погоды smile.gif Уже просто невтерпеж мне...

ну, всё у тебя срок, пора ехать рожать! лёгких родов тебе! drinks.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Flare
сообщение 6.4.2017, 19:09
Сообщение #13

Активный участник

Из: Нижний Новгород

Цитата(Megaera @ 6.4.2017, 14:54) *
ну, всё у тебя срок, пора ехать рожать! лёгких родов тебе! drinks.gif

спасибо! я б с радостью, тока пока не рожается!

--------------------
Рост 158см, 39 лет.

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 6.4.2017, 20:10
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Flare @ 6.4.2017, 19:09) *
спасибо! я б с радостью, тока пока не рожается!

Хорошо там ребёночку) но уже со дня на день. Самые мучительные дни ожидания)

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 7.4.2017, 0:11
Сообщение #15

Участник
**

Девочки, что вы думаете про массаж для беременных?

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 7.4.2017, 16:14
Сообщение #16

Участник
**

Цитата(Leto @ 6.4.2017, 17:11) *
Девочки, что вы думаете про массаж для беременных?

что это классно, если делают правильно.
у нас не рекомендуют массаж ступней, там есть точки, что могут активировать роды.

--------------------

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 8.4.2017, 11:21
Сообщение #17

Участник
**

Яна, похоже все наши беременюшки на последних сроках уже родили) остались мы с вдвоём

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 8.4.2017, 17:45
Сообщение #18

Участник
**

Цитата(Leto @ 8.4.2017, 4:21) *
Яна, похоже все наши беременюшки на последних сроках уже родили) остались мы с вдвоём

не знаю, может ещё беременушки подтянутся, у нас то еще не совсем срок, у тебя без линейки тяжело запомнить и посчитать, когда у тебя срок рожать?
правда мне муж тут сказал, ты понимаешь что у тебя 6ой месяц.. я опешила, сижу думаю что четвёртый,,, и вобще забываю инода что беремчатая... jester.gif

Как ты себя чуствуешь? как твоя простуда?

у меня кстати наконец вес встал на место - уря.

Надя, как там у вас ? Решили родиться или стесняетесь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Leto
сообщение 8.4.2017, 20:13
Сообщение #19

Участник
**

Цитата(Megaera @ 8.4.2017, 17:45) *
не знаю, может ещё беременушки подтянутся, у нас то еще не совсем срок, у тебя без линейки тяжело запомнить и посчитать, когда у тебя срок рожать?
правда мне муж тут сказал, ты понимаешь что у тебя 6ой месяц.. я опешила, сижу думаю что четвёртый,,, и вобще забываю инода что беремчатая... jester.gif

Как ты себя чуствуешь? как твоя простуда?

у меня кстати наконец вес встал на место - уря.

Надя, как там у вас ? Решили родиться или стесняетесь?

Мне рожать 25.06, сейчас 30-ая неделя
Простуда - кашель походит а нос также((. Грею нос синей лампой, в понедельник к ЛОРу пойду, во вторник к гинекологу.
Честно говоря уже живот болит кашлять и сморкаться. Очень хочется просто спокойно дышать..
Если бы не простуда так все ок бы было - есть силы и работать и за весом смотреть.
А так конечно печаль одолевает.

У нас ещё погода смурная
Так вообще грусть тоска съедает (

Сообщение отредактировал Leto - 8.4.2017, 20:14

--------------------

Диеты на www.nadietah.ru

+Цитировать сообщение
Megaera
сообщение 10.4.2017, 3:34
Сообщение #20

Участник
**

Цитата(Leto @ 8.4.2017, 13:13) *
Мне рожать 25.06, сейчас 30-ая неделя
Простуда - кашель походит а нос также((. Грею нос синей лампой, в понедельник к ЛОРу пойду, во вторник к гинекологу.
Честно говоря уже живот болит кашлять и сморкаться. Очень хочется просто спокойно дышать..
Если бы не простуда так все ок бы было - есть силы и работать и за весом смотреть.
А так конечно печаль одолевает.

У нас ещё погода смурная
Так вообще грусть тоска съедает (

Ну ты значит полтора месяца раньше меня, совсем скоро уже!
Скоро будет бэбик, и насморк и так далее пройдёт, и можно будет лечится в крайнем случае.

погода скоро улудшиться, короче - всё точно будет хорошо!

мы кстати закончили регистрацию на все детские вещи, кроватки , матрасики и так далее...
долго бродили по магазину, и я наконец определилась с дизайном детской, а то долго думала

Сообщение отредактировал Megaera - 10.4.2017, 3:37

--------------------

+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему