Форум системы Минус 60

Подарок от Е.Миримановой: Получи 10 готовых меню из простых блюд на завтрак, обед и ужин, соответствующих системе "Минус 60".

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Особые детки
MarinaZena
сообщение 15.2.2010, 15:32
Сообщение #1

Активный участник

Из: Самара

При общении в теме не забывайте о правилах, написаных в разделе
Правила форума и важная информация!
Правила периодически добавляются, обязательно следите за обновлениями!

Тема для общения мамочек особых деток.

если Вы освидетельствуетесь в Москве: ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по городу Москве", адрес : Москва, Ленинградский проспект, д. 13, руководитель Лапшина Г.В.
Если по Московской области: ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области", адрес: 125319 г. Москва, ул. Коккинаки д. 6, руководитель Козьмиди Е.К.

Самое главное начальство МСЭ: Федеральное бюро медико-социальной экспертизы. 127486 Москва ул Ивана Сусанина д.3., руководитель Пузин С.Н.
Федеральный закон О социальной защите инвалидов в Российской Федерации от 24 ноября 1995 N 181-ФЗ в ред. от 28.04.2009 N 72-ФЗ
Также - Постановление правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Также очень полезные сайты:
independentfor.narod.ru/material/laws01.htm, www.budgetrf.ru/…/2007/VSF_NEW200706181321/VSF_NEW200706181321_p_003.htm, www.friendship.com.ru/invalid/07.shtml

ссылку на сайт про особых деток http://www.sdvg-deti.com/

--------------------
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…

+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Гость_Олеся25_*
сообщение 13.4.2010, 14:02
Сообщение #21

Гости

ПРИВЕТ, ДЕВЧОНКИ! МЫ С ДОЧЕЙ ПРОВЕРИЛИСЬ - ВСЁ У НАС СУПЕР, ДАЖЕ ПРИЕЗЖАТЬ В КРАЙ ТЕПЕРЬ НЕ НАДО, ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ! Я ТАК СЧАСТЛИВА! А НЕДАВНО У ЛЕРУСЬКИ ВЫПАЛ ПЕРЕДНИЙ ЗУБИК, ВТОРОЙ ШАТАЕТСЯ, НА МЕСТЕ ВЫПАВШЕГО ВЫЛАЗИЕТ ЗУБ! ДО МАЯ, ПРАВДА, СКАЗАЛИ ЛУЧШЕ ПОСИДЕТЬ ДОМА, ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ, СИДИМ..... У МЛАДШЕНЬКОГО ЗУБЫ ЛЕЗУТ, СРАЗУ 5...НОЧАМИ НЕ СПИМ ПРАКТИЧЕСКИ.... А ТАК ВСЁ ПО СТАРЕНЬКОМУ... УБИРАЕМСЯ, СТИРАЕМСЯ, ТВОРИМ ЧЕ ПОПАЛО И ВСЁ ОПЯТЬ УБИРАЕМ.... hang1.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Оксана_*
сообщение 13.4.2010, 19:23
Сообщение #22

Гости

Цитата(Олеся25 @ 13.4.2010, 14:02) *
ПРИВЕТ, ДЕВЧОНКИ! МЫ С ДОЧЕЙ ПРОВЕРИЛИСЬ - ВСЁ У НАС СУПЕР, ДАЖЕ ПРИЕЗЖАТЬ В КРАЙ ТЕПЕРЬ НЕ НАДО, ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ! Я ТАК СЧАСТЛИВА! А НЕДАВНО У ЛЕРУСЬКИ ВЫПАЛ ПЕРЕДНИЙ ЗУБИК, ВТОРОЙ ШАТАЕТСЯ, НА МЕСТЕ ВЫПАВШЕГО ВЫЛАЗИЕТ ЗУБ! ДО МАЯ, ПРАВДА, СКАЗАЛИ ЛУЧШЕ ПОСИДЕТЬ ДОМА, ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ, СИДИМ..... У МЛАДШЕНЬКОГО ЗУБЫ ЛЕЗУТ, СРАЗУ 5...НОЧАМИ НЕ СПИМ ПРАКТИЧЕСКИ.... А ТАК ВСЁ ПО СТАРЕНЬКОМУ... УБИРАЕМСЯ, СТИРАЕМСЯ, ТВОРИМ ЧЕ ПОПАЛО И ВСЁ ОПЯТЬ УБИРАЕМ.... hang1.gif

Поздравляю!!! gamer4.gif Терпения вам, зубки вылезут- легче станет.

+Цитировать сообщение
Скорпи
сообщение 24.4.2010, 11:48
Сообщение #23

Тысяча километров начинается с одного шага...
**

Из: Москва

Дефектолог, олигофренопедагог, логопед в одном лице... Обращайтесь с вопросами, чем смогу помогу, посоветую smile.gif так же есть опыт работы со слепыми и слабовидящими детьми.
Но надеюсь, советов мне придется давать немного, дай Бог здоровья нашим деткам! smile.gif

--------------------

Вся информация обо мне - в профиле :) Добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Гость_fly82_*
сообщение 2.5.2010, 5:22
Сообщение #24

Гости

Цитата(Вода @ 8.4.2010, 0:09) *
Я даже немножко"позавидовала":ходит в школу,учится хорошо.У моего сыночки(15 лет,на домашнем обучении,учиться помогаем) плюсом к неврологическому статусу(с рождения на учёте у невропатолога)в 12 лет добавились настоящие приступы,хотя как я теперь понимаю начиналось всё лет с 2-3-х.Рано утром становилось плохо:взгляд стекленел,потом рвота и целый день сон,а к вечеру -огурец!Про группу:у детей нет деления на группы-просто пишут"ребёнок-инвалид",проводите обследование-ЭЭГ,КТ,МРТ,фиксируете каждый приступ(не стесняйтесь вызывать скорую),подробно рассказывайте врачу,чтобы всё отражалось в мед.карте.Просто сейчас наступает у вашего сыночка созревание,и как говоротся:где тонко,там и рвётся.Ему надо помочь,а юношеская эпи я читала может пройти.Удачи вам и вашему сыночке!А у вас в Питере есть сильные неврологические центры!М.б.пообследоваться?!

Здравствуйте! А в 2-3 года у вас какие проявления были? Нас сыном вот тоже на обследование кладут с подозрением..Но как эпилептолог сказала, что если и подтвердится, то в детском возрасте и на начальных этапах все излечимо...
А про юношескую (пубертатную)эпилепсию вы правы - при наддлежащем лечении она проходит...

+Цитировать сообщение
Гость_Вода_*
сообщение 8.5.2010, 20:18
Сообщение #25

Гости

Цитата(fly82 @ 2.5.2010, 6:22) *
Здравствуйте! А в 2-3 года у вас какие проявления были? Нас сыном вот тоже на обследование кладут с подозрением..Но как эпилептолог сказала, что если и подтвердится, то в детском возрасте и на начальных этапах все излечимо...
А про юношескую (пубертатную)эпилепсию вы правы - при наддлежащем лечении она проходит...

В 8 мес на фоне выс температуры былы фебрильные судороги,а в год энцефалограмма показала эпиготовность. 2 года пили фенобарбитал,потом 3-4 года ээг была чистая.Хотя периодически часов в 6 утра:рвота как бы приступами,потом полдня сон,а к вечеру,как огурец.Когда в школу пошёл,видимо нагрузки возросли,стало чаще, ээг уже показывало,а в 12-приступ настоящий.Врачи говорят,что редко(4-5 раза в год),но от этого не легче.А вобщем-то всё очень индивидуально.Обследуйтесь обязательно.Дай бог вам этого избежать air_kiss.gif !

+Цитировать сообщение
Гость_Олеся25_*
сообщение 13.5.2010, 10:13
Сообщение #26

Гости

Цитата(Скорпи @ 24.4.2010, 12:48) *
Дефектолог, олигофренопедагог, логопед в одном лице... Обращайтесь с вопросами, чем смогу помогу, посоветую smile.gif так же есть опыт работы со слепыми и слабовидящими детьми.
Но надеюсь, советов мне придется давать немного, дай Бог здоровья нашим деткам! smile.gif

Очень рада, что заметили нашу темку. И у меня к вам первый вопрос - У моей дочери синром Дауна - говорить начали в 5 лет и то только некоторые слова - сейчас говорит иногда фразами из 4 слов, но четкого произношения нет! После перенесенного наркоза Лера начала как бы заикаться - например: говоря Вадик - у неё получается - Вадикккк, это продолжительное "к" меня беспокоит - и только с "к" у нас это происходит, даже если эта буква не стоит в конце слова....Что делать?

+Цитировать сообщение
АССА
сообщение 4.6.2010, 22:47
Сообщение #27

Новичок
*

Из: Троицк М.О.

Девочки, всем огромный привет! Давно не заглядывала в нашу темку, младшенький начал ходить, глаз-да-глаз за ним, за целый день так нахаживаюсь с ним, что не добраться до компа smile.gif

Олеся25 , как здорово , что у вас теперь все в порядке!

Дочка закончила первый класс, нас оставляют учиться на общеобразвательной программе, чему я очень рада. Анютка умудрилась сломать руку на первой неделе каникул, теперь ходим в гипсе. ей так тяжело это переносить, при ее чрезмерной активности. Занятия художественной гимнастикой придется оставить навсегда, к сожалению... Но бассейн думаю разрешат.

--------------------

Первый этап:73-63 кг
Второй этап:63-50кг
38 лет,рост 163

+Цитировать сообщение
Гость_Darvinka_*
сообщение 12.6.2010, 8:08
Сообщение #28

Гости

Скорпи, у меня к вам вопросик. У сыночка (2 г.) легкий правосторонний гомипарез, вкупе с общим лечением невропатолог выписала пантогам+глицин, чтобы подтянуть речь. Но я впринципе довольна тем, как он говорит. Много болбочет, слова правда практически все коверкает, предложения пока не более 2-х слов. Не хочется пичкать организм дитенка лишними ноотропами. МОгу ли я обойтись без пантогама или на фоне ранее имеющихся двигательных нарушение не стоит? Заранее спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
Скорпи
сообщение 19.6.2010, 11:03
Сообщение #29

**

Darvinka,
тут важна именно комплексная коррекция. Причиной нарушения речи в вашем случае является именно неврология, и ее нужно убирать. Не заморачивайся по поводу лекарств, эти препараты максимально безвредны, и рекомендованны даже самым маленьким ребятишкам. Комплексный подход - залог успеха smile.gif

ЗЫ: Даже при самом положительном результате не теряйте связь с невропатологом как минимум до школы (раз в три мес).

--------------------

+Цитировать сообщение
Скорпи
сообщение 19.6.2010, 11:08
Сообщение #30

**

Цитата(Олеся25 @ 13.5.2010, 11:13) *
Очень рада, что заметили нашу темку. И у меня к вам первый вопрос - У моей дочери синром Дауна - говорить начали в 5 лет и то только некоторые слова - сейчас говорит иногда фразами из 4 слов, но четкого произношения нет! После перенесенного наркоза Лера начала как бы заикаться - например: говоря Вадик - у неё получается - Вадикккк, это продолжительное "к" меня беспокоит - и только с "к" у нас это происходит, даже если эта буква не стоит в конце слова....Что делать?

Прошу прощения за столь поздний ответ. Вам нужен хороший логопед, умеющий делать логопедический массаж языка (не только артикуляционные упражнения, а именно массаж языка логопедическими зондами). Логопед вам нужен постоянно и надолго, минимум на год, поэтому с особой ответственностью отнеситесь к его выбору и появлению в вашей жизни. При выборе желательно уточнить, имеются ли знания о работе с детьми с нарушениями интеллекта. Если таких нет - не заморачивайтесь, хороший логопед "чувствует" речь и нужное направление.
Есть ли у Леры перспектива посещать школу?

Сообщение отредактировал Скорпи - 19.6.2010, 11:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Darvinka_*
сообщение 21.6.2010, 7:50
Сообщение #31

Гости

Скорпи, большое спасибо за ответ. Теперь я спокойно даю эти препараты. Просто иногда пугает большое количество ноотропов.

+Цитировать сообщение
Скорпи
сообщение 21.6.2010, 12:11
Сообщение #32

**

Darvinka,
не за что, обращайтесь еще если будет необходимость smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_shushu_*
сообщение 15.7.2010, 1:24
Сообщение #33

Гости

Дай вам Бог всем крепкого здоровья и терпения, так как ничего хуже нет, чем больной ребёнок. 41.gif 18.gif

+Цитировать сообщение
Гость_DavTa_*
сообщение 24.8.2010, 15:39
Сообщение #34

Гости

Дай Бог здоровья нашим малышам! Девочки, какие вы все молодцы! Читаю и слеза наворачивается.

У моей доченьки порок сердца, беременность была очень тяжелой. Но мы не отчаиваемся, верим, что всё обойдется и клапан у нас закроется и операция не понадобится, есть ещё некоторые проблемы, но это ничего, так жалко пичкать малыша таблетками, доча уже сама ротик открывает пить лекартсва, а ей всего 9 месяцев, СИЛ НАМ, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Заноза28_*
сообщение 24.8.2010, 22:13
Сообщение #35

Гости

Сил и терпения всем мамочкам и папочкам!
что такое больной ребёнок я знаю.
нам сейчас 15 с половиной лет. ходим в обычную школу, но на индивидуальном обучении, идём в девятый класс, это будет у нас третий год на индивидуалке. совершенно нормальный парень. умный, красивый, но жутко ленивый)))
а началось всё с родовой травмы. выдавленник. гипоксически-ишемическая энцефалопатия, смещение со сдвигом шейного позвонка, высокое внутричерепное давление в обоих желудочках мозга, дисплазия тазобедренных суставов, вальгусные стопы - как следствие искривления позвоночника. правый глаз +5 левый-0,1, дизартрия. правовисочный кистоз мозга. (описала болячки не ради бравады или ещё каких-то выпячиваний, а ради того, что бы поняли те у кого такие же проблемы, что это можно исправить). так мы ещё умудрились притащить из роддома кишечную палочку, от которой лечились четыре месяца.
лечились много и долго. таблетки, массажи, уколы, электрофорезы, бассейны, бабки-знахарки, центры неврозов и т.д. и т.п.
НО только благодаря моей маме мой ребёнок носится на своих длиннющих ногах, крутит лямур-тужур с девочками))) короче ведёт себя как нормальный подросток, что меня несказанно радует.
конечно мы на постоянных таблетках, а куда без них, сонапакс, милдронат, нейромультивит, диакарб, панангин и многое многое другое.

боритесь за своих детей. не отдавайте их болезням.

+Цитировать сообщение
Гость_DavTa_*
сообщение 30.8.2010, 18:12
Сообщение #36

Гости

Цитата(Заноза28 @ 25.8.2010, 3:13) *
нам сейчас 15 с половиной лет. ходим в обычную школу, но на индивидуальном обучении, идём в девятый класс, это будет у нас третий год на индивидуалке. совершенно нормальный парень. умный, красивый, но жутко ленивый)))
а началось всё с родовой травмы. выдавленник. гипоксически-ишемическая энцефалопатия, смещение со сдвигом шейного позвонка, высокое внутричерепное давление в обоих желудочках мозга, дисплазия тазобедренных суставов, вальгусные стопы - как следствие искривления позвоночника. правый глаз +5 левый-0,1, дизартрия. правовисочный кистоз мозга. (описала болячки не ради бравады или ещё каких-то выпячиваний, а ради того, что бы поняли те у кого такие же проблемы, что это можно исправить). так мы ещё умудрились притащить из роддома кишечную палочку, от которой лечились четыре месяца.
лечились много и долго. таблетки, массажи, уколы, электрофорезы, бассейны, бабки-знахарки, центры неврозов и т.д. и т.п.
НО только благодаря моей маме мой ребёнок носится на своих длиннющих ногах, крутит лямур-тужур с девочками))) короче ведёт себя как нормальный подросток, что меня несказанно радует.
конечно мы на постоянных таблетках, а куда без них, сонапакс, милдронат, нейромультивит, диакарб, панангин и многое многое другое.

Ой, мою детку тоже выдавливали, а когда выяснились все эти патологии. в каком возрасте?

Мы, кстати, тоже в роддоме палочку подцепили, тоже букет болезней лечили с рождения cray.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Заноза28_*
сообщение 30.8.2010, 21:38
Сообщение #37

Гости

Цитата(DavTa @ 30.8.2010, 19:12) *
Ой, мою детку тоже выдавливали, а когда выяснились все эти патологии. в каком возрасте?

Мы, кстати, тоже в роддоме палочку подцепили, тоже букет болезней лечили с рождения cray.gif

практически сразу кучу болячек нашли, ну и уже по ходу пьесы повылезали остальные. сейчас вся семейка на взводе. не дают справку, что ребёнок. которому осталось год учиться, может на индивидуальном обучении прибывать. уроды... он столько лет учился индивом, что сейчас так сложно будет в боьшом классе сидеть. завтра моя маман рванёт опять в отделение психиатрии на Ланской за справкой... чем это закончится не знаю... всё лето на ушах... мы переехали в новую квартиру и перешли в другую поликлинику, а там бараны сидят. в старой-то нас знали и без особых нервотрпок выписывали нам справку.
а палочка эта, в роддоме на Вавиловых, многих подкосила. особенно в тот год.

+Цитировать сообщение
Гость_Ketrina_*
сообщение 30.8.2010, 22:35
Сообщение #38

Гости

А у вас есть школы" надомного обучения"?В Москве есть.В каждом округе.Мы проучились до7-го класса в общеобразовательной в классе,а потом ушли издевательства стали невыносимы.Здесь тоже не все гладко,но все дети с разными проблемами на равных.А школа называется ГОУ СОШ "Надомного обучения№371" учеба по общеобразовательной программе.3 формы обучения-кому что подходит:индивидуальная,надомная,групповая(до8-ми чел в классе).

+Цитировать сообщение
Гость_DavTa_*
сообщение 1.9.2010, 7:08
Сообщение #39

Гости

да уж, вечно нас бюрократия заедает! Но вы не здавайтесь! Вон какого сына вырастили! МОЛОДЕЦ!

+Цитировать сообщение
Гость_natulia_*
сообщение 14.9.2010, 9:08
Сообщение #40

Гости

Цитата(Заноза28 @ 25.8.2010, 2:13) *

Ирина, я читала вашу историю и вспоминала как было с моим сыном... ему сейчас 11 лет... к сожалению у нас не так хорошо как у вас... родился он мёртвый в 7 месяцев - реанимировали, затем 1 месяц реанимации (в том числе 5-6 дней ни ИВЛ) пока были в реанимации - после переливания крови (гемоглабинбыл оч маленький) "желтуха по форме гепатита", потом 1,5 месяца в отделении патологии новорождённых... итог - атрофия лобных и теменных долей мозга, общая сообщающаяся гидроцефалия, тугоухость, атрофия зрительных нервов, эпилепсия.... в 4 месяца оформили инвалидность ( ДЦП), да, пока проводили реанимационные мероприятия повредили позвоночник( нам потом профессор после обследования сказал - "ваш позвоночник как через мясорубку пропущен")... по сей день ребёнок не держит голову, не сидит самостоятельно, вобщем оч сложно...как и вы где мы только не лечились, но результатов нет, к сожалению, единственный результат за 11 лет - слышать стал чуть лучше.... вобщем всего не опишешь, что было с нами за это время... рожать второго ребёнка я боялась, но муж уговорил и я решилась.. и СЛАВА БОГУ, у нас растёт второй сынулька здоровенький(ему 2,5 года)....
ДЕВОЧКИ, ТЕРПЕНИЯ НАМ И СИЛ С НАШИМИ НЕ ПРОСТЫМИ ДЕТКАМИ

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему